Hip-Hop.Ru
Страница 5 из 76: 123456789101112152555 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Любовь и Отношения (https://www.hip-hop.ru/forum/lyubov-i-otnosheniya-f187)
-   -   Любовь — это очень прекрасное чувство. (https://www.hip-hop.ru/forum/lyubov-a-eto-ochen-prekrasnoe-chuvstvo-29181/)

Dark Hills 24 ноября 2004 15:02

Цитата:

взаимной любви нет
Не согласен... Протестую... Вроде как есть.

pac-man 24 ноября 2004 17:36

Цитата:

Цитата от Dark Hills :
Не согласен... Протестую... Вроде как есть.
"взаимная" любовь мне напоминает половой акт гомосексуалистов.когда один активный ,а второй "снизу".
равенства нет,-всегда кто то любит больше,заставляя любить его.в конце концов это не любовь а насилие над душой,которое когда нибудь да и заебёт обоих...

СчастливаяКатастрофа 24 ноября 2004 19:55

нее ну это как то уж совсем безнадежно... взаимная любовь есть но обычно сильные влюбляются в слабых и наоборот.. вобщем тот кто сильнее тот и диктует правила грубо говоря "позволяет себя любить"...но если бы не было слаболго сильный не был бы сильным :)
сложно наверное?... да...
но как же без лидера в отношениях кто-то же должен быть главным...и это справедливо...
я люблю и знаю что меня любят...но как не пародоксально именно взаимность делает отношения сложнее... мне кажется...:rolleyes:
если по твоей схеме то все просто один пришел сказал " я вас люблю" второй- "прикольно! ну ладно люби..." это не любовь это обман, я думаю :rolleyes:

Elzira 25 ноября 2004 18:47

После бутылочки шампанского я спрошу: почему я в свои почти 19 лет не знаю, что такое любовь???:confused:

I am Netcka 26 ноября 2004 08:38

а я знаю что это такое... эх... :kiss:

Jed 26 ноября 2004 10:06

Любить — значит перестать сравнивать. - Альфред Хичкок

Любовь — это торжество воображения над интеллектом. - Гейне

Любовь — высшая степень влечения человека к человеку, причем влечения, основанного на сексуальных инстинктах. (из разряда психологии)

Катёк 27 ноября 2004 01:11

Это мой друг написал....
****
Я сидел на подоконнике и вдыхал чистый, едва уловимый аромат первого снега. После унылого, затхлого запаха опавшей листвы и капризного дождя это новое дуновение казалось особенно свежим и приятным. Снежинки задумчиво кружили в воздухе, такие маленькие и нежные, только что родившиеся. Этот первый снег стал моей первой радостью за последние месяцы.
Я знал, что у меня есть сердце, что оно прячется где-то слева, что оно не может не биться, пока я живу. Я привык к его неизменному, ровному ритму, и никогда не обращал на него особенного внимания. Но сейчас, сидя у окна, как на краю пропасти, я вдруг испугался необыкновенной тишине, неожиданно оборвавшей мерные удары в груди. Я приложил руку к телу и прислушался.
- Доброе утро, - у сердца был приятный, мелодичный голос.
- Да, сегодня оно действительно доброе. Как ты? Тебе все еще больно? - мне хотелось поговорить с ним. Не часто приходится болтать с собственным сердцем.
- Уже нет, я просто устало, - послышался вздох.
- А мне почему-то хорошо, спокойно так…
- Что там за окном?
- Снег.
- А какой он, снег?
- Он легкий и чистый, он парит над землей, а потом бесшумно опускается, выстилает восхитительный белый ковер.
- А на что похож этот ковер?
- На белый лист, большой белый лист без надписей, клякс и примятых углов. Он просто безупречен своей чистотой и новизной.
- Послушай,- сказало сердце внезапно оживившимся голосом,- а может, это знак? Может, это новый чистый лист твоей жизни, нашей жизни? Пожалей меня, мне надоело страдать. Давай забудем все и начнем с начала, с новой страницы!
- Ты хочешь, чтобы я навсегда выкинул Ее из памяти? Это невозможно. Я люблю ее, тебе ли этого не знать!? И потом, я никогда не умел писать на чистой, белой бумаге без линеечек и клеток. Буквы у меня всегда получаются одна выше другой, строки неровные, и везде помарки. Понимаешь? Как назло! Начну жить с новой страницы, все время делаю ошибки, пытаюсь исправить, но получается только грязнее, тогда я злюсь и перечеркиваю все. Я не умею жить, понимаешь? А ты вечно лезешь, куда не следует со своими глупыми чувствами!
Сердце помолчало. Наверное, пыталось усыпить в себе боль, которую я случайно растревожил.
- Прости, я не хотел.
- Ничего, я привыкло…
Я почувствовал, как оно съежилось. Мне стало стыдно: нехорошо обижать свое сердце, даже если оно всегда прощает.
- Давай попробуем вместе. Ты разлинуешь этот лист своими мечтами и снами, раскрасишь его яркими красками, запишешь на нем тексты самых добрых стихов. Я знаю, у тебя получится, ты просто должен это сделать. Ведь это так важно… Ты начнешь жить по-новому, а я, так и быть, сохраню твою дурацкую любовь, за которую ты так цепляешься, обещаю.
Оно замолчало, и теперь напряженно ждало моего решения. Я взглянул еще раз на падающие хлопья за окном, на кипу писем на столе и представил, как красиво они могли бы смешаться с толпой снежинок и так же задумчиво вальсировать на ветру, вырвавшись на волю с высоты многоэтажки. Я оторвал листок от настенного календаря.
- Ладно, я попробую. А как ты думаешь, она любит меня?
Но сердце не ответило, зато откуда-то из глубины послышался одобрительный стук.
- Спасибо. Что бы я без тебя делал!
Сердце улыбнулось.

$on of $an 27 ноября 2004 07:38

интересно

Mi$understood 27 ноября 2004 08:58

красиво...:rolleyes:

Капа Деловая 28 ноября 2004 20:55

Любовь есть....Я точна Знаю)

Верьте Мне....:miha: :king:

pac-man 28 ноября 2004 21:47

Цитата:

Цитата от СчастливаяКатастрофа :
нее ну это как то уж совсем безнадежно... взаимная любовь есть но обычно сильные влюбляются в слабых и наоборот.. вобщем тот кто сильнее тот и диктует правила грубо говоря "позволяет себя любить"...но если бы не было слаболго сильный не был бы сильным :)
сложно наверное?... да...
но как же без лидера в отношениях кто-то же должен быть главным...и это справедливо...
я люблю и знаю что меня любят...но как не пародоксально именно взаимность делает отношения сложнее... мне кажется...:rolleyes:
если по твоей схеме то все просто один пришел сказал " я вас люблю" второй- "прикольно! ну ладно люби..." это не любовь это обман, я думаю :rolleyes:

это всё так сложно об этом думать,решать кто главный,,позволять себя любить,или любить кого то.в отношениях я люблю четкость иначе можно запутаться в своих комплексах,породить недоверие,ревность,отвращение к любимому человеку...мне лично это не нужно...

возможно я не прав,но мне так легче жить

Dark Hills 29 ноября 2004 11:04

Катёк, неплохая проза, тока я ни хрена не понял. Во...

adju 29 ноября 2004 14:06

привязанность и любовь, в чем разница?

Привязанность, это когда без твоей половинки становится просто неуютно, скучно.... в-общем, не по себе...
а вот любовь - это когда,к примеру, ждешь любимого дома, не спится, есть без него не хочется... а когда слышишь поворачиваемый ключ в замочной скважине - пятки мигом холодеют и сердце начинает бешено стучаться...
а потом, когда он подходит и нежно целует - внутри просто все начинает вибрировать, до такой степени, что иногда даже проступают колики в животе... вот это чувство!

Если вы такого еще не испытали, то все еще впереди!
а любовь есть! но жизненно важнее привязанность и взаимоуважение... ДОКАЗАНО!

Скальд 29 ноября 2004 14:12

Цитата:

Цитата от adju :
Если вы такого еще не испытали, то все еще впереди!
а любовь есть! но жизненно важнее привязанность и взаимоуважение... ДОКАЗАНО!

ZANUSSI :netuz:

СчастливаяКатастрофа 29 ноября 2004 21:46

p@c-mAn по-моему ты просто боишься любить... любовь тем и замечательна что полна неожиданностей что она аморфна и нет в ней ни принципов не правил твой самый дорогой человек может быть тебе и врагом и другом в одно и то же время... именно те душевные переживания которые ты испытываешь эта вечная неопределенность и неуверенность в каждом шаге. и счастье от того что риск оправдан.. - это по-моему и интересно в любви... жить по плану и по конкретным принципам это на работе хорошо а в любви - это все равно что умереть...
ты говоришь так легче жить... а зачем легче жить? выбросить из головы девушек и остаться с компьютерами и книжками на едине это не страшно и не больно это пусть даже правильно но так скучно..будет тебе 80 ты не будешь разгадывать собственную жизнь..единственное что ты вспомнишь это как каждую субботу в 23.00 занимался любовью с женой которая тебя очень уважала, и может быть даже ты позволял ей любить себя.. только ты никогда не узнаешь любовь ли это была...потому что не знаешь как это.

Darksider 30 ноября 2004 00:30

так что выход один - суетциД!:p

I am Netcka 30 ноября 2004 08:22

я раньше думала а зачем любить? ведь она приносит боль и страдания, но потом поняла что все проходит и остаюЦа лишь приятные воспоминания, о том что ты любил и был любимым...:kiss:

adju 30 ноября 2004 10:38

предел мечтаний, конечно, это чтобы не вспоминать любовь...а жить в ней!

Dasha 1 декабря 2004 11:01

Любовь - она есть или нет?!
 
А любил ли когда то ты??? что ты мог и хотел для любимого человека сделать???в чём проявлялась твоя любовь?и как ты понял что ты любишь????

хыыы...во загнула =)
дерзаем.....!:D

Форвард 1 декабря 2004 11:20

Дерзаю: я себе постоянно вены режу, когда девушка милая отворачивается от меня.:p

Dasha 1 декабря 2004 11:24

Форвард, а смысл вены резать??? просто сделай так что бы не отварачивалась =)))
:) :king:

Damira 1 декабря 2004 11:24

а я веду статистику по колличеству подобных тем...:rolleyes:

Dasha 1 декабря 2004 11:27

Diamond_Mi$$, ну эт ваще потрясающе =) и скока насчитанно..помимо двух в этом топике??:)

Damira 1 декабря 2004 11:30

я побоюсь тебе сказать,дабы не трамвировать твою хрупкую психику...:eek: :miha:

Dasha 1 декабря 2004 11:31

Цитата:

Цитата от Diamond_Mi$$ :
я побоюсь тебе сказать,дабы не трамвировать твою хрупкую психику...:eek: :miha:
ну допустим она не хрупкая....а в полне стойкая...))):kiss:


Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.
Страница 5 из 76: 123456789101112152555 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.