Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 02:27
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #1126 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
Да, точно, ты понял как работает финансовый рынок.
Куда мне до такого эксперта

offline
опаньке
Аватар для РОКОТ КОСМОДРОМА
Сообщения: 3,349
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: хмао
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 02:28
  #1127 (ПС)
дрова ваще. у меня близкий взял кредит на хату в басках. щас в ахуе. спивается с горя.

offline
Выход из комы
Аватар для KOPOHOBAH
Сообщения: 2,074
Регистрация: 24.06.2007
Откуда: КРЕМЛЬ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 02:32
Instagram
  #1128 (ПС)
успейте вложить куда-нибудь свои бабки рублёвые, если они у вас есть

offline
активный пользователь
Аватар для Лес
Сообщения: 8,650
Регистрация: 30.09.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 05:01
  #1129 (ПС)
недавно менял доллары сша на рубли и столкнулся с тем, что в банках, где курс был наиболее выгодным количества валюты в рубях для обменя в наличии нет, и нельзя даже заказать сумму
я подумал что делается это чтобы слить рубли, тк в данном банке на следующий день с утра курс уже изменился в невыгодную для меня сторону. однако в другом банке курс остался прежним и там с утра я благополучно все поменял. и не было похоже что они сливают тк я забрал у них практически все рубли (их было не так много, около 300 тысяч) и это было с утра, а курс потом не поменялся как бы
плохо разбираюсь в финансовых вопросах, но меня все арвно волнует эта шляпа с ростом курса тк зарплату мне не поднимут, а цены на кое какие продукты как писали выше уже реально возрасла. но больше всего напрягает рост цен на бензин, и сука в интернете читал фас пиздит что еще на 4 рубля в среднем цена возрастет. это уже около 40 рублей, что вобще не приемлемо
у моего кадилака де виль расход 39 литров на сотку

-Цитата от nuvothz Посмотреть сообщение
-Цитата от ульфр Посмотреть сообщение
а че землю то не дают? её же хоть жопой жуй.
В РФ дают, только желающих обрабатывать не особо много находиться, оно и понятно, это ж как от города отрываться, где есть все коммуникации, развлечения и не пыльная работа.
не по этой причине не кидаются все на землю а по той что условия для фермерской деятельности довольно ущербные и намного проще остаться с голой жопой чем заработать на выращивании жратвы и мяса
а чисто огородик взять себе - он и так нихуя не стоит, 20 соток за 50-10 тыщ можно взять вместе с перекосоебившимся домиком (если повезет можно и с кирпичным), заебешься ковыряться на 20 сотках то, только если семейство большое
если колеса есть можно и до города ездить
интернет щас не проблема
телек везде кажет
так что тут дело то не в удобствах
я бы вот съебался с удовольствием, я в деревне вырос, мне там заебись. просто люблю свою работу она мне нравится. когда уволят - поеду. оттуда буду в интернете сидеть полчаса до сна, а остальное время хуячить в огороде. заодно может вложусь куда - чтобы капало на дрова и на комбикорм из города бонусом

offline
STROGO BOBRUISK
Аватар для ENCLAVE
Сообщения: 10,045
Регистрация: 05.04.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 06:52
Отправить сообщение через twitter для ENCLAVE
  #1130 (ПС)
-Цитата от Лес Посмотреть сообщение
недавно менял доллары сша на рубли и столкнулся с тем, что в банках, где курс был наиболее выгодным количества валюты в рубях для обменя в наличии нет, и нельзя даже заказать сумму
я подумал что делается это чтобы слить рубли, тк в данном банке на следующий день с утра курс уже изменился в невыгодную для меня сторону. однако в другом банке курс остался прежним и там с утра я благополучно все поменял. и не было похоже что они сливают тк я забрал у них практически все рубли (их было не так много, около 300 тысяч) и это было с утра, а курс потом не поменялся как бы
плохо разбираюсь в финансовых вопросах, но меня все арвно волнует эта шляпа с ростом курса тк зарплату мне не поднимут, а цены на кое какие продукты как писали выше уже реально возрасла. но больше всего напрягает рост цен на бензин, и сука в интернете читал фас пиздит что еще на 4 рубля в среднем цена возрастет. это уже около 40 рублей, что вобще не приемлемо
у моего кадилака де виль расход 39 литров на сотку

-Цитата от nuvothz Посмотреть сообщение
-Цитата от ульфр Посмотреть сообщение
а че землю то не дают? её же хоть жопой жуй.
В РФ дают, только желающих обрабатывать не особо много находиться, оно и понятно, это ж как от города отрываться, где есть все коммуникации, развлечения и не пыльная работа.
не по этой причине не кидаются все на землю а по той что условия для фермерской деятельности довольно ущербные и намного проще остаться с голой жопой чем заработать на выращивании жратвы и мяса
а чисто огородик взять себе - он и так нихуя не стоит, 20 соток за 50-10 тыщ можно взять вместе с перекосоебившимся домиком (если повезет можно и с кирпичным), заебешься ковыряться на 20 сотках то, только если семейство большое
если колеса есть можно и до города ездить
интернет щас не проблема
телек везде кажет
так что тут дело то не в удобствах
я бы вот съебался с удовольствием, я в деревне вырос, мне там заебись. просто люблю свою работу она мне нравится. когда уволят - поеду. оттуда буду в интернете сидеть полчаса до сна, а остальное время хуячить в огороде. заодно может вложусь куда - чтобы капало на дрова и на комбикорм из города бонусом
нихуя у тебя кадилак обжора

offline
Аватар для rhinoceros
Сообщения: 13,651
Регистрация: 23.03.2011
Откуда: Нью-Хайфа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 07:20
  #1131 (ПС)
-Цитата от Marcus[Левый берег] Посмотреть сообщение
-Цитата от геть звiдси Посмотреть сообщение
Загрустили искандеры, приуныли тополя,
чёто больше не смешит их курс расийского рубля.
загрустили салоеды, приуныли кумовья
за полгода надоел им вкус пиндосского
Напанчил как Б-г.

offline
┌∩┐|⨀_ゝ⨀|┌∩┐
Аватар для РАЗРЫВАТЕЛЬ СРАК
Сообщения: 10,295
Регистрация: 24.07.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 08:38
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #1132 (ПС)
а мне зп подняли почти на 10т.р

offline
|||||||||||||||||||||||
Аватар для Collapse
Сообщения: 11,578
Регистрация: 22.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 09:05
  #1133 (ПС)
богач ёпта

offline
активный пользователь
Аватар для Ругор Насс
Сообщения: 2,271
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Набу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 09:26
  #1134 (ПС)
-Цитата от pipdogg Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus[Левый берег] Посмотреть сообщение
-Цитата от геть звiдси Посмотреть сообщение
Загрустили искандеры, приуныли тополя,
чёто больше не смешит их курс расийского рубля.
загрустили салоеды, приуныли кумовья
за полгода надоел им вкус пиндосского
клятi москалi wins!
-Цитата от Риноцерос Вифлеем Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus[Левый берег] Посмотреть сообщение
-Цитата от геть звiдси Посмотреть сообщение
Загрустили искандеры, приуныли тополя,
чёто больше не смешит их курс расийского рубля.
загрустили салоеды, приуныли кумовья
за полгода надоел им вкус пиндосского
Напанчил как Б-г.
от души

offline
активный пользователь
Аватар для polosatyi
Сообщения: 3,441
Регистрация: 14.03.2011
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 10:06
  #1135 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Давай сравним после нового года? Продукты по цене в 58 рублей за бакс появятся на прилавках не сразу.
А зарплаты не падают, они обесцениваются
ты опять дурака включаешь ?
Растут цены - растет выручка - растет прибыль - растут зарплаты.
Сам по себе курс рубля это не так важно.

Рост курса рубля ведет к росту зарплат.

Сам по себе курс валют это условное понятие. Не так важно сколько стоит доллар к рублю. Важно какой у нас товаро оборот ДОЛЛАРОВЫЙ ! А то что в России доллар 30 рублей или 50 рублей какая разница если у тебя была зарплата 15 тыс а станет 25 в течении определенного времени постепенно. Всё в равновесие придет.

offline
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,393
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 10:56
ВКонтакте
  #1136 (ПС)
есть прогнозы? до какой цены дорастёт доллар?

offline
лирика
Аватар для Лёша Памп
Сообщения: 9,167
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Сны осени
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 10:56
Отправить сообщение через twitter для Лёша Памп
  #1137 (ПС)
-Цитата от polosatyi Посмотреть сообщение
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Давай сравним после нового года? Продукты по цене в 58 рублей за бакс появятся на прилавках не сразу.
А зарплаты не падают, они обесцениваются
ты опять дурака включаешь ?
Растут цены - растет выручка - растет прибыль - растут зарплаты.
Сам по себе курс рубля это не так важно.

Рост курса рубля ведет к росту зарплат.

Сам по себе курс валют это условное понятие. Не так важно сколько стоит доллар к рублю. Важно какой у нас товаро оборот ДОЛЛАРОВЫЙ ! А то что в России доллар 30 рублей или 50 рублей какая разница если у тебя была зарплата 15 тыс а станет 25 в течении определенного времени постепенно. Всё в равновесие придет.
у тебя в школе по математике в 9 классе какая оценка стояла ?
-Цитата от koshere Посмотреть сообщение
есть прогнозы? до какой цены дорастёт доллар?
весной 75 , максимум сложно назвать

offline
Fan Wu-Tang fam
Аватар для Dj Smile Fanatik
Сообщения: 6,020
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: ЕКБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 10:57
ВКонтакте
  #1138 (ПС)
-Цитата от polosatyi Посмотреть сообщение
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Давай сравним после нового года? Продукты по цене в 58 рублей за бакс появятся на прилавках не сразу.
А зарплаты не падают, они обесцениваются
ты опять дурака включаешь ?
Растут цены - растет выручка - растет прибыль - растут зарплаты.
Сам по себе курс рубля это не так важно.

Рост курса рубля ведет к росту зарплат.

Сам по себе курс валют это условное понятие. Не так важно сколько стоит доллар к рублю. Важно какой у нас товаро оборот ДОЛЛАРОВЫЙ ! А то что в России доллар 30 рублей или 50 рублей какая разница если у тебя была зарплата 15 тыс а станет 25 в течении определенного времени постепенно. Всё в равновесие придет.
Доллар за пол года подорожал в два раза почти. Твоя зарплата сильно выросла за это время? Я не буду ждать ответа и скажу, что нихуя она не выросла и ни кто не подумает тебе повышать её уровень.

offline
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,393
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 10:59
ВКонтакте
  #1139 (ПС)
тогда внатуре нужно вложить куда-нибудь

offline
активный пользователь
Аватар для polosatyi
Сообщения: 3,441
Регистрация: 14.03.2011
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 11:14
  #1140 (ПС)
-Цитата от Dj Smile Fanatik Посмотреть сообщение
оллар за пол года подорожал в два раза почти. Твоя зарплата сильно выросла за это время? Я не буду ждать ответа и скажу, что нихуя она не выросла и ни кто не подумает тебе повышать её уровень.
я производитель товаров.
И поднимаю цены на продукцию потихоньку постепенно.
После нового года еще подниму.
Так как растут цены в магазинах ну и я поднимаю.
Соответственно выручка растет. Я могу поднять зарплаты рабочим. Пока не буду так как цены в магазинах существенно не выросли все в рамках. Но после нового года поднимать буду в любом случае потихоньку , но не в ущерб себе.

Хотя у меня себестоимость сырья вообще никак не изменилась. Сколько была столько и осталась. Закупаю я лес.

Я не хочу сказать что это хорошо , я повторю в 10ый раз что это просто НЕ СМЕРТЕЛЬНО НЕ КРИТИЧНО. Для реальной экономики. В России сейчас уже очень много чего производят . А все исходные материалы мы сами можем произвести. У нас потому есть всё почти.

offline
ниггер, который смог...
Аватар для Чуваак
Сообщения: 1,136
Регистрация: 06.01.2014
Откуда: Censored
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 11:57
  #1141 (ПС)
Сегодня менял масло в моторе, 4х литровая канистра мобила - 2к. заливал это же масло в июне, стоило - 1,3к. прод говорит новая партия придёт ещё дороже, эту брали при курсе до 50ти, такие дела.

offline
активный пользователь
Аватар для Карельская монобровь
Сообщения: 2,569
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 12:35
  #1142 (ПС)
-Цитата от polosatyi Посмотреть сообщение
-Цитата от Dj Smile Fanatik Посмотреть сообщение
оллар за пол года подорожал в два раза почти. Твоя зарплата сильно выросла за это время? Я не буду ждать ответа и скажу, что нихуя она не выросла и ни кто не подумает тебе повышать её уровень.
я производитель товаров.
И поднимаю цены на продукцию потихоньку постепенно.
После нового года еще подниму.
Так как растут цены в магазинах ну и я поднимаю.
Соответственно выручка растет. Я могу поднять зарплаты рабочим. Пока не буду так как цены в магазинах существенно не выросли все в рамках. Но после нового года поднимать буду в любом случае потихоньку , но не в ущерб себе.

Хотя у меня себестоимость сырья вообще никак не изменилась. Сколько была столько и осталась. Закупаю я лес.

Я не хочу сказать что это хорошо , я повторю в 10ый раз что это просто НЕ СМЕРТЕЛЬНО НЕ КРИТИЧНО. Для реальной экономики. В России сейчас уже очень много чего производят . А все исходные материалы мы сами можем произвести. У нас потому есть всё почти.
Что производишь?

Добавлено через 6 минут 49 секунд
Тэг добавьте " 5000 != 100 "

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 13:11
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #1143 (ПС)
-Цитата от polosatyi Посмотреть сообщение
Растут цены - растет выручка - растет прибыль - растут зарплаты.
Божественно
Возму пример попроще:
Растет курс - растет цена на топливо. Вместе с ростом цены дорожает всё, что требует перевозки на любом из этапов производства. Дороже цена - падает спрос, меньше продаж - падает прибыль.
Растет курс - растет цена на закупку за границей. Налажена у тебя производственная цепочка не только по родному государству - расходы для тебя растут автоматически.

offline
123123
Аватар для My Way
Сообщения: 2,475
Регистрация: 20.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 13:14
  #1144 (ПС)
-Цитата от polosatyi Посмотреть сообщение
-Цитата от Dj Smile Fanatik Посмотреть сообщение
оллар за пол года подорожал в два раза почти. Твоя зарплата сильно выросла за это время? Я не буду ждать ответа и скажу, что нихуя она не выросла и ни кто не подумает тебе повышать её уровень.
я производитель товаров.
И поднимаю цены на продукцию потихоньку постепенно.
После нового года еще подниму.
Так как растут цены в магазинах ну и я поднимаю.
Соответственно выручка растет. Я могу поднять зарплаты рабочим. Пока не буду так как цены в магазинах существенно не выросли все в рамках. Но после нового года поднимать буду в любом случае потихоньку , но не в ущерб себе.

Хотя у меня себестоимость сырья вообще никак не изменилась. Сколько была столько и осталась. Закупаю я лес.

Я не хочу сказать что это хорошо , я повторю в 10ый раз что это просто НЕ СМЕРТЕЛЬНО НЕ КРИТИЧНО. Для реальной экономики. В России сейчас уже очень много чего производят . А все исходные материалы мы сами можем произвести. У нас потому есть всё почти.
ЭКОНОМИСТ ОТ БОГА

offline
Cletus Kasady
Аватар для Carnage
Сообщения: 7,585
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Психиатрическая лечебница
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 13:16
  #1145 (ПС)
А к знающим у меня такой вопрос, в 97 году доллар был 6 рублей, в 2012 - 30 рублей, значит ли, что средний россиянин 97 года был богаче и жил лучше в пять раз, чем средний россиянин 12 года ?

offline
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 13:23
Домашняя страница ВКонтакте
  #1146 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 13:24
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #1147 (ПС)
-Цитата от Carnage Посмотреть сообщение
в 97 году доллар был 6 СТАРЫХ рублей, в 2012 - 30 НОВЫХ рублей
Отношение рублей до деноминации к новым - один к 1000. То есть в пересчете получится падение курса от 6р/$ до 30000р/$
А вообще, если рассматривать не вырванные из контекста даты, а цельный отрезок истории, то аккурат после 97 года начинается очень интересный период, и с тысячами рублей за доллар и с обнищанием населения, и вообще вызывающим какое-то смутное чувство де жа вю

offline
123123
Аватар для My Way
Сообщения: 2,475
Регистрация: 20.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 13:25
  #1148 (ПС)
-Цитата от Carnage Посмотреть сообщение
А к знающим у меня такой вопрос, в 97 году доллар был 6 рублей, в 2012 - 30 рублей, значит ли, что средний россиянин 97 года был богаче и жил лучше в пять раз, чем средний россиянин 12 года ?
ну все наверно в соотношении,цена зарплата зависит.
Если чего либо можно было в то время за 6 рублей накупить больше в,чем в 2012 за 30 рублей,то конечно богаче.

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
-Цитата от бейсбол Посмотреть сообщение
Как интересно вырастут доходы в ресторанном, туристическом или в спортивном бизнесе доход? Реально пробиьый патриотизм и отрицание очевидных вещей.

Сижу на кухне на столе оливковое масло, заменитель сахара, австрийские специи и конфеты, судя по фантикам не отечественные нихуя. Как это все заменить? Я, блять, с утра встаю и ссу в итальянский унитаз, рожу мою из той же итальянской сантехники, чищу зубы пастой колгейт, щеткой колгейт, бреюсь биговским одноразовым биговским станком, нахуярив джиллетовский гель для бритья, после чего мажу кремом нивея. Как вы меня вымораживаете ебанные патриоты, даже холодильник самсунг молча меня понимает, хотя должен ходуном ходить, как все отечественное.
сказал как отрезал

offline
Cletus Kasady
Аватар для Carnage
Сообщения: 7,585
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Психиатрическая лечебница
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 13:34
  #1149 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от Carnage Посмотреть сообщение
в 97 году доллар был 6 СТАРЫХ рублей, в 2012 - 30 НОВЫХ рублей
Отношение рублей до деноминации к новым - один к 1000. То есть в пересчете получится падение курса от 6р/$ до 30000р/$
А вообще, если рассматривать не вырванные из контекста даты, а цельный отрезок истории, то аккурат после 97 года начинается очень интересный период, и с тысячами рублей за доллар и с обнищанием населения, и вообще вызывающим какое-то смутное чувство де жа вю
Хуй знает, я в экономике более чем обыватель, поэтому не споря для, а ради интереса спрашиваю. А как так складывается, что на фоне событий 98 года, потом 2008 - вроде страна нищает и население беднеет, когда на такие цифры смотришь, а тем не менее покупательская способность растет и кач-во жизни в целом становится лучше гораздо по факту?

offline
в Бане (Автоматом)
Сообщения: 206
Регистрация: 23.01.2014
Откуда: topoftheworld
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 13:35
  #1150 (ПС)
...

offline
Закрытая тема
Тэги темы: будь полосатым, далары и евры наравне, загнивающий запад, намкрыш, сыра нет
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Курс доллара
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Kawa & Indo - Дороже доллара (Woolcan Rec.) Kawa Демо-музыка 0 25 августа 2010
Иран, Венесуэла и Эквадор потребовали отказаться от доллара США Flay Rocka Разговоры 13 8 сентября 2008
Мир отказывается от доллара БЕС Разговоры 154 26 февраля 2006
Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.