Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Литература (книги и их ПОчитатели)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
активный пользователь
Аватар для MHL[PHOTO]
Сообщения: 7,200
Регистрация: 09.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2009, 00:47
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #851 (ПС)
Посоветуйте почитать что нибудь!

offline
ВЛАДИК
Аватар для Динозаврик КаРл
Сообщения: 3,766
Регистрация: 25.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2009, 00:48
  #852 (ПС)
-Цитата от Tox1co Посмотреть сообщение
я так только The Тёлки читал не отрываясь.
все руки не дойдут.В метро часто вижу мужики лет под 40 читают с видом таким смешным.

offline
sword-hop
Аватар для Оуди Оу
Сообщения: 9,388
Регистрация: 24.02.2005
Откуда: подпол
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2009, 01:38
Отправить сообщение через twitter для Оуди Оу
  #853 (ПС)
Уильям Берроуз
Порт святых.
Сейчас вот увлечен этими страницами

offline
no joke
Аватар для jahzovyi
Сообщения: 10,066
Регистрация: 14.11.2006
Откуда: Kazakhstan
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2009, 07:57
ВКонтакте Live Journal
  #854 (ПС)
-Цитата от Taysan Посмотреть сообщение
Смешно до смешного. Верное название вашему Коэльо - философия для домохозяек. У меня сколько знакомых не читало его, так все плюются, окромя не самых начитанных особ женского пола. Прочитал его произведения четыре. Нудный бред, если честно.
не удивительно, что для тебя "нудный бред". читал только Алхимика и Заир.
эти два произведение мне понравились. первый читается легко очень. а второй наоборот, с огромным потоком эмоций.


-Цитата от Taysan
"Дневник баскетболиста" = "Дневник наркомана", в принципе. Или ты о чем с умным видом толкуешь?
о чем ты вообще? Дневник баскетболиста и Дневник наркоманки (Оксана Россек) это две разные книги. вторая жощще раз в десять. опять зашел упрекнуть кого-то и показать свою начитанность и грамотность?

offline
space jockey
Аватар для Deep Smoke
Сообщения: 2,391
Регистрация: 11.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2009, 08:39
Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для Deep Smoke
  #855 (ПС)
-Цитата от Taysan Посмотреть сообщение
Сам сейчас читаю "Академию" Азимова. Всегда поражался тому, как фантасты могли предсказывать будущее, сами того не ведая. Так вот. Азимов тут очень охуенно описал самый настоящий мировой экономический кризис. Читаешь произведение, написанное в сороковых годах, и поражаешься - как будто пишет о дне сегодняшнем. Удачно я этот цикл начал штудировать, однако.
ты знаешь сколько за всю историю было мировых финансовых кризиcоов?) В том числе и до сороковых?


-Цитата от Darksider Посмотреть сообщение
то, что радовало раньше (фантастика) - теперь вызывает чувство стыда. надо бы классику попробовать перечитать, хайнлайна там или азимова.
-Цитата от Darksider Посмотреть сообщение
я, собственно, нарвался у себя в суссеках как раз таки на отечественное фентези - продолжение ВК от ника перумова.
-Цитата от Парень из Сакраменто Посмотреть сообщение
Худлит! только худлит!
даже думать нельзя про всякие фэнтези и тп. Жизнь коротка)
не путайте саное фэнтези с научной фантастикой

offline
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2009, 10:38
Instagram
  #856 (ПС)
-Цитата от Deep Smoke Посмотреть сообщение
ты знаешь сколько за всю историю было мировых финансовых кризиcоов?) В том числе и до сороковых?
Ну я-то в курсе, если ты сомневаешься. Просто клоню к тому, что у Азимова описан экономический кризис будущего. В общем, тебе надо просто почитать, если ты этого еще не сделал - тогда и поймешь, о чем я тут распинаюсь.

Tox1co, ты вообще что-то не врубился, о чем я. Удачных тебе вечеров с Оксаной Россек.

offline
ОтрядК
Аватар для Слайди
Сообщения: 7,806
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: Нижневартовск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2009, 10:41
  #857 (ПС)
Вчера Буратино читал сестре

offline
no joke
Аватар для jahzovyi
Сообщения: 10,066
Регистрация: 14.11.2006
Откуда: Kazakhstan
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2009, 15:29
ВКонтакте Live Journal
  #858 (ПС)
-Цитата от Taysan Посмотреть сообщение
Tox1co, ты вообще что-то не врубился, о чем я. Удачных тебе вечеров с Оксаной Россек.
я такую хуйню не читал и не буду читать.

offline
Драматол
Аватар для Герб
Сообщения: 7,982
Регистрация: 09.01.2001
Откуда: www.dramatol.com
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2009, 19:29
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Герб
  #859 (ПС)
-Цитата от Deep Smoke Посмотреть сообщение
не путайте саное фэнтези с научной фантастикой

Снобы будут гореть в аду В научной фантастике не больше шедевров, чем в фэнтези, а критериев, как их отличать друг от друга и от т.н. "современной прозы", и вовсе не существует. Если не брать совсем уж кондовые стандарты со звездолётами-бластерами и баронами-драконами.

offline
high-teck
Сообщения: 3,366
Регистрация: 02.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2009, 20:31
  #860 (ПС)
-Цитата от Deep Smoke Посмотреть сообщение

не путайте саное фэнтези с научной фантастикой
а че там не путать то. совсем недавно я взял книжечку пола андерсона (которого и в детстве то не осилил) и прочитал там про драконов, саламандр, радиоактивные изотопы и т.п. труху в первых пяти страницах. вот вам и фантастика - фуфло какое то, стыдно читать.
это просто к примеру.

offline
.
Аватар для Лиза NeStandArt
Сообщения: 5,581
Регистрация: 18.11.2006
Откуда: город на холмах
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2009, 20:31
ВКонтакте Live Journal
  #861 (ПС)
Мураками сейчас читаю.
вроде не плохо

offline
high-teck
Сообщения: 3,366
Регистрация: 02.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2009, 20:33
  #862 (ПС)
-Цитата от Лиза NeStandArt Посмотреть сообщение
Мураками сейчас читаю.
вроде не плохо
характерно, что для чтения мураками, русским языком владеть необязательно (слитно)

offline
АНГЕЛ проклятый БОГОМ
Аватар для The Fallen Angel
Сообщения: 399
Регистрация: 07.12.2008
Откуда: From The scorching heat of the Hell
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2009, 21:22
ВКонтакте
  #863 (ПС)
Лукьяненко сейчас почитываю.

offline
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2009, 22:00
Instagram
  #864 (ПС)
-Цитата от Darksider Посмотреть сообщение
а че там не путать то. совсем недавно я взял книжечку пола андерсона.
Его "Патрульный времени" у меня на очереди лежит. Сейчас дочитаю три тома "Академии" (заканчиваю второй, к слову) и возьмусь за него. Читал много лестных отзывов. Думается мне, что неспроста.

offline
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2009, 23:05
  #865 (ПС)
Худлит! Худлит! Худлит!




PS Кентавра начал. Сразу видно что переводчик другой.
Освежил теорию большого взрыва в памяти))

offline
LIZA ONE LOVE
Аватар для Риментон
Сообщения: 8,779
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: merkulova str.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2009, 23:07
Отправить сообщение через twitter для Риментон
  #866 (ПС)
"Дьявол и сеньйорита Прим" начал читать Коэльо

offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2009, 23:20
Домашняя страница ВКонтакте
  #867 (ПС)
-Цитата от Герб Посмотреть сообщение
Снобы будут гореть в аду В научной фантастике не больше шедевров, чем в фэнтези, а критериев, как их отличать друг от друга и от т.н. "современной прозы", и вовсе не существует. Если не брать совсем уж кондовые стандарты со звездолётами-бластерами и баронами-драконами.
хуйня воще
в нф конечно множество поджанров, но в ообщей массе в научной фантастике присутсвует ПРОБЛЕМАТИКА. то есть например смысл фентези в том, чтобы описать каокй-нибудь уютный мирок, дабы читателю там было уютно поживать. но сам этот мир и процессы которые там творятся наприемер никак не объясняется, и максимиум что присутсвуетв фентези как проблематика, эт окаокй-ниюудь дешёвый психологизм и какая-нибудь борьба бобра с ослом
в нф не так. в произведения могут ставится например проблемы развития общества, технологии, экология, контакт с внеземными какими-нибудь пидорами и мысли по этому поводу, что такой разум хуязум в принципе и прочая философская муть
даже в таких низких (и дико мною любимых) поджанрах, как космическая опера или скажем боевая фантастика, очень часто тема "герой побеждлает супостатов" не заглавная
я вот на самом деле дико люблю фентези и дохуя всего тоже читал, но воще не пойму о каких шедеврах ты говоришь . оба жанра конечно низкие и в принципе за серьёзную литературу мало что там канает, но бля сравнивать фентези с нф это хуй знает воще. нф всё ж-таки это раздел литературы посерьёзней намного. гораздо более старый и заслуженный, больше писателей ена этом поприще творило и прочее
фентези это всё-таки более маргинальный и совсем недавно обретший популярность жанр. и фентезийщики чё-то не по части литературы больше, а по лесу скакать с палками, да в компьютереы игры играть

offline
активный пользователь
Аватар для Джамал
Сообщения: 3,086
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2009, 23:45
  #868 (ПС)
Какую книгу посоветуете прочитать.. про автобиографию автора или когонить другово чела... про жизнь, поступки, нравы и всё такое ... шоб захватывающе и интерестно было )))
НАРОД ПОДСКЖИТЕ ШОНИТЬ !!!!!!!!!!!!

offline
Драматол
Аватар для Герб
Сообщения: 7,982
Регистрация: 09.01.2001
Откуда: www.dramatol.com
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2009, 23:47
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Герб
  #869 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
хуйня воще
в нф конечно множество поджанров, но в ообщей массе в научной фантастике присутсвует ПРОБЛЕМАТИКА. то есть например смысл фентези в том, чтобы описать каокй-нибудь уютный мирок, дабы читателю там было уютно поживать. но сам этот мир и процессы которые там творятся наприемер никак не объясняется, и максимиум что присутсвуетв фентези как проблематика, эт окаокй-ниюудь дешёвый психологизм и какая-нибудь борьба бобра с ослом
в нф не так. в произведения могут ставится например проблемы развития общества, технологии, экология, контакт с внеземными какими-нибудь пидорами и мысли по этому поводу, что такой разум хуязум в принципе и прочая философская муть
даже в таких низких (и дико мною любимых) поджанрах, как космическая опера или скажем боевая фантастика, очень часто тема "герой побеждлает супостатов" не заглавная
я вот на самом деле дико люблю фентези и дохуя всего тоже читал, но воще не пойму о каких шедеврах ты говоришь . оба жанра конечно низкие и в принципе за серьёзную литературу мало что там канает, но бля сравнивать фентези с нф это хуй знает воще. нф всё ж-таки это раздел литературы посерьёзней намного. гораздо более старый и заслуженный, больше писателей ена этом поприще творило и прочее
фентези это всё-таки более маргинальный и совсем недавно обретший популярность жанр. и фентезийщики чё-то не по части литературы больше, а по лесу скакать с палками, да в компьютереы игры играть
Ну ХЗ как ты трактуешь фэнтези (вижу, ты как раз драконистый стандарт вымышленных миров описываешь), но я в эту категорию сую и "Миргород" Гоголя, и "МиМ" Булгакова (хотя он и по сайфаю выступал в "Собачьем сердце" и "Роковых яйцах"), и Грина, из современных это Дяченко и Гэвриел Кей. Кстати, "Понедельник начинается в субботу" - там чего больше, научной фантастики или кондовой фэнтези?
Конечно, для них можно придумать модную категорию типа "магический реализм" или "мистическая притча", или там другую мутотень, но уж точно ни разу не сайфай.

offline
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2009, 23:47
  #870 (ПС)
-Цитата от Джамал Посмотреть сообщение
Какую книгу посоветуете прочитать.. про автобиографию автора или когонить другово чела... про жизнь, поступки, нравы и всё такое ... шоб захватывающе и интерестно было )))
НАРОД ПОДСКЖИТЕ ШОНИТЬ !!!!!!!!!!!!
Тернбулл "Ф.С. Фицджеральд"

offline
Хвастливых На Слив
Аватар для eF-ryga
Сообщения: 2,420
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: "злой град" © хан Батый 1238
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 марта 2009, 01:30
  #871 (ПС)
По-моему если проще объяснять Фэнтази - это простые сказки, на более развитую аудиторию, но всё же сказки, пусть красочно заумно описаные с элементами приключения, детектива, экшена, ужастиков и прочего, чем насыщенней, тем типа интересней
А Научная Фантастика - ныне ведь издается в более узком формате как жанр, она всего лишь логически хочет показать, объяснить нечто новое, когда её читаешь осмысливаешь все описаные идеи, механизмы осуществления и это для умственного развития является действительно бОльшим плюсом
Не случайно многие НФ произведения в последствии приводили к реализации идей в них заложенных и далеко не только касаемых техники, но и других направлений науки
....
НФ всегда приятно почитать, там не тебя куда-то помешают, а своими мысли дают стимулы для совершенствования твоей фантазии, чтоб рождаемые головой схемы мог заключить в личные творения, а они легко потом сумеют за рамки письма материализоваться, по себе знаю....

offline
space jockey
Аватар для Deep Smoke
Сообщения: 2,391
Регистрация: 11.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 марта 2009, 02:04
Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для Deep Smoke
  #872 (ПС)
лично для меня фэнтези- это замесы между дварфами, орками,троллями,гоблинами,эльфами и др. сказочной ересью в эпоху средневековья с упором на создание атмосферы засчёт описания природы,быта и ярко выраженной романтизации жизни главных героев
для меня фэнтези - это задротство wow и доты, волосатые парни на доспехах с мечами и студенты матфака с толстыми линзами на очках,шпилящие в непонятные карты с изображениями драконов

в нф тоже есть много шляпы как и в любом жанре в принципе
произведения, состоящие только из экшена,звездолётов и вымышленных технических терминов я в расчёт не беру
благо есть классические работы тех же Брэдберри, Лема, Азимова , раскрывающие ,в основном, различные философско-этические аспекты под влиянием стремительно развивающегося научно-технического прогресса

в произведениях Шекли все атрибуты будущего, как правило, отходят на второй план и выступают лишь в роли катализатора социального поведения человека. В некоторых его рассказах намного больше пищи для ума, чем во многих классических творениях с их водоворотом жизненных перепетий и вечными проблемами

в нашу эпоху повсеместной компьютеризации общества эти произведения особенно актуальны


Добавлено через 4 минуты
Парень из Сакраменто, что ты подразумеваешь под "худ лит-ой"?


Последний раз редактировалось Deep Smoke, 6 марта 2009 в 02:21. Причина: Добавлено сообщение
offline
Драматол
Аватар для Герб
Сообщения: 7,982
Регистрация: 09.01.2001
Откуда: www.dramatol.com
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 марта 2009, 03:15
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Герб
  #873 (ПС)
-Цитата от Deep Smoke Посмотреть сообщение
лично для меня фэнтези- это замесы между дварфами, орками,троллями,гоблинами,эльфами и др. сказочной ересью в эпоху средневековья с упором на создание атмосферы засчёт описания природы,быта и ярко выраженной романтизации жизни главных героев
для меня фэнтези - это задротство wow и доты, волосатые парни на доспехах с мечами и студенты матфака с толстыми линзами на очках,шпилящие в непонятные карты с изображениями драконов
За этот стереотип спасибо Толкину, который уже сколько лет откровенно ест моск МТА.

offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 марта 2009, 04:18
Домашняя страница ВКонтакте
  #874 (ПС)
-Цитата от Герб Посмотреть сообщение
Ну ХЗ как ты трактуешь фэнтези (вижу, ты как раз драконистый стандарт вымышленных миров описываешь), но я в эту категорию сую и "Миргород" Гоголя, и "МиМ" Булгакова (хотя он и по сайфаю выступал в "Собачьем сердце" и "Роковых яйцах"), и Грина, из современных это Дяченко и Гэвриел Кей. Кстати, "Понедельник начинается в субботу" - там чего больше, научной фантастики или кондовой фэнтези?
Конечно, для них можно придумать модную категорию типа "магический реализм" или "мистическая притча", или там другую мутотень, но уж точно ни разу не сайфай.
ну таким образом в фентези тогда можно и дракулу записать, и какого-нибудь фауста гёте, например. что очевидно хуйня
и жанры в данном случае по-моему как раз ты каике-то новые выдумываешь. а отличие "фентези" от "не фентези" можно проследить по произведениям отцов основателей так сказать, всё тех же роберта говарда и толкиена. прежде всего это отдельный мир например, не соприкасающийся с нашей реальностью. то есть толкиен, когдв выписывал свою хуйню, опирался конечно на скандинавскую мифологию, христианство и так далее - но буквально всё это не цитировал - а создавал нечто своё на основе.
это и есть по-моему фентези.
а не книги например, где напрямую фигурируют какие-то персонажи из библии, народного фольклора и так далее.
это не фентези, а называется допустим сказка, готический роман, хоррор и так далее.
а по поводу "понедельника" "мастера и маргариты" или какого-нибудь "гулливера" например, то там вообще всё очевидно. это никакое не фентези, а сатирический памфлет, называется.

offline
Save.Us
Аватар для BaLi
Сообщения: 2,037
Регистрация: 06.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 марта 2009, 06:28
ВКонтакте
  #875 (ПС)
Купил на выходных литпром.ru. 80 процентов рассказов нудятина которую читать противно хотя попадаются вполне отличный рассказы.

offline
Закрытая тема
Тэги темы: 50 цент - пиздабол, книги, литература, нахуй реп
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.