Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
++A-town++
Аватар для Askar aka Fast Flow
Сообщения: 297
Регистрация: 13.12.2009
Откуда: Ребенок Пустынь из красных песков и черных Бархан
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июня 2010, 16:33
ВКонтакте
  #501 (ПС)
-Цитата от Мescaline Посмотреть сообщение
-Цитата от Askar aka Fast Flow Посмотреть сообщение
ЗЫ Болел Гепатитом А ! ))))) Удачи Уебан тупорылый)
в макдональдсе подхватил?
Ага))

offline
Ответить с цитированием
Особый статус
Аватар для Da Hop
Сообщения: 522
Регистрация: 11.07.2007
Откуда: Tallinn
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июня 2010, 16:36
Отправить сообщение для Da Hop с помощью MSN
  #502 (ПС)
Пожрать там збс только чтоб наестся надо денег оставить хуеву гору

offline
Ответить с цитированием
++A-town++
Аватар для Askar aka Fast Flow
Сообщения: 297
Регистрация: 13.12.2009
Откуда: Ребенок Пустынь из красных песков и черных Бархан
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июня 2010, 16:36
ВКонтакте
  #503 (ПС)
-Цитата от Askar aka Fast Flow Посмотреть сообщение
-Цитата от Мescaline Посмотреть сообщение
-Цитата от Askar aka Fast Flow Посмотреть сообщение
ЗЫ Болел Гепатитом А ! ))))) Удачи Уебан тупорылый)
в макдональдсе подхватил?
Ага))
Вот не Люблю обсирать людей.........но ххру по другому не получаеться обьяснить .....начинают своё там .... школота итд... Ты меня не знаешь зачем тогда хуйню пороть хз ваще)))

offline
Ответить с цитированием
Особый статус
Аватар для Da Hop
Сообщения: 522
Регистрация: 11.07.2007
Откуда: Tallinn
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июня 2010, 16:37
Отправить сообщение для Da Hop с помощью MSN
  #504 (ПС)
-Цитата от Askar aka Fast Flow Посмотреть сообщение
-Цитата от Askar aka Fast Flow Посмотреть сообщение
-Цитата от Мescaline Посмотреть сообщение

в макдональдсе подхватил?
Ага))
Вот не Люблю обсирать людей.........но ххру по другому не получаеться обьяснить .....начинают своё там .... школота итд... Ты меня не знаешь зачем тогда хуйню пороть хз ваще)))
просто ты быстрый флоу тебе по сути похуй ты крут

offline
Ответить с цитированием
++A-town++
Аватар для Askar aka Fast Flow
Сообщения: 297
Регистрация: 13.12.2009
Откуда: Ребенок Пустынь из красных песков и черных Бархан
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июня 2010, 16:52
ВКонтакте
  #505 (ПС)
-Цитата от Da Hop Посмотреть сообщение
-Цитата от Askar aka Fast Flow Посмотреть сообщение
-Цитата от Askar aka Fast Flow Посмотреть сообщение

Ага))
Вот не Люблю обсирать людей.........но ххру по другому не получаеться обьяснить .....начинают своё там .... школота итд... Ты меня не знаешь зачем тогда хуйню пороть хз ваще)))
просто ты быстрый флоу тебе по сути похуй ты крут
Макдак Пиздатая Вещь!

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Аватар для StiNGer
Сообщения: 13,287
Регистрация: 15.07.2005
Откуда: Регион два по пять
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2010, 06:32
  #506 (ПС)
макдональдс - только по праздникам. Кто там жрет систематически -- мне того жаль)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для I'm a Hustla
Сообщения: 1,701
Регистрация: 15.12.2009
Откуда: ТАМ ГДЕ REAL ХАССОЛ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2010, 08:48
  #507 (ПС)
-Цитата от StiNGer Посмотреть сообщение
макдональдс - только по праздникам. Кто там жрет систематически -- мне того жаль)
+10)

offline
Ответить с цитированием
КИСА
Аватар для KUCV
Сообщения: 2,690
Регистрация: 10.02.2009
Откуда: NSK
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2010, 08:52
  #508 (ПС)
4то единственное уяснил для себя по поводу макдака это то,4то колой бургеры запивать не в коем слу4ае нельзя,лу4ше взять чая,ина4е пизда полнейшая.....

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Аватар для StiNGer
Сообщения: 13,287
Регистрация: 15.07.2005
Откуда: Регион два по пять
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2010, 09:38
  #509 (ПС)
Я как-то ел но не в макдональдсе, а в похоже параше. каждый день в обед строго ходил и ел гамбургер и колу.
через месяц у меня начались боли в животе и я набрал с 83 до 90кг

offline
Ответить с цитированием
был в бaнe год
Аватар для Мордоворот Боренька
Сообщения: 701
Регистрация: 29.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2010, 14:12
  #510 (ПС)
-Цитата от Askar aka Fast Flow Посмотреть сообщение
-Цитата от Амнезия Посмотреть сообщение
-Цитата от Askar aka Fast Flow Посмотреть сообщение

Вооооооооооооотттт! То что я их хотел доказать в таком состоянии невозможно работать а ты мне тут впариваешь туфту.
спасибо я теперь точно убедилась что умом ты не блещешь, я тебе про квадрат, а у тебя в воображении круг, всё, там все здоровые, продают только чистый экологический продукт, даже кансервантов нет, а кола только диетическая и совершенно не вредная, удачи
Ты походу воопще не понимаешь о чем пишешь???? Ты лечила что там работаю Спидозники итд я же тебе ответил что в таком состоянии работать нельзя ....что и доказалось а теперь ты мне пытаешь втереть про Консерванты??????Это давно всем известная История про Псевдо Экологические продукты и Колу!!!!! Какое это отношение имеет к Болезни Работников Понятия не имею Колу сюда припихивать зачем??? ХЗ короче Либо ты Пытаешься выделиться хуйнёй которую ты услышала от хз кого либо ты действительно человек который настоль наивный что мне тебя Жалко......Если думаешь что защищяю Макдональдс нет я его не защищяю сам потравился от этой хуйни Но ТЫ ПРОСТО ЖЁСТКО ТУПИШЬ!
охуенный флоу

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Гурман МС
Сообщения: 54
Регистрация: 23.12.2009
Откуда: MOSCOW
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2010, 14:48
ВКонтакте
  #511 (ПС)
-Цитата от Flat Посмотреть сообщение
имхо, абсолютно тупое заведение, и люди зачастую там такие же собираются у нас по крайней мере. А уж о качестве гамбургеров и прочей синтетики вообще молчу, уж лучше в какую пиццерию зайти если жрать хочется

в пиццерии не лучше.....уж поверь мне, я официантом работал

offline
Ответить с цитированием
aka FLOW MANUAL
Аватар для ПОСОБИЕ ПО ФЛОУ
Сообщения: 3,399
Регистрация: 13.04.2006
Откуда: Moscow/Lubertsy
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2010, 15:08
ВКонтакте
  #512 (ПС)
а чё можно пару филе о фиш закинуть

offline
Ответить с цитированием
Особый статус
Аватар для StanCentrum
Сообщения: 6,109
Регистрация: 16.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2010, 17:07
  #513 (ПС)
-Цитата от StiNGer Посмотреть сообщение
макдональдс - только по праздникам. Кто там жрет систематически -- мне того жаль)
А мне жаль тех, у кого праздник - пожрать в Макдональдсе.

offline
Ответить с цитированием
куни & арматура
Сообщения: 2,888
Регистрация: 14.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2010, 17:26
  #514 (ПС)
-Цитата от StanCentrum Посмотреть сообщение
-Цитата от StiNGer Посмотреть сообщение
макдональдс - только по праздникам. Кто там жрет систематически -- мне того жаль)
А мне жаль тех, у кого праздник - пожрать в Макдональдсе.
+1

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Excelll
Сообщения: 225
Регистрация: 07.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2010, 00:28
  #515 (ПС)
История студентки,работавшей в мадаке . Читаем:

Мне довелось пройти «испытании Макдональдсом» на собственной шкуре. Было это на «далёком» третьем курсе, когда деньги зарабатывать хотелось, а умением делать это я ещё не обзавелась. Потому по совету друзей я решила немного потрудиться в этом «царстве фаст-фуда». Об этом своём опыте длиною в 9 месяцев я и хочу вам поведать. А так как обо всём в одной статье не расскажешь, то «исповедь» моя будет состоять из трёх частей, первая из которых будет посвящена непосредственно процессу работы.

Трудоустройство много времени не заняло — пара собеседований с менеджерами и директором, общее собрание для «новичков», инструктаж по технике безопасности, оформление санкнижки (пожалуй, самое неприятное из всего вышеперечисленного)... И вот — я уже «в структуре», ношу гордое звание «член бригады ресторана» (именно в этой должности все вступают здесь «на карьерную лестницу») и «называюсь» №103, что заменяет мне фамилию…и личность.

Член бригады ресторана (ЧБР) должен уметь всё и даже больше — работать на кухне, профессионально жарить картошку, виртуозно убирать подносы, мыть пол «мапом» (на «русском» — это швабра), вытирать столики и, конечно, обслуживать посетителей. Постигают эти премудрости на «обучении» — «на картошку», «на кухню», «на зал», «на прилавок». Проводят обучение инструкторы — это ЧБРы, которых повысили.

Мне, прямо скажу, с первым обучением — «на картошку» — не повезло. Проходило оно днём в субботу, в «раж» — так в «Маке» называют время, когда очень велик наплыв посетителей.
В считанные минуты мне пришлось научиться выполнять массу операций, причём делать это быстро и хорошо, — равномерно расфасовывать картошку по корзинкам, высчитывать сколько корзинок нужно жарить одновременно, следить за температурой и внешним видом масла, вовремя менять корзинки и переворачивать в них картошку, равномерно её солить и красиво фасовать, следить за ее внешним видом и вовремя убирать те порции, «срок годности» которых уже прошел — а проходит он минут через семь. Надо сказать температура на «картошечной» станции — как в жаркий день на турецком пляже, а отойти и попить воды просто некогда.

На зале тоже своих «прелестей» хватает — нужно убирать подносы за посетителями, вытирать столы, выносить переполненные мусорные пакеты, мыть пол, а иногда и туалеты, чистить мусорницы, убирать на улице. Тоже вроде бы ничего особенного. Однако, свои сложности и здесь имеются. К примеру, менеджер смены (временный царь и бог ресторана) требует от тебя идеально чистого пола, а на улице весенняя слякоть и грязь, которую приносят посетители на своих ботинках. А днём в выходные дни на пол постоянно разливаются соки, газированные напитки и коктейли — это детишечки стараются. В моменты приезда каких-то важных людей, приходится иногда заниматься совсем уж абсурдными вещами — мне, к примеру, доводилось очищать жвачки с тротуара перед «Маком».

Большинство работников больше всего любит «прилавок» — там есть две разновидности работы: «кассир» и «второй номер». Первый рассчитывает клиента, второй — приносит заказ. Часто эти две функции приходится совмещать. Прелесть работы на прилавке заключается в том, что ты постоянно общаешься с посетителями, тебе ничего не приходиться чистить-убирать-вытирать, да и людей на прилавке побольше, чем на других позициях, а стало быть, здесь веселее. За время работы на прилавке я научилась уносить в руках немыслимое количество предметов, просчитывать в уме, сколько мелочи мне должен дать клиент, чтобы не нужно было делать «размен» денег у менеджера, втюхивать чизбургеры вместо гамбургеров и улыбаться даже самым препротивнейшим клиентам. Самое сложное в работе кассира — это внимательность с деньгами, ведь даже малейший «плюс» или «минус» по кассе (превышающий сумму в 5 т.р) чреват объяснительной и вычетом денег из зарплаты.

Кстати, о зарплате — она, мягко говоря, невысока. Три года назад составляла где-то 1 $ в час. В праздничные дни оплата шла по двойному тарифу. У инструкторов заработок чуть выше, а вот о доходах менеджеров ничего сказать не могу — сия тайна была скрыта от нас за семью печатями.

Учитывая, что пробыла я в «Маке» всего 9 месяцев, поработать на всех позициях у меня не получилось. А их, этих позиций, еще немало. Непосредственно процессом приготовления занимаются «кухонники» — они жарят все эти гамбургеры-чизбургеры, стугают салаты, стряпают пирожки. Этих людей мне было жальче всего — они приходили на перерывы с раскрасневшимся от горячей температуры лицом, с испачканной в соусах форме, иногда с обожжёнными руками. Правда, на кухне всегда стоял смех, даже в самые напряжённые минуты, — так что процесс работы там всегда проходил весело. Были еще «хозяйки» — девчонки, которые проводили с детьми дни рождения и раздавали малышам флажки. Парни-«ночники» занимались чисткой оборудования с 23.00 до 7.00, «доставщики» таскали тяжелые пакеты с замороженными продуктами и разгружали машины.

Разработкой рабочего графика занимался специальный менеджер. Мы расписывали для него часы, в которые можем работать, и в соответствии с ними нам расставлялись смены. Если в какой-то день ты не хотел или не мог работать — можно было заказать себе выходной, однако это правило не распространялось на праздники и субботне-воскресные дни. В это время выходной можно было получить либо по уважительной причине, либо по большому блату. Большинство смен укладывалось в рамки от 4 до 8, 5 часов. Когда работы не было, могли отпустить пораньше, но такое было нечасто. Зато когда случался небывалый наплыв посетителей, или кто-то из работников не приходил, менеджер мог запросто не отпустить со смены — и никого не интересовал твой зачёт по английскому, день рожденья у подруги или последняя электричка домой.

Что тут скажешь, смены выпадали разные. Иногда рабочий день проходил весело и интересно. Особенно так бывало в праздничные дни — все работники ходили с довольным видом, в комнате для отдыха стояли вазоны с конфетами и печеньем, а по углам висели связки шариков. Но бывали и такие времена, когда выйдя из ресторана после работы, хотелось или тут же закурить, или просто заплакать от напряжения и усталости.

Учитывая, что второе случалось чаще, я приняла решение уйти навсегда и ни на минуту о своём решении не пожалела…


__________________________________________________ __

О специфике работы в ресторанах «Макдональдс» мы уже поговорили тут. Теперь я попробую рассказать об общении работников в «Макдональдс» и командном духе, а точнее его иллюзии, которую пытаются создать, чтобы привлечь в ресторан свежую рабсилу.

Все сотрудники в ресторане разделены на команды, которые в целях повышения качества работы соревнуются между собой. О моей команде мне рассказали в день первого же обучения, и даже представили входящих в неё менеджеров и инструкторов.

— Вот, 69-ая Катя, вы с ней в одной команде, она давно работает и будет тебе во всём помогать, — сказал менеджер.

— Ага, — добавила Катя.

Вот именно что ага. Ни помощи, ни поддержки от Кати я не дождалась ни в первые дни, ни потом, как, впрочем, и от подавляющего большинства других членов «команды».

Командный дух и взаимопомощь пропагандируется как одно из преимуществ Мака. Оно и понятно — Макдональдс пришёл к нам как веяние американской культуры, а там корпоративный дух — одно из условий успешной работы. Но это там, а не у нас. Поэтому в наших «Макдональдсах» особого командного духа не наблюдается, только иллюзия.

Что же касается общения в Маке, я бы разделила его на два уровня — общение подчинённых с менеджерами и работников друг с другом.

Насчёт общения в среде обычных ЧБР (членов бригады ресторана) ничего плохого сказать не могу, скорее наоборот. Коллектив обычно подбирается молодой, студенческий. 95% работников просто хотят подзаработать деньжат, поэтому за карьерными перспективами никто не гонится, и «в рот» начальству не смотрит. В основном, процесс общения проходит весело и непринуждённо. Многие поддерживают связь и после увольнения, находят здесь друзей и любимых. К примеру, мы с другими работниками частенько ходили на дискотеки, в кино, собирались на общие тусовки, да и просто «на пиво». Общение и дружеские связи — это, пожалуй, единственное, о чём я жалею до сих пор…

Что же касается линии «подчинённый — вышестоящий», то здесь дело обстоит немного сложнее. В 50% случаев особых проблем не возникает — не важно, что человек выше тебя по должности, общаться с ним можно как со всеми — с юмором и по-дружески. А вот в остальных 50% линии отношений строятся по-другому.

Многие менеджеры воображают себя «локальными богами» ресторана, и ведут себя с подчинёнными соответствующим образом. Они могут улыбаться тебе, а через минуту с удовольствием унизить перед посетителями и другими работниками. Могут не отпустить на перерыв, могут поручить «грязную» работу, могут составить плохой «КЛН» (контрольный лист наблюдений). Немного объясню, контрольный лист наблюдений — это своеобразный текущий тест для работника, который показывает качество его работы. Максимальный результат в КЛН — 100%. Нормальным считается результат 97-100%. Ниже — уже плохо. Несколько плохих «КЛНов» — и о премии и повышении можно забыть.

Самое забавное было наблюдать за теми, кого повышали из инструкторов до менеджеров. На некоторых эти кадровые перипетии влияния не оказывали — ну повысили и повысили, и что с того? Но большинство, особенно девушки, вырастая из положения обычных работников до менеджерского звания, заметно менялись — переставали здороваться, забывали твоё имя, не ходили больше на общие сборища, а на работе начинали действовать исключительно «драконовскими» методами.

Приведу реальный пример: когда я пришла работать, одним из лучших инструкторов мне показалась Анна. Она всегда старалась помочь, ко многому относилась с юмором. Мы сплетничали с ней «о нашем, о женском», обсуждали парней и косметику, учёбу в универе и нехватку денег. Но потом нашу Анечку повысили… И человек стал другим.

Она была не просто строгим менеджером, она стала похожа на сорвавшуюся с цепи истеричку. За любую мелкую провинность отчитывала «по полной», не отпускала на перерывы, буквально «считала» стаканы выпитой работниками воды.

Я до сих пор с трудом понимаю, что произошло с человеком. Неужели власть так могла изменить девушку, что она начала грубеть буквально на глазах? Да и разве можно назвать властью работу менеджера «Макдональдс»?

offline
Ответить с цитированием
из двух зол, выбирай оба
Аватар для Куплет
Сообщения: 400
Регистрация: 09.02.2009
Откуда: Дедка -
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2010, 00:50
  #516 (ПС)
да ребята, это хуйня....поработайте в офисах подставных строительных фирмах, к 25 будете седыми

offline
Ответить с цитированием
бесполезная функция
Аватар для D.Colaman
Сообщения: 617
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2010, 01:20
  #517 (ПС)
история студентки - хуйня
ничего сверх невыносимого там нет, все как на всех похожих работах
так что пусть хуй отсосет мой, сука чертова!

offline
Ответить с цитированием
UGW
Аватар для ZOREK
Сообщения: 6,125
Регистрация: 29.11.2002
Откуда: DRESDEN-MOSKAU
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2010, 09:35
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #518 (ПС)
Я выбираю обычную столовую в стиле совка

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для sychevv
Сообщения: 1,970
Регистрация: 15.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2010, 10:15
ВКонтакте
  #519 (ПС)
-Цитата от D.Colaman Посмотреть сообщение
история студентки - хуйня
ничего сверх невыносимого там нет, все как на всех похожих работах
так что пусть хуй отсосет мой, сука чертова!
и мой!

offline
Ответить с цитированием
не при чем короче
Аватар для vo!d
Сообщения: 940
Регистрация: 15.12.2009
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2010, 11:38
  #520 (ПС)
надо схоодить туда..
потолстею может

offline
Ответить с цитированием
АБВГД Yeah!
Аватар для Flat
Сообщения: 10,788
Регистрация: 02.11.2002
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2010, 11:48
ВКонтакте Live Journal
  #521 (ПС)
-Цитата от Гурман МС Посмотреть сообщение
-Цитата от Flat Посмотреть сообщение
имхо, абсолютно тупое заведение, и люди зачастую там такие же собираются у нас по крайней мере. А уж о качестве гамбургеров и прочей синтетики вообще молчу, уж лучше в какую пиццерию зайти если жрать хочется

в пиццерии не лучше.....уж поверь мне, я официантом работал
Ну ясен хуй что не лучше, я вообще не понимаю как можно эти кокаколы, гамбургеры и пиццы жрать

offline
Ответить с цитированием
не при чем короче
Аватар для vo!d
Сообщения: 940
Регистрация: 15.12.2009
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2010, 11:52
  #522 (ПС)
тут тогда каждому свое - либо в макдак если жрать хочеца, либо в пиццерию Оо
один хуй 2012 скоро

offline
Ответить с цитированием
UA
Аватар для Владимир ADVO
Сообщения: 4,083
Регистрация: 15.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2010, 11:56
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Отправить сообщение через twitter для Владимир ADVO
  #523 (ПС)
обожаю макдак

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 2,734
Регистрация: 06.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2010, 11:57
  #524 (ПС)
макдональдс это ахуенно

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 1,368
Регистрация: 07.12.2009
Откуда: МКАД
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2010, 12:00
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Донор Эмоций
  #525 (ПС)
В Мордовии есть Мордональдс,там шашлыки жарят пиздато

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: макдональдс, фаст фуд
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.