Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
еее)
Сообщения: 1,274
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: Из дома;)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2009, 20:57
  #4376 (ПС)
-Цитата от Sasha988 Посмотреть сообщение
Моё мнение надо записывать так тречок чтобы меньше всего эффектов накидывать .
ни эффектов а плагинов ну я думаю эку,компрессор,дилэй/реверб всё вот это не помешает... хотя на сщёт эку можно подумать,но лучше срезать не много то что мешает

offline
пользователь
Аватар для Рентген
Сообщения: 14,223
Регистрация: 12.01.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 апреля 2009, 06:08
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #4377 (ПС)
можно подумать что эку, компрессор, дилэй/реверб ты железные юзаешь

offline
JustSmileBitch
Аватар для NikoS[WNFam]
Сообщения: 6,198
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: Черемхово/Иркутск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 апреля 2009, 08:32
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для NikoS[WNFam]
  #4378 (ПС)
Ребят читать всю тему конкретно в лом, киньте пару ссылок на литературу о том как сводить капу, заранее спасибо, работаю в Adobe Audition 1,5

offline
еее)
Сообщения: 1,274
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: Из дома;)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 апреля 2009, 08:55
  #4379 (ПС)
-Цитата от Рентген Посмотреть сообщение
можно подумать что эку, компрессор, дилэй/реверб ты железные юзаешь
ты меня чуть-чуть не понял он написал что чем меньше тем лучше, а я написал что не помешает


Добавлено через 4 минуты
-Цитата от N1ko$ Посмотреть сообщение
Ребят читать всю тему конкретно в лом, киньте пару ссылок на литературу о том как сводить капу, заранее спасибо, работаю в Adobe Audition 1,5
А нахуй тогда эта тема вообще??? начинай с первой страницы читать и примерно до 30 а лучше до 50 вот чё будет не понятно спросишь все читали и ты почитаешь


Последний раз редактировалось camal3, 23 апреля 2009 в 08:59. Причина: Добавлено сообщение
offline
JustSmileBitch
Аватар для NikoS[WNFam]
Сообщения: 6,198
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: Черемхово/Иркутск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 апреля 2009, 09:23
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для NikoS[WNFam]
  #4380 (ПС)
Да знаешь как то обламывает, прикинь, зачем это делать если можно от кого то ссылочку на главное получить.

offline
еее)
Сообщения: 1,274
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: Из дома;)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 апреля 2009, 13:35
  #4381 (ПС)
-Цитата от N1ko$ Посмотреть сообщение
Да знаешь как то обламывает, прикинь, зачем это делать если можно от кого то ссылочку на главное получить.
На что главное??? Как обработать капу??? тебе эту ссылку никто не даст сам пробуй тыкай меняй порядки ещё раз повторяю для каждого голоса нужны свои настройки так что читай и пробуй

offline
в Бане
Аватар для SLaME
Сообщения: 2,867
Регистрация: 08.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 апреля 2009, 14:39
ВКонтакте
  #4382 (ПС)
-Цитата от N1ko$ Посмотреть сообщение
Ребят читать всю тему конкретно в лом, киньте пару ссылок на литературу о том как сводить капу, заранее спасибо, работаю в Adobe Audition 1,5
в яндексе много инфы
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B...par1=%2Fu0

offline
The Real RocknRolla
Аватар для Dobermann
Сообщения: 9,586
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 апреля 2009, 16:05
  #4383 (ПС)
-Цитата от Snaiper Посмотреть сообщение
Ребят, очень прошу, у кого хорошо настроены плагины на обработку вокала?? Не могли бы вы сделать скриншоты настроек каждого плагина...? буду очень признателен!
Может читануть еще за тебя, ну что бы плагины подошли хорошо?

offline
в свои 14, я делаю лучше!
Аватар для BoPoH_Я
Сообщения: 2,075
Регистрация: 20.08.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2009, 09:48
ВКонтакте
  #4384 (ПС)
-Цитата от N1ko$ Посмотреть сообщение
Да знаешь как то обламывает, прикинь, зачем это делать если можно от кого то ссылочку на главное получить.
Бля я хуею... Тут всё главное, Я когда читал всё с 1-ой страницы, то хотел узнать азы, а узнал не только это, а очень чего полезного, что помогает мне и то о чём я даже не задумывалься, а оно очень влияет на качество, поверь ни в одной книжке не будет так доступно написано как тут... ни в одном видео уроке ( бесплатном и на массы, а не индевидуальном) ты этого не найдёшь!!!! Читай, не ленись, а если ленишься, нахуй закинь рэп, тебе в нём не дано чего-то добиться!!! Можешь становиться хиппи, им тоже всё всёравно и в лом! =)

offline
еее)
Сообщения: 1,274
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: Из дома;)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2009, 09:54
  #4385 (ПС)
-Цитата от BoPoH_Я Посмотреть сообщение
Бля я хуею... Тут всё главное, Я когда читал всё с 1-ой страницы, то хотел узнать азы, а узнал не только это, а очень чего полезного, что помогает мне и то о чём я даже не задумывалься, а оно очень влияет на качество, поверь ни в одной книжке не будет так доступно написано как тут... ни в одном видео уроке ( бесплатном и на массы, а не индевидуальном) ты этого не найдёшь!!!! Читай, не ленись, а если ленишься, нахуй закинь рэп, тебе в нём не дано чего-то добиться!!! Можешь становиться хиппи, им тоже всё всёравно и в лом! =)
тысяча респектов тебе за этот пост и слимзу и конечно же рофу,спасибо вам всегда поможете

offline
в свои 14, я делаю лучше!
Аватар для BoPoH_Я
Сообщения: 2,075
Регистрация: 20.08.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2009, 10:06
ВКонтакте
  #4386 (ПС)
-Цитата от camal3 Посмотреть сообщение
тысяча респектов тебе за этот пост и слимзу и конечно же рофу,спасибо вам всегда поможете

offline
The Real RocknRolla
Аватар для Dobermann
Сообщения: 9,586
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2009, 12:16
  #4387 (ПС)
Парни, такой вопрос : Кто как сводит основную каппу с бэком(громкостью, панорамите и тд.) и есть ли специфические техники обработки бэков(еквалайзером накручиваете бэк как-то), ну и тому подобное.

offline
Beatfoot Records
Аватар для Макаи
Сообщения: 3,671
Регистрация: 21.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2009, 12:34
Домашняя страница ВКонтакте
  #4388 (ПС)
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
Парни, такой вопрос : Кто как сводит основную каппу с бэком(громкостью, панорамите и тд.) и есть ли специфические техники обработки бэков(еквалайзером накручиваете бэк как-то), ну и тому подобное.
Ну панорама зависит от ширины минуса....а так по краям две разных дороги, с одинаковыми бэками, по отношению к основной капе, - 6 .! + одну дорогу на 30 % в право и по громкости как беки, тока высокие урезаю до 12000 гц, и низкие до 300...ну типа для ага, ё, да да, нееееееет))))))))

offline
The Real RocknRolla
Аватар для Dobermann
Сообщения: 9,586
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2009, 14:28
  #4389 (ПС)
-Цитата от Макаи Посмотреть сообщение
Ну панорама зависит от ширины минуса....а так по краям две разных дороги, с одинаковыми бэками, по отношению к основной капе, - 6 .! + одну дорогу на 30 % в право и по громкости как беки, тока высокие урезаю до 12000 гц, и низкие до 300...ну типа для ага, ё, да да, нееееееет))))))))
Cпасибос за ответ...Только я чет затупил написав бэки, я хотел спросить про дабл)))))

offline
Ни шагу назад!
Аватар для Ve+eR
Сообщения: 5,329
Регистрация: 08.11.2006
Откуда: Moscow.Izmv
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2009, 22:12
  #4390 (ПС)
кто даст мастер класс по эквализации от 70 до 5к ...

offline
еее)
Сообщения: 1,274
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: Из дома;)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2009, 23:06
  #4391 (ПС)
-Цитата от Ve+eR Посмотреть сообщение
кто даст мастер класс по эквализации от 70 до 5к ...
мастер классы за бесплатно не дают... учись сам,там есть определённые какие-то фишки как писали в теме "мастер классов",а так частотный анализ тебе в помощь и статьи про эквализацию

offline
Алхимик-ювелир
Аватар для Александр Джес
Сообщения: 7,914
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Набережные Челны
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2009, 23:22
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Александр Джес
  #4392 (ПС)
-Цитата от Ve+eR Посмотреть сообщение
кто даст мастер класс по эквализации от 70 до 5к ...
это ты о диапазоне частот 70 гц - 5 кГц или это диапазон приемлемой для тебя оплаты за мастер класс - от 70 косарей до 5? )

offline
еее)
Сообщения: 1,274
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: Из дома;)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2009, 23:26
  #4393 (ПС)
-Цитата от ДжеС UnknowN Посмотреть сообщение
это ты о диапазоне частот 70 гц - 5 кГц или это диапазон приемлемой для тебя оплаты за мастер класс - от 70 косарей до 5? )

offline
Ни шагу назад!
Аватар для Ve+eR
Сообщения: 5,329
Регистрация: 08.11.2006
Откуда: Moscow.Izmv
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2009, 00:29
  #4394 (ПС)
-Цитата от camal3 Посмотреть сообщение
мастер классы за бесплатно не дают... учись сам,там есть определённые какие-то фишки как писали в теме "мастер классов",а так частотный анализ тебе в помощь и статьи про эквализацию
-Цитата от ДжеС UnknowN Посмотреть сообщение
это ты о диапазоне частот 70 гц - 5 кГц или это диапазон приемлемой для тебя оплаты за мастер класс - от 70 косарей до 5? )
нэнадо грязи господа ))) я в первые столкнулся с записью хуй пойми на что... диапазоном до 5кГц ... терь думаю как это чудо приклеить к биту чтоб сносно было... ничё кроме как раздраконить бит приблизительно под тоже что и запись я не придумал... как гврицо минус с минусом дают плюс

offline
новый пользователь
Сообщения: 281
Регистрация: 07.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2009, 14:20
ВКонтакте
  #4395 (ПС)
парни у меня вопрос такой,я в эйсиде ставлю стерео симуляцию,(плагин стандартный эйсидовский)звук получается обьёмный,но смещается в лево,чё за херня? а если фэйдером пытаюсь вернуть в центр то обьёма нет ....

может кто нить посоветовать нормальный плагин для стерео эффекта


заранее спс

offline
С ведром снега
Аватар для Proms
Сообщения: 1,012
Регистрация: 14.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2009, 14:22
ВКонтакте
  #4396 (ПС)
-Цитата от Sashi Посмотреть сообщение
парни у меня вопрос такой,я в эйсиде ставлю стерео симуляцию,(плагин стандартный эйсидовский)звук получается обьёмный,но смещается в лево,чё за херня? а если фэйдером пытаюсь вернуть в центр то обьёма нет ....

может кто нить посоветовать нормальный плагин для стерео эффекта


заранее спс
ревер

offline
Алхимик-ювелир
Аватар для Александр Джес
Сообщения: 7,914
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Набережные Челны
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2009, 14:44
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Александр Джес
  #4397 (ПС)
-Цитата от Sashi Посмотреть сообщение
может кто нить посоветовать нормальный плагин для стерео эффекта
ЗаписатьАкапеллуДваРазаИраздвинутьПоПанорамеОднуВл евоДругуюВправо VST.
Не думал о таком? Чем сильнее панорамируешь по сторонам , тем шире звук. Тока сильно не увлекайся, а то затрахало слушать чудеса стерео-"паранорамирования".

offline
новый пользователь
Сообщения: 281
Регистрация: 07.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2009, 16:34
ВКонтакте
  #4398 (ПС)
-Цитата от ДжеС UnknowN Посмотреть сообщение
ЗаписатьАкапеллуДваРазаИраздвинутьПоПанорамеОднуВл евоДругуюВправо VST.
Не думал о таком? Чем сильнее панорамируешь по сторонам , тем шире звук. Тока сильно не увлекайся, а то затрахало слушать чудеса стерео-"паранорамирования".
я так сейчас и делаю!! но у меня какого то хера получается если развожу больше 60% звук в сторону то он вообще пропадает.И у меня чёт никак не получается добится такого эффекта панорамированием......
а тот звук что даёт стерео симуляция меня устраивает тока он сука с перекосом

offline
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2009, 16:59
  #4399 (ПС)
-Цитата от Sashi Посмотреть сообщение
я так сейчас и делаю!! но у меня какого то хера получается если развожу больше 60% звук в сторону то он вообще пропадает.И у меня чёт никак не получается добится такого эффекта панорамированием......
а тот звук что даёт стерео симуляция меня устраивает тока он сука с перекосом
это психоакустика во всем виновата.

Эффект расширения достигается за счет задержки одного из каналов на 5-15мс. но человеческий слух так устроен что чутко реагирует на задержку сигнала в одном из ушей для более точной локализации в пространстве. таким образом даже если уровень сигнала в обоих ушах будет одинаковым, но в одно ухо сигнал прийдет с задержкой, то будет казаться что источник звука находится в стороне. причем если с запазданием звук в левом ухе, то нам кажется что источник находится справа и наоборот.


А с даблтэйком всё просто: научись читать четко в унисон с первым дублем, тогда будет звучать пиздато при разведении по панораме. а если дубли не будут совпадать - ясен хрен шляпа в итоге!

offline
новый пользователь
Сообщения: 281
Регистрация: 07.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2009, 17:31
ВКонтакте
  #4400 (ПС)
-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение
это психоакустика во всем виновата.

Эффект расширения достигается за счет задержки одного из каналов на 5-15мс. но человеческий слух так устроен что чутко реагирует на задержку сигнала в одном из ушей для более точной локализации в пространстве. таким образом даже если уровень сигнала в обоих ушах будет одинаковым, но в одно ухо сигнал прийдет с задержкой, то будет казаться что источник звука находится в стороне. причем если с запазданием звук в левом ухе, то нам кажется что источник находится справа и наоборот.


А с даблтэйком всё просто: научись читать четко в унисон с первым дублем, тогда будет звучать пиздато при разведении по панораме. а если дубли не будут совпадать - ясен хрен шляпа в итоге!
понял, ОК пасиба добрый человек

есть ещё такой вопрос по частотам - у меня Waves Q10 Parametric может кто то сделать скриншот с конкретными цифрами где скоко нужно тянуть.....блять понимаю что я ахирел,но подругому никак

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Похожие темы на: Обработка акапеллы...раскрываем секреты
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SHURE SM58 плюсы и минусы... SLiMe DJing / Создание музыки 75 11 января 2011
Примеры записи на Shure SM58 BoB-KuzBaSS DJing / Создание музыки 85 18 ноября 2010
Что лучше, Akg D3800ms или Shure Sm58? Shorty DJing / Создание музыки 8 4 апреля 2008
Микрофон shure sm58 BleF DJing / Создание музыки 16 2 мая 2006
M-Audio>Behringer u502>Shure pg58> Vlad_on DJing / Создание музыки 4 24 апреля 2006
Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.