Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
i'am not a robot
Аватар для ze kwaad
Сообщения: 4,618
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 сентября 2012, 12:25
  #476 (ПС)
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
-Цитата от ze kwaad Посмотреть сообщение
кто послушал альбом хайда, что думаете?
Вчера же слушал и Хайда и Карандаша. Тохаль как-то больше понравился, хотя альбом в целом получился больше похожим на сборник треков, как-то разрозненно.
Первый же скит просто вынес. Раскрыл идейность моего латентного расизма, но скрытые мотивы объяснить не могу все же.
Прослушивая по очереди альбомы ощутил разницу толи в развитии, то ли в способностях, то ли в идеях, но после мэриджейнов, карандаш - не далекий
Вот на счёт последнего согласен, нет развития у карандаша. Тохаль затянул альбом, если бы он его выпустил когда должен был, то был бы взрыв. Надеюсь его сольник будет, более цельным

offline
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 сентября 2012, 14:06
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #477 (ПС)
http://j.mp/U4iqKf коп романтик торгующий наркотиками! Куда катимся?

offline
Алхимик-ювелир
Аватар для Александр Джес
Сообщения: 7,914
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Набережные Челны
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 сентября 2012, 14:56
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Александр Джес
  #478 (ПС)
-Цитата от DaBRo-ForEVer Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Джес Посмотреть сообщение
Ёпты ж, поцаны, а кто задрачивался многополосной компрессией голоса? ) Оно того стоит, не?)
Задаю вопрос не в тему "сведение", потому что малость оффтоповый базар хочу начать)
диессером я могу пользоваться
Не, это однополосная обработка))))

-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от Hann Посмотреть сообщение
они рофа подменяют)
я незаменим

-Цитата от Александр Джес Посмотреть сообщение
Ёпты ж, поцаны, а кто задрачивался многополосной компрессией голоса? ) Оно того стоит, не?)
Задаю вопрос не в тему "сведение", потому что малость оффтоповый базар хочу начать)
бывает) чо хотел?
Ну чо, рассказывай, какой подход, чо хочешь получить обычно от этого и как к этому идёшь.. ? Начнём как то так, издалека))

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 сентября 2012, 20:30
  #479 (ПС)
-Цитата от Александр Джес Посмотреть сообщение
Ну чо, рассказывай, какой подход, чо хочешь получить обычно от этого и как к этому идёшь.. ? Начнём как то так, издалека))
начнем задом наперед) иду к ентому просто - делю на нужные мне полосы. по какому критерию, да хз, енто типа как "внутри": послушал и уже знаешь, как примерно покромсать сигнал, обычно саб, низ, нижняя середина, середина, верх. иногда изощреннее. иногда смежные полосы склеиваю.

чо хочу получить? красиво и деликатно пожатый сигнал. в этом плане как бы не хуесосили озон, но замены его компрессора нет хоть обосрись ну или я не знаю, или простым смертным нет доступа

подход простой - отношусь к компрессии отчасти как к эквализации, но еще и в рамках динамических диапазонов и устранения косяков. по сути многополосники для последнего большей частью и нужны. можно и более деликатно и тонко многие вопросы решать и не юзать мультибенд, но да ну в пизду ж, верно? енто ж реп. а так все быстренько и весьма без палева

offline
Алхимик-ювелир
Аватар для Александр Джес
Сообщения: 7,914
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Набережные Челны
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2012, 13:33
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Александр Джес
  #480 (ПС)
Бля))))
Так не интересно)))

offline
активный пользователь
Сообщения: 4,325
Регистрация: 04.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2012, 13:36
  #481 (ПС)
-Цитата от ze kwaad Посмотреть сообщение
кто послушал альбом хайда, что думаете?
Отличный альбом. Много хороших треков. И я рад, что до этого не слушал..

Биты понравились, вокал Нади.. Ну и конечно читка и лирика Хайда не оставили меня равнодушным.

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2012, 20:22
  #482 (ПС)
-Цитата от Александр Джес Посмотреть сообщение
Бля))))
Так не интересно)))
а как интересно?

-Цитата от ze kwaad Посмотреть сообщение
кто послушал альбом хайда, что думаете?
я вот сегодня наконец-таки послушал. тут с караном сравнивали, так вот каран как-то на плаву еще хоть держится у хайда же лейтмотивы из прошлого, он прям застрял в нем, а реп его морально устарел. многое смешно уже слушается, да еще и альбум ориентирован заметно на широкую публику, но воспринимается тяжко - самый главный диссонанс после лейтмотивов прошлого. в общем хз кто его слушать будет, кроме "сибирских тате". каран хоть и попроще будет, но с него хоть посмеяться порой можно или мурашку схватить, да и на злобу дня. + еще хайд сведен уебищно реально. вот такие дела. хотя карана сам никогда не слушал, а по мдж тек раньше частенько.

offline
Алхимик-ювелир
Аватар для Александр Джес
Сообщения: 7,914
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Набережные Челны
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2012, 20:28
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Александр Джес
  #483 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Джес Посмотреть сообщение
Бля))))
Так не интересно)))
а как интересно?
Да я хз))) вот именно что нелегко это всё говорить. У тебя, утрируя, ответ выглядит как " Я использую многополосник для того, чтоб сделать пиздато. Я кручу параметры такие, какие нужны чтоб сделать пиздато". А проблема в том, что описать вопросы не так то просто.. В каждом случае они индивидуальны, сцуко)


Но я попробую криво сформулировать для начала такой вопрос )

Вот например, в каких именно диапазонах частот жмёшь низы голоса как низы, в каких диапазонах делишь на середину?)

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
я вот сегодня наконец-таки послушал. тут с караном сравнивали, так вот каран как-то на плаву еще хоть держится у хайда же лейтмотивы из прошлого, он прям застрял в нем, а реп его морально устарел. многое смешно уже слушается, да еще и альбум ориентирован заметно на широкую публику, но воспринимается тяжко - самый главный диссонанс после лейтмотивов прошлого. в общем хз кто его слушать будет, кроме "сибирских тате". каран хоть и попроще будет, но с него хоть посмеяться порой можно или мурашку схватить, да и на злобу дня. + еще хайд сведен уебищно реально. вот такие дела. хотя карана сам никогда не слушал, а по мдж тек раньше частенько.
Блять вообще +1000,
уже в "Эксперименте" местами у Хайда начиналась хрень.. А в этот раз вообще прослушал весь альбом за 3 минуты благодаря кнопке "некст трэк". А тоже тёк по мэри джейн Грустно разочаровываться в проэкте любимом. И вроде понятно, что Хайд старается куда то развиваться, менять направления, но, Карандаш как был Карандашом, а здесь же....

И сведён да, пиздецки, на работе слушал на мониторах, блеать, как то ниалё совсем, не понравилось. Может я глухой конечно, не ценю красот крутого сведения...

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2012, 20:41
  #484 (ПС)
-Цитата от Александр Джес Посмотреть сообщение
Да я хз))) вот именно что нелегко это всё говорить. У тебя, утрируя, ответ выглядит как " Я использую многополосник для того, чтоб сделать пиздато. Я кручу параметры такие, какие нужны чтоб сделать пиздато". А проблема в том, что описать вопросы не так то просто.. В каждом случае они индивидуальны, сцуко)


Но я попробую криво сформулировать для начала такой вопрос )

Вот например, в каких именно диапазонах частот жмёшь низы голоса как низы, в каких диапазонах делишь на середину?)
блин, вот честно, никогда на цифры не смотрел. я обычно на слух их делю. но алгоритм расскажу, я ж не жмот обычно на слух саб кручу там до 100 гц и его тупо мьютирую дальше в зависимости от количества полос, ибо их реально мне не хватает всегда но обычно вот для голоса от 100 до 1000 +- ~200 гц, дальше до ~6 кгц, там до ~13 кгц ну и вот последняя остается. зачастую вообще диапазоны ебанутые бывают типа 0-100, 100 - 6 000, 6 000 - 17 000, 17 000 - 20 000. обычно, если косяков нет, то "стандартненько" (как в 1м примере), но когда ж косяков не бывает?) микс подсказывает чо надо жать а чо нет) иногда нужно "тепло" голоса пробить через микс, иногда артикуляцию поправить, иногда более "мейнстримовый" (на самом деле меньше нижней середины просто) микс хочется - все енто разные диапазоны будут. скажу по секрету - частенько юзаю многополосник как однополосник но дабро уже на енто намекал


-
Блять вообще +1000,
уже в "Эксперименте" местами у Хайда начиналась хрень.. А в этот раз вообще прослушал весь альбом за 3 минуты благодаря кнопке "некст трэк". А тоже тёк по мэри джейн Грустно разочаровываться в проэкте любимом. И вроде понятно, что Хайд старается куда то развиваться, менять направления, но, Карандаш как был Карандашом, а здесь же....

И сведён да, пиздецки, на работе слушал на мониторах, блеать, как то ниалё совсем, не понравилось. Может я глухой конечно, не ценю красот крутого сведения...
блеа, а я думал меня ща ногами забьют

offline
Алхимик-ювелир
Аватар для Александр Джес
Сообщения: 7,914
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Набережные Челны
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2012, 20:43
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Александр Джес
  #485 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-
Блять вообще +1000,
уже в "Эксперименте" местами у Хайда начиналась хрень.. А в этот раз вообще прослушал весь альбом за 3 минуты благодаря кнопке "некст трэк". А тоже тёк по мэри джейн Грустно разочаровываться в проэкте любимом. И вроде понятно, что Хайд старается куда то развиваться, менять направления, но, Карандаш как был Карандашом, а здесь же....

И сведён да, пиздецки, на работе слушал на мониторах, блеать, как то ниалё совсем, не понравилось. Может я глухой конечно, не ценю красот крутого сведения...
блеа, а я думал меня ща ногами забьют
По компрессии завтра отпишу своим мысли)

А про Хайда - да я вообще офигел в Твиттере читать ретвиты-отзывы об альбоме Хайда, какой он крутой. Тоже уже решил было, что я ёбнутый.

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2012, 20:47
  #486 (ПС)
да и кстати не обламываюсь юзать порой по 2-3 многополосника ну енто если уж быть совсем честным)

а про хайда сам сеня думал, что я ебанутый негативный сноб ибо столько хвальбы в тырнетах и я прям ждал чего-то ОГО-ГО, все-таки хайд, а тут бац... сам себя чуть ногами не забил

offline
Broadcast
Сообщения: 2,528
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Калининград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2012, 21:00
  #487 (ПС)
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
http://j.mp/U4iqKf коп романтик торгующий наркотиками! Куда катимся?
да это мелочь , посравнению с службой ф просто какбы необобщают какие там сделки проходят, видели бы небоскреб Фскн в калининграде)

offline
Аватар для DaBRo-ForEVer
Сообщения: 7,057
Регистрация: 16.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2012, 22:50
ВКонтакте
  #488 (ПС)
мне угрожают разбитым еблом руреперки( кто что делает в таких опасных ситуациях?

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2012, 22:54
  #489 (ПС)
закупаюсь консервами и запираюсь в бункере, вот уже 5 лет так живу

offline
Аватар для Hann
Сообщения: 11,769
Регистрация: 20.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2012, 22:55
  #490 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
блеа, а я думал меня ща ногами забьют
не. все верно. правда я альбом Хайда не слушал, знаю, что пришлось бы перематывать. лишний раз в этом убедился после прочтения отзывов.

offline
Broadcast
Сообщения: 2,528
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Калининград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2012, 22:57
  #491 (ПС)
-Цитата от DaBRo-ForEVer Посмотреть сообщение
мне угрожают разбитым еблом руреперки( кто что делает в таких опасных ситуациях?
зову стивена сигала он внатуре крутой коп

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2012, 22:58
  #492 (ПС)
ну хуй знает, я тут вечно вразрез общему мнению, иногда енто слишком гротескно выглядит, как будто я спецом противоположные мысли поддерживаю

запугали меня, так и замкнуться в себе можно я ж правда думал, что енто я паршивая овца, а не хайд

offline
Алхимик-ювелир
Аватар для Александр Джес
Сообщения: 7,914
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Набережные Челны
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2012, 01:13
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Александр Джес
  #493 (ПС)
Кто три сотки хочет заработать?
Работка плёвая))))))

http://freelance.ru/projects/159252/


offline
mka
СЛАВА УКРАЇНІ
Аватар для mka
Сообщения: 672
Регистрация: 16.04.2011
Откуда: Львов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2012, 02:22
  #494 (ПС)
-Цитата от Александр Джес Посмотреть сообщение
Кто три сотки хочет заработать?
Работка плёвая)))))) http://freelance.ru/projects/159252/
просто лучший
интересно кто возьмется

offline
Аватар для Hann
Сообщения: 11,769
Регистрация: 20.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2012, 02:35
  #495 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
ну хуй знает, я тут вечно вразрез общему мнению, иногда енто слишком гротескно выглядит, как будто я спецом противоположные мысли поддерживаю

запугали меня, так и замкнуться в себе можно я ж правда думал, что енто я паршивая овца, а не хайд
Хайду наверняка тяжело без Олега O.G. выпускать качественный материал.
никто не паршивый) делает как ему нравится.

-Цитата от Александр Джес Посмотреть сообщение
Кто три сотки хочет заработать?
Работка плёвая))))))

http://freelance.ru/projects/159252/

было время я там регился, искал, ничего не находил. забросил вообще потом.

offline
[чо бля?! family]
Аватар для леша stet
Сообщения: 1,254
Регистрация: 14.12.2007
Откуда: Саратов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2012, 08:38
Домашняя страница ВКонтакте
  #496 (ПС)
ну че товарищи пошел я учится на звукооператора) так чисто для себя, надеюсь че интересное узнаю...сегодня экзамены ругайте с 11 по мск)))

offline
в Бане
Сообщения: 11,616
Регистрация: 15.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2012, 10:43
  #497 (ПС)
-Цитата от леша stet Посмотреть сообщение
ну че товарищи пошел я учится на звукооператора) так чисто для себя, надеюсь че интересное узнаю...сегодня экзамены ругайте с 11 по мск)))
шоб забанили?! да пошол ты на хуй
ой. рано еще

offline
i'am not a robot
Аватар для ze kwaad
Сообщения: 4,618
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2012, 11:34
  #498 (ПС)
блять у меня глаз опух и бровь рассечена норм, ебучий день рождения

offline
Алхимик-ювелир
Аватар для Александр Джес
Сообщения: 7,914
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Набережные Челны
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2012, 12:19
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Александр Джес
  #499 (ПС)
-Цитата от ze kwaad Посмотреть сообщение
блять у меня глаз опух и бровь рассечена норм, ебучий день рождения
Такое называется "ДР по-дагестански".
(исторические корни растут от фразы "Какой даг и без драки, брат!")

-Цитата от Hann Посмотреть сообщение
Хайду наверняка тяжело без Олега O.G. выпускать качественный материал.
никто не паршивый) делает как ему нравится.
Не думаю, что ему тяжело. Сводильщиков и битмэйкеров в стране больше чем строителей, на любой вкус и цвет. Но видимо, такой вкус у Хайда.

-Цитата от Hann Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Джес Посмотреть сообщение
Кто три сотки хочет заработать?
Работка плёвая))))))

http://freelance.ru/projects/159252/

было время я там регился, искал, ничего не находил. забросил вообще потом.
Ну вот же, я подбросил плотный заказец!

offline
高級會員
Сообщения: 7,110
Регистрация: 04.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2012, 13:33
  #500 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
а про хайда сам сеня думал, что я ебанутый негативный сноб ибо столько хвальбы в тырнетах и я прям ждал чего-то ОГО-ГО, все-таки хайд, а тут бац... сам себя чуть ногами не забил
у меня всё кроме Ликбеза в корзину улетело. Альбом как-то разрозненно звучит, расклеено. Биты тоже кроме этого трека везде какие-то люибительские, на отъебись сделанные.
Ну а Карандаша наверное и слушать нет смысла даже )

offline
Закрытая тема
Тэги темы: заебали китайцы
Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы
Похожие темы на: Курилка. Часть 10: есть кто живой??
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курилка Урал - Часть 3 Слава России Урал 4137 28 февраля 2024
Курилка Беларусь - Часть 1 мц диагноз Беларусь 4902 29 января 2024
Курилка Урал - Часть 1 вова ванэс Урал 4999 20 июля 2012
Курилка. Часть 8: Голосовалка Mangoost DJing / Создание музыки 4982 1 декабря 2011
Курилка. Часть 7: :dovolen: LapTop DJing / Создание музыки 4990 22 августа 2011
Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.