Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Литература (книги и их ПОчитатели)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 мая 2010, 21:17
  #2151 (ПС)
ТТЛСД, ты девушка? всегда думал ты пацан касательно Айтматова, это как бы стиль такой, Казахи тоже так пишут+ нужно хорошо знать культуру кочевников. или родится тюрком. 2 Кул. Жестокий
век читай.

offline
I can be ya Frank Sinatra
Аватар для Эрнесто Заткнитесь
Сообщения: 3,740
Регистрация: 08.06.2006
Откуда: Воронеж, ул. Куцыгина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 мая 2010, 21:25
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для Эрнесто Заткнитесь
  #2152 (ПС)
Если кто надумает взяться за Платонова - попробуйте сперва "Возвращение".

Щас перечитываю для курсовой "Невский проспект", сегдня ночью добью - забыл уже, чем заканчивается

Кстати насчёт ТТЛСД - тоже долго не подозревал, что это девушка, ну она любит мужские окончания иногда вставлять в посты

offline
активный пользователь
Аватар для ТТЛСД
Сообщения: 3,105
Регистрация: 14.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 мая 2010, 21:46
Домашняя страница ВКонтакте
  #2153 (ПС)
-Цитата от Danchito Посмотреть сообщение
ТТЛСД, ты девушка? всегда думал ты пацан касательно Айтматова, это как бы стиль такой, Казахи тоже так пишут+ нужно хорошо знать культуру кочевников. или родится тюрком. 2 Кул. Жестокий
век читай.
нифига это не стиль. я читаю его и дольше века длится день и первые 50 страниц меня не впечатлили нифига. слог средний, фантазия натянутая... не знаю не знаю... всё равно конечно дочитаю, но посмотрим-с.

offline
активный пользователь
Сообщения: 4,325
Регистрация: 04.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 мая 2010, 21:59
  #2154 (ПС)
-Цитата от Danchito Посмотреть сообщение
ТТЛСД, ты девушка? всегда думал ты пацан касательно Айтматова, это как бы стиль такой, Казахи тоже так пишут+ нужно хорошо знать культуру кочевников. или родится тюрком. 2 Кул. Жестокий
век читай.
Да тут девушки некультурные какие-то.

offline
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 мая 2010, 22:01
  #2155 (ПС)
дойди до манкуртов. тоже ща читаю эту книгу, и блин, знаю же про что

offline
Васька Ягужинский
Аватар для toro-boro
Сообщения: 10,457
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: Челябинск/Мск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 мая 2010, 22:02
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для toro-boro
  #2156 (ПС)
ТТЛСД в разделе стихов уж года 2 морочит голову, на предмет свой половой принадлежности

offline
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 мая 2010, 22:08
  #2157 (ПС)
Супермен. Обидели тебя. Ты внатуре прогнал, что мало кто знает Пастернака.
ТТЛСД, колись уже. )

offline
ЛЮДИ НЕ ВРУТ
Аватар для Lumerz
Сообщения: 4,261
Регистрация: 02.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 мая 2010, 22:13
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для Lumerz
  #2158 (ПС)
-Цитата от Эрнесто Заткнитесь Посмотреть сообщение
Если кто надумает взяться за Платонова - попробуйте сперва "Возвращение".

Щас перечитываю для курсовой "Невский проспект", сегдня ночью добью - забыл уже, чем заканчивается

Кстати насчёт ТТЛСД - тоже долго не подозревал, что это девушка, ну она любит мужские окончания иногда вставлять в посты
Я, к слову, по школьной программе 8-ого класса ныне это прошёл. И так вот-с, начну с того, что рассказ сей Платонова очень тяжёлый и очень серьёзный, ибо это уже не "яростный мир", что изучали мы (вернее - прохлопали ушами) в 6-ом классе, про какого-то машиниста паровозного. Это, в первую очередь, глубоко поднятый вопрос.. о гнёте семейного бытия, о судьбоносном выборе человека. А история-то настолько реалистична, бытова, и, наверное, многим даже знакомая, что, лично у меня, мурашки по коже пробегали в ночном диалоге отца и матери. Жаль вот, разве что, убрали из нашего учебника эпизод, где Иванов пытался уличить Любовь Васильевну в лживости, ну тот самый момент "Была ли ты женщиной со мной?". Про еблю, короче. Сцена, особо многого не значит, но мне понравилась, именно тем, что подливает бензинчика в уже дымящееся пекло. И самое главное - "возвращение" тут, на мой взгляд, скорее не с войны, а к тем самым "упавшим обессилевшим детям", к той человечности и состраданию, что присуще людскому пониманию. Ну и, история про Дяду Харитона тоже ништяк. Единственное что иногда смущало - это стилистически-напыщенный язык Петрушки, как мне показалось, слишком нашинковано, чтоли. Дурного баса не хватает ещё.
«...Вся любовь происходит из нужды и тоски, если бы человек ни в чём не нуждался и не тосковал, он никогда не полюбил бы другого человека.»

Но это всё так - по школьной программе, недавно читали ещё Астафьева "Фотография, на которой меня нет". Hz..
И за Фрейда, я, к слову, пиздюлей словесных отловил от отца. Оставил, эдак, на столе распечатанным. Мама решила глянуть, прочитать, что да как, а там уже с первой страницы и "половая жизнь детей", "сосание члена" и "чёрные панталоны", ёбта. Батя у меня и так суровый был те дни, но и без того хуй чего объяснишь, что мол, это психоанализ, 19-20 век, все дела, ибо он сам-то в своей жизни и книжек в руках не держал. Но ничего, читаю, по-маленьку, пока интересно довольно, в частности когда не доходят сцены про дефекации, Lumpf'ы и Хуюмпфы, а вот где ревность матери к отцу, - воще порядочно.

ТТЛСД - кстати, всё-таки пола Мэ. Костюмы. По крайней мере мне так кажется.

Massive Attack - Saturday Come Slow
offline
активный пользователь
Сообщения: 4,325
Регистрация: 04.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 мая 2010, 22:15
  #2159 (ПС)
-Цитата от Danchito Посмотреть сообщение
Супермен. Обидели тебя. Ты внатуре прогнал, что мало кто знает Пастернака.
ТТЛСД, колись уже. )
Ну а кто обидел то меня?

Пастернака то многие знают. Но мало кто читал его произведения.

offline
в Бане
Сообщения: 1,311
Регистрация: 25.03.2008
Откуда: одинцово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 мая 2010, 07:35
  #2160 (ПС)
айтматов великий писатель и я ему респектую пиздец просто. одна из замых значительных фигур среди моих современников.
причём первые повести без философских залуп так же прекрасны как и те что с залупами

а ремарк я смотрю модным штришком тут стал, как и вконтактике у пёзд.

фолкнера блядь стайл до пизды неоднозначен, а вот камю "падение" - это я уже на половине книжки чувствую что ок.

offline
Особый статус
Сообщения: 5,308
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Алматы ЮС
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 мая 2010, 08:31
  #2161 (ПС)
-Цитата от Tha_Cool Посмотреть сообщение
Гессе мегаахуенный конечно но что-то название странное какое-то
произведений нет у него таких насколько мне известно
глаза меня не обманывают. Просто это не самое популярное, а вернее сказать - не популярное вовсе

offline
ну какой тут ниндзя тюн
Аватар для Tha_Cool
Сообщения: 4,471
Регистрация: 26.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 мая 2010, 12:43
  #2162 (ПС)
-Цитата от M.A.N.A.H.H Посмотреть сообщение
-Цитата от Tha_Cool Посмотреть сообщение
Гессе мегаахуенный конечно но что-то название странное какое-то
произведений нет у него таких насколько мне известно
глаза меня не обманывают. Просто это не самое популярное, а вернее сказать - не популярное вовсе
imhonet.ru обшарил - не нашел(

а вообще у меня его книга лежит "по следам сна", тоже вроде не заявленная официально что ли, с поздними рассказами его и письмами

но крутое то самое у него сиддхартха, степной волк и игра в бисер, что ни говори

offline
кому как
Аватар для sandu
Сообщения: 1,868
Регистрация: 08.03.2009
Откуда: планета Зорк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2010, 00:10
Домашняя страница ВКонтакте LastFm
  #2163 (ПС)
-Цитата от Торо Борра Посмотреть сообщение
Читаю Черный обелиск Ремарка, в отличие от того , что я уже прочитал, как то тяжко этот роман идет, уж чересчур много философских размышлений на тему времени, пространства и человеческой жизни, местами конечно идут такие мысли, от которых в дрожь бросает, на цитаты можно смело разрывать все произведение, много именно таких простых житейских мудростей, но когда вдумываешь в них, понимаешь, что они бьют в самую цель Образ Изабеллы конечно поразил меня дико
надо же, а у меня этот роман в момент прочитался, это же самое юморное у Ремарка. Как обычно, очень классный набор почти несовместимых персонажей, немного любви и культ алкоголя. Ну и все это на фоне послевоенной разрухи - больше всего мне запомнилось, что работникам давали отгул посреди дня, чтобы они могли сходить в магазин и купить продукты на ужин, потому как вечером марка могла обесцениться))

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2010, 00:45
  #2164 (ПС)
Думал не писать, пока не прочту полностью Гессе "Степной волк", но времени особо нету его читать дальше, тем более, я думаю, ничего там и не изменится дальше из того, что мне не нравится. Если нет, поправите.

Кароче, какой это "степной волк", если он нигде не работает, читает только книги по вечерам и бухает? При этом, постоянно разглагольствует, что ему мещанская жизнь, вообще-то, не нравится, но он привык жить только в мещанской среде, и вообще ему нравится этот мещанский уют, порядок и т.д.

Как вообще человек, который ведет праздную жизнь, может иметь сильный дух? Дух должен в чем-то проявляться, провоцировать какое-то действие, а не просто он ходит, как идиот, нихера не делая, и вообразил, что он волк среди обычных людей. Мне кажется, что он наоборот как младенец беспомощный. Только видит недостатки окружающего мира(которые в книги показаны верно), но ничего не может сделать с ними, что-то изменить, поскольку духом он слаб.

В принципе, прототип книги - это же и есть Гессе, как я понял, инициалы одинаковые у них. Может это он отговорку для себя придумал, чтобы жить было легче: "Я - волк, вся хуйня, хули доебались со своим неидеальным миром, ничего менять не собираюсь, но вас презираю, за ваш способ жизни, хотя живу так же." Какая-то импотенция духовная.

offline
I can be ya Frank Sinatra
Аватар для Эрнесто Заткнитесь
Сообщения: 3,740
Регистрация: 08.06.2006
Откуда: Воронеж, ул. Куцыгина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2010, 00:53
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для Эрнесто Заткнитесь
  #2165 (ПС)
-Цитата от Lumerz Посмотреть сообщение

И за Фрейда, я, к слову, пиздюлей словесных отловил от отца.
К Фрейду, на мой взгляд, без изрядной доли иронии нельзя подходить. Так что, Даня, поаккуратней там с "чёрными панталонами"

-Цитата от Lumerz Посмотреть сообщение
Но это всё так - по школьной программе, недавно читали ещё Астафьева "Фотография, на которой меня нет". Hz..
когда уроки вёл в 8-ом, разбирали этот рассказ. хороший.

Ну, про "возвращение" мы с тобой говорили. а то, что ты "яростным миром" нарёк - это ж "чевенгур" вроде называется

-Цитата от sandu Посмотреть сообщение
Как обычно, очень классный набор почти несовместимых персонажей, немного любви и культ алкоголя.
да, запах алкоголя у него из романов не выветривается


Последний раз редактировалось Эрнесто Заткнитесь, 17 мая 2010 в 01:14.
offline
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2010, 07:19
  #2166 (ПС)
-Цитата от Эм-Эй Посмотреть сообщение
Пастернака то многие знают. Но мало кто читал его произведения.
Ты сам себе противоречишь. Страницой ранее
-Цитата от Эм-Эй Посмотреть сообщение
Кстати, немного то человек знают это произведение, не говоря уже о прочтении.
Молодетс

-Цитата от Эрнесто Заткнитесь Посмотреть сообщение
да, запах алкоголя у него из романов не выветривается
Этим он Хэмингуэя напоминает...
-Цитата от sandu Посмотреть сообщение
больше всего мне запомнилось, что работникам давали отгул посреди дня, чтобы они могли сходить в магазин и купить продукты на ужин, потому как вечером марка могла обесцениться))
В его "Товарисчах" тоже самое упаминается

Судя по всем ТТЛСД девушка.

Тут мне Гумилева принесли, "Древнии тюрки", "История хунну", "В поисках затереного города". Айтматова отложил, ибо у меня слабость к подобному... Но блин, воды много, было бы интересней, если бы он сразу все описывал, а то постояные отсылки к источникам, сравнения и тд. делают эти весчи скучнее...


Последний раз редактировалось Taxi Driver, 17 мая 2010 в 07:33.
offline
Васька Ягужинский
Аватар для toro-boro
Сообщения: 10,457
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: Челябинск/Мск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2010, 11:02
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для toro-boro
  #2167 (ПС)
-Цитата от sandu Посмотреть сообщение
-Цитата от Торо Борра Посмотреть сообщение
Читаю Черный обелиск Ремарка, в отличие от того , что я уже прочитал, как то тяжко этот роман идет, уж чересчур много философских размышлений на тему времени, пространства и человеческой жизни, местами конечно идут такие мысли, от которых в дрожь бросает, на цитаты можно смело разрывать все произведение, много именно таких простых житейских мудростей, но когда вдумываешь в них, понимаешь, что они бьют в самую цель Образ Изабеллы конечно поразил меня дико
надо же, а у меня этот роман в момент прочитался, это же самое юморное у Ремарка. Как обычно, очень классный набор почти несовместимых персонажей, немного любви и культ алкоголя. Ну и все это на фоне послевоенной разрухи - больше всего мне запомнилось, что работникам давали отгул посреди дня, чтобы они могли сходить в магазин и купить продукты на ужин, потому как вечером марка могла обесцениться))
Да, да, в трех товарищах, тоже он про это упоминал, вообще обстановочка напоминает Три товарища, та же послевоенная Германия, бары, рестораны, главные герои фронтовые друзья, которые занимаются каким-то общим, не особо прибыльным делом, на фоне бешеной инфляции, самоубийств от безысходности и всего подобного

offline
пуфик
Аватар для Armi
Сообщения: 9,985
Регистрация: 29.10.2006
Откуда: СВАО
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2010, 13:41
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Armi
  #2168 (ПС)
ребятки
а Борхеса читал кто нибудь?

offline
I can be ya Frank Sinatra
Аватар для Эрнесто Заткнитесь
Сообщения: 3,740
Регистрация: 08.06.2006
Откуда: Воронеж, ул. Куцыгина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2010, 14:32
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для Эрнесто Заткнитесь
  #2169 (ПС)
-Цитата от Armi Посмотреть сообщение
ребятки
а Борхеса читал кто нибудь?
из сборника "сообщение Броуди" парочку. и ещё пару притч.
Понравился рассказ "встреча", про то, как вещи живут дольше людей.

Ещё несколько стихов есть отличных.

"ведь и я только сон, лишь чуть более длинный,
чем секундная тень, что скользит луговиной"

offline
активный пользователь
Сообщения: 4,325
Регистрация: 04.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2010, 16:07
  #2170 (ПС)
Я наконец-то "Доктора Живаго" начал читать.

offline
you ate my LSD?
Аватар для Lunatic'
Сообщения: 1,706
Регистрация: 04.07.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2010, 16:13
ВКонтакте LastFm
  #2171 (ПС)
читаю helter skelter - правда о чарли мэнсоне
600 страниц, идет очень легко, чарли оказался разносторонним и очень интересным человеком

 
Фотографии:
(11.8 Кбайт / 173 просм.)
 
offline
в Бане
Сообщения: 1,160
Регистрация: 03.10.2009
Откуда: 6-й этаж пятиэтажки
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2010, 16:47
  #2172 (ПС)
посоветуйте мне что-то жизнеутверждающее такое,шоб я прям духом воспрял и понял что всё будет заебись))

offline
you ate my LSD?
Аватар для Lunatic'
Сообщения: 1,706
Регистрация: 04.07.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2010, 16:55
ВКонтакте LastFm
  #2173 (ПС)
тебе похихикать просто или чтобы героя пидарасило всю книгу, но войне он потерял руки, бросила жена и дети, сгорел дом, и в итоге все было хорошо?
если первое - хармса попробуй, или вуди аллена - шутки господа

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2010, 01:31
  #2174 (ПС)
-Цитата от Д.С. Посмотреть сообщение
посоветуйте мне что-то жизнеутверждающее такое,шоб я прям духом воспрял и понял что всё будет заебись))
Пушкин - Капитанская дочка.

offline
кому как
Аватар для sandu
Сообщения: 1,868
Регистрация: 08.03.2009
Откуда: планета Зорк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2010, 02:26
Домашняя страница ВКонтакте LastFm
  #2175 (ПС)
-Цитата от Lunatic' Посмотреть сообщение
читаю helter skelter - правда о чарли мэнсоне
600 страниц, идет очень легко, чарли оказался разносторонним и очень интересным человеком
а психи и маньяки всегда безумно интересны

offline
Закрытая тема
Тэги темы: 50 цент - пиздабол, книги, литература, нахуй реп
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.