новый пользователь
Сообщения: 23
Регистрация: 03.07.2008 |
4 июля 2008, 12:49
| | |
#76 (ПС)
| -Цитата от Гуник есесенно в основе живые бочки, пуки и рыги, но если патсаны на студии отмучились, то зачем их обижать и тратить своё время? боишься что попадёшь вот в такую тему как эта?
Сайнддизайн, всмысле саунд? на налоговых синтах - да, на барабасах - не особо. уж больно велик шанс накрутить говно в условиях плохой акустики.  Т.е. ацсуда имеем вывод - лупы жгут, семплы рулят. | | | | падаван
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002 |
4 июля 2008, 12:53
| | |
#77 (ПС)
| ну лично я веду к истине: долой узколобие!  | | | | 5аян
Сообщения: 5,455
Регистрация: 07.12.2005 Откуда: из-под спуда |
4 июля 2008, 12:56
| | |
#78 (ПС)
| при малобюджетности не зазорно, но при "многобюджетности" использовать детские конструкторы (када есь даже конструкторы для взрослых) - както несолидно, ну разве шо из отчаянного стремления сократить раходы для увеличения прибыли | | | | новый пользователь
Сообщения: 23
Регистрация: 03.07.2008 |
4 июля 2008, 12:57
| | |
#79 (ПС)
| дык мы все к той же истине идём. Именно поэтому я не понимаю, почему бы что-то и не записать.
например последний как эта.. биток, местными словами выражаясь, мы писали из бочки с надписью "Вермахт" 40-х годов, барабана стиральной машины, бутылок, и чего-то там еще, что под руку попалось в деревне %) + что-то и библиотек перкуссии для "разбавить".
Если есть шанс писать что-то - надо писать, я считаю так ;-)
Вспомнил, сцуко - дверь сарая. | | | | красный
Сообщения: 7,111
Регистрация: 06.06.2005 Откуда: сыпятся шишки? |
4 июля 2008, 14:35
| | |
#80 (ПС)
| мне всегда нравился низкочастотный хвост звука когда пальцем тукаешь по на две третий полной пластиковой бутылке с колой ))) такая саббочка ))) | | | | сережа
Сообщения: 597
Регистрация: 15.08.2005 Откуда: Волгоград |
4 июля 2008, 14:56
| | |
#81 (ПС)
| perfect_motion
интересно твои треки послушать  | | | | падаван
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002 |
4 июля 2008, 15:23
| | |
#82 (ПС)
| -Цитата от 5АН при малобюджетности не зазорно, но при "многобюджетности" использовать детские конструкторы (када есь даже конструкторы для взрослых) - както несолидно, ну разве шо из отчаянного стремления сократить раходы для увеличения прибыли зазорно, не зазароно... не суди да несудим будешь! кстати на библах не написано "для хитов не использовать!" или "при использовании библы, ссылайтесь на неё". хватит уже выдумывать правила -Цитата от perfect_motion дык мы все к той же истине идём. Именно поэтому я не понимаю, почему бы что-то и не записать.
например последний как эта.. биток, местными словами выражаясь, мы писали из бочки с надписью "Вермахт" 40-х годов, барабана стиральной машины, бутылок, и чего-то там еще, что под руку попалось в деревне %) + что-то и библиотек перкуссии для "разбавить".
Если есть шанс писать что-то - надо писать, я считаю так ;-)
Вспомнил, сцуко - дверь сарая. а потом садимся за паяльнег и начинаем паять эклюзивный синт  | | | | BEAT SUPERHERO
Сообщения: 1,231
Регистрация: 09.02.2004 Откуда: Новосиб\Гусинка |
4 июля 2008, 15:35
| | |
#83 (ПС)
| -Цитата от Гуник а потом садимся за паяльнег и начинаем паять эклюзивный синт  кстати такие вещи щас практикуются в европе - в какомто интервью читал или слушал
парни пишущие експериментальный шит, техно вроде тоже
случай не единичный
паяют синты сами) | | | | 5аян
Сообщения: 5,455
Регистрация: 07.12.2005 Откуда: из-под спуда |
4 июля 2008, 16:02
| | |
#84 (ПС)
| слушаюсь вашевысокопревосходительство
просто должно быть какоето ощущение уровня и класса (хотя откуда оно у ребят из гетто находящихся в погоне за длинным баком ?) а также чувство собственного достоинства. как говорицца положение должно обязывать, и хоть это требование слабо совместимо с творческим процессом, который не должен ни чем ограничивацца, само по себе использование голых лупов трудно назвать творчеством
еси я и сужу (не осуждаю) то по себе, я в текстах никада, буквально, не использовал глагольных рифм и тех шо просятся на язык, просто потомушо щитаю это примитивным подходом и путём наименьшего сопротивления, хотя использование глагольных рифм ищё вроде ни одному рэпперу не помешало быть слушаемым или уважаемым, сам Александр Сергеич их применял в избытке
также и избегание глагольных рифм не стало залогом ничьего успеха, но это нихуя не значит
када человек не филонит это слышно в его работе, шо верно и в обратном случае | | | | Лохматый имидж
Сообщения: 8,456
Регистрация: 07.06.2002 Откуда: MosCow |
4 июля 2008, 16:17
| | |
#85 (ПС)
| -Цитата от perfect_motion Подход ясен, "либо всё, либо ничего". Говорил же, у кого эквалайзер недостаточно аналоговый, у кого цифра слишком цифровая.
Ниче личного, так можно на одном уровне остаться до конца своих дней и не выйти за рамки хобби, полюбляя книжки и теорию больше реальной работы. За рамки хобби не выйдешь,если не будешь усиленно продавать свое говно,и к качеству это отношения не имеет в принципе.
Я говорю лишь о том,что есть вещи,которые глупо делать при живых хороших библах,ибо будет хуже.
Если же вопрос именно в необычном звучании,то хоть микрофон в рот и сковородкой по голове. -Цитата от perfect_motion у микрофона хлопать - кстати окуительный способ, причем раз 10, а потом даблтреком  См. хипхап испАлнителей %)
Или ты думаешь, что в библах тру репперкофф окромя семплов 808, 909, и промодулированного шума - всё мёртвое? 
Я ж тебе о вопросе баланса между мертвяком, и лайвом. Сайнддизайн сам по себе очень интересная штука. Лично клэпнутые клэпы ксати штука охуенная.Особенно в каком нить сортире записанные. -Цитата от perfect_motion дык мы все к той же истине идём. Именно поэтому я не понимаю, почему бы что-то и не записать.
например последний как эта.. биток, местными словами выражаясь, мы писали из бочки с надписью "Вермахт" 40-х годов, барабана стиральной машины, бутылок, и чего-то там еще, что под руку попалось в деревне %) + что-то и библиотек перкуссии для "разбавить".
Если есть шанс писать что-то - надо писать, я считаю так ;-)
Вспомнил, сцуко - дверь сарая. -Цитата от Арик мне всегда нравился низкочастотный хвост звука когда пальцем тукаешь по на две третий полной пластиковой бутылке с колой ))) такая саббочка ))) А я лучшие кики слышал,когда кто-то на съемках случайно задевал микрофон. Такие порой чудесные пинки. | | | | новый пользователь
Сообщения: 23
Регистрация: 03.07.2008 |
4 июля 2008, 16:24
| | |
#86 (ПС)
| -Цитата от MAKY За рамки хобби не выйдешь,если не будешь усиленно продавать свое говно,и к качеству это отношения не имеет в принципе.
. Слушаюсь, о гуру.
пойду продам еще чуток говна %-) | | | | Лохматый имидж
Сообщения: 8,456
Регистрация: 07.06.2002 Откуда: MosCow |
4 июля 2008, 16:31
| | |
#87 (ПС)
| -Цитата от Leonid_US кстати такие вещи щас практикуются в европе - в какомто интервью читал или слушал
парни пишущие експериментальный шит, техно вроде тоже
случай не единичный
паяют синты сами) ОЧень дохуя и у нас.
Сам лично ищу ряд комполнентов для одного синта. Добавлено через 1 минуту -Цитата от perfect_motion Слушаюсь, о гуру.
пойду продам еще чуток говна %-) Ну а как иначе?
или ты думаешь,что покупают что-то особенно пиздатое?Бывает,но редко.
Чаще покупают то,что усиленно продают.
Но это не имеет к нашему разговору ну вообще никакого отношения. |
Последний раз редактировалось MAKY, 4 июля 2008 в 16:33.
Причина: Добавлено сообщение
| | | активный пользователь
Сообщения: 1,698
Регистрация: 25.09.2006 |
4 июля 2008, 16:35
| | |
#88 (ПС)
| -Цитата от MAKY А я лучшие кики слышал,когда кто-то на съемках случайно задевал микрофон. Такие порой чудесные пинки. Это кстати даааа.
Я вот тут недавно биток набросал из того что дома было - коробки всякие,клэпы,снепы самопальные,коробки с кукурузными хлопьями.Дома буду - выложу для ознакомления. | | | | активный пользователь
Сообщения: 2,318
Регистрация: 17.09.2006 |
4 июля 2008, 19:13
| | |
#89 (ПС)
| юзать драм-лупы и готовые засемплированнные партии западло конечно
а семплирование это ахуенно могу сказать. | | | | активный пользователь
Сообщения: 1,698
Регистрация: 25.09.2006 |
4 июля 2008, 19:33
| | |
#90 (ПС)
| -Цитата от -=R@D!Y=- Это кстати даааа.
Я вот тут недавно биток набросал из того что дома было - коробки всякие,клэпы,снепы самопальные,коробки с кукурузными хлопьями.Дома буду - выложу для ознакомления. Вот и он собственно: http://www.zshare.net/audio/14697350fa8de238/
Чисто такой нестандартный биток.=)
Всё записано в домашних условиях,ничего библиотечного.
Хотя против библиотек ничего не имею.
А что касается лупов,то,лично мне всегда удобнее даже отдельные звуки самому записывать.(или генерировать,чем частенько тоже заморачиваюсь).Не спорю иногда услышишь на виниле какой-нибудь фанковый луп который уж очень приглянется ,тогда можно и срезать,но и то,опять же на уаншоты,и "настучать" по-своему.Как бы вот оно и творчество.
А использовать готовые лупы - уже иджеем попахивает. 
Хотя кому как удобнее.И если результат того стоит,то в принципе,почему бы и нет?)
Но точно не моё это дело.  | | | | Эмиль Досов
Сообщения: 4,707
Регистрация: 30.01.2001 |
4 июля 2008, 19:38
| | |
#91 (ПС)
| -Цитата от funky drummer perfect_motion
интересно твои треки послушать  присоединяюсь. господин perfect_motion - готовые композиции можно услышать? | | | | ジバンシイ
Сообщения: 7,050
Регистрация: 10.05.2005 |
5 июля 2008, 00:15
| | |
#92 (ПС)
| | | | | активный пользователь
Сообщения: 2,318
Регистрация: 17.09.2006 |
5 июля 2008, 00:30
| | |
#93 (ПС)
| радий, звуки у тебя глуховатые сильно
по кастрюлям не пробовал стучать? пиздато получается Добавлено через 1 час 26 минут слушайте мясо
бочка-ударкулаком по дивану
рабочий-ударпо кастрюле половником
тарелки-выключатель в ванной
открытый hat-россыпь риса
прочая перкуссия-спичечный коробок, рис в пластиковой банке
rusrap.info/cheshir_cat/livedrum.mp3 |
Последний раз редактировалось чишир, 5 июля 2008 в 01:57.
Причина: Добавлено сообщение
| | | ____________
Сообщения: 331
Регистрация: 11.06.2008 |
5 июля 2008, 02:13
| | |
#94 (ПС)
| у меня вопрос:а это можно назвать плагиатом? | | | | Особый статус
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000 Откуда: deutschland |
5 июля 2008, 02:18
| | |
#95 (ПС)
| нет плагиатом это назвать врятли получится. так как нет никакой творческой плотности. я конечно не знаю, что для тебя это... | | | | активный пользователь
Сообщения: 3,771
Регистрация: 28.02.2006 |
5 июля 2008, 03:16
| | |
#96 (ПС)
| -Цитата от Мих0 у меня вопрос:а это можно назвать плагиатом? 
нет конечно
[dps]Добавлено через 31 секунду[/dps] -Цитата от чишир радий, звуки у тебя глуховатые сильно
по кастрюлям не пробовал стучать? пиздато получается
[dps]Добавлено через 1 час 26 минут[/dps]слушайте мясо
бочка-ударкулаком по дивану
рабочий-ударпо кастрюле половником
тарелки-выключатель в ванной
открытый hat-россыпь риса
прочая перкуссия-спичечный коробок, рис в пластиковой банке
rusrap.info/cheshir_cat/livedrum.mp3 бля ваще охуенно |
Последний раз редактировалось Leem, 5 июля 2008 в 03:17.
Причина: Добавлено сообщение
| | | RMF
Сообщения: 65
Регистрация: 24.03.2008 |
8 июля 2008, 05:05
| | |
#97 (ПС)
| не хватило сило прочить все 4 страницы но всетаки скажу 
лупы все эти в библах лоджика и тд предназначены не для того что бы их юзали прям так вот в лоб как лидирующие мелодии и тд
все это это лежит для того что бы арнжеровщик мог сделать нормальыне подклады под то что он уже написал ручками либо нарезв существующие лупы акууратно и набив свой рисунок
с ударными похожая тема с разницей лишь в том что елси вам нужен шейкер под ваши кикс со снеером то целессобразнее наорот найти луп на 4-8 тактов где погремушка записана ВЖИУВУЮ чем колотить скучное сочитание из двух-трех кусков того же шейкера
ну и вообще с "живой перкуссией" ИМХО так нанмого интереснее грув можно получить
а что касаеться лупов ударных которые заведомо уже с "характером" - см выше где про мелодии ) | | | | sanryobuki!
Сообщения: 2,590
Регистрация: 14.11.2001 |
8 июля 2008, 10:38
| | |
#98 (ПС)
| Много умного написали, могу тока добавить, что все-таки талант необходимый для того чтобы написать хит который будет радовать миллионы как-то реже встречается, чем умение драм-луп нарезать и пофлипать, так что я лично не могу сердиться на Канье Вестов и Тимберлендов всяких, или кого еще тут можно привести в пример, если они как-то не совсем кошерно подходят к вопросу сочинительства. Конечно приятно было бы сидя на кухне думать что мол этот хуй хоть и в чартах, зато лупами пользуется, а я такой весь из себя секвенсорный далай-лама, значит я полюбому чем-то пиздаче, но это было бы самообманом. | | | | RMF
Сообщения: 65
Регистрация: 24.03.2008 |
8 июля 2008, 16:15
| | |
#99 (ПС)
| а вот это уже больная тема )) у меня стоял синт роланд sh 201 там ест ьзвучек + арпеджио - именно то что тимба и юзало те по сути никаких трудов но вопрос в том - а обратил бы я внимание на это сочитание елис бы не слышал трэка тимбы ) | | | | Protect Ya Neck
Сообщения: 960
Регистрация: 21.06.2006 Откуда: Shaolin Isle | голые лупы всё таки вата...лучше похимичить чо нить...да и потом сам поиск композиции и её дальнейшее сэмплирование куда интересней, чем купить готовые лупы наигранные(!) какими то америкосами скорей в поисках наживы, нежели ради процветания хип-хоп культуры...
...давайте ещё будем текста пиздить у рэперов попсариков иль ваще у поэтов..и тип не западло?...эт не дело! | | | | |