Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 13:43
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #1151 (ПС)
-Цитата от Carnage Посмотреть сообщение
А как так складывается, что на фоне событий 98 года, потом 2008 - вроде страна нищает и население беднеет, когда на такие цифры смотришь, а тем не менее покупательская способность растет и кач-во жизни в целом становится лучше гораздо по факту?
Уровень жизни зависит от правильности экономических решений правительства и причастных. Когда решения неправильные - наступает 98 год. Текущий кризис показывает полнейшую безалаберность всех, кто управляет экономикой.
Пока проблемы тлели, не оказывая влияния на экономику - страна богатела, как только проблемы заявили о себе - все богатство схлопнулось как карточный домик.

В основе любой проблемы лежат чьи то ошибки. Например в США до 2008 думали, что можно рисовать деньги из воздуха - вслед за ними грохнулось пол мира(включая нас, это к вопросу о нашей экономической "независимости"). В России же 13 лет считали, что благополучие добывается напрямую из нефти

offline
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 13:49
Домашняя страница ВКонтакте
  #1152 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
Витамин V
Аватар для pipdogg
Сообщения: 7,711
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Кишингтон
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 13:49
  #1153 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от Carnage Посмотреть сообщение
в 97 году доллар был 6 СТАРЫХ рублей, в 2012 - 30 НОВЫХ рублей
Отношение рублей до деноминации к новым - один к 1000. То есть в пересчете получится падение курса от 6р/$ до 30000р/$
А вообще, если рассматривать не вырванные из контекста даты, а цельный отрезок истории, то аккурат после 97 года начинается очень интересный период, и с тысячами рублей за доллар и с обнищанием населения, и вообще вызывающим какое-то смутное чувство де жа вю
В 1997 доллар стоил 6000 рублей, после деноминации января 1998 года стал стоить 6 рублей.

online
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 13:50
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #1154 (ПС)
-Цитата от бейсбол Посмотреть сообщение
У меня вода и газ да отечественные! И воздухом я отечественным дышу!
СЛАВА РОССИИ!
СПАСИБО ПАРТИИ РОДНОЙ
ЗА СНЕГ ЗИМОЙ ЗА ДОЖДЬ ВЕСНОЙ!

offline
Trash-Alco-Metall
Аватар для Jesus3
Сообщения: 1,160
Регистрация: 13.03.2009
Откуда: Ебеня
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 13:52
  #1155 (ПС)
у кого кстати чё с зп обещают? какие прогнозы?

а то тут рбк грозилось что не будет 60-70% работодателей повышать зп.

у мня вот повысили, не сильно, но всё-таки

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 13:54
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #1156 (ПС)
-Цитата от pipdogg Посмотреть сообщение
В 1997 доллар стоил 6000 рублей, после деноминации января 1998 года стал стоить 6 рублей.
Окей, my bad. Интересный период был до этой знаменательной даты
Иной порядок все равно смысл слов не меняет, если экономика совершает такие пируэты - значит кто-то откровенно косячит

offline
­
Аватар для Broz
Сообщения: 7,489
Регистрация: 02.06.2008
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 14:26
LastFm Отправить сообщение через twitter для Broz
  #1157 (ПС)
-Цитата от бейсбол Посмотреть сообщение
Как интересно вырастут доходы в ресторанном, туристическом или в спортивном бизнесе доход? Реально пробиьый патриотизм и отрицание очевидных вещей.

Сижу на кухне на столе оливковое масло, заменитель сахара, австрийские специи и конфеты, судя по фантикам не отечественные нихуя. Как это все заменить? Я, блять, с утра встаю и ссу в итальянский унитаз, рожу мою из той же итальянской сантехники, чищу зубы пастой колгейт, щеткой колгейт, бреюсь биговским одноразовым биговским станком, нахуярив джиллетовский гель для бритья, после чего мажу кремом нивея. Как вы меня вымораживаете ебанные патриоты, даже холодильник самсунг молча меня понимает, хотя должен ходуном ходить, как все отечественное.
А теперь возьми и посмотри не кому принадлежит, а на каком производстве произведено. За исключением сантехники, наверно все сделано на территории России, где работают русские люди. Да и сантехника твоя сделана наверняка в Задвинске каком-нибудь.

К слову нефтегазовые сервисные компании, все иностранные, которые что-то не спешат уходить несмотря на санкции.

offline
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 14:28
ВКонтакте
  #1158 (ПС)
-Цитата от Carnage Посмотреть сообщение
А к знающим у меня такой вопрос, в 97 году доллар был 6 рублей, в 2012 - 30 рублей, значит ли, что средний россиянин 97 года был богаче и жил лучше в пять раз, чем средний россиянин 12 года ?
ты сравниваешь НОМИНАЛЬНЫЙ валютный курс, который нихуя тебе не скажет ибо нужно смотреть по РЕАЛЬНОМУ зависящему в первую очередь по отношению уровня цен между двумя странами чьи валюты сравнивают. проще говоря то, что ты мог в 97-м году купить за 6 рублей, то в 2012 тебе понадобилось бы уже больше(говорить 30 не совсем корректно ибо есть и другие факторы, кроме урвня цен, которые влияют на курс,например, тот же торговый баланс страны) из-за того, что в СШП и в РФ были разные темпы инфляции, тобишь цены в РФ росли быстрее, чем в клятой пендоссии. высокий обменный курс на самом-то деле сам по себе не говорит о том, что в стране пиздец и всё плохо, тут нужно смотреть на ДИНАМИКУ стоимость гос. валюты, шобы она не росла непропорционально к другим показателям ибо это приводит к дичайшим дизбалансам в экономике, шо мы сейчас и наблюдаем у Великой и Могучей Матушки России.
и возвращаясь к з/п - грубо говоря, уровень жызни клятых москалей вырос потому что рост номинальной з/п превышал рост инфляции и таким образом вырос РЕАЛЬНЫЙ доход на 1 москаля(например, з/п была тысча рублей через какое-то время выросла до 1200, тобишь на 20%, а цены только на 10-15% - таким образом ты сможешь купить на 5-10% БОЛЬШЕ). хотя это не совсем точно ибо для лучшего понимания ситуации надо сравнить хуеву тучу показателей, которых у меня нет и я это не буду делать ибо мне это нахуй не надо

offline
активный пользователь
Сообщения: 9,321
Регистрация: 21.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 14:29
  #1159 (ПС)
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
-Цитата от Carnage Посмотреть сообщение
А к знающим у меня такой вопрос, в 97 году доллар был 6 рублей, в 2012 - 30 рублей, значит ли, что средний россиянин 97 года был богаче и жил лучше в пять раз, чем средний россиянин 12 года ?
ты сравниваешь НОМИНАЛЬНЫЙ валютный курс, который нихуя тебе не скажет ибо нужно смотреть по РЕАЛЬНОМУ зависящему в первую очередь по отношению уровня цен между двумя странами чьи валюты сравнивают. проще говоря то, что ты мог в 97-м году купить за 6 рублей, то в 2012 тебе понадобилось бы уже больше(говорить 30 не совсем корректно ибо есть и другие факторы, кроме урвня цен, которые влияют на курс,например, тот же торговый баланс страны) из-за того, что в СШП и в РФ были разные темпы инфляции, тобишь цены в РФ росли быстрее, чем в клятой пендоссии. высокий обменный курс на самом-то деле сам по себе не говорит о том, что в стране пиздец и всё плохо, тут нужно смотреть на ДИНАМИКУ стоимость гос. валюты, шобы она не росла непропорционально к другим показателям ибо это приводит к дичайшим дизбалансам в экономике, шо мы сейчас и наблюдаем у Великой и Могучей Матушки России.
и возвращаясь к з/п - грубо говоря, уровень жызни клятых москалей вырос потому что рост номинальной з/п превышал рост инфляции и таким образом вырос РЕАЛЬНЫЙ доход на 1 москаля(например, з/п была тысча рублей через какое-то время выросла до 1200, тобишь на 20%, а цены только на 10-15% - таким образом ты сможешь купить на 5-10% БОЛЬШЕ). хотя это не совсем точно ибо для лучшего понимания ситуации надо сравнить хуеву тучу показателей, которых у меня нет и я это не буду делать ибо мне это нахуй не надо

offline
активный пользователь
Аватар для Лес
Сообщения: 8,650
Регистрация: 30.09.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 15:01
  #1160 (ПС)
-Цитата от бейсбол Посмотреть сообщение
Как интересно вырастут доходы в ресторанном, туристическом или в спортивном бизнесе доход? Реально пробиьый патриотизм и отрицание очевидных вещей.

Сижу на кухне на столе оливковое масло, заменитель сахара, австрийские специи и конфеты, судя по фантикам не отечественные нихуя. Как это все заменить? Я, блять, с утра встаю и ссу в итальянский унитаз, рожу мою из той же итальянской сантехники, чищу зубы пастой колгейт, щеткой колгейт, бреюсь биговским одноразовым биговским станком, нахуярив джиллетовский гель для бритья, после чего мажу кремом нивея. Как вы меня вымораживаете ебанные патриоты, даже холодильник самсунг молча меня понимает, хотя должен ходуном ходить, как все отечественное.
хуй знает, у меня форд собран в россии
холодильник самсунг собран в россии
ну и так далее
практически все что есть имеет заруежный бренд сделано все равно на территории рф, или в китае (сковородки хуедки)
что ты думаешь резко введется запрет на использование зарубежных брендов чтоли))
насчет жратвы пиздец не буду не смотрю что откуда там привезено, но если что у меня у дядьки картошки дохуя и мяса своего
дело не в патриотизме, просто что паниковать то зазря
а стиральная машина у меня вятка-автомат - ахуенная стирает заебись)))

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 15:14
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #1161 (ПС)
-Цитата от Лес Посмотреть сообщение
холодильник самсунг собран в россии
Расчеты с основной фирмой за доллары, оборудование/станки - за доллары...
От завода в России до независимого производства как до луны.

А суть одна - кто думает, что региональное производство автоматически перестанет зависеть от курса основных валют, тот мягко говоря сильно заблуждается.
Вместо того, чтобы спорить, можно просто понаблюдать за ценниками за несколько месяцев

offline
активный пользователь
Аватар для Лес
Сообщения: 8,650
Регистрация: 30.09.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 15:19
  #1162 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от Лес Посмотреть сообщение
холодильник самсунг собран в россии
Расчеты с основной фирмой за доллары, оборудование/станки - за доллары...
От завода в России до независимого производства как до луны.

А суть одна - кто думает, что региональное производство автоматически перестанет зависеть от курса основных валют, тот мягко говоря сильно заблуждается.
Вместо того, чтобы спорить, можно просто понаблюдать за ценниками за несколько месяцев
я в экономических вопросах не силен, не буду даже пытаться умничать
просто у меня вся эта техника появилась, а раньше ее не было, я жил без нее. поэтому я не боюсь потерять какие то блага, связанные с подорожанием зарубежных продуктов.
вот об этом я веду речь. мне главное чтобы дорогих мне людей не коснулись конфликты, страдания и прочая ебень. пусть будет где нибудь в другом месте, мне ее нахуй тут не надо. а без продуктов из австрии и италии я как нибудь переживу

offline
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 15:34
Домашняя страница ВКонтакте
  #1163 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
­
Аватар для Broz
Сообщения: 7,489
Регистрация: 02.06.2008
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 15:41
LastFm Отправить сообщение через twitter для Broz
  #1164 (ПС)
-Цитата от бейсбол Посмотреть сообщение
-Цитата от Broz Посмотреть сообщение
-Цитата от бейсбол Посмотреть сообщение
Как интересно вырастут доходы в ресторанном, туристическом или в спортивном бизнесе доход? Реально пробиьый патриотизм и отрицание очевидных вещей.

Сижу на кухне на столе оливковое масло, заменитель сахара, австрийские специи и конфеты, судя по фантикам не отечественные нихуя. Как это все заменить? Я, блять, с утра встаю и ссу в итальянский унитаз, рожу мою из той же итальянской сантехники, чищу зубы пастой колгейт, щеткой колгейт, бреюсь биговским одноразовым биговским станком, нахуярив джиллетовский гель для бритья, после чего мажу кремом нивея. Как вы меня вымораживаете ебанные патриоты, даже холодильник самсунг молча меня понимает, хотя должен ходуном ходить, как все отечественное.
А теперь возьми и посмотри не кому принадлежит, а на каком производстве произведено. За исключением сантехники, наверно все сделано на территории России, где работают русские люди. Да и сантехника твоя сделана наверняка в Задвинске каком-нибудь.

К слову нефтегазовые сервисные компании, все иностранные, которые что-то не спешат уходить несмотря на санкции.
И что это меняет? У нас в пизду чай, кофе, табак и т.д . расти начали? ОДНАКО ПРОИЗВЕДЕНЫ ОНИ В РОССИИ.

Обычные прокладки с гондонами делать не умеют, зато берутся за ЙОТАФОНЫ.
Тогда вопрос по другому, а что производит условная Норвегия, которая по уровню жизни на первом мести и сидит также на нефтяной игле? Тут дело совсем в другом, не надо смотреть на предметы быта, как ты это делаешь сейчас. Или США ничего этого тоже не производит.

Безусловно все сырье закупается в иностранной валюте, но растет цена, то по идее и должна расти зп у людей работающих на этом производстве.

offline
активный пользователь
Аватар для Лес
Сообщения: 8,650
Регистрация: 30.09.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 15:48
  #1165 (ПС)
-Цитата от бейсбол Посмотреть сообщение
-Цитата от Broz Посмотреть сообщение
-Цитата от бейсбол Посмотреть сообщение
Как интересно вырастут доходы в ресторанном, туристическом или в спортивном бизнесе доход? Реально пробиьый патриотизм и отрицание очевидных вещей.

Сижу на кухне на столе оливковое масло, заменитель сахара, австрийские специи и конфеты, судя по фантикам не отечественные нихуя. Как это все заменить? Я, блять, с утра встаю и ссу в итальянский унитаз, рожу мою из той же итальянской сантехники, чищу зубы пастой колгейт, щеткой колгейт, бреюсь биговским одноразовым биговским станком, нахуярив джиллетовский гель для бритья, после чего мажу кремом нивея. Как вы меня вымораживаете ебанные патриоты, даже холодильник самсунг молча меня понимает, хотя должен ходуном ходить, как все отечественное.
А теперь возьми и посмотри не кому принадлежит, а на каком производстве произведено. За исключением сантехники, наверно все сделано на территории России, где работают русские люди. Да и сантехника твоя сделана наверняка в Задвинске каком-нибудь.

К слову нефтегазовые сервисные компании, все иностранные, которые что-то не спешат уходить несмотря на санкции.
И что это меняет? У нас в пизду чай, кофе, табак и т.д . расти начали? ОДНАКО ПРОИЗВЕДЕНЫ ОНИ В РОССИИ.

Обычные прокладки с гондонами делать не умеют, зато берутся за ЙОТАФОНЫ.
для этого и ведется типа дружба с китаем, потому что все производится там

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 15:58
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #1166 (ПС)
-Цитата от Broz Посмотреть сообщение
Безусловно все сырье закупается в иностранной валюте, но растет цена, то по идее и должна расти зп у людей работающих на этом производстве.
Не корректная логика. Зарплата растет от увеличения прибыли. Если у тебя прибыль остается постоянной, и растет только цена закупки сырья, то взять деньги на зп сотрудникам не откуда.
-Цитата от Лес Посмотреть сообщение
я не боюсь потерять какие то блага, связанные с подорожанием зарубежных продуктов.
Рассматривай подорожание не конечных продуктов, а ресурсов, сырья, комплектующих. Если ты покупаешь комбайн косить отечественную пшеницу, то какие-нибудь технологичные подшипники будут делать в одном месте, гидравлику в другом, а написано будет "сделано в России". Потому что выгоднее поручить какие-то детали тем, кто их делает хорошо. Это мировая практика, все страны сотрудничают, если айфон проектируется в США, то собирают его в Китае, потому что иначе цена будет просто не конкурентной.
А если еще и тебя насильно лишают мировых связей из-за политических игр, то перестройка схем поставок влетает в хорошую сумму, которая мигом отражается на цене.
Вот тебе и отечественное...

offline
активный пользователь
Аватар для Лес
Сообщения: 8,650
Регистрация: 30.09.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 16:01
  #1167 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от Broz Посмотреть сообщение
Безусловно все сырье закупается в иностранной валюте, но растет цена, то по идее и должна расти зп у людей работающих на этом производстве.
Не корректная логика. Зарплата растет от увеличения прибыли. Если у тебя прибыль остается постоянной, и растет только цена закупки сырья, то взять деньги на зп сотрудникам не откуда.
-Цитата от Лес Посмотреть сообщение
я не боюсь потерять какие то блага, связанные с подорожанием зарубежных продуктов.
Рассматривай подорожание не конечных продуктов, а ресурсов, сырья, комплектующих. Если ты покупаешь комбайн косить отечественную пшеницу, то какие-нибудь технологичные подшипники будут делать в одном месте, гидравлику в другом, а написано будет "сделано в России". Потому что выгоднее поручить какие-то детали тем, кто их делает хорошо. Это мировая практика, все страны сотрудничают, если айфон проектируется в США, то собирают его в Китае, потому что иначе цена будет просто не конкурентной.
А если еще и тебя насильно лишают мировых связей из-за политических игр, то перестройка схем поставок влетает в хорошую сумму, которая мигом отражается на цене.
Вот тебе и отечественное...
не спорю дружище, говорю же что не особо шарю в этом
посомтрим как будет и будем ориенироваться по ситуации, а пока я буду следить за новостями и надеяться на лучшее. а расчитывать на худшее

offline
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 16:02
  #1168 (ПС)
Ну так, что хохлята, стоит мне рублёв покупать?

offline
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 16:02
Домашняя страница ВКонтакте
  #1169 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
123123
Аватар для My Way
Сообщения: 2,475
Регистрация: 20.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 16:36
  #1170 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
Ну так, что хохлята, стоит мне рублёв покупать?
Покупай кацапик

offline
в Бане (Автоматом)
Сообщения: 206
Регистрация: 23.01.2014
Откуда: topoftheworld
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 16:52
  #1171 (ПС)

offline
активный пользователь
Аватар для Драгобыщенский Цыган
Сообщения: 6,946
Регистрация: 07.05.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 17:01
  #1172 (ПС)
Бля одни хохлы и пятая колонна

offline
активный пользователь
Аватар для Ругор Насс
Сообщения: 2,271
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Набу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 17:34
  #1173 (ПС)
-Цитата от Свидомит Посмотреть сообщение
Бля одни хохлы и пятая колонна
в своей стране им уже нечего обсуждать

Показать скрытый текст
Яценюк: казна Украины разворована, страна — банкрот

Лидер украинской фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил, что Украина доведена до банкротства, а государственная казна пуста, передает УНИАН.

«Вчера я получил информацию из Национального банка Украины, из Государственного казначейства Украины о том, что государственная казна разграблена, страна доведена до банкротства», — заявил политик на заседании Согласительного совета. При этом он не назвал конкретных экономических показателей, отметив лишь, что страна может оказаться в состоянии «невероятного бюджетного дефицита не до конца текущего года, а до конца текущего месяца». Он добавил, что «теперь понятно, за какие деньги строилось Межгорье и все остальное».

Яценюк рассказал, что заработная плата бюджетникам уже задержана на 10 дней. При этом у страны нет средств, чтобы погашать свои долговые обязательства, добавил партийный лидер. Яценюк рассказал, что для новой украинской власти в настоящее время первостепенной задачей является сохранение банковской системы страны. Новое правительство должно взять под контроль Нацбанк Украины и поставить перед ним задачу стабилизировать курс национальной валюты и сдерживать инфляцию, отметил Яценюк. Одновременно с этим необходимо получить финансовую помощь от Запада и Международного валютного фонда, добавил политик. Он заверил, что уже переговорил относительно поддержки украинской экономики с министром финансов США, который пообещал помочь после того, как Украина сформирует «правительство народного доверия».

Напомним, 23 февраля 2013 года исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов заявил, что на казначейском счете государства нет средств. Затем выступила советник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс. Она заверила, что США вместе с Международным валютным фондом займутся предоставлением финансовой помощи Украине. На следующий день и.о. министра финансов Украины Юрий Колобов озвучил конкретные цифры: страна рассчитывает получить международную финансовую помощь от государств-партнеров Польши и США в 2014-2015 годах в размере около 35 млрд долларов.

offline
Cletus Kasady
Аватар для Carnage
Сообщения: 7,585
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Психиатрическая лечебница
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 17:40
  #1174 (ПС)
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
-Цитата от Carnage Посмотреть сообщение
А к знающим у меня такой вопрос, в 97 году доллар был 6 рублей, в 2012 - 30 рублей, значит ли, что средний россиянин 97 года был богаче и жил лучше в пять раз, чем средний россиянин 12 года ?
ты сравниваешь НОМИНАЛЬНЫЙ валютный курс, который нихуя тебе не скажет ибо нужно смотреть по РЕАЛЬНОМУ зависящему в первую очередь по отношению уровня цен между двумя странами чьи валюты сравнивают. проще говоря то, что ты мог в 97-м году купить за 6 рублей, то в 2012 тебе понадобилось бы уже больше(говорить 30 не совсем корректно ибо есть и другие факторы, кроме урвня цен, которые влияют на курс,например, тот же торговый баланс страны) из-за того, что в СШП и в РФ были разные темпы инфляции, тобишь цены в РФ росли быстрее, чем в клятой пендоссии. высокий обменный курс на самом-то деле сам по себе не говорит о том, что в стране пиздец и всё плохо, тут нужно смотреть на ДИНАМИКУ стоимость гос. валюты, шобы она не росла непропорционально к другим показателям ибо это приводит к дичайшим дизбалансам в экономике, шо мы сейчас и наблюдаем у Великой и Могучей Матушки России.
и возвращаясь к з/п - грубо говоря, уровень жызни клятых москалей вырос потому что рост номинальной з/п превышал рост инфляции и таким образом вырос РЕАЛЬНЫЙ доход на 1 москаля(например, з/п была тысча рублей через какое-то время выросла до 1200, тобишь на 20%, а цены только на 10-15% - таким образом ты сможешь купить на 5-10% БОЛЬШЕ). хотя это не совсем точно ибо для лучшего понимания ситуации надо сравнить хуеву тучу показателей, которых у меня нет и я это не буду делать ибо мне это нахуй не надо
Спасибо за развернутый ответ, гражданин рябошапка.

offline
активный пользователь
Аватар для polosatyi
Сообщения: 3,441
Регистрация: 14.03.2011
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2014, 18:38
  #1175 (ПС)
бротва , щас в пересчете на доллар Россия прям ахуенно дешевая страна

Щас же все рванутся покупать квартиры в Москве , иностранцы.
Продукты , одежда , техника всё в пересчете на доллары стоит просто копейки


Путин как всегда грамотную многоходовочку делает

offline
Закрытая тема
Тэги темы: будь полосатым, далары и евры наравне, загнивающий запад, намкрыш, сыра нет
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Курс доллара
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Kawa & Indo - Дороже доллара (Woolcan Rec.) Kawa Демо-музыка 0 25 августа 2010
Иран, Венесуэла и Эквадор потребовали отказаться от доллара США Flay Rocka Разговоры 13 8 сентября 2008
Мир отказывается от доллара БЕС Разговоры 154 26 февраля 2006
Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.