Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
le monde est a moi
Сообщения: 1,463
Регистрация: 18.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2009, 14:30
  #776 (ПС)
нет...

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 1,635
Регистрация: 13.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 октября 2009, 17:09
  #777 (ПС)
-Цитата от Le petit malin Посмотреть сообщение
вчера отмечали окончание трудовой недели, я по пьяне с самыми хорошими намерениями влез в какое то пьяное движение, в итоге пол лица изцарапано асфальтом. щас намазал какой то хуйней, интересно, до понедельника сойдет, хотя врядли

offline
Ответить с цитированием
жёсткий пользователь
Аватар для Шумный
Сообщения: 3,019
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Олд скул
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 октября 2009, 10:16
  #778 (ПС)
как бы сказали написать план, в котором могу просить чаво хочу. для работы. буду просить ставку за залив сайта, потому как это в мои должностные обязательства не входит.

offline
Ответить с цитированием
зяба
Аватар для ТЕТУШКА ЗЭ
Сообщения: 7,502
Регистрация: 27.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 октября 2009, 10:27
  #779 (ПС)
всем привет!
сегодня пришла толпа каких-то мужиков к нам в офис, в дверях чуть не сбили меня с ног, джентельмены хуевы
шла в столовку нашу, а там стол для этой толпы накрыт,меня выгнали,сижу вот голодная и злая
Шумный почему бы и не попросить

а я в воскресенье заняла первое место в чемпионате города по плаванью среди фитнесс-клубов, вот так то на старости лет! по этому поводу даже курить бросила


Последний раз редактировалось ТЕТУШКА ЗЭ, 19 ноября 2010 в 08:15.
offline
Ответить с цитированием
жёсткий пользователь
Аватар для Шумный
Сообщения: 3,019
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Олд скул
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 октября 2009, 12:16
  #780 (ПС)
-Цитата от ТЕТУШКА ЗЭ Посмотреть сообщение
всем привет!
сегодня пришла толпа каких-то мужиков к нам в офис, в дверях чуть не сбили меня с ног, джентельмены хуевы
шла в столовку нашу, а там стол для этой толпы накрыт,меня выгнали,сижу вот голодная и злая
Шумный почему бы и не попросить

а я в воскресенье заняла первое место в чемпионате города по плаванью среди фитнесс-клубов, вот так то на старости лет! по этому поводу даже курить бросила
тебе поддавались просто. или остальным участникам было за полтинник.

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 1,635
Регистрация: 13.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 ноября 2009, 10:39
  #781 (ПС)
Вот и закончился весь пиздаватизм в этой конторе для меня=)
с завтрашнего дня я в поиски нормальной конторки=)
Остается только забрать все деньги, что мне должны=)
Предложил свои условия, они не согласились и на этом друг другу говорим - пока=)

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 ноября 2009, 13:22
ВКонтакте Live Journal
  #782 (ПС)
-Цитата от Ломяра Посмотреть сообщение
Вот и закончился весь пиздаватизм в этой конторе для меня=)
с завтрашнего дня я в поиски нормальной конторки=)
Остается только забрать все деньги, что мне должны=)
Предложил свои условия, они не согласились и на этом друг другу говорим - пока=)
Видимо пора готовиться к суду.

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 1,635
Регистрация: 13.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 ноября 2009, 14:47
  #783 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Видимо пора готовиться к суду.
директор от меня морозится, уже 3 часа ее жду=(

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 ноября 2009, 15:19
ВКонтакте Live Journal
  #784 (ПС)
-Цитата от Ломяра Посмотреть сообщение
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Видимо пора готовиться к суду.
директор от меня морозится, уже 3 часа ее жду=(
Ты написал по своему желанию? Во первых ты на этом денег потерял. Во-вторых как ты докажешь, что они тебе не заплатили что-то?

Остается жать на то, что тебе придётся обратиться в трудовую инстпекцию (если таковая у вас существует). То есть уже чисто глаз за глаз.

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 1,635
Регистрация: 13.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 ноября 2009, 15:47
  #785 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Ты написал по своему желанию? Во первых ты на этом денег потерял. Во-вторых как ты докажешь, что они тебе не заплатили что-то?

Остается жать на то, что тебе придётся обратиться в трудовую инстпекцию (если таковая у вас существует). То есть уже чисто глаз за глаз.
я еще даже не написал заявление, у нас (у меня с моим непосредственным нач.) разговор так закончился, что как бы он меня увольняет, вот по этому и хочу поговорить с директром. А как бы я потерял денег, если бы по своему написал?

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 ноября 2009, 16:57
ВКонтакте Live Journal
  #786 (ПС)
-Цитата от Ломяра Посмотреть сообщение
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Ты написал по своему желанию? Во первых ты на этом денег потерял. Во-вторых как ты докажешь, что они тебе не заплатили что-то?

Остается жать на то, что тебе придётся обратиться в трудовую инстпекцию (если таковая у вас существует). То есть уже чисто глаз за глаз.
я еще даже не написал заявление, у нас (у меня с моим непосредственным нач.) разговор так закончился, что как бы он меня увольняет, вот по этому и хочу поговорить с директром. А как бы я потерял денег, если бы по своему написал?
Тебя могут уволить по собственному желанию, по сокращению или по статье за несоответствие занимаемой должности (халатность, прогулы, еще что-нибудь вызывающее).
В третьем случае им в суде может не повезти, так как они вначале должны делать переаттестацию, чтобы выяснить твое несоответствие. Да и с учётом, что ты остался последний из всех, кто работал, трудно поверить, что тебя оставили, зная твою некомпетентность в занимаемой должности.
Если по сокращению - то они реально должны сократить в штатном расписании эту должность, не брать на неё несколько месяцев никого вообще и выдать тебе помимо того, что задолжали по зарплате, подъемные.
В случае, по своему желанию - тебе никто ничего не должен выдавать сверх положенного расчёта. И еще по закону могут заставить отработать две недели (чтобы могли найти замену). Ну это, что я краем уха знаю по трудовому законодательству. Если у вас там, конечно, действуют те же нормы. Ты бы со знакомыми юристами общнулся по этим трём вариантам.
Первый вариант плох тем, что они тебе насрут в трудовую книжку, что может стать препятствием для дальнейшего поиска работы. Но в их случае рисковать тем, что им придётся отчитываться в суде, вряд ли станут. Если верить описанной тобой ситуации, у вас там вообще сплошные нарушения трудового законодательства, видимо.

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 1,635
Регистрация: 13.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 ноября 2009, 17:50
  #787 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Тебя могут уволить по собственному желанию, по сокращению или по статье за несоответствие занимаемой должности (халатность, прогулы, еще что-нибудь вызывающее).
В третьем случае им в суде может не повезти, так как они вначале должны делать переаттестацию, чтобы выяснить твое несоответствие. Да и с учётом, что ты остался последний из всех, кто работал, трудно поверить, что тебя оставили, зная твою некомпетентность в занимаемой должности.
Если по сокращению - то они реально должны сократить в штатном расписании эту должность, не брать на неё несколько месяцев никого вообще и выдать тебе помимо того, что задолжали по зарплате, подъемные.
В случае, по своему желанию - тебе никто ничего не должен выдавать сверх положенного расчёта. И еще по закону могут заставить отработать две недели (чтобы могли найти замену). Ну это, что я краем уха знаю по трудовому законодательству. Если у вас там, конечно, действуют те же нормы. Ты бы со знакомыми юристами общнулся по этим трём вариантам.
Первый вариант плох тем, что они тебе насрут в трудовую книжку, что может стать препятствием для дальнейшего поиска работы. Но в их случае рисковать тем, что им придётся отчитываться в суде, вряд ли станут. Если верить описанной тобой ситуации, у вас там вообще сплошные нарушения трудового законодательства, видимо.
Спасибо за инфу, узнал для себя многое.
Ну вот как бы и не хочется, чтоб увольняли, т.к. засрут трудовую, что мне в данное время в плюсы явно не пойдет.
Насчет второго, смогут убрать в штатном расписании эту должность, вообще без проблем, т.к. уже 2-их менеджеров взяли и им их пока что будет вполне достаточно.
Знакомых юристов - голый васыль.
Две недели здесь меня тоже врятли держать будут=)
даже не знаю как уходить и хуево что офф зп мелкая до пиздецов=(

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 ноября 2009, 19:27
ВКонтакте Live Journal
  #788 (ПС)
-Цитата от Ломяра Посмотреть сообщение
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Тебя могут уволить по собственному желанию, по сокращению или по статье за несоответствие занимаемой должности (халатность, прогулы, еще что-нибудь вызывающее).
В третьем случае им в суде может не повезти, так как они вначале должны делать переаттестацию, чтобы выяснить твое несоответствие. Да и с учётом, что ты остался последний из всех, кто работал, трудно поверить, что тебя оставили, зная твою некомпетентность в занимаемой должности.
Если по сокращению - то они реально должны сократить в штатном расписании эту должность, не брать на неё несколько месяцев никого вообще и выдать тебе помимо того, что задолжали по зарплате, подъемные.
В случае, по своему желанию - тебе никто ничего не должен выдавать сверх положенного расчёта. И еще по закону могут заставить отработать две недели (чтобы могли найти замену). Ну это, что я краем уха знаю по трудовому законодательству. Если у вас там, конечно, действуют те же нормы. Ты бы со знакомыми юристами общнулся по этим трём вариантам.
Первый вариант плох тем, что они тебе насрут в трудовую книжку, что может стать препятствием для дальнейшего поиска работы. Но в их случае рисковать тем, что им придётся отчитываться в суде, вряд ли станут. Если верить описанной тобой ситуации, у вас там вообще сплошные нарушения трудового законодательства, видимо.
Спасибо за инфу, узнал для себя многое.
Ну вот как бы и не хочется, чтоб увольняли, т.к. засрут трудовую, что мне в данное время в плюсы явно не пойдет.
Насчет второго, смогут убрать в штатном расписании эту должность, вообще без проблем, т.к. уже 2-их менеджеров взяли и им их пока что будет вполне достаточно.
Знакомых юристов - голый васыль.
Две недели здесь меня тоже врятли держать будут=)
даже не знаю как уходить и хуево что офф зп мелкая до пиздецов=(
Вот пусть приказ вначале покажут об увольнении и не забудь его прочитать внимательно и перепроверить статью, по которой увольнять собрались (мне известен случай, когда в обход директора некто подошел к сотруднику и сказал, чтоб тот писал по собственному желанию - мол, так якобы шеф велел. А шеф вроде как и не в курсе оказался). На крайняк бывают юридические консультации, где помогут, наверное, написать правильный иск, если причина увольнения будет охуевшая или если бабла не заплатят.. По своему желанию тебе писать резона нет, пока они не выдали то, что задолжали, потому что в противном случае тебя рассчитают по крошечной белой зарплате.
Ну и сходу можно думать по поводу того, что излагать в обращении в трудовую инспекцию, если кроме варианта г"лаз за глаз" ничего не останется.

offline
Ответить с цитированием
жёсткий пользователь
Аватар для Шумный
Сообщения: 3,019
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Олд скул
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2009, 10:47
  #789 (ПС)
Любопытная фраза только что после редколлегии была произнесена моим боссом. Жаловался его зам на меня, по поводу того, что я, охуевший, видите ли, не заливаю бесплатно контент на сайт (делал это месяцев пять, даже премию пидоры не выписали, поэтому послал их). "в декабре будут подписываться новые контракты", - заявил главред, вот и посмотрим. это он меня тут припугнуть решил. поскольку нигде ни в какой должностной инструкции не сказано, что я должен заниматься сайтом по выходным и в рабочее время, пошлю-ка я их на хуй.
да, кстати, вот вопрос, сколько платят нынче за обновление сайта? именно за добавление контента, а не обслуживание, связанное с програмированием и прочей еблей в стиле php. примерно материалов пять в день

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Аватар для StiNGer
Сообщения: 13,287
Регистрация: 15.07.2005
Откуда: Регион два по пять
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2009, 11:28
  #790 (ПС)
Работаю в университете, экономистом. Со мной в кабинете еще 2 бабы сидят. Одна из них моя начальница, вторая -методист. БЫла и 3яя но ушла в декрет дней 15-ть назад.
вот так и сидим. с 8-30 и до 5-30
скукота неимоверная. делать особо нечего! но бывают и наваляться, весь день на выезде договора заключаю либо еще что-то) отношения с коллегами сухие. видимо еще до конца не вработался. работаю ровно 2 месяца пока тут

offline
Ответить с цитированием
21.12.2012
Аватар для Grunia
Сообщения: 2,530
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2009, 12:01
  #791 (ПС)
с 1ого января попадаю под сокращение( приказ уже подписали все, хуевые времена

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2009, 12:06
ВКонтакте Live Journal
  #792 (ПС)
-Цитата от Шумный Посмотреть сообщение
да, кстати, вот вопрос, сколько платят нынче за обновление сайта? именно за добавление контента, а не обслуживание, связанное с програмированием и прочей еблей в стиле php. примерно материалов пять в день
хз - но думаю, что немного, если только накидать через админку готовые картинки с текстами, то это максимум на час работы, а так и за 15 минут можно сделать, если инет и хостинг толковый

offline
Ответить с цитированием
жёсткий пользователь
Аватар для Шумный
Сообщения: 3,019
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Олд скул
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2009, 12:06
  #793 (ПС)
-Цитата от Grunia Посмотреть сообщение
с 1ого января попадаю под сокращение( приказ уже подписали все, хуевые времена
тебе повезло, что ты сейчас об этом узнал. у нас об этом говорят где-то 20 декабря, под Новый год, считай, от этого момента до конца января работу хер найдешь.

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2009, 12:07
ВКонтакте Live Journal
  #794 (ПС)
-Цитата от Grunia Посмотреть сообщение
с 1ого января попадаю под сокращение( приказ уже подписали все, хуевые времена
сокращаемым по закону положено, помимо расчёта, выходное пособие. чекни законодательство на всякий случай

offline
Ответить с цитированием
жёсткий пользователь
Аватар для Шумный
Сообщения: 3,019
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Олд скул
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2009, 12:08
  #795 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
хз - но думаю, что немного, если только накидать через админку готовые картинки с текстами, то это максимум на час работы, а так и за 15 минут можно сделать, если инет и хостинг толковый
я знаю как это делать и делаю это. только материалы заливаются же не все сразу, а по мере поступления, оперативность и все дела. думаю, пятерку рублей за такое дело спрашивать можно.

offline
Ответить с цитированием
21.12.2012
Аватар для Grunia
Сообщения: 2,530
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2009, 12:20
  #796 (ПС)
-Цитата от Шумный Посмотреть сообщение
-Цитата от Grunia Посмотреть сообщение
с 1ого января попадаю под сокращение( приказ уже подписали все, хуевые времена
тебе повезло, что ты сейчас об этом узнал. у нас об этом говорят где-то 20 декабря, под Новый год, считай, от этого момента до конца января работу хер найдешь.
ну не знаю как в РФ но у нас в Украине по закону должны оповестить о сокращении за 2 месяца, + подаются документы в центр занятости, и статистику
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от Grunia Посмотреть сообщение
с 1ого января попадаю под сокращение( приказ уже подписали все, хуевые времена
сокращаемым по закону положено, помимо расчёта, выходное пособие. чекни законодательство на всякий случай
по закону то положительно, меня тут уже скати второй раз сокращают
просто все дело в том что до этого работали по 2-3 дня в неделю (официально), и как бы выходное пособие из этого начисляется, а там копейки

но мой директор обещает всем работу найти по знакомым, вот сегодня уже на собеседование ходил, но чето вообще не то

offline
Ответить с цитированием
le monde est a moi
Сообщения: 1,463
Регистрация: 18.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2009, 12:30
  #797 (ПС)
"ну не знаю как в РФ но у нас в Украине по закону должны оповестить о сокращении за 2 месяца, + подаются документы в центр занятости, и статистику"

да везде по закону такое. Но закон то можно и обойти...

offline
Ответить с цитированием
21.12.2012
Аватар для Grunia
Сообщения: 2,530
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2009, 12:36
  #798 (ПС)
у меня знакомую уволили, точнее довели что б заявление написала, весь коллектив написал, работали официально и все дела, но перед их увольнением провели инвентаризацию и оказалось что работодателям уволенные еще и должны остались,трудовые не отдают, в суд пошли(ну или кака ето другая инстанция, точно не помню) у них попросили копию трудового договора, понятно что ни у кого его не оказалось, мало кто думает о ксерокопии договора когда на работу устраивается, хотя по идее 2 экземпляра то должно быть, или хотя бы копия должна быть на руках,и им сказали что ничего не доказать вот такая поучительная история

offline
Ответить с цитированием
жёсткий пользователь
Аватар для Шумный
Сообщения: 3,019
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Олд скул
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2009, 13:28
  #799 (ПС)
-Цитата от Le petit malin Посмотреть сообщение
"ну не знаю как в РФ но у нас в Украине по закону должны оповестить о сокращении за 2 месяца, + подаются документы в центр занятости, и статистику"

да везде по закону такое. Но закон то можно и обойти...
как у нас ыв редакции, где нет сокращений и увольнений, просто не продлевают трудовой довогор, заключаемый с сотрудником на год. с точки зрения закона - хер подъебешься.

offline
Ответить с цитированием
человек божий,обшит кожей
Аватар для Владимир Громозекин
Сообщения: 1,476
Регистрация: 17.04.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 ноября 2009, 15:54
ВКонтакте
  #800 (ПС)
День странный - всё приходится делать по два раза.

Жаль не зарплатный

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: коллеги, профессия, работа
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Начальство и коллеги. Часть вторая
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начальство и коллеги Falolog Разговоры 4998 23 сентября 2008
Начальство и коллеги(2-я часть) Козлик Разговоры 0 5 сентября 2008
Либо мудаки, либо коллеги!!! Либо байки и пёрлы с работы! Толян Морс Разговоры 4 27 декабря 2006
Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.