Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 марта 2014, 14:25
  #4251 (ПС)
ну, да. а для тебя несет?

offline
Ответить с цитированием
Zef
новый пользователь
Аватар для Zef
Сообщения: 171
Регистрация: 19.08.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 марта 2014, 14:33
ВКонтакте
  #4252 (ПС)
ну да)

вот тут статейка по теории,если интересно

Статейка

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 марта 2014, 14:44
  #4253 (ПС)
хорошо, и что тебе говорят все эти подъемы и спады?

offline
Ответить с цитированием
Zef
новый пользователь
Аватар для Zef
Сообщения: 171
Регистрация: 19.08.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 марта 2014, 15:25
ВКонтакте
  #4254 (ПС)
Отсутствие резких изгибов говорит о том,что они дают более менее честную картину в плане звучания.Характерная яма в районе от 2 до 5 кгц ,которая присуща стандартам честного звучания для наушников.Небольшой бугор на низких.По сути этого всего можно не знать.Взять две АЧХ,того что покупаешь и того что является стандартом и сравнить.Как-то так.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для DaBRo-ForEVer
Сообщения: 7,057
Регистрация: 16.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 марта 2014, 15:27
ВКонтакте
  #4255 (ПС)
заебись картинки. 10дб "бугорки".
я лучше не буду такие картинки смотреть

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 марта 2014, 15:36
  #4256 (ПС)
-Цитата от Zef Посмотреть сообщение
Отсутствие резких изгибов говорит о том,что они дают более менее честную картину в плане звучания.
они все плавные худо-бедно

-
Характерная яма в районе от 2 до 5 кгц ,которая присуща стандартам честного звучания для наушников.
что за стандарт такой?

-
Небольшой бугор на низких
и что он показывает?

-
.По сути этого всего можно не знать.Взять две АЧХ,того что покупаешь и того что является стандартом и сравнить.Как-то так.
ты уверен, что ты свою же статью читал?
-Цитата от DaBRo-ForEVer Посмотреть сообщение
заебись картинки. 10дб "бугорки".
я лучше не буду такие картинки смотреть

offline
Ответить с цитированием
Zef
новый пользователь
Аватар для Zef
Сообщения: 171
Регистрация: 19.08.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 марта 2014, 15:58
ВКонтакте
  #4257 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от Zef Посмотреть сообщение
Отсутствие резких изгибов говорит о том,что они дают более менее честную картину в плане звучания.
они все плавные худо-бедно

-
Характерная яма в районе от 2 до 5 кгц ,которая присуща стандартам честного звучания для наушников.
что за стандарт такой?

-
Небольшой бугор на низких
и что он показывает?

-
.По сути этого всего можно не знать.Взять две АЧХ,того что покупаешь и того что является стандартом и сравнить.Как-то так.
ты уверен, что ты свою же статью читал?
-Цитата от DaBRo-ForEVer Посмотреть сообщение
заебись картинки. 10дб "бугорки".
я лучше не буду такие картинки смотреть
Статью почитай

Добавлено через 5 минут 27 секунд
-Цитата от DaBRo-ForEVer Посмотреть сообщение
заебись картинки. 10дб "бугорки".
я лучше не буду такие картинки смотреть
Она как бы для сравнения акселей и синхов.

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 марта 2014, 16:11
  #4258 (ПС)
-Цитата от Zef Посмотреть сообщение

Она как бы для сравнения акселей и синхов.
если не обращать внимания, что она написана непонятно кем, там нет ничего про стандарты и откуда они взяты.

помимо этого, не обращая внимания на сомнительные фразы, там есть пара основных мыслей про ачх.

и я повторюсь, ты сам-то ее читал? и что из нее понял?

и опять же, в чем физический смысл подъема в нч, и провал в сч? что они дают? что объясняют? м? то что это экстремумы и я вижу, но ты же у нас знаток графиков видящий в них кладезь информации.

offline
Ответить с цитированием
Zef
новый пользователь
Аватар для Zef
Сообщения: 171
Регистрация: 19.08.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 марта 2014, 16:24
ВКонтакте
  #4259 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от Zef Посмотреть сообщение

Она как бы для сравнения акселей и синхов.
если не обращать внимания, что она написана непонятно кем, там нет ничего про стандарты и откуда они взяты.

помимо этого, не обращая внимания на сомнительные фразы, там есть пара основных мыслей про ачх.

и я повторюсь, ты сам-то ее читал? и что из нее понял?

и опять же, в чем физический смысл подъема в нч, и провал в сч? что они дают? что объясняют? м? то что это экстремумы и я вижу, но ты же у нас знаток графиков видящий в них кладезь информации.
Процитирую тебе специально из статьи

Показать скрытый текст
Если на графике наблюдаются провалы в районе 2-5 кГц, то эти наушники могут дать хорошую компенсацию в сторону восприятия ровной частотной характеристики. Спад на высоких частотах компенсирует расположение наушников на оси уха.


Там специально написано в начале статьи что это теория.За стандарт взяты АЧХ моделей наушников признанных более менее ровными,звукарями в студиях.

Заранее предвижу твои аргументы в виде "какими звукарями" в "каких студиях" .

Мне статья показалась как минимум интересной.Если у тебя есть своя теория, с интересом почитаю.
Интересно что скажет дабро по поводу статьи.

offline
Ответить с цитированием
Модер
Аватар для @CallMeKrangBaby
Сообщения: 4,295
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: УХХБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 марта 2014, 16:33
ВКонтакте
  #4260 (ПС)
-Цитата от DaBRo-ForEVer Посмотреть сообщение
заебись картинки. 10дб "бугорки".
я лучше не буду такие картинки смотреть


И все-таки, тут нет обладателей усилителей для наушников?

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 марта 2014, 16:33
  #4261 (ПС)
-Цитата от Zef Посмотреть сообщение

Процитирую тебе специально из статьи

Показать скрытый текст
Если на графике наблюдаются провалы в районе 2-5 кГц, то эти наушники могут дать хорошую компенсацию в сторону восприятия ровной частотной характеристики. Спад на высоких частотах компенсирует расположение наушников на оси уха.


Там специально написано в начале статьи что это теория.За стандарт взяты АЧХ моделей наушников признанных более менее ровными,звукарями в студиях.
а могут и не дать? почему у топовых наушников нет этого провала? почему ачх топовых наушников явно не совпадают с этим идеальным графиком? почему в статье ничего нет про пространственную фильтрацию? почему, если это теория, нет ни одного физического закона?

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
-Цитата от Zef Посмотреть сообщение
Мне статья показалась как минимум интересной.Если у тебя есть своя теория, с интересом почитаю.
Интересно что скажет дабро по поводу статьи.
у меня нет своей теории, у меня есть минимальные представления психоакустики, которые мне явно дают понять, что никакого смысла в просмотре ачх наушников нет.

offline
Ответить с цитированием
Zef
новый пользователь
Аватар для Zef
Сообщения: 171
Регистрация: 19.08.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 марта 2014, 16:42
ВКонтакте
  #4262 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от Zef Посмотреть сообщение

Процитирую тебе специально из статьи

Показать скрытый текст
Если на графике наблюдаются провалы в районе 2-5 кГц, то эти наушники могут дать хорошую компенсацию в сторону восприятия ровной частотной характеристики. Спад на высоких частотах компенсирует расположение наушников на оси уха.


Там специально написано в начале статьи что это теория.За стандарт взяты АЧХ моделей наушников признанных более менее ровными,звукарями в студиях.
а могут и не дать? почему у топовых наушников нет этого провала? почему ачх топовых наушников явно не совпадают с этим идеальным графиком? почему в статье ничего нет про пространственную фильтрацию? почему, если это теория, нет ни одного физического закона?
Хорошие вопросы,можно задать их тем кто писал эту статью,там есть форум.От себя могу лишь добавить что на слух аксели дают довольно ровный звук,басы только чуток заваливают.
Руководствовался я вот чем.Нашёл АЧХ наушников в одном источнике,затем нашёл эту статью,почитал отзывы по поводу этих наушников от людей которые их приобрели.АЧХ из первого источника приблизительно похожа на АЧХ из статьи.На слух уши дают довольно ровный звук(сравниваю например с теми же AKG K240).Значит доля истины в статье есть.
Как-то так.

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 марта 2014, 17:08
  #4263 (ПС)
-Цитата от Zef Посмотреть сообщение
Хорошие вопросы,можно задать их тем кто писал эту статью,там есть форум.
я не вижу в этом смысла, а вот тебе бы ими задаться стоило.

-
От себя могу лишь добавить что на слух аксели дают довольно ровный звук,басы только чуток заваливают.
Руководствовался я вот чем.Нашёл АЧХ наушников в одном источнике,затем нашёл эту статью,почитал отзывы по поводу этих наушников от людей которые их приобрели.АЧХ из первого источника приблизительно похожа на АЧХ из статьи.На слух уши дают довольно ровный звук(сравниваю например с теми же AKG K240).Значит доля истины в статье есть.
Как-то так.
как же мне нравится представление о мире у школьников. все так просто и линейно. отзывы пишут люди, которые вряд ли имеют хоть какой-то вес в проф. среде. мера "приблизительно похожа" подойдет и для сравнения собаки с человеком (ну, а что, 4 конечности, глаза, язык етк), а субъективизм тут переваливает за всевозможные уровни.
тем не менее доля правды в статье есть, и уже хорошо, что ты хотя бы не линейность в ачх ищешь.

offline
Ответить с цитированием
Zef
новый пользователь
Аватар для Zef
Сообщения: 171
Регистрация: 19.08.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 марта 2014, 17:17
ВКонтакте
  #4264 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от Zef Посмотреть сообщение
Хорошие вопросы,можно задать их тем кто писал эту статью,там есть форум.
я не вижу в этом смысла, а вот тебе бы ими задаться стоило.

-
От себя могу лишь добавить что на слух аксели дают довольно ровный звук,басы только чуток заваливают.
Руководствовался я вот чем.Нашёл АЧХ наушников в одном источнике,затем нашёл эту статью,почитал отзывы по поводу этих наушников от людей которые их приобрели.АЧХ из первого источника приблизительно похожа на АЧХ из статьи.На слух уши дают довольно ровный звук(сравниваю например с теми же AKG K240).Значит доля истины в статье есть.
Как-то так.
как же мне нравится представление о мире у школьников. все так просто и линейно. отзывы пишут люди, которые вряд ли имеют хоть какой-то вес в проф. среде. мера "приблизительно похожа" подойдет и для сравнения собаки с человеком (ну, а что, 4 конечности, глаза, язык етк), а субъективизм тут переваливает за всевозможные уровни.
тем не менее доля правды в статье есть, и уже хорошо, что ты хотя бы не линейность в ачх ищешь.
С чего ты взял что я школьник ?) Ай-ай-ай.Думал ты адекватнее.

Отзывы пишут "разные люди" и чем больше отзывов,тем точнее статистика.Для меня отзывы это не : зашёл на форум,увидел первый коммент и сделал вывод.Разные источники,чем больше,тем лучше.Если товар залупа, вряд ли он приобретёт успех.Хотя порой и такое бывает.

Добавлено через 11 минут 59 секунд
-Цитата от Zef Посмотреть сообщение
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от Zef Посмотреть сообщение
Хорошие вопросы,можно задать их тем кто писал эту статью,там есть форум.
я не вижу в этом смысла, а вот тебе бы ими задаться стоило.

-
От себя могу лишь добавить что на слух аксели дают довольно ровный звук,басы только чуток заваливают.
Руководствовался я вот чем.Нашёл АЧХ наушников в одном источнике,затем нашёл эту статью,почитал отзывы по поводу этих наушников от людей которые их приобрели.АЧХ из первого источника приблизительно похожа на АЧХ из статьи.На слух уши дают довольно ровный звук(сравниваю например с теми же AKG K240).Значит доля истины в статье есть.
Как-то так.
как же мне нравится представление о мире у школьников. все так просто и линейно. отзывы пишут люди, которые вряд ли имеют хоть какой-то вес в проф. среде. мера "приблизительно похожа" подойдет и для сравнения собаки с человеком (ну, а что, 4 конечности, глаза, язык етк), а субъективизм тут переваливает за всевозможные уровни.
тем не менее доля правды в статье есть, и уже хорошо, что ты хотя бы не линейность в ачх ищешь.
С чего ты взял что я школьник ?) Ай-ай-ай.Думал ты адекватнее.

Отзывы пишут "разные люди" и чем больше отзывов,тем точнее статистика.Для меня отзывы это не : зашёл на форум,увидел первый коммент и сделал вывод.Разные источники,чем больше,тем лучше.Если товар залупа, вряд ли он приобретёт успех.Хотя порой и такое бывает.
Хотя можешь не отвечать на мой вопрос.Я послушал твой реп и всё понял

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 марта 2014, 17:40
  #4265 (ПС)
-Цитата от Zef Посмотреть сообщение

С чего ты взял что я школьник ?) Ай-ай-ай.Думал ты адекватнее.
очевидно, что это ж не в прямом смысле. откуда мне знать твой возраст? но если тебя это еще цепляет... а с чего решил? у тебя все просто и линейно, как в сказке. в твоих размышлениях нет глубины.

-
Отзывы пишут "разные люди" и чем больше отзывов,тем точнее статистика.Для меня отзывы это не : зашёл на форум,увидел первый коммент и сделал вывод.Разные источники,чем больше,тем лучше.Если товар залупа, вряд ли он приобретёт успех.Хотя порой и такое бывает.
каким образом шайка аудиофилов, а того и хуже любителей-аудиофилов даст реальное представление о линейности, если они ее не слышали и не работали с ней, и не будут работать?

offline
Ответить с цитированием
Аватар для DaBRo-ForEVer
Сообщения: 7,057
Регистрация: 16.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 марта 2014, 19:21
ВКонтакте
  #4266 (ПС)
-Цитата от Zef Посмотреть сообщение
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от Zef Посмотреть сообщение

Она как бы для сравнения акселей и синхов.
если не обращать внимания, что она написана непонятно кем, там нет ничего про стандарты и откуда они взяты.

помимо этого, не обращая внимания на сомнительные фразы, там есть пара основных мыслей про ачх.

и я повторюсь, ты сам-то ее читал? и что из нее понял?

и опять же, в чем физический смысл подъема в нч, и провал в сч? что они дают? что объясняют? м? то что это экстремумы и я вижу, но ты же у нас знаток графиков видящий в них кладезь информации.
Процитирую тебе специально из статьи

Показать скрытый текст
Если на графике наблюдаются провалы в районе 2-5 кГц, то эти наушники могут дать хорошую компенсацию в сторону восприятия ровной частотной характеристики. Спад на высоких частотах компенсирует расположение наушников на оси уха.


Там специально написано в начале статьи что это теория.За стандарт взяты АЧХ моделей наушников признанных более менее ровными,звукарями в студиях.

Заранее предвижу твои аргументы в виде "какими звукарями" в "каких студиях" .

Мне статья показалась как минимум интересной.Если у тебя есть своя теория, с интересом почитаю.
Интересно что скажет дабро по поводу статьи.
Прикольная статья, не знаю чем она мне поможет но прикольная. Я заметил, что такие моменты любят обсуждать те, кому заняться нечем. Серьезным людям, да даже мне абсолютно пофиг.

Хотя я вот недавно затычки какие-то купил музыки послушать. Заебись так звучат. Всунул в компьютер, песню сел сводить, и чёто какая-то херня совсем, неудобно не комфортно и пиздец в общем. Может потому что я за два года ни одной песни не свел, хотя хз. Короче тут такое. Главное в звукорежиссуре это денег побольше заработать, а какие наушники пофиг, главное чтоб удобно было.

offline
Ответить с цитированием
Zef
новый пользователь
Аватар для Zef
Сообщения: 171
Регистрация: 19.08.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2014, 02:49
ВКонтакте
  #4267 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от Zef Посмотреть сообщение

С чего ты взял что я школьник ?) Ай-ай-ай.Думал ты адекватнее.
очевидно, что это ж не в прямом смысле. откуда мне знать твой возраст? но если тебя это еще цепляет... а с чего решил? у тебя все просто и линейно, как в сказке. в твоих размышлениях нет глубины.

-
Отзывы пишут "разные люди" и чем больше отзывов,тем точнее статистика.Для меня отзывы это не : зашёл на форум,увидел первый коммент и сделал вывод.Разные источники,чем больше,тем лучше.Если товар залупа, вряд ли он приобретёт успех.Хотя порой и такое бывает.
каким образом шайка аудиофилов, а того и хуже любителей-аудиофилов даст реальное представление о линейности, если они ее не слышали и не работали с ней, и не будут работать?
Как же мне нравится любовь школьников к глубине и усложнению всего,что вращается в их раздутой юным максимализмом,эгоцентричной головушке Когда подрастёшь,то поймёшь что в жизни всё гораздо проще чем кажется.

Вот к примеру человек (у которого знаний и опыта больше чем у тебя и у меня) высказывается по поводу отзывов. ССЫЛКА

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2014, 03:12
  #4268 (ПС)
-Цитата от Zef Посмотреть сообщение
Как же мне нравится любовь школьников к глубине и усложнению всего,что вращается в их раздутой юным максимализмом,эгоцентричной головушке Когда подрастёшь,то поймёшь что в жизни всё гораздо проще чем кажется.
\
ты очень легко перепрыгиваешь с одного на другое, что с ходу и незаметно подмены.
в жизни все просто, однако устройство жизни далеко не просто и взаимосвязи куда сложнее, чем в твоих представлениях.

-
Вот к примеру человек (у которого знаний и опыта больше чем у тебя и у меня) высказывается по поводу отзывов. ССЫЛКА
я знаю его и этот проект с его рождения, и некоторые советы ему в начале его проекта давал. то что он периодически рассказывает по меньшей мере неоднозначно и неплохой источник перлов. и неточности можно очень легко найти..

offline
Ответить с цитированием
Zef
новый пользователь
Аватар для Zef
Сообщения: 171
Регистрация: 19.08.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2014, 03:26
ВКонтакте
  #4269 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от Zef Посмотреть сообщение
Как же мне нравится любовь школьников к глубине и усложнению всего,что вращается в их раздутой юным максимализмом,эгоцентричной головушке Когда подрастёшь,то поймёшь что в жизни всё гораздо проще чем кажется.
\
ты очень легко перепрыгиваешь с одного на другое, что с ходу и незаметно подмены.
в жизни все просто, однако устройство жизни далеко не просто и взаимосвязи куда сложнее, чем в твоих представлениях.

-
Вот к примеру человек (у которого знаний и опыта больше чем у тебя и у меня) высказывается по поводу отзывов. ССЫЛКА
я знаю его и этот проект с его рождения, и некоторые советы ему в начале его проекта давал. то что он периодически рассказывает по меньшей мере неоднозначно и неплохой источник перлов. и неточности можно очень легко найти..
Я не про проект рустутс,а про человека чья статья использована была.Хотя проект тоже интересный,я там много подкастов и обзоров смотрел.

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2014, 03:36
  #4270 (ПС)
-Цитата от Zef Посмотреть сообщение
Я не про проект рустутс,а про человека чья статья использована была.Хотя проект тоже интересный,я там много подкастов и обзоров смотрел.
мне это напомнило про ситуацию с статьей про наушники. честно скажу, прочитал только абзац про 50 отзывов и основная мысль в нем "в этих отзывах хуй разберешься, поскольку их пишет хуй пойми кто". собственно, об этом я и говорил ранее.

offline
Ответить с цитированием
Zef
новый пользователь
Аватар для Zef
Сообщения: 171
Регистрация: 19.08.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2014, 03:50
ВКонтакте
  #4271 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от Zef Посмотреть сообщение
Я не про проект рустутс,а про человека чья статья использована была.Хотя проект тоже интересный,я там много подкастов и обзоров смотрел.
мне это напомнило про ситуацию с статьей про наушники. честно скажу, прочитал только абзац про 50 отзывов и основная мысль в нем "в этих отзывах хуй разберешься, поскольку их пишет хуй пойми кто". собственно, об этом я и говорил ранее.
Вот объясни мне просто... КАК ?))) Как из этого
Показать скрытый текст
Я никогда не покупаю дорогостоящих продуктов, если не увижу как минимум 50 положительных отзывов о них на Guitar Center, American Music Supply, Zzounds, Amazon или других интернет-магазинах. Самое обидное, что приходится копаться в форумских чащах, в каждой ветке, и с горем пополам находить между строк именно то, что подразумевал автор. Не занимайтесь этим. Лучше найдите людей вроде вас, которые уже пользуются “железкой” и вполне счастливы. Будьте осторожны с людьми, у которых еще проходит процесс адаптации, и опасайтесь всяких интересных личностей с их предвзятым мнением. Есть еще такие люди, которые пишут в отзывах свои страстные признания в любви к новеньким звуковым интерфейсам только ПОТОМУ ЧТО они купили их, а не потому что ими воспользовались. Много людей погорели на этом. Так что, будьте осторожны.
можно сделать такой вывод ?

Основной тезис этой части статьи в том,что нужно искать и анализировать.И подзаголовок называется не
Показать скрытый текст
"в этих отзывах хуй разберешься, поскольку их пишет хуй пойми кто"
а
Показать скрытый текст
50 отзывов или ищите дальше

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2014, 04:07
  #4272 (ПС)
блин, ты меня умиляешь. ты гуманитарий?

-
Самое обидное, что приходится копаться в форумских чащах, в каждой ветке, и с горем пополам находить между строк именно то, что подразумевал автор. Не занимайтесь этим.
форумы = свалка. нужно понять, что подразумевал автор отзыва. отсюда вопрос, а откуда ты уверен, что понял правильно? каким образом ты удостоверишься? никаким - примо. секундо - с чего ты уверен, что анализ автора поста верен? что его опыта достаточно, чтобы дать характеристику верно?

-
Лучше найдите людей вроде вас, которые уже пользуются “железкой” и вполне счастливы. Будьте осторожны с людьми, у которых еще проходит процесс адаптации, и опасайтесь всяких интересных личностей с их предвзятым мнением. Есть еще такие люди, которые пишут в отзывах свои страстные признания в любви к новеньким звуковым интерфейсам только ПОТОМУ ЧТО они купили их, а не потому что ими воспользовались. Много людей погорели на этом. Так что, будьте осторожны.
даже если вы найдете реальных юзеров железки их мнение может не соответствовать действительности, поскольку есть несколько стадий познания и даже если они и продвинулись в познании, они могут оказаться просто очередными аудиофилами.

автор говорит, что можно ориентироваться на отзывы, если их большое количество (для этого он и предлагает найти минимум 50 отзывов), но при этом есть множество подводных камней о которых он рассказывает, намекая, что без опыта где правда, а где нет не разобраться и можно легко "повестись на поводу". от себя скажу, что однако если у тебя есть опыт, то и отзывы тебе особо не нужны, а автор, я более чем уверен, про отзывы говорит в контексте юзабелити и багов. а, например, на сколько хорошо карта цифрует и лучший ли это вариант в своей ценовой категории по отзывам с озона не понять, да и я бы не стал, поскольку есть большая погрешность о которой рассказывает автор.

offline
Ответить с цитированием
Zef
новый пользователь
Аватар для Zef
Сообщения: 171
Регистрация: 19.08.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2014, 04:25
ВКонтакте
  #4273 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
блин, ты меня умиляешь. ты гуманитарий?

-
Самое обидное, что приходится копаться в форумских чащах, в каждой ветке, и с горем пополам находить между строк именно то, что подразумевал автор. Не занимайтесь этим.
форумы = свалка. нужно понять, что подразумевал автор отзыва. отсюда вопрос, а откуда ты уверен, что понял правильно? каким образом ты удостоверишься? никаким - примо. секундо - с чего ты уверен, что анализ автора поста верен? что его опыта достаточно, чтобы дать характеристику верно?

-
Лучше найдите людей вроде вас, которые уже пользуются “железкой” и вполне счастливы. Будьте осторожны с людьми, у которых еще проходит процесс адаптации, и опасайтесь всяких интересных личностей с их предвзятым мнением. Есть еще такие люди, которые пишут в отзывах свои страстные признания в любви к новеньким звуковым интерфейсам только ПОТОМУ ЧТО они купили их, а не потому что ими воспользовались. Много людей погорели на этом. Так что, будьте осторожны.
даже если вы найдете реальных юзеров железки их мнение может не соответствовать действительности, поскольку есть несколько стадий познания и даже если они и продвинулись в познании, они могут оказаться просто очередными аудиофилами.

автор говорит, что можно ориентироваться на отзывы, если их большое количество (для этого он и предлагает найти минимум 50 отзывов), но при этом есть множество подводных камней о которых он рассказывает, намекая, что без опыта где правда, а где нет не разобраться и можно легко "повестись на поводу". от себя скажу, что однако если у тебя есть опыт, то и отзывы тебе особо не нужны, а автор, я более чем уверен, про отзывы говорит в контексте юзабелити и багов. а, например, на сколько хорошо карта цифрует и лучший ли это вариант в своей ценовой категории по отзывам с озона не понять, да и я бы не стал, поскольку есть большая погрешность о которой рассказывает автор.
Кто же спорит с тем,что есть подводные камни.В заголовке ясно выражено то,что хотел донести автор.
Кто говорит об уверенности в чём то ? Взять мой пример.Я руководствуясь отзывами выбирал себе наушники.Прочёл пару статей,обзоров,перелопатил форумы,читал отзывы.В результате получил как минимум достойный звук.В моём случае идея заложенная автором в статью имела успех.Это всё субъективно конечно.

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2014, 11:46
  #4274 (ПС)
-Цитата от Zef Посмотреть сообщение
Кто же спорит с тем,что есть подводные камни.В заголовке ясно выражено то,что хотел донести автор.
я уже ясно донес, что по моему мнению имел в виду автор и сколько практического смысла есть в методе. больше к этому возвращаться не намерен, но только при условии, что ты все понял. если что-то не понял - спроси, я поясню.

-
Кто говорит об уверенности в чём то ? Взять мой пример.Я руководствуясь отзывами выбирал себе наушники.
ты опять подменяешь понятия. у каждого элемента звукового тракта есть своя специфика при выборе и свои методы. метод поиска одного элемента аудио тракта может быть абсолютно бесполезен для другого. взять к примеру наушники и аудио карту. аудио карта более стандартизированное изделие, к тому же качество преобразователей в условном диапазоне 200-1000$ одинаковое, и поэтому особых проблем с выбором карты не должно возникнуть и все что тебе нужно узнать это: юзабелити, "багность" и поддержка производителем. тут отзывы рядовых пользователей, аудио филов и "коллег" вполне пригодны и метод ориентира на комментарии работает (важный момент: именно в свете аудио карт он и преложен). теперь наушники. взяв хотя бы твою статью (которая не очень-то и удачная) уже становится понятно, что отзывы становятся еще субъективнее в силу специфики элемента и это налагается на основной критерий по которому ты искал наушники. тут становится очевидно, что отзывы не основной метод на который нужно опираться. а если у тебя имеются (а должны, коль ты этим увлекаешься) знания по психоакустике, то ты с легкостью поймешь, что смысла в графиках нет. а если у тебя технический склад ума, то ты, опять же, поймешь, что в подобном методе приближений (средняя арифметическая ачх топовых наушников (кстати, откуда там провал в середине, ведь у топовых наушников его нет?)) в силу специфики данного элемента кроется обман и фальсификация.


-
Прочёл пару статей,обзоров,перелопатил форумы,читал отзывы.В результате получил как минимум достойный звук.В моём случае идея заложенная автором в статью имела успех.Это всё субъективно конечно.
только вот сколько из результата реальной пользы от "Прочёл пару статей, обзоров, перелопатил форумы, читал отзывы" еще вопрос. к слову, тебе могло повезти, твой результат ошибочно охарактеризован или, что важнее, проф. оборудование создают не дураки и создают его не от балды, поэтому оно и должно звучать как проф. оборудование, в чем ты и удостоверился. самое интересное, что тут важнее на сколько именно этот товар тебе подходит больше, чем другой. и, возможно, другая модель бы за те же деньги произвела на тебя большее впечатление и ты бы остался куда больше доволен выбором, если бы выбрал более эффективный метод поиска. но ты об этом не узнаешь, ровно до поломки наушников, при условии, что ты не купишь точно такую же модель или модель из другой ценовой категории

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для Человек-наук
Сообщения: 767
Регистрация: 27.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2014, 14:18
  #4275 (ПС)
У меня Sony Mdr 7506 и вот едут AKG 271

Как думаете для домашнего мониторинга больше сони катят ?

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: ушная раковина
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.