Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Rap, MCing (зарубежный)
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
в Бане
Сообщения: 2,221
Регистрация: 06.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2011, 18:12
  #1501 (ПС)
c рэп ру взял. как спойлер делать хз. так что так ловите.
интервью новое.

Prodigy провёл в тюрьме три года. Сейчас он на свободе и ему есть, что сказать. В интервью он говорит обо всём.

От ситуации с лейблом и новом альбоме Mobb Deep до отношений с Notorious B.I.G и новом поколении рэперов.

Ты всё ещё на G-Unit?

Пока я сидел, 50 поменял дистрибьютора для G-Unit, а в нашем контракте прописано, что если дистрибьютор отсутствует определённое количество времени — контракт аннулируется. Не знаю, сколько 50 потратил на поиски, но этого было достаточно, чтобы разорвать договор. Наш юрист добавил этот пункт в контракт, но это нормальная практика: многие артисты так защищают себя. Так что пока мы свободные агенты.

Сейчас ты ищешь новый лейбл?

Сейчас мы не думаем о лейблах, а просто хотим записать невероятный альбом, равного которому мы не записывали. Мы хотим, чтобы он остался в памяти людей на ближайшие 20-30 лет. Мы в деле уже 20 лет и хотим обеспечить себе ещё 20. Для этого нужно делать не просто хорошую, а великолепную музыку.



Одной из тем, раскрытых в моей книге (в апреле вышла в свет автобиография Prodigy, прим. Rap.Ru), стало желание быть независимым, в то время как Havoc хотел иметь контракт с лейблом. Мы по-разному смотрели на развитие Mobb Deep, что и вызывало некоторые конфликты. Но в итоге мы нашли компромисс, в разногласиях не было смысла: они не помогали ни нашему материальному положению, ни нашей музыке. Мы с Havoc понимаем силу нашей музыки, это и отличает нас от других таких тандемов: они рушатся из-за креативных или каких-то ещё разногласий. Мы же осознаём всю важность того, что делаем.

Сколько песен ты записал с тех пор, как вышел на свободу?



Мы работали со многими продюсерами, в основном Havoc и Alchemist. Я на воле уже месяц, мы записали что-то около 70 песен.

Нам есть, что сказать.

Одной из первых вещей, которые я сделал после освобождения, это позвонил Nas. У нас были некоторые проблемы, их нужно было решить. Так что мы созвонились и оставили все разногласия в прошлом. Мы долго говорили о будущем и о том, как хотим развивать нашу музыку. В итоге мы выслали ему бит "Dog Shit". Потом мы записали ещё несколько песен.



В книге ты также говоришь о Capone, который давал показания против брата Havoc. Как это не всплыло раньше?

Тяжело сказать, просто так получилось. Не могу объяснить, почему.

Вы до сих пор в хороших отношениях?

После того, что он сделал, это было бы сложно. Я не хотел верить в то, что он сделал. Никто не хотел: Capone всем нравился. Не знаю, почему он так поступил. Я не хотел задеть его, когда писал об этом в книге. Именно так всё и было, и я не хотел выкидывать эту часть своей жизни из книги просто потому, что это могло расстроить Capone.

Ты вспоминаешь и Jay-Z, как он не хотел никаких проблем. Позволять ему говорить какие-то вещи и оставаться безнаказанным – разве это не оставляло плохое впечатление у фанатов?

Ты не должен бить того, кто слабее тебя. Мы не поступаем так там, где я вырос. Это не сделает тебя выше в чужих глазах. Это негласное правило, которое никогда не стоит нарушать. Jay не хотел переводить наш биф в настолько серьёзную плоскость. Он сказал, что это "просто музыка" — хорошо, пусть так. Если бы он на самом деле представлял угрозу, мы бы с ним разобрались. В конце книги я ещё раз вспоминаю Jay. Я многому у него научился, просто глядя на его решения, как в плане музыки, так и бизнеса. Он великолепный артист. В итоге у нас нет никаких проблем, можете спросить самого Jay-Z.

Но будь я моложе, всё могло быть и по-другому. Но он подошёл ко мне и всё прояснил. Это было обычное рэп-соперничество, ничего больше. Нужно уметь различать музыку от уличных разборок.

Ты думал о конфликтах с Jay-Z, Nas, Saigon и другими за время своё заключения? Стоили ли они того?

Нет. Взять того же Saigon. Во всём этом не было смысла. Это было глупо, банально и неправильно.

Когда Havoc продюсировал "Last Dayz" для Notorious B.I.G и попросил тебя поучаствовать, ты не хотел этого делать.

Biggie нравился многим, но не мне. К тому же, тогда я принимал всё близко в сердцу. И когда я слышал, как Biggie использует мои строчки, — это выводило меня из себя.

Я был узколобым и не хотел видеть и слышать ничего, кроме Mobb Deep. Я считал, что мы были лучше всех остальных, и никто не мог ничего с этим поделать. Нах** всех остальных.

Так что мне потребовалось время, чтобы понять Biggie, чтобы понять Wu-Tang. У меня так со всем, даже с битами: минус может не нравится мне целый месяц, прежде чем я найду в нём что-то интересное.

Даже когда вы ездили в тур с Biggie, он всё ещё тебе не нравился?

Как я сказал, я не хотел воспринимать ничего, кроме Mobb Deep. Мы были в туре месяц, прежде чем начали общаться. Мы стали разговаривать и постепенно сдружились. Но сперва я не хотел ничего слышать и просто уходил к себе в комнату.

Ты говорил, что Havoc долго не навещал тебя в тюрьме. Вы были в ссоре?

Нет, ничего такого. Просто когда человек попадет в тюрьму, люди на свободе не понимают всей важности происходящего. Ты по-другому смотришь на мир из-за решётки. Время останавливается, ты движешься очень медленно, а снаружи всё идёт очень быстро. Когда ты на свободе, тебя заботят счета, первое, второе, третье, а в тюрьме ты просто сидишь и спокойно обо всём думаешь. На тот момент мы думали и воспринимали всё по-разному. На первых порах я злился, но это нормальная ситуация. Я говорю не только про себя и Hav, но про любого, кто садится в тюрьму.



Как долго он не навещал тебя?

Года полтора. Он пробовал заезжать до этого, но что-то случалось. Как-то он приехал с Alchemist, но забыл паспорт и ждал в машине. Но в любом случае, тогда я уже знал: как бы мы с Havoc можем ссориться, можем раздражать друг друга, но в итоге всё возвращается к Mobb Deep, а для нас обоих нет ничего важнее.

Над чем вы работаете сейчас?

Новый альбом Mobb Deep, это сейчас самое главное. В перерывах я записываю и сольные треки, но на первом плане только Mobb Deep. Даже если я делаю что-то сольно и из этого выходит нечто интересное, это превращается в трек Mobb Deep. Мы хотим быть уверены, что запишем великолепный альбом.

Он выйдет в этом году?

Да. Наверное, к концу лета.

Вы сделали ещё две песни с Nas. Они попадут на альбом?



Возможно. Мы сделаем около сотни песен и отберём 15 лучших.

Пока тебя не было, появилось много новых интересных артистов: Drake, Kid Cudi, B.o.B. Как тебе их творчество?

Мне нравится, что они делают. У них свой путь. Я уважаю любого, кто может чего-то добиться на сцене, потому что это очень непросто. Так что когда кто-то делает себе имя и добивается успеха, ты просто снимаешь перед ним шляпу и признаёшь этого музыканта. У них свой путь, свой стиль, как и у нас. Мы просто разные, я так смотрю на это. Это как разные пары кроссовок, разная одежда. Ты ведь не хочешь ходить в том же, что и вчера? С музыкой то же самое. Сегодня ты хочешь слушать одно, завтра другое. Так что появление новых имён и веяний – это хорошо. Я вряд ли знаю всех новых рэперов, но я пытаюсь следить за тем, что происходит. Мне нравятся многие новые артисты.

Рэп в хорошем положении?

Ещё каком! Чем больше людей занимается этим, тем выше качество. Ведь каждый хочет выделяться на общем фоне, что-то должно делать тебя особенным. Так что ты больше работаешь, чтобы доказать, что всего заслуживаешь. И так должен мыслить каждый.

Одним из главных лиц гангста-рэпа сегодня является Rick Ross. Как тебе его творчество?

Мне нравится его музыка. Сперва я не воспринимал его серьёзно, считал его очередным one-hit wonder. Но он доказал, что я заблуждался. Я увидел в его творчестве некое постоянство. Он был не тем, за кого я принимал его изначально. Такое часто случается.

Принимая во внимание то, что ты знал Biggie, как ты относишься к тому, что Diddy сравнивает с ним Rick Ross?

Ну это, наверное, из-за его полноты. Вес — их единственная общая черта для меня. Не знаю, мы говорим на разных языках. С точки зрения лирики, Rick Ross сейчас держится на очень высоком уровне, но это нельзя даже сравнивать с Biggie. Никого нельзя сравнивать с Biggie, нет и никогда не будет нового 2Pac. Они это они, ты это ты. Мне не нравятся такие сравнения. Нужно оставаться собой.

offline
Ответить с цитированием
Михаил Боярышник
Аватар для Жирный Медведь
Сообщения: 9,697
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2011, 19:36
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Жирный Медведь
  #1502 (ПС)
Prodigy : Murder Muzik, Part 2 "

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Picture%2B3.png
Просмотров: 399
Размер:	293.6 Кбайт
ID:	466564Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Picture%2B4.png
Просмотров: 388
Размер:	304.8 Кбайт
ID:	466565

скачать

   
offline
Ответить с цитированием
John Gotti
Аватар для The Mob
Сообщения: 543
Регистрация: 20.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2011, 20:10
  #1503 (ПС)
-Цитата от Жирный Медведь Посмотреть сообщение
микстейп?

offline
Ответить с цитированием
Reptilian humanoid
Аватар для Reggie Noble
Сообщения: 4,966
Регистрация: 18.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2011, 20:12
LastFm
  #1504 (ПС)
Вот это гости блять

offline
Ответить с цитированием
Михаил Боярышник
Аватар для Жирный Медведь
Сообщения: 9,697
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2011, 20:22
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Жирный Медведь
  #1505 (ПС)
микстейп.
и очень даже неплохой, есть треки, что не слышал раньше.
коллекционерам самое оно.

offline
Ответить с цитированием
Everything's Corrupt
Аватар для Максим Пашков
Сообщения: 5,701
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: Усть-Каменогорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2011, 20:32
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение для Максим Пашков с помощью AIM Отправить сообщение через twitter для Максим Пашков
  #1506 (ПС)
скачаю пожалуй, завтра картошку садить хоть отвлекусь от работы

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 344
Регистрация: 22.12.2009
Откуда: Джага-джага
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2011, 23:02
  #1507 (ПС)
мобб дип как и оникс это первые три альбома. потом пришли времена модного репа и группы затерялись

offline
Ответить с цитированием
Soul Assassins for life
Аватар для Chaos
Сообщения: 6,293
Регистрация: 25.06.2005
Откуда: Kyrgyzstan
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2011, 23:04
Домашняя страница Facebook Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Chaos
  #1508 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
John Gotti
Аватар для The Mob
Сообщения: 543
Регистрация: 20.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2011, 23:13
  #1509 (ПС)
-Цитата от рЕп_Ф Посмотреть сообщение
мобб дип как и оникс это первые три альбома. потом пришли времена модного репа и группы затерялись
мне бы блять так затеряться. Как мобб дип особенно

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Математик
Сообщения: 6,998
Регистрация: 28.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2011, 23:23
  #1510 (ПС)
крутое вью,в такой же атмосфере как и их песни

мухтар как раз включил

offline
Ответить с цитированием
compiled by Jack Masamune
Аватар для Jack Masamune
Сообщения: 2,184
Регистрация: 10.01.2007
Откуда: hd2009458b
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 мая 2011, 00:02
Домашняя страница ВКонтакте LastFm
  #1511 (ПС)
все же спрошу - стоит ли слушать?

offline
Ответить с цитированием
John Gotti
Аватар для The Mob
Сообщения: 543
Регистрация: 20.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2011, 11:49
  #1512 (ПС)
ипишка поначалу не особо впечатлила, но щас прислушался, вообще по кайфу. Twilight вообще оч круто. Альбом походу не разочарует.

Добавлено через 2 часа 21 минуту 21 секунду
-Цитата от Жирный Медведь Посмотреть сообщение
теги неправильные, треки перепутаны.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для Arze Kareem
Сообщения: 597
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Riga
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2011, 14:29
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Arze Kareem
  #1513 (ПС)
вью охуенное! хотя кажется по поводу новых артистов он слукавил

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Droopy Dope
Сообщения: 3,052
Регистрация: 14.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 мая 2011, 15:07
ВКонтакте LastFm
  #1514 (ПС)
Prodigy - 600 Benz

ничего выдающегося, но бля пойдет ваще

offline
Ответить с цитированием
"Two True"
Аватар для Vprap
Сообщения: 519
Регистрация: 18.05.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июня 2011, 08:28
Отправить сообщение через twitter для Vprap
  #1515 (ПС)
Крутые дядьки!!!!!!!!! рэп у них великолепный

offline
Ответить с цитированием
John Gotti
Аватар для The Mob
Сообщения: 543
Регистрация: 20.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2011, 00:50
  #1516 (ПС)
бля когда там альбом....

пздц кстати песни типа All Mine, Gangstas Roll, Mobb Run Rap game другие группы бы не глядя сунули бы на альбом... У мобб дип реально очень много крутых вещей, на которые даже не особо заостряли внимание.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для d.o.s.
Сообщения: 1,182
Регистрация: 27.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июля 2011, 13:23
  #1517 (ПС)
Ахуеная група, одни из отцов стопудова, настоящий андеграунд!

offline
Ответить с цитированием
Soul Assassins for life
Аватар для Chaos
Сообщения: 6,293
Регистрация: 25.06.2005
Откуда: Kyrgyzstan
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июля 2011, 14:34
Домашняя страница Facebook Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Chaos
  #1518 (ПС)
-Цитата от d.o.s. Посмотреть сообщение
настоящий андеграунд!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Jay Arr
Сообщения: 3,463
Регистрация: 12.07.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июля 2011, 14:36
Домашняя страница Live Journal MySpace LastFm
  #1519 (ПС)
-Цитата от d.o.s. Посмотреть сообщение
Ахуеная група, одни из отцов стопудова, настоящий андеграунд!
http://www.youtube.com/watch?v=Z3Oux1lN__4

offline
Ответить с цитированием
Here comes Richard Harrow
Аватар для Салатный Кот
Сообщения: 18,066
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Луганск, Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июля 2011, 14:47
ВКонтакте
  #1520 (ПС)
-Цитата от Jay Arr Посмотреть сообщение
-Цитата от d.o.s. Посмотреть сообщение
Ахуеная група, одни из отцов стопудова, настоящий андеграунд!
http://www.youtube.com/watch?v=Z3Oux1lN__4
у всех бывают неудачные периоды в творчестве

offline
Ответить с цитированием
John Gotti
Аватар для The Mob
Сообщения: 543
Регистрация: 20.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июля 2011, 15:04
  #1521 (ПС)
-Цитата от d.o.s. Посмотреть сообщение
Ахуеная група, одни из отцов стопудова, настоящий андеграунд!
андеграунд бля) Почти самая известная рэп группа, платиновые негры, совместки с насом, фифти, лил ким....

По мне ( и по логике ) так андеграунд это не стиль, а просто те, кто известны лишь в узких кругах.

offline
Ответить с цитированием
Soul Assassins for life
Аватар для Chaos
Сообщения: 6,293
Регистрация: 25.06.2005
Откуда: Kyrgyzstan
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июля 2011, 16:47
Домашняя страница Facebook Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Chaos
  #1522 (ПС)
Андерграунд - это не звучание. Только вот огромные полчища фонатов русского репа так не считают.

offline
Ответить с цитированием
John Gotti
Аватар для The Mob
Сообщения: 543
Регистрация: 20.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июля 2011, 17:41
  #1523 (ПС)
-Цитата от Chaos Посмотреть сообщение
Андерграунд - это не звучание. Только вот огромные полчища фонатов русского репа так не считают.
причём эти огромные полчища слушают почти только русский рэп, и делают вид, что слушают ещё тупака, оникс, мобб дип и др. Все о ком они слышали что это "настоящий рэп". Ну или слушают и ничего не понимая говорят "вот это андер!".

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 6,651
Регистрация: 28.05.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июля 2011, 19:14
  #1524 (ПС)
всем андерграунд, пасаны!

offline
Ответить с цитированием
vk.com/hardkickprod
Аватар для Hardkick
Сообщения: 13,266
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: #RSMPL
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июля 2011, 21:16
Домашняя страница ВКонтакте MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Hardkick
  #1525 (ПС)
-Цитата от Jay Arr Посмотреть сообщение
-Цитата от d.o.s. Посмотреть сообщение
Ахуеная група, одни из отцов стопудова, настоящий андеграунд!
http://www.youtube.com/watch?v=Z3Oux1lN__4
ебать, а мне нравится

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: havoc, mobb deep, new york, prodigy, queens
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Mobb Deep - обсуждение группы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВСЕ НА MOBB DEEP!!! ReallyMoneyPromo Санкт-Петербург 29 5 декабря 2006
Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.