Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Литература (книги и их ПОчитатели)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 2 из 3: 123
в доброй компании 4х стен
Аватар для o.g.74
Сообщения: 2,899
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Челябинск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 декабря 2014, 16:47
  #26 (ПС)
Последние что прочитал из нехудожественной литературы это - "Книга ужаса. История хоррора в кино".
Автор разбирает по косточкам жанр, начиная чуть ранее серии фильмов от Юниверсал ( Дракула, Франкенштейн, Человек-неведимка и другие) и заканчивая 80ми.
Книга по содержанию понравилась, издание тоже хорошее, иллюстрации присутствуют. Одно огорчило, я как поклонник слэшеров, думал о них тоже будет, а там совсем капля, до них всё подробно разобрали, а потом всё...конец. Но я всё равно доволен.

 
Фотографии:
(19.0 Кбайт / 371 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°
Аватар для Липинский Евгений
Сообщения: 4,243
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: дым?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 декабря 2014, 16:43
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Липинский Евгений
  #27 (ПС)
«Экономика фирмы» Мокий М.С.
Хорошая книжка. Для заочников самое то. По тексту всё четко и понятно, не клонит в сон после пяти минут чтения. в конце каждой главы идут основные тезисы и понятия, так что если времени всё читать совсем не будет всегда можно заглянуть туда, чтобы хотя бы три слова по какой-нибудь теме связать. Я из её для дух курсяков материал брал.

Добавлено через 1 день 26 минут
на днях перекладывал стопку всяких книг и откопал единственную купленную мною книгу по моей специальности:
«справочник электрика» Р.А. Кисаримов. изрядно потрепанная - пользовался я ей часто и во время учебы и когда работал. по оборудованию до 1кВ там есть всё. может она не очень современная конечно.... студентам профильных специальностей иметь обязательно.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 9,321
Регистрация: 21.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2014, 04:09
  #28 (ПС)
короче вообще нихуя не зря я читал термех, благодаря тому, что научился грамотно расписывать реакции опор экзамен ПО СОПРОМАТУ на 97 сдал, а до этого рубежку на 100

offline
Ответить с цитированием
о_О
Аватар для Dan!k
Сообщения: 383
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Астана
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 декабря 2014, 23:29
  #29 (ПС)
Может кто посоветовать хороший учебник по матстату, такой, чтоб человеку, не сильно владеющему тервером, было понятно

offline
Ответить с цитированием
°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°
Аватар для Липинский Евгений
Сообщения: 4,243
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: дым?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 декабря 2014, 08:16
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Липинский Евгений
  #30 (ПС)
-Цитата от Dan!k Посмотреть сообщение
Может кто посоветовать хороший учебник по матстату, такой, чтоб человеку, не сильно владеющему тервером, было понятно
Мат. статистика и Теория вероятностей две стороны одной медали. Одно без другого тяжело освоить.
Ниже ссылка на архив с методичками по мат.стат и тер.веру по которым я контрольные писал. Там и теория есть немного и примеры решения задач неплохие. по аналогии можно самому решать и врубаться что к чему. намного эффективнее чем просто тупо теорию читать.

https://drive.google.com/file/d/0B6tT8g2wk5I-MEpjOWRJR21...sp=sharing

а это ссылка на прогу, которая может облегчить расчеты.

http://smath.info/?file=741927

offline
Ответить с цитированием
Ground Zero Pilgrim
Аватар для Zero Pilgrim
Сообщения: 12,481
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 декабря 2014, 08:29
  #31 (ПС)
Показать скрытый текст







одно время вникал в тему, перечитал такого много)

offline
Ответить с цитированием
сырный пользователь
Аватар для Smoking Cheese
Сообщения: 2,973
Регистрация: 15.12.2012
Откуда: Макондо
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 декабря 2014, 09:58
  #32 (ПС)
начал читать Карл Саган "Драконы Эдема" вообще, люблю научпоп. если кто знает достойное и удобочитаемое об анатомии головного мозга, буду крайне признателен

offline
Ответить с цитированием
°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°
Аватар для Липинский Евгений
Сообщения: 4,243
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: дым?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2015, 15:21
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Липинский Евгений
  #33 (ПС)
Наука. величайшие теории: выпуск 6: Когда фотон встречает электрон. Фейнеман . Квантовая электродинамика. От Де Агостинии.
Проглотил за полтора дня. Рассказ про одного из основоположников квантовой электродинамики Ричарда Фейнемена и основные его труды. Книга восновном о том, что физики тоже люлюди и ничто человеческое им не чуждо.... ну и в проблемах современной физики немного помогает сориентироваться. Рекомендую

offline
Ответить с цитированием
Слушаю Рэп..
Сообщения: 10,577
Регистрация: 28.05.2011
Откуда: Приволжский автономный округ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2015, 23:15
  #34 (ПС)
-Цитата от Липинский Евгений Посмотреть сообщение
Наука. величайшие теории: выпуск 6: Когда фотон встречает электрон. Фейнеман . Квантовая электродинамика. От Де Агостинии.
Проглотил за полтора дня. Рассказ про одного из основоположников квантовой электродинамики Ричарда Фейнемена и основные его труды. Книга восновном о том, что физики тоже люлюди и ничто человеческое им не чуждо.... ну и в проблемах современной физики немного помогает сориентироваться. Рекомендую
Нихуя ты бро квантовую/ядерную теоретическую физику за 2 дня хуяришь, это было бы заебись , если бы этобыло правдой.

Я дурачок не читаю книг по квантовой физике, ибо у нас в неделю её 4 часа, мне этого хватает.

Инфа 147 что ты гуманитарий?)

offline
Ответить с цитированием
°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°
Аватар для Липинский Евгений
Сообщения: 4,243
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: дым?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2015, 07:05
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Липинский Евгений
  #35 (ПС)
-Цитата от MaGnitar Посмотреть сообщение
-Цитата от Липинский Евгений Посмотреть сообщение
Наука. величайшие теории: выпуск 6: Когда фотон встречает электрон. Фейнеман . Квантовая электродинамика. От Де Агостинии.
Проглотил за полтора дня. Рассказ про одного из основоположников квантовой электродинамики Ричарда Фейнемена и основные его труды. Книга восновном о том, что физики тоже люлюди и ничто человеческое им не чуждо.... ну и в проблемах современной физики немного помогает сориентироваться. Рекомендую
Нихуя ты бро квантовую/ядерную теоретическую физику за 2 дня хуяришь, это было бы заебись , если бы этобыло правдой.

Я дурачок не читаю книг по квантовой физике, ибо у нас в неделю её 4 часа, мне этого хватает.

Инфа 147 что ты гуманитарий?)
Я инженер.
Собственно самой квантовой физики в книге ~15%

offline
Ответить с цитированием
Слушаю Рэп..
Сообщения: 10,577
Регистрация: 28.05.2011
Откуда: Приволжский автономный округ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2015, 11:33
  #36 (ПС)
-Цитата от Липинский Евгений Посмотреть сообщение
-Цитата от MaGnitar Посмотреть сообщение
-Цитата от Липинский Евгений Посмотреть сообщение
Наука. величайшие теории: выпуск 6: Когда фотон встречает электрон. Фейнеман . Квантовая электродинамика. От Де Агостинии.
Проглотил за полтора дня. Рассказ про одного из основоположников квантовой электродинамики Ричарда Фейнемена и основные его труды. Книга восновном о том, что физики тоже люлюди и ничто человеческое им не чуждо.... ну и в проблемах современной физики немного помогает сориентироваться. Рекомендую
Нихуя ты бро квантовую/ядерную теоретическую физику за 2 дня хуяришь, это было бы заебись , если бы этобыло правдой.

Я дурачок не читаю книг по квантовой физике, ибо у нас в неделю её 4 часа, мне этого хватает.

Инфа 147 что ты гуманитарий?)
Я инженер.
Собственно самой квантовой физики в книге ~15%
За квантовой физикой несомненно будущее.

offline
Ответить с цитированием
°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°
Аватар для Липинский Евгений
Сообщения: 4,243
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: дым?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2015, 12:48
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Липинский Евгений
  #37 (ПС)
Согласен. Квантовые компьютеры, явление сверхпроводимост... думаю уже при нашей жизни появится много интересного.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Шантолосов
Сообщения: 390
Регистрация: 13.03.2012
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2015, 16:15
  #38 (ПС)
-Цитата от Smoking Cheese Посмотреть сообщение
вообще, люблю научпоп. если кто знает достойное и удобочитаемое об анатомии головного мозга, буду крайне признателен
есть наипиздатейшая книга "Мозг, разум, поведение" за авторством Блума и др., собственно, для неспециалистов - идеальный вариант, по - моему.
у меня, кстати, она еще и в детстве была. но я в ней чисто яркие картинки палил, иногда, впрочем, дорисовывая их ручкой, будучи пиздюком вздорным.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,757
Регистрация: 27.09.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2015, 16:26
  #39 (ПС)
про мозг однозначно книги Сергея Вячеславовича Савельева, чуть ли не все
для ознакомления например "Нищета мозга"
да и в сети много роликов с его участием

offline
Ответить с цитированием
сырный пользователь
Аватар для Smoking Cheese
Сообщения: 2,973
Регистрация: 15.12.2012
Откуда: Макондо
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2015, 16:30
  #40 (ПС)
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
-Цитата от Smoking Cheese Посмотреть сообщение
вообще, люблю научпоп. если кто знает достойное и удобочитаемое об анатомии головного мозга, буду крайне признателен
есть наипиздатейшая книга "Мозг, разум, поведение" за авторством Блума и др., собственно, для неспециалистов - идеальный вариант, по - моему.
у меня, кстати, она еще и в детстве была. но я в ней чисто яркие картинки палил, иногда, впрочем, дорисовывая их ручкой, будучи пиздюком вздорным.
хорошая книга

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2015, 17:01
ВКонтакте
  #41 (ПС)
работа съедает мой нищий мозг, и чтобы не загнить, читаю крупицами в антрактах между хуёвой жизнью утверждающие вещи. например Анри Корбена, про метафизический Норд. на Север, на Север, на Север, неистово рвётся пропеллер (из песни)

Капитана Джона Гаттераса неизменно отклоняло к северу (Ж. Верн)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для KashUP
Сообщения: 3,841
Регистрация: 21.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2015, 17:49
Instagram
  #42 (ПС)
-Цитата от Smoking Cheese Посмотреть сообщение
начал читать Карл Саган "Драконы Эдема" вообще, люблю научпоп. если кто знает достойное и удобочитаемое об анатомии головного мозга, буду крайне признателен
У Сергея Савельева про мозг дохуя книг вродь как, пока ни одну не читал, глянул ток его видос, понравилось
https://www.youtube.com/watch?v=8rSkCITS9uc

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 9,321
Регистрация: 21.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2015, 17:52
  #43 (ПС)
чернавский "детали машин"
иванов "детали машин"
ненавижу блять

offline
Ответить с цитированием
°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°
Аватар для Липинский Евгений
Сообщения: 4,243
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: дым?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2015, 12:34
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Липинский Евгений
  #44 (ПС)
Книжка, которая покупалась как занимательно чтиво на досуге с названием "Теоретически минимум " за авторством Леопарда Сасскинда И Джорджа Грабовски на деле оказалась лютой выжимкой из основных концепций современной физики в разделе "механика" где практически все повествование заключается в чистоматематическом выводе формул из каких-то базовых соображений. Так же есть задания для самостоятельной работы... Я читал - как будто погружался в болото. Чем дальше тем меньше понимаешь что откуда берется и куда попадает... Где -то на двух третях книги я окончательно утратил возможность воспринимать то, что там написано.
Надо подтянут знания по математике и попробовать по-новой одолеть этот самый минимум...

offline
Ответить с цитированием
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2015, 23:08
  #45 (ПС)
Про работу мозга есть вот такая, довольно раскрученная, научно-популярная книга:

Описание:
Рита Картер Как работает мозг
До недавнего времени мозг оставался последней терра инкогнита человеческого тела. В 1986 году выдающийся эволюционист Джон Мейнард Смит назвал загадку мозга одной из двух нерешенных проблем биологии (вторая - как зародыш превращается во взрослый организм). Новейшие методы нейровизуализации дают не менее четкую картину наших мыслей и чувств, чем рентген - нашего скелета. Теперь мы можем воочию наблюдать, например, как мозг понимает соль анекдота или как в сознании всплывают неприятные воспоминания.Книга журналиста Риты Картер представляет собой иллюстрированный путеводитель по морщинистому серому веществу размером с кокосовый орех в голове каждого из нас. Вы узнаете о различиях мозга мужчин и женщин, о механизмах, лежащих в основе памяти, о причинах возникновения навязчивых идей и вредных привычек и о многом другом. Научным консультантом книги выступил известный нейробиолог Кристофер Д.Фрит.

В VK можно скачать в PDF или DJVU формате.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для SGFMN
Сообщения: 8,295
Регистрация: 02.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2015, 00:47
Домашняя страница ВКонтакте
  #46 (ПС)
из не художественного последнее это
Эдуард Лимонов 'Книга мёртвых' - крутая книга
Владимир Довгань 'Как легко и быстро стать уверенным человеком' - шляпа, одна вода

читал ещё год назад

offline
Ответить с цитированием
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июня 2015, 19:46
  #47 (ПС)

-
Александр Виленкин. Мир многих миров. Физики в поисках параллельных вселенных
Все мы живем в остатках огромного взрыва, случившегося около 14 миллиардов лет тому назад и положившего начало нашей Вселенной. Однако что предшествовало этому грандиозному событию? И какова вероятность того, что помимо нашего мира где-то существуют другие? В своей популярно написанной книге физик, профессор Университета Тафтса (США) Алекс Виленкин знакомит читателя с последними научными достижениями в сфере космологии и излагает собственную теорию, доказывающую возможность — и, более того, вероятность — существования бесчисленных параллельных вселенных. Выводы из его гипотезы ошеломляют: за границами нашего мира раскинулось множество других миров, похожих на наш или принципиально иных, населенных невообразимыми созданиями или существами, неотличимыми от людей. Идеи Виленкина оказались настолько ясными, убедительными и в то же время революционными, что в одночасье превратили скромного кабинетного ученого в звезду популярных ток-шоу, а его книгу — в международный бестселлер, получивший колоссальный общественный резонанс.
Нормальная книга, например. Сам с удовольствием прочитал.

offline
Ответить с цитированием
Уверенный пользователь ПК
Аватар для ooZee
Сообщения: 11,809
Регистрация: 14.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июня 2015, 19:51
  #48 (ПС)
-Цитата от Zero Pilgrim Посмотреть сообщение
одно время вникал в тему, перечитал такого много)
зеленая книга - мне понравилас. банально не много, правда

а кто может подсказать какие-нить книженции сурвивальщиков-выживальщиков и прч хуиты подобной. шоб там было как веревку смастерить например из говна или как костер на дереве развести. как улиток готовить и тп

offline
Ответить с цитированием
парам
Аватар для из-за угла
Сообщения: 2,451
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: из-за угла
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июня 2015, 20:07
  #49 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,757
Регистрация: 27.09.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2015, 17:52
  #50 (ПС)
-Цитата от ooZee Посмотреть сообщение
-Цитата от Zero Pilgrim Посмотреть сообщение
одно время вникал в тему, перечитал такого много)
зеленая книга - мне понравилас. банально не много, правда

а кто может подсказать какие-нить книженции сурвивальщиков-выживальщиков и прч хуиты подобной. шоб там было как веревку смастерить например из говна или как костер на дереве развести. как улиток готовить и тп
не совсем то, что ты просил
но всё же взброшу, ибо редчайший уникум
http://www.gq.com/news-politics/newsmakers/201409/the-last-true-hermit

там есть, кажется, инфа какие книжецы он читал в лесу

http://vk.com/doc94726798_391341909?hash=ad056443825ed73...5d7b658a2a еще вот тут текст переведенный о сабже

еще от себя советую вот чо http://www.youtube.com/user/Grigoryi1
золотой мужик

offline
Ответить с цитированием
Страница 2 из 3: 123
Ответ
Тэги темы: книга, нехудожка, Учебник
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: НЕ художественная литература
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литература... beck Литература (книги и их ПОчитатели) 92 29 февраля 2020
Художественная гимнастика Shu Ga Спорт — наш друг! 7 26 января 2010
Художественная выставка "МАКСИМКА2006" ПЕЧКАПУ Безбашенное общение 20 16 декабря 2006
Художественная литература. (Публикую специально для прикольного чувака 7evenD!) mertwyj_stil Безбашенное общение 88 21 октября 2006
Литература Сладкoeжка DJing / Создание музыки 3 20 сентября 2006
Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.