Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
0 0%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 0 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
Banned
Сообщения: 601
Регистрация: 14.12.2006
Откуда: QUANTITY
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 марта 2007, 23:42
Домашняя страница
  #2401 (ПС)
вот еще музло от меня если так нравится

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,199
Регистрация: 31.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 марта 2007, 23:44
  #2402 (ПС)
-Цитата от Serkizi Посмотреть сообщение
Олег Опус - слёзы по началу (с альбома группы Жёлтая Ветка - Начинай говорить вслух, 2005 Ритон/Союз)

а что?
спасибо. хороший трек. у меня есть этот альбом. просто чувство дежавю возникло теперь мне понятны его причины

offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 601
Регистрация: 14.12.2006
Откуда: QUANTITY
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 марта 2007, 23:45
Домашняя страница
  #2403 (ПС)
-Цитата от Костет Посмотреть сообщение
спасибо. хороший трек. у меня есть этот альбом. просто чувство дежавю возникло теперь мне понятны его причины

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 1,203
Регистрация: 09.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2007, 08:10
  #2404 (ПС)
-Цитата от Е.Д. Посмотреть сообщение
Ееее!!!
Альбомчик - просто красава!!!
Философ привет!!! Узнал меня??? Посмотри, что я сейчас слушаю.........
брат, конечно же узнал)))))

точки
offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 1,203
Регистрация: 09.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2007, 08:13
  #2405 (ПС)
альбом - классика!!! и в то же время мясООО )

Многоточие - НЕРВ
offline
Ответить с цитированием
Вот что...
Аватар для Е.Д.
Сообщения: 483
Регистрация: 09.03.2007
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2007, 13:25
  #2406 (ПС)
Всё круто!

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 1,203
Регистрация: 09.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2007, 13:35
  #2407 (ПС)
Кольца спирали, Они говорят - особо нравятся, что-то я в них нашел. Счастье - ну как же без него и пазитиффа? Хип-хоп - живем хип-хопом любимым) Нерв - Мясорубббккаааа. Синий дым - ваще бомба, красивый голос у Руста. долго расписывать.. каждой песне и скиту зачёт! Песни выставленны грамотно, пиздатая музыка, читка, яркий вокал, и конечно же фирменная лирика Точек. Всё пиздато кстати.. В песне По ту сторону Руст передает "превед" роме из группы Звери как мне показалось) Альбом - произвидение искусства и шедевр, супер просто. Мы верим в тебя Руст, что ты не сойдешь с пути, и в тебя, Кузмитчь, что ты останешся в творчестве!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,199
Регистрация: 31.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2007, 14:06
  #2408 (ПС)
http://www.rap.ru/review/&pos_id=15499
Никитин как обычно решил проявить оригинальность, только вот я не понял что означают галочки возле названий песен

offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 601
Регистрация: 14.12.2006
Откуда: QUANTITY
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2007, 14:14
Домашняя страница
  #2409 (ПС)
Три рецензии... Три точки... Три разных взгляда...
МНОГОТОЧИЕ – ЗА БЕСКОНЕЧНОСТЬ ВРЕМЕНИ (DFR/МОНОЛИТ 2007)
rap.ru от Никитина

Это, конечно же, очень нескромно, начинать рецензию с яканья, и все-таки поступлю именно что нескромно. С творчеством Многоточия у меня отношения как-то не складывались. На альбом их сайд-проекта Третий Путь я даже написал хамоватую и самодовольную рецензию в жанре "Я такой умный, а вот они-то нет", за что до сих пор стыдно. Позднее она была удалена с сайта. Предыдущий по хронологии релиз, проект "Fuckt#1", который по-хорошему стоило бы называть сборником дружественных Многоточию коллективов, цельного впечатления не произвел, да и не мог наверное – сборник есть сборник. А вот этот альбом я для себя отметил отдельно. Я не готов сказать, что мне он безоговорочно нравится, но его совершенно точно стоило слушать.

"За бесконечность времени" ставит точку в истории одного из самых оригинальных и одновременно – одного из самых востребованных коллективов в отечественном хип-хопе. Точка вышла какая-то... какая-то непохожая на предыдущие знаки препинания. Нет, совсем уж радикальной коррекции курса не произошло. Если не считать таковым изменение состава Многоточия и превращение их финального альбома в сольный проект Руставели. По всей видимости, с этим фактом и связаны все остальные перемены.

Многоточие и раньше-то не сильно стремилось адаптироваться под традиционный западный формат хип-хопа. Начиная с образа участников группы, совершенно русского – все эти кожаные куртки, туфли, брюки. Ну нормальная такая атрибутика средневзвешенного жителя России. Альбом "За бесконечность времени" еще сложнее рассматривать как собственно рэп-альбом. Это музыкально-поэтический проект с ощутимым влиянием русского рока и нерусского трип-хопа. От второго здесь мстительно мрачная атмосфера. От первого – музыкальная стилистика и социальная позиция.

Руставели настроен видеть плохое там, где другим чудится невыносимая легкость бытия. Впрочем, если слово "плохое" заменить на "реальное", то высказывание, кажется, чуть точнее будет отражать его позицию. "Ведь все уже идет к тому, что близок час / когда на этом черноземе не будет нас" – автора этих строк явно волнуют более глобальные вопросы, нежели создателей нетленных "будущие мамы, хвастайте телами" или "миллион долларов США – жизнь будет хороша". И если вы не привыкли смотреть на мир сквозь розовые очки, то должны признать, что перспектива изучения нашими детьми китайского языка не является чем-то из разряда научной фантастики.

Музыка Многоточия, возвращаясь к разговору о переменах, тоже зазвучала иначе. Она еще меньше, чем раньше, походит на современные хип-хоп-биты. Когда Руставели поет, то заставляет вспоминать Бутусова. У него тоже не очень сильный голос, и сходная манера исполнения – искренность рока и задушевность дворовой песни. Говоря о влияниях, "Мой город" - это какая-то реинкарнация группы Кино. А более въедливые знатоки рок-музыки указывают на наличие отсылов к творчеству таких групп как Doors, Ministry, Rage Against The Machine – не самый общий список.

В сфере построения стиха Руставели "старовер". Что означает – простая ритмическая структура, рифмуются только окончания строк. Такой распространенный в 90-х порядок сегодня принято считать допотопным и свидетельствующим о безыскусности МС. Хотя мне трудно представить, что Рустам Аляутдинов когда-либо мечтал о славе искусного МС. Я бы отметил другое, более важное - человеку есть что сказать. Это редкость в сегодняшнем рэпе. Да возможно и в отечественной музыке в целом.

В заключение оговорю – я бы не хотел, чтобы у вас сложилось мнение о безусловной стилистической безупречности данного альбома. Это никогда не было свойственно группе Многоточие. Вот и в настоящем альбоме есть на что указать пальцем – "вот это примитивно, а это банально". И все-таки "За бесконечность времени" – явление в нынешней культуре, еще более актуальное в эпоху духовного обнищания и всеобщего потреблядства. И не думаю, что здравомыслящий человек возьмется это оспаривать.



****************

Многоточие - жить или умереть?...
от Serkizi(aka Opus) www.rapprotest.ru

Третий альмом... Три точки... Последняя поставлена...

Так сложилось временем, что эти люди мне не чужие, так сложилось, что мой путь (мой взрослый путь) начался на Есенинском бульваре в 2001 году... Так сложилось,что с 2003 года наши пути разошлись и им больше не суждено даже пересечься... Так сложилось, что в начале 2006 года узнав о смерти Алексея остановился привычный для меня пульс времени...

Третий альбом ждали... верили, что он будет... спорили, разносили слухи... уход Ильи долгое время оставался секретом, уход Любови угадывался после выхода первого ТРЕТЬЕГО ПУТИ... И лишь недавно, на официциальном сайте Рустам ответил на все вопросы... Весть о том, что альбому быть в буквальном смысле лишила сна многих поклонников творчества группы МНОГОТОЧИЕ...

Перенос релиза на 6 дней подлил масла в огонь ожидания.... На эти дни тема выхода альбома стала самой обсуждаемой на форумах. 5 марта началась беготня по магазинам, результат в этот день всех огорчил... Пластинка появилась в продаже лишь 6 марта... Я в принципе. решил сделать себе подарок ко дню рождения и поехал в Черемушки 7 марта...

Вот этот альбом... в моих руках... ехал до дома рассматривая диск, но не вскрывая его... за столом он лежал возле меня... и когда всё что хотели мне уже ссказали, а я допил последний бокал, жена уснула... я открыл диск, достал плеер... лёг в полной темноте, чтобы уловить все детали, и включил "плей"

Интро

Безжалостное одиночество... задан характер, тематика и проблематика альбома... пожалуй этого ожидали все... я легко выдохнул и приготовился искать ответы на вопросы...

Кольца Спирали

"нас миллиардов десять, но мы есть одиночество..."

* здесь и далее я буду тезисно (цитатами) выделять смысл каждой песни, каким я его увидел...

Они говорят

"но в данный момент мои мысли молчат"

Нас

"когда на этом черноземе больше не будет нас"


В моём городе


Слушая эту песню я впал в инфантильное желание снять видео... что скорей всего в скором времени и сделаю... Очень бархатный вокал Рустама... по звуку прям вернулся в конец 80-х... КИНО и СЕКТОР ГАЗА

АстаЛаВиста!

" на свою беду забыв, что я шизоидный халерик"

Истомок

"Вернулся в логово... вновь зализывать свежие раны"

Плач Палача

"время меняет всё... время меняет всех"

Тень

"целуя пустоту с перебитым крылом бросишься ко мне но увидишь лишь день"

припев таков, сама песня такая... текли слёзы...

Синий дым

" в мыслях обида... как жестока судьба.. а вокруг только дым и пустота..."

Очень мелодичная песня... Рустам поёт... хочется курить... много курить и думать...

Жить!

"До последнего стука не будешь знать кто брат кто сука"

" на такой боссоте держиться вся Россия"

Горькая

"когда дружба давняя рушится как мел" ( припев очень очень)

Счастье

"Чтобы не случилось но косяк счастье приносит"

В мире карикатур

"как тебе жить? в мире карикатур"

Нерв

Трэшевый трек, особенно вторая половина... "цифры и комбинации - подруги обмана"

По ту сторону

Очень личный трек как для Трилла так и для руставели

От тебя

"ни кому не верящие больше очи"

Место

"Я вырос в месте, которое сносят..."

А, утро

"Любовь, о вознесись над миром..."



Альбом получился достаточно личным. Альбом по сути о боли, о переживаниях, о выборе... Альбом очень взрослый, альбом человека, который для многих является знаменем справедливости в современной России...

Прослушав его еще раз... я так и не знаю что сказать? (а надо ли)... для каждого из Вас он станет своим, каждый его поймет по-своему... а я выйдя на улицу буду еще яростней вглядываться в прохожих, надеясь увидеть людей...



На этом, заканчиваю свой опус...
dежавю...
С глубочайшим уважением, Ваш Serkizi.

*****************************************

рецензия на альбом
от Д. Тулина


Все имеет свой предел... Всему есть конец... И лишь время бесконечно!..

Это главная мысль нового третьего и последнего альбома группы Многоточие - «…За бесконечность времени…», который по большому счету является сольным альбомом Руставели.

Время есть единственное исключение из правил. Рустам как может, пытается доказать это слушателю. И если человек действительно СЛУШАЕТ, то он обязательно поймет все переживания, все волнения, всю боль, все чувства, о которых Руст поет в своих песнях.


Если раньше Многоточие рассказывало о наркотиках, продажной любви и бедности на уровне «пользователя», а о коррупции власти, беспределе в стране, бандитах в погонах на уровне «смотрителя», то теперь Руст, говоря об этом, пытается решить проблемы еще на стадии их зарождения. Конечно, в своих песнях он не забывает о тех, кто с ним вместе. Те, кто были, есть и будут рядом. Собственно им и посвящается альбом.

Мне кажется, в текстах можно услышать, как Рустам скрипел зубами, когда их писал.

Скрипел зубами от обиды, что люди России разучились думать, продаются и теряются; от бессилия, что-либо сделать, когда близкие уходят и не возвращаются; от бешенства, вызванного тем, что миром стали править фаллосы. Одни скажут, что тексты его песен это бред сумасшедшего наркомана, другие скажут, что это специальный «посланный сверху» код, помогающий понять истину, третьи будут уверять, что это сверх-философия автора. Мне же кажется что это мысли знающего и умного человека, которому больно говорить о них, но приходиться, ибо если эти строки «остановят хоть одну голову от причинения боли», то уже это будет победой.


Музыкальная сторона альбома поменялась кардинально по сравнению с двумя другими. Приятно удивило то, что Руст сам писал себе музыку к песням. Язык не поворачивается назвать это рэпом в чистом виде. Но и не хочется придумывать какие то комбинации слов, которые смогли бы описать, то, что сделано на этом альбоме. Скажем так, это необычная музыка. Столько гитарных аранжировок вы не услышите ни в одном альбоме русского рэпа. И здесь на славу постарался Андрей «Тюха». Мурашки бегут сверху вниз от партий акустической гитары и обратно вверх после тяжелых рифов. Невероятные эмоции. Также свою лепту внесли Fat Complex, добавив экспериментального хип-хопа. Хорошо прочувствовать это можно в треках «Истомок» и «В мире карикатур». Ну а Руст показал, что он может не только писать и читать хорошие тексты, но также может делать достойную и интересную музыку!


Итак. Мы получили очередной продукт от группы Многоточие. Давайте все-таки говорить так, потому что вместе с Руставели над альбомом работали Тюха и Димон, которые еще являются участниками этого коллектива.

Мое сугубо личное мнение об альбоме…

Не хочу говорить, что он такой прекрасный и не к чему придраться. Не буду говорить, плохой он или хороший. Он такой, каким он должен быть в завершении творческого пути группы Многоточие, каким его увидел Руст. Он получился таким, каким должен был получиться, каким должен был его услышать слушатель. И лично я в полном объеме понял, что Руст хотел сказать по средствам этого альбома. Мне он понравился таким: где-то жестким, где-то мелодичным, где-то остро социальным. Но в любом случае настоящим…

Путь группы действительно был достойным. Чуть-чуть «не дожило» Многоточие до своего десятилетия, но так уж сложилось… Их путь завершается этим альбомом. Кто то расстроиться, кому то абсолютно все равно.

Лично я знаю и буду помнить всегда: время бесконечно… И хочется верить что многие вспомнят об этом после прослушивания этого CD.

За бесконечность времени…



 
Фотографии:
(72.3 Кбайт / 122 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
чё?
Аватар для fruit3
Сообщения: 4,875
Регистрация: 23.10.2006
Откуда: Рига-Peterhead UK
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2007, 14:15
Домашняя страница
  #2410 (ПС)
много читать ! Небуду ))

offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 601
Регистрация: 14.12.2006
Откуда: QUANTITY
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2007, 14:18
Домашняя страница
  #2411 (ПС)
все рецензии выложены без сокращений, т.е. вам не надо бегать по ссылкам... распечатайте и почитайте в курилке, на балконе или пока будете ехать домой...

offline
Ответить с цитированием
(_._) (_._)
Аватар для MC DIMIDROL
Сообщения: 6,311
Регистрация: 04.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2007, 14:19
  #2412 (ПС)
-Цитата от fruit3 Посмотреть сообщение
много читать ! Небуду ))
РЕАЛ МНОГО

offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 601
Регистрация: 14.12.2006
Откуда: QUANTITY
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2007, 14:21
Домашняя страница
  #2413 (ПС)
-Цитата от MC DIMIDROL Посмотреть сообщение
РЕАЛ МНОГО
так ведь три. от трёх разных людей.

offline
Ответить с цитированием
Геолог
Сообщения: 4,103
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: Месторождение
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2007, 14:24
  #2414 (ПС)
у Никитина красивше написано)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,199
Регистрация: 31.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2007, 14:25
  #2415 (ПС)
впринципе в каждой рецензии есть доля правды. но...
Никитин как всегда решил поразить всех своей оригинальностью, так что я не до конца понял что он хотел сказать. На мой взгляд наиболее хорошо расписал da tulin.

offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 601
Регистрация: 14.12.2006
Откуда: QUANTITY
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2007, 14:27
Домашняя страница
  #2416 (ПС)
-Цитата от Костет Посмотреть сообщение
впринципе в каждой рецензии есть доля правды. но...
Никитин как всегда решил поразить всех своей оригинальностью, так что я не до конца понял что он хотел сказать. На мой взгляд наиболее хорошо расписал da tulin.
на мой взгляд тоже

offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 601
Регистрация: 14.12.2006
Откуда: QUANTITY
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2007, 14:31
Домашняя страница
  #2417 (ПС)
поэтому он и автор у нас на сайте)))) а не на рэп ру... а никитин бы лучше в шпалопропитке бы и сидел

offline
Ответить с цитированием
лирика
Аватар для Лёша Памп
Сообщения: 9,167
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Сны осени
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2007, 15:29
Отправить сообщение через twitter для Лёша Памп
  #2418 (ПС)
рецензия гавно а галочки наверно трэки которые он смог послушать

offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 601
Регистрация: 14.12.2006
Откуда: QUANTITY
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2007, 15:55
Домашняя страница
  #2419 (ПС)
http://hip-hop.ru/forum/showthread.php?t=106769

offline
Ответить с цитированием
картавый чёрт
Сообщения: 13
Регистрация: 13.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2007, 15:56
Домашняя страница
  #2420 (ПС)
-Цитата от РеальныйРэп Посмотреть сообщение
а я скачал с нэта)) но всё равно лицензию куплю))
так Руставели вроде не уходит.. просто Многоточие распалось.. а Руставели вроде один записываться должен.. или в feate с кем нибудь, хотя я точно не знаю..
Многоточия больше нет... Это последний альбом группы.... А Руст остался, но хочет отдохнуть.... http://www.mnogotochie.ru Там есть интервью в котором всё сказанно....

Многоточие-За бесконечность времени
offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 601
Регистрация: 14.12.2006
Откуда: QUANTITY
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2007, 16:06
Домашняя страница
  #2421 (ПС)
-Цитата от Морт Посмотреть сообщение
Многоточия больше нет... Это последний альбом группы.... А Руст остался, но хочет отдохнуть.... http://www.mnogotochie.ru Там есть интервью в котором всё сказанно....
http://zateynik.ru/strip/logo_img/001/01.jpg

offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 601
Регистрация: 14.12.2006
Откуда: QUANTITY
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2007, 16:06
Домашняя страница
  #2422 (ПС)
лучше на тёлок красивых смотри эстонец

offline
Ответить с цитированием
картавый чёрт
Сообщения: 13
Регистрация: 13.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2007, 16:21
Домашняя страница
  #2423 (ПС)
-Цитата от Serkizi Посмотреть сообщение
лучше на тёлок красивых смотри эстонец
Чё ты этим скакзать хотел??????

Многоточие-Нас
offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 601
Регистрация: 14.12.2006
Откуда: QUANTITY
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2007, 16:23
Домашняя страница
  #2424 (ПС)
-Цитата от Морт Посмотреть сообщение
Чё ты этим скакзать хотел??????
то что об этом все уже сказали по 38 кругу и вот ты подоспел

offline
Ответить с цитированием
картавый чёрт
Сообщения: 13
Регистрация: 13.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2007, 16:33
Домашняя страница
  #2425 (ПС)
-Цитата от Serkizi Посмотреть сообщение
то что об этом все уже сказали по 38 кругу и вот ты подоспел
Мля ... я не видел не одного ответа....


P.S. А телки красивые...... https://www.hip-hop.ru/forum/images/smilies/biggrin.gif

Многоточие-Плач палача
offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: 2007, dfr, За бесконечность времени, Многоточие
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Многоточие - За Безконечность Времени - 2007 (DFR - Монолит, Релиз CD 27-02-2007)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Big Black Boots "Взрослый хип-хоп" (Релиз 23-01-2007, Next Project / Монолит) supertrokov Русский рэп 348 30 июля 2021
ИМ / Импровизируй Мысли - Дальше - Больше - 2007 (Rap Recordz. Релиз 11-09-2007) Саша Мёд Русский рэп 209 19 ноября 2015
Гол'OSS По2л'OFF а.э. Инквизиторы(Гвостьface и NoobSaibot) - Регион 37(mp3-альбом 2007/СD-релиз Монолит) Хроник ОМ Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 20 20 августа 2011
Гол'OSS По2л'OFF а.э. Инквизиторы - РПГ андеграунТ 2004 - 2006 (тк МОНОЛИТ)релиз 13.02.2007 ШаоКан Гвость Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 7 16 апреля 2009
Гол'OSS По2л'OFF а.э. Инквизиторы - РПГ андеграунТ 2004 - 2006 (тк МОНОЛИТ)релиз 13.02.2007(семплер альбома) ШаоКан Гвость Демо-музыка 1 8 февраля 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.