Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
0 0%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 0 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
в Бане
Сообщения: 698
Регистрация: 03.10.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2016, 17:44
  #4576 (ПС)
Интервью Лигалайза ГЛАВREPORTу от 25 апреля 2016 года
Я на творческой войне! Несу добро, но оно с кулаками
Он уходил в тень на какое-то время, чтобы громко вернутся с новым сольным альбомом. Он - наблюдатель, анализатор и расчётливый охотник, не дающий себе права на ошибку. Он соткан из противоречий - жёстко отзывается о непрофессионалах, безапелляционно иронизирует над собой и над хейтерами, но когда речь заходит о сыне, лицо в шрамах вдруг озаряет открытая улыбка. "Добро, но это добро с кулаками", - именно так рэпер Лигалайз характеризует свой творческий посыл и откровенно признается: "Я первый, кто себя размазывает по стенке за недостаточное соответствие идеалу. Для многих я жёсткий, закрытый, наглый и сволочной, - просто потому, что заставляю себя таким быть, потому, что так надо. Иначе не выжить!" В откровенном интервью ГЛАВREPORT Лига рассказал о причинах творческого перерыва и об отношении к конкурентам, о поисках себя и рефлексии, о силе духа и вечном стремлении к росту, о публичном имидже и о своей роли отца и мужа. И, конечно, о новом альбоме, которого фаны ждали целых 10 лет! "Сейчас я в стадии, когда рычажок находится в положении «ON». Никаких взглядов назад, никаких самокопаний, я всё для себя чётко сформулировал и реализую то, что задумал".

Андрей, с момента выхода твоего предыдущего альбома XL прошло 10 лет. И вот этой осенью ты готовишься выпустить новый, с чем мы тебя и поздравляем!

Да, и начал я с жёсткой работы, с клипа, который называется «Карма». 18 плюс, мат-перемат, полный жесткач. Мне кажется, компания, выпускающая мой альбом, была в недоумении, непонимании, что с этим делать (Улыбается). Тем не менее, это очень здорово сработало! Абсолютно так, как задумывалось. Дикий ажиотаж был вокруг песни и клипа. Зашкаливающие рейтинги, просмотры, комменты, холивары (принципиальные споры между людьми — прим.), баттхёрты (выражение сильных отрицательных эмоций — прим.).

«Карма» - это манифест? Протест? Против кого или чего?

Аксиома Пабло Эскобара — при безальтернативном выборе между двумя противоположностями обе представляют собой исключительную ерунду (тут нецензурная брань — прим.) Короче, неважно, из какого ты лагеря. Главное - быть личностью, интересным артистом, главное, чтобы тебе было, что сказать со сцены. А вот эти все деления на какие-то школы... В школы я не играю. «Олд скул» — это выражение, от которого меня бросает в дрожь и хочется сблевать. Я не школьник давно, поэтому истерично с себя стряхиваю всеми возможными способами все эти определения, типа «первопроходец», «легендарный», «динозавр», «андерграунд»... Стараюсь просто выжигать такие слова огнем из любых пресс-релизов, афиш, статей, интервью.

А мне казалось, что артисту, наоборот, должно льстить, когда его называют «динозавром» и «первопроходцем» в своем жанре.

Это придает какой-то монументальности, неповоротливости, каменности. Так не пойдёт. Нужно быть живчиком, быть открытым для всего нового, для развития, для прогресса — вот мой принцип. Когда-то я занимался восточными единоборствами - очень вдумчиво занимался, был погружен в это. И однажды наткнулся на интересную мысль. Когда Мастер доходил до черного пояса, он продолжал заниматься с таким усердием и самопожертвованием, что через короткое время его черный пояс стирался и превращался обратно в белый. И Мастер опять проходил весь путь роста и познания заново. В этом весь смысл. Сейчас я, как ребенок. Родился новый артист. «Карма» - это и есть боль рождения, с кровью и муками. Мрачные, не очень лицеприятные роды, чтобы потом закричать во всё горло, открыться миру и взойти на сцену новым человеком.

Как ты относишься к молодым российским хип-хоп и R&B артистам, которые только начинают свою карьеру, — это, в основном, проекты продюсерских центров Black Star, «Газгольдер». Следишь за их творчеством? Интересуешься новыми именами?

Это круто, что появляется много артистов. Конечно, невозможно избежать сравнений и вопросов. Отвечу так: я одобряю, поддерживаю, респектую! Соревноваться сложно и не собираюсь. Вокруг целые корпорации, а я всего лишь скромный независимый одинокий артист, и мне очень нравится этот статус. «Белеет мой парус такой одинокий на фоне стальных кораблей». И мне это в кайф!

Неужели совсем нет профессиональной ревности?

Ревности нет точно. Я взрослый мальчик и умею правильно распределять энергию внутри себя. Мы пересекаемся с коллегами, дружим, никакой взаимной неприязни нет. Негатив есть только от несостоявшихся артистов на низком уровне. А так у нас братство, взаимопонимание, взаимоподдержка. На днях снимали с Джиганом клип, сидели на одном диване, мотали головами в такт, слушали его песни. Рядом были Смоки Мо, Артик из дуэта Artik & Asti. Мы друзья, кореша. Я отлично отношусь к Левону (L`One — прим.), к Васе (Баста — прим.). Они как раз те самые самодостаточные единицы, которые не боятся подняться над серой, однородной массой. О них я и говорю в песне «Карма».

Однако, в треке «Кто ты такой?» с альбома «XL» ты как раз-таки не смог не съязвить в адрес коллег: «Этот год — снова наш год точно, спроси у «Касты», у «Многоточия». Цитата из твоей песни...

Ну ты глубоко копнул (Смеется). «Каста» — это одна из самых чётко сформировавших для себя, зачем они занимаются творчеством, групп. Они отдают отчёт каждому слову, каждому заявлению. Это очень взрослая команда, которая обязательно станет большой незыблемой классикой со временем. Так что, ничего, кроме уважения и братства... И мы друзья. Был момент соревновательности, и та строчка, которую ты упомянул, лишь товарищеская отрезвляющая «оплеуха». Мы часто друг друга так подкалываем. Но это всё любя.

Окей, с «Кастой» разобрались. Но в той же песне следом идёт строчка: «Звоните Земфире — карьера окончена!» А с ней-то тебе что делить?

А ведь сон был в руку! У Земфиры как раз в то время началась странная ситуация в творчестве. Я даже чувствовал себя виноватым, что послал тот сигнал в космос (Улыбается). Но если честно говорить, то, конечно, это был респект, хомэдж (почёт, уважение — прим.) — фраза, чтобы обратить на себя внимание, замахнуться на великое. Шоковая строчка — мол, куда уж выше! В переводе она означала следующее: я не смотрю на крутейшие группы в жанре, я смотрю на крутейшие группы в музыке вообще. И соревнуюсь я с самыми крутыми! Земфиру в том треке упомянул как Ферзя на шахматной доске.

И всё же вернёмся к новому альбому. С чем связан такой долгий перерыв в сольном творчестве после пластинки «XL»?

Не будем забывать, что сольное творчество — это лишь часть моей деятельности. Я представал людям в разных проектах, в том числе более маргинального толка, записывал саундтреки к фильмам, участвовал в записи совместных альбомов с другими артистами. Не будем забывать D.O.B. Community, Bad B. Альянс, «Легальный бизнес», «П-13», «Ярость Inc» - все эти группы так или иначе функционировали в периоды между выходами моих сольных альбомов. А сольные альбомы — это самые важные вехи творчества, они у меня раз в эпоху выходят! Из-за этого высока планка качества, личных требований и ожиданий публики. Необходимо было хорошенько подготовиться, накопить творческую энергию и сделать это по-настоящему громко, профессионально и свежо. Десять лет я взрослел, как человек, как музыкант, как продюсер, чтобы опять выпустить в рамках моего скромного творчества монумент уровня альбома «XL».

На сегодняшний день ты широко заявил три сингла с будущего альбома. Но они все настолько разноплановые: зубодробительный боевик «Карма», модный танцевальный «фит» с Икой и Адреем Гризли «Караван», романтически-трогательная песня «Укрою». Сложно пока представить, как всё это уложится в одну концепцию под названием сольный альбом.

Альбом «XL» был таким же разноплановым и был создан по принципу «ни одной лишней песни». Про него даже говорили, как про некий сборник «Greatest Hits» — там практически на каждую песню был снят клип, и каждый ротировался в течение нескольких лет на музыкальных телеканалах. Те треки до сих пор меня мотают по концертам. Я вообще уже мог бы расслабиться и бесконечно гонять по гастролям с одной программой. А возвращаясь к твоему вопросу... Человек неоднозначен. Часто мы противоречивы. Мне интересно изучать разные проявления людей, задействовать противоположные грани своей сущности и ставить на себе опыты для того, чтобы лучше понимать, что такое душа. Поэтому и песни разные и настроение в них тоже разное. Я вообще не люблю повторений, тавтологии. И с этим, кстати, также связан большой промежуток между выходами альбомов. Была идея выпустить пластинку сразу после успешного «XL», но я просто понял, что меня совершенно не цепляет масло масляное, когда практически по тому же шаблону делаются песни. И если я уже высказался на какую-то тему достаточно внятно, сформулированно и чётко, то зачем мне второй раз заходить в ту же реку?

Не так давно ты выпустил клип «Укрою». Можешь подробнее рассказать об этой работе? Почему решил снимать видео именно на этот трек? И какая идея заложена в клипе?

Мои клипы нужно рассматривать как сериал, где каждая из серий постепенно открывают понимание того, каким будет альбом. От мрачной «Кармы» до клубного и дерзкого «Каравана», я подобрался, скажем так, к самым важным вещам, о которых хочу говорить. А что может быть важнее любви, добра, света, к которому ты пришёл, который ты осознал в своей душе? Через песню и клип «Укрою» я хочу донести своему слушателю понимание правильно расставленных приоритетов в жизни. Но выпустить этот сингл первым я не мог. Это было бы воспринято, как неуместное коммерческое «мимими». Зайти нужно было с другого ракурса. Показать, что это добро, но добро, у которого есть кулаки. Я непростой человек, достаточно жёсткий, закалённый и пуленепробиваемый, но внутри сохранил добро, любовь и понимание приоритетов. Самое важное — это огонь, который нужно в себе хранить, защищать, поощрять, лелеять и пествовать. Вот об этом я и говорю в «Укрою».

В таком случае, скажи, а легко ли тебя вывести на эмоции в обычной жизни?

Однозначного ответа нет. Иногда самые мягкие люди, которые в какой-то момент решили, что они слишком мягкие и открытые, становятся для многих жёсткими, закрытыми, наглыми и сволочными. Я, может быть, для многих жёсткий, закрытый, наглый и сволочной, - просто потому, что заставляю себя таким быть, потому, что так надо.

Как ты относишься к тому, что о тебе пишут в Интернете? Читаешь ли комментарии юзеров о твоих песнях и клипах?

И да, и нет. На некоторых форумах, как правило, вообще не читаю ничего, потому что знаю заранее и могу предсказать, что там напишут... Мы с друзьями даже ставки делаем, какой комментарий появится и с какой очерёдностью (Улыбается). Настолько всё неинтересно, предсказуемо и понятно. Я двигаюсь в своем направлении, прекрасно осознавая свои слабые стороны и своё несовершенство. Будучи своим самым большим критиком, я себя настолько мурыжу, что ничего нового из комментариев не узнаю. Я первый, кто себя размазывает по стенке за недостаточное соответствие идеалу. Правда, иногда наступают моменты, когда необходима обратная связь, — и да, тогда погружаюсь в чтение комментариев. Бывает непросто, но надо время от времени сбивать с себя пафос, надавать себе по щекам, приземлиться на землю. Это очень тонизирует, отрезвляет и бодрит. Кайф! Я человек с юмором и самоиронией - сам первый над собой смеюсь, шучу и себя же «хейтю»!

Похвала или критика — что тебя больше мотивирует? Почему?

Недавно поймал себя на мысли, что перестал замечать похвалы, стал оноситься к ним, как к будничной данности. Зато если вдруг в глаза бросается какой-то гневный, неприятный коммент, - то вот именно за него я и цепляюсь, и именно он застревает в памяти. Это не очень правильно. Всё-таки похвалу нужно тоже уметь замечать и ценить. Но «хейт», безусловно, необходим - спорные работы вызывают больший резонанс! Я научился играть на конфликте мнений и считаю, что творчески интересные работы вообще не могут существовать без конфликтов. Есть простое правило Интернета, а вместе с ним - и нашей сегодняшней реальности: триста негативных комментариев лучше, чем десять позитивных. Так что я и сам частенько провоцирую негатив.

Троллишь?

Наверное, это неправильное слово, потому что я не наслаждаюсь этим. Я на творческой войне. И как бы мы ни говорили, что это не всерьёз, - энергия «аццкого хейта» всё равно проецируется куда-то в атмосферу, и я ощущаю негатив буквально на физическом уровне. Причем флюиды ненависти хейтеры обычно посылают на самые светлые, откровенные, добрые песни, с самыми позитивными пожеланиями слушателю, публике и человечеству вообще. Так что я воюю, в каком-то смысле. Борюсь.

Ты склонен к рефлексии и самокопанию, как мне кажется.

Бывает время разбрасывать камни и время собирать камни. Бывают моменты накопления энергии, превращения из гусеницы в кокон, а из кокона — в бабочку. Самокопание, оценка, изучение нужны для того, чтобы потом встать, выпрямиться и идти, глядя только вперёд. Уже не думать, а делать. Сейчас я в стадии, когда рычажок находится в положении «ON». Никаких взглядов назад, никаких самокопаний, я всё для себя чётко сформулировал и реализую то, что задумал.

Можешь себя назвать амбициозным человеком? Тебе важно, чтобы тебя узнавали на улице, подходили за автографами?

Амбициозность бывает разного характера. Быть амбициозным в профессиональном плане — это одно. А автографы — это всё-таки больше о том, как тешится твоё самолюбие. Для меня это уже пройденный этап, неинтересный. Первую звёздность я прошел лет так 15 назад с ежедневными трансляциями по телевизору, со стадионными концертами, с моим лицом на афишах и плакатах всюду и везде... Конечно, нужны сигналы внимания, которые как бы говорят, что ты двигаешься в правильном направлении на своем профессиональном пути. Опять же, мы возвращаемся к тому, ценить ли похвалу? Иногда мы слишком дежурно к ней относимся, привыкаем. А, между тем, для артиста это тоже стимул, знак, что творчество востребовано и интересно. В принципе, я достаточно избалован вниманием и каждый день получаю дифирамбы в адрес своего самолюбия.

А если вдруг в одночасье это всё закончится?

Мне сложно сказать — я не достигал дна забытия. Зарекаться трудно. Мне интересны разные грани, любопытно сбрасывать с себя все повседневные реалии и «дауншифтиться». Дауншифтинг — он в моей природе, но наступает в определенные моменты, когда нужно переосмыслить некоторые вещи и накопить новых сил.

Рождение и воспитание сына оказало влияние на твое творчество и мировоззрение?

Появление сына меня изменило кардинально! Не хотелось бы, чтобы это выглядело, как поиск оправданий моей длительной творческой паузы. Но, конечно же, это долгожданное событие очень сильно повлияло на меня. Это ух, как прекрасно! Самый счастливый день в моей жизни! Я по натуре семейный человек. Долго ждал рождения сына, поэтому так сильно переключился психологически и энергетически, когда это произошло. Мне запомнилась одна мудрость, - по-моему, у Кастанеды прочитал... Когда у мужчины появляется сын, он отдает ему свое копьё, учит быть смелым и храбрым, учит побеждать все сложности мира, вкладывает в него правильные принципы и взгляды. И этот самый важный период длится, пока мальчику не исполнится 5 лет. Потом отец забирает обратно своё копьё, потому что у его сына к тому времени появляется своё. Вот, в каком-то смысле это время «передачи копья» совпало с моей паузой в карьере. Я ненадолго переключился с взятия вершин в творчестве на то, чтобы быть хорошим отцом и семейным человеком.

Сын проявляет интерес к рэп-музыке, хип-хопу?

Слава богу, нет. Я его ограждаю от этого всего. Честно. Совершенно не навязываю, не педалирую. Мы с женой очень чётко ему объясняем, чем занимается папа; говорим, что это работа такая, сложная. Он всё знает, всё понимает, но сосредоточен на своих интересах и занятиях. Очень творческий, талантливый мальчик. Мне бы хотелось, чтобы в будущем сын выбрал более стабильную профессию, более земное занятие, не подверженное волнам творческих кризисов, бесконечных приливов и отливов.

Но песни твои хотя бы слушает, знает?

Конечно, что-то он слышит. Иногда даже является определённым индикатором, помогающим понять, цепляют ли песни. Например, у нас была довольно забавная история с треком «Караван». Песня очень понравилась сыну. Но мы долго не могли подобрать грамотные слова для припева, который исполняет Андрей Гризли. Было несколько вариантов. И как только мой сын стал подпевать «чиночей» и спрашивать, что же это такое за «чиночей», я понял, что мы попали в яблочко (Улыбается)! На самом деле, там поётся «одна из тысячи ночей». Вот «чинойчей» его этот цепанул, и я понял, что мы правильно подобрали слова. Это сочетание звуков оказалось магическим. Дети ведь открыты и улавливают всё честно!

А на сцене сын тебя уже видел?

Да, и для него это было откровением! Как-то раз жена подвезла меня на машине на праздничный концерт в честь Дня города в Парк Горького. Высадила, а сама тайком где-то припарковалась, взяла сына за руку, и они гуськом пошли за мной следом. Зашли в толпу — а там было около 15 тысяч человек — и стали смотреть концерт. И даже отсняли видео «папа на сцене» (Улыбается). Это было очень круто, здорово, по-настоящему — крайне позитивный концерт, отличная публика. Чувствовал себя на сцене, как дома! И я рад, что именно этот момент сын застал и увидел. Жена сняла небольшое видео, как он абсолютно ошарашенный смотрит на папу на сцене среди скандирующей и кричащей толпы. Сын потом ничего не сказал, но смотрит на меня по-другому с тех пор. Да, у него произошло серьёзное движение в сознании, он это осмысливал какое-то время, но зауважал, скажем так, больше!

В новых клипах прекрасно видно, что ты вернулся в хорошую физическую форму. Какую роль спорт играет сейчас в твоей жизни?

Спорт всегда занимал большую часть в моей жизни. И это настоящая панацея. В своё время, спорт заменил мне всевозможные допинги. Активный образ жизни позволяет держать мозги в правильном настрое. Это, своего рода, медитация. Это закаляет, готовит к сложностям, даёт удовлетворение - и моральное, и физическое. На какое-то время я отказался от спорта и стал чувствовать себя гораздо хуже: начал набирать вес, заплывать жиром, причём не только физически, но и творчески, и интеллектуально. Вернувшись к спорту, я, конечно, ожил, и для меня это просто какое-то спасение. Для меня это так же органично, как есть пить, спать, читать.

Расскажи немного о своих татуировках. Сравнительо недавно ты набил на бицепсе слово «Ярость». В данном случае, это имя собственное («Ярость Inc.» - один из проектов Лигалайза — прим.)? Или ты подразумевал более широкое значение?

Мои татуировки - это своеобразное творческое резюме, вехи пути рэпера, самурая. У меня есть татуировки «Лигалайз», «Легальный бизнес», «D.O.B.», «П-13»... Логичным было набить и «Ярость». Вообще на бицепсе редко делают надписи. Хотя это такая хорошая возможность позировать для фоток (Улыбается). Это запоминается, бросается в глаза, цепляет, вызывает вопросы — видишь, ты же спросил. С другой стороны, ярость — это сила, это внутренний огонь. Не нужно воспринимать это слово в негативном ключе, как гнев или злость. Нет. В моей концепции, ярость — от слов «ярко», «жар». Это внутренний огонь, возмущение, которое заставляет протестовать против чего-то заскорузлого, неправильного, заставляет встряхнуться и побеждать сложности, противостоять разным сволочам и гадам.

И бороться с собственными демонами... Впрочем, тебе это уже удалось! Какие рекорды в сольном творчестве планируешь установить?

Рекорды надо устанавливать каждый день. Это часть моей философии. Необходимо всегда брать новые планки — будь то в спортзале или на сцене. Каждый концерт должен быть лучше, чем предыдущие. Каждая тренировка должна быть усерднее, чем предыдущие. Каждая песня, каждый клип — постоянно нужно брать новые рубежи, совершенствоваться и расти!

Какова сверхзадача твоего творчества? Твой манифест, если можно так выразиться.

Мы зашли с нашим интервью в такую область, когда пора сбивать пафос всех этих высокопарных размышлений и копаний (Улыбается). Хочешь быть мудрее — стань добрее. Хочешь расти - становись сильнее и закалённее. Вот такой мэсседж я несу на данном этапе моего скромного и невысокого, но заметного полёта.

offline
новый пользователь
Сообщения: 336
Регистрация: 13.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2016, 18:11
  #4577 (ПС)
-Цитата от kёr Посмотреть сообщение
-Цитата от Theseus Посмотреть сообщение
все эти разговоры про немыслимые гонорары и сумасшедшую востребованность на корпоративах больше похожи на выдумку самого Андрюши
Так Лига захапал бабла на всю жизнь за год плотной концертной деятельности после релиза XL, продажи коего также принесли ему немалую копеечку. А сейчас мне кажется, что все эти корпоративы не более, чем для души и дабы от безделья не рехнуться
Ну вот прикинем сколько стоит красивая жизнь в столице, в месяц. Потом умножь это хотя бы на пару десятков лет. Станет понятно, что за год заработать концертами такую сумму, это из разряда сказочек для детишек. И звезда он не прям такого масштаба чтобы целые стадионы фанатов собирать. Собирал примерно столько же, как жид сейчас. Хотя и то не факт, у Лиги когда-нибудь вообще был в Москве концерт с многотысячным солд-аутом?
Либо успел какой-то бизнес замутить либо богатые родственники до сих пор греют. Иногда тамадой на днюхах подрабатывает.

offline
в Бане
Сообщения: 698
Регистрация: 03.10.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2016, 18:17
  #4578 (ПС)
-Цитата от Theseus Посмотреть сообщение
Либо успел какой-то бизнес замутить либо богатые родственники до сих пор греют
Думаю, что первое. По-любому должен был бабло куда-то вложить, в активы какие-то. Ещё помню, как в одном из интервью Лига сказал, что у него был кадиллак с золотыми дисками

offline
новый пользователь
Сообщения: 336
Регистрация: 13.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2016, 18:32
  #4579 (ПС)
-Цитата от kёr Посмотреть сообщение
-Цитата от Theseus Посмотреть сообщение
Либо успел какой-то бизнес замутить либо богатые родственники до сих пор греют
Думаю, что первое. По-любому должен был бабло куда-то вложить, в активы какие-то. Ещё помню, как в одном из интервью Лига сказал, что у него был кадиллак с золотыми дисками
тогда бы почему честно не сказать, что меня мой бизнес кормит, а рэпую я для потехи.
нахуй этот пиздеж нелепый придумывать про востребованость на копроративах и большие гонорары.

offline
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,128
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2016, 19:40
  #4580 (ПС)
Ни слова про Жака Энтони, ни слова про дату нового альбома

offline
Шурик и его приключения
Сообщения: 10,073
Регистрация: 07.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2016, 19:45
  #4581 (ПС)
неприятный коммент, - то вот именно за него я и цепляюсь, и именно он застревает в памяти


чувак походу не знает про хип-хоп ру , донесите там до него , пусть зайдет почитает комменты к своему творчеству

offline
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,128
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2016, 19:54
  #4582 (ПС)
-Цитата от приключения Шурика Посмотреть сообщение
неприятный коммент, - то вот именно за него я и цепляюсь, и именно он застревает в памяти


чувак походу не знает про хип-хоп ру , донесите там до него , пусть зайдет почитает комменты к своему творчеству
ему надо глянуть видос от Макс Вестирепа и RhymeMagazine

offline
в Бане
Сообщения: 698
Регистрация: 03.10.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2016, 14:53
  #4583 (ПС)
-Цитата от Theseus Посмотреть сообщение
нахуй этот пиздеж
Где ты тут пиздёж узрел? С рэпа он нормально бабла должен грести, в сравнении с остальными реперками по крайней мере. А с бизнеса он, может, ещё больше бабла загребает. Не удивлюсь, если его папаша-бизнесмен в свою конторку куда-нить пристроил

offline
ненормальный пользователь
Аватар для настоаши Сильвестр
Сообщения: 3,544
Регистрация: 14.12.2009
Откуда: Орехово-Борисово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2016, 16:20
  #4584 (ПС)
-Цитата от КостяNz Посмотреть сообщение
-Цитата от приключения Шурика Посмотреть сообщение
неприятный коммент, - то вот именно за него я и цепляюсь, и именно он застревает в памяти


чувак походу не знает про хип-хоп ру , донесите там до него , пусть зайдет почитает комменты к своему творчеству
ему надо глянуть видос от Макс Вестирепа и RhymeMagazine
Да это ладно, вот если бы Пакет про него видосик запилил, было бы жарче

offline
Метов
Сообщения: 9,217
Регистрация: 02.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2016, 16:40
  #4585 (ПС)
-Цитата от kёr Посмотреть сообщение
Интервью Лигалайза ГЛАВREPORTу от 25 апреля 2016 года
Андрей, с момента выхода твоего предыдущего альбома XL прошло 10 лет. И вот этой осенью ты готовишься выпустить новый, с чем мы тебя и поздравляем!

Да, и начал я с жёсткой работы, с клипа, который называется «Карма». 18 плюс, мат-перемат, полный жесткач. Мне кажется, компания, выпускающая мой альбом, была в недоумении, непонимании, что с этим делать (Улыбается). Тем не менее, это очень здорово сработало! Абсолютно так, как задумывалось. Дикий ажиотаж был вокруг песни и клипа. Зашкаливающие рейтинги, просмотры, комменты, холивары (принципиальные споры между людьми — прим.), баттхёрты (выражение сильных отрицательных эмоций — прим.).


Дикий ажиотаж, рейтинги, просмотры

Зачем никому не нужные реперы делают вид, что они не никому не нужные?

offline
ненормальный пользователь
Аватар для настоаши Сильвестр
Сообщения: 3,544
Регистрация: 14.12.2009
Откуда: Орехово-Борисово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2016, 16:51
  #4586 (ПС)
-Цитата от Кайрат Ерденович Посмотреть сообщение
-Цитата от kёr Посмотреть сообщение
Интервью Лигалайза ГЛАВREPORTу от 25 апреля 2016 года
Андрей, с момента выхода твоего предыдущего альбома XL прошло 10 лет. И вот этой осенью ты готовишься выпустить новый, с чем мы тебя и поздравляем!

Да, и начал я с жёсткой работы, с клипа, который называется «Карма». 18 плюс, мат-перемат, полный жесткач. Мне кажется, компания, выпускающая мой альбом, была в недоумении, непонимании, что с этим делать (Улыбается). Тем не менее, это очень здорово сработало! Абсолютно так, как задумывалось. Дикий ажиотаж был вокруг песни и клипа. Зашкаливающие рейтинги, просмотры, комменты, холивары (принципиальные споры между людьми — прим.), баттхёрты (выражение сильных отрицательных эмоций — прим.).


Дикий ажиотаж, рейтинги, просмотры

Зачем никому не нужные реперы делают вид, что они не никому не нужные?
Он просто остался в 2002.

offline
Мухтар
Аватар для Визуальный снеговик
Сообщения: 1,041
Регистрация: 15.11.2011
Откуда: Silent Hill
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2016, 17:43
  #4587 (ПС)
-Цитата от Кайрат Ерденович Посмотреть сообщение
-Цитата от kёr Посмотреть сообщение
Интервью Лигалайза ГЛАВREPORTу от 25 апреля 2016 года
Андрей, с момента выхода твоего предыдущего альбома XL прошло 10 лет. И вот этой осенью ты готовишься выпустить новый, с чем мы тебя и поздравляем!

Да, и начал я с жёсткой работы, с клипа, который называется «Карма». 18 плюс, мат-перемат, полный жесткач. Мне кажется, компания, выпускающая мой альбом, была в недоумении, непонимании, что с этим делать (Улыбается). Тем не менее, это очень здорово сработало! Абсолютно так, как задумывалось. Дикий ажиотаж был вокруг песни и клипа. Зашкаливающие рейтинги, просмотры, комменты, холивары (принципиальные споры между людьми — прим.), баттхёрты (выражение сильных отрицательных эмоций — прим.).


Дикий ажиотаж, рейтинги, просмотры

Зачем никому не нужные реперы делают вид, что они не никому не нужные?

Бля, он чё не шутит сейчас, неужели он на полном серъезе это говорит ?
Если да, тогда я даже не знаю, какая клиника ему может помочь. Звезда мирового масштаба, 15 тысяч человек пришли на концерт лигалайза ахаххахахаахах

offline
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,128
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2016, 20:19
  #4588 (ПС)
-Цитата от З.Сибирский. Посмотреть сообщение
-Цитата от КостяNz Посмотреть сообщение
-Цитата от приключения Шурика Посмотреть сообщение
неприятный коммент, - то вот именно за него я и цепляюсь, и именно он застревает в памяти


чувак походу не знает про хип-хоп ру , донесите там до него , пусть зайдет почитает комменты к своему творчеству
ему надо глянуть видос от Макс Вестирепа и RhymeMagazine
Да это ладно, вот если бы Пакет про него видосик запилил, было бы жарче
что за пакет?

offline
ненормальный пользователь
Аватар для настоаши Сильвестр
Сообщения: 3,544
Регистрация: 14.12.2009
Откуда: Орехово-Борисово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2016, 20:26
  #4589 (ПС)
-Цитата от КостяNz Посмотреть сообщение
-Цитата от З.Сибирский. Посмотреть сообщение
-Цитата от КостяNz Посмотреть сообщение

ему надо глянуть видос от Макс Вестирепа и RhymeMagazine
Да это ладно, вот если бы Пакет про него видосик запилил, было бы жарче
что за пакет?
Мой бумажный пакет, трэшер анонимный, кстати давненько видео не заливал, нашли чтоле

https://www.youtube.com/watch?v=RIv8xiHoR0w

offline
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,128
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2016, 12:43
  #4590 (ПС)
...

offline
чувства не мнимы.....
Аватар для MARKUS (Карукс)
Сообщения: 1,766
Регистрация: 08.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 мая 2016, 14:17
ВКонтакте
  #4591 (ПС)
лига старик ***

offline
в Бане
Сообщения: 698
Регистрация: 03.10.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 мая 2016, 15:25
  #4592 (ПС)
-Цитата от КостяNz Посмотреть сообщение
...
Смотрел данное интервью давно и полностью. К чему этот анонс?

offline
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,128
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 мая 2016, 15:39
  #4593 (ПС)
-Цитата от kёr Посмотреть сообщение
-Цитата от КостяNz Посмотреть сообщение
...
Смотрел данное интервью давно и полностью. К чему этот анонс?
Анонс к тому, чтобы посмотрели те, кому интересно и не смотрели, ты ведь не единственный на форуме. Не все сообщения адресованы для тебя)

offline
в Бане
Сообщения: 698
Регистрация: 03.10.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 мая 2016, 17:08
  #4594 (ПС)
-Цитата от КостяNz Посмотреть сообщение
-Цитата от kёr Посмотреть сообщение
-Цитата от КостяNz Посмотреть сообщение
...
Смотрел данное интервью давно и полностью. К чему этот анонс?
Анонс к тому, чтобы посмотрели те, кому интересно
Тогда нах ссылку на анонс кидать? Выложил бы само вью и заебись

Добавлено через 29 минут 31 секунду
Свежее интервью Лигалайза - http://invoisemag.ru/ligalize/

offline
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,128
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 мая 2016, 20:32
  #4595 (ПС)
Что-то он много интервью дает всяким журналам. Промо такое древнее

Добавлено через 12 минут 25 секунд
Второй сольный альбом вышел в этом году.
Он еще не вышел, а в интервью говорят такое, значит совсем скоро

offline
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,278
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 мая 2016, 20:49
  #4596 (ПС)
Радует, что Лига поубавил пыл, рассудительней стал, спокойнее. Интересно будет послушать альбом такого Лиги. Не то что лет пять назад, когда Гуф его на улице встретил, он на вопрос "Лига, привет, давай совместку сделаем?", сделал многозначную миму: "свяжитесь с моим менеджером по этому вопросу"

offline
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,128
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 мая 2016, 21:04
  #4597 (ПС)
А менеджер не Нпанс случаем у него?

offline
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,278
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 мая 2016, 21:07
  #4598 (ПС)
-Цитата от КостяNz Посмотреть сообщение
А менеджер не Нпанс случаем у него?
Жак Энтони же

offline
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,128
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 мая 2016, 21:07
  #4599 (ПС)
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
-Цитата от КостяNz Посмотреть сообщение
А менеджер не Нпанс случаем у него?
Жак Энтони же
Точняк, про него совсем забыл.

offline
в Бане
Сообщения: 698
Регистрация: 03.10.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 мая 2016, 15:10
  #4600 (ПС)
-Цитата от КостяNz Посмотреть сообщение
А менеджер не Нпанс случаем у него?
ЭНПАНС БЭБЭ!!!

offline
Закрытая тема
Тэги темы: Bad B., D.O.B., Ligalize a.k.a. LIGA, Slingshot, Лигалайз
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Лигалайз a.k.a. Ligalize a.k.a. LIGA - Обсуждение Исполнителя
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Lil' Jon - Обсуждение исполнителя Stager Rap, MCing (зарубежный) 266 7 сентября 2023
DVD ЛИГАЛАЙЗ «Liga DVD vol. 1» (Релиз 26-04-2007) Саша Мёд Русский рэп 136 20 июня 2020
ЯРОСТЬ Inc. (Jeeep, Лигалайз, Lomak) - Обсуждение Группы ehipoh Русский рэп 465 26 января 2014
Lil'M - Обсуждение Исполнителя Артем Демо-музыка 303 15 декабря 2011
Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.