Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Rap, MCing (зарубежный)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Сообщения: 14,314
Регистрация: 29.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 декабря 2016, 09:45
  #1351 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Да не нойте, пасаны. Все будет хорошо.
Винил мертв? Ну от Крона такое слышать нормально.

Винил сейчас как раз опять становится популярным.
Александр, ну ебаный в рот, ну где он становится популярным? В каком месте? В мечтах что ли у тебя? Или ты все таки статистику можешь предоставить?

Винил после "появления" кассет и дисков (а уж тем более в век цифровой музыки) был и будет популярен лишь у тонких ценителей, у так сказать "ламповых гиков", а это довольно маленькая (я бы даже сказал - охуеть какая маленькая) группа людей, относительно цифровых продаж во всем мире. Даже самые популярные исполнители на текущий момент, если и выпускают новые альбомы на виниле, то это где-то по 1000 экземпляров с автографами и не более, для галочки.

П.С. Вообще, если кто и сможет предоставить нам на форуме хотя бы минимально реальную статистику продаж, то это Смайл, помню у него был свой магазин в Екб по продаже винила, спросите вот его, сколько тысяч альбомов раскупают в месяц в его магазине?

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 декабря 2016, 10:26
  #1352 (ПС)
-Цитата от Kr0N Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Да не нойте, пасаны. Все будет хорошо.
Винил мертв? Ну от Крона такое слышать нормально.

Винил сейчас как раз опять становится популярным.
Александр, ну ебаный в рот, ну где он становится популярным? В каком месте? В мечтах что ли у тебя? Или ты все таки статистику можешь предоставить?

Винил после "появления" кассет и дисков (а уж тем более в век цифровой музыки) был и будет популярен лишь у тонких ценителей, у так сказать "ламповых гиков", а это довольно маленькая (я бы даже сказал - охуеть какая маленькая) группа людей, относительно цифровых продаж во всем мире. Даже самые популярные исполнители на текущий момент, если и выпускают новые альбомы на виниле, то это где-то по 1000 экземпляров с автографами и не более, для галочки.

П.С. Вообще, если кто и сможет предоставить нам на форуме хотя бы минимально реальную статистику продаж, то это Смайл, помню у него был свой магазин в Екб по продаже винила, спросите вот его, сколько тысяч альбомов раскупают в месяц в его магазине?
Ты бы погуглил хоть перед тем, как - в прошлом году винил был на пике продаж с 80-ых и принёс больше денег, чем стриминг
http://www.whathifi.com/news/vinyl-sales-earned-more-fre...ng-in-2015
Так что винил жив, угхх жалко, Крон по-прежнему дурак, а я красавчик

всем хип-хоп
а я что-то подустал от ебучих праздников. жду понедельника, вернусь в режим

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 14,314
Регистрация: 29.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 декабря 2016, 10:54
  #1353 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Kr0N Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Да не нойте, пасаны. Все будет хорошо.
Винил мертв? Ну от Крона такое слышать нормально.

Винил сейчас как раз опять становится популярным.
Александр, ну ебаный в рот, ну где он становится популярным? В каком месте? В мечтах что ли у тебя? Или ты все таки статистику можешь предоставить?

Винил после "появления" кассет и дисков (а уж тем более в век цифровой музыки) был и будет популярен лишь у тонких ценителей, у так сказать "ламповых гиков", а это довольно маленькая (я бы даже сказал - охуеть какая маленькая) группа людей, относительно цифровых продаж во всем мире. Даже самые популярные исполнители на текущий момент, если и выпускают новые альбомы на виниле, то это где-то по 1000 экземпляров с автографами и не более, для галочки.

П.С. Вообще, если кто и сможет предоставить нам на форуме хотя бы минимально реальную статистику продаж, то это Смайл, помню у него был свой магазин в Екб по продаже винила, спросите вот его, сколько тысяч альбомов раскупают в месяц в его магазине?
Ты бы погуглил хоть перед тем, как - в прошлом году винил был на пике продаж с 80-ых и принёс больше денег, чем стриминг
http://www.whathifi.com/news/vinyl-sales-earned-more-fre...ng-in-2015
Так что винил жив, угхх жалко, Крон по-прежнему дурак, а я красавчик

всем хип-хоп
а я что-то подустал от ебучих праздников. жду понедельника, вернусь в режим
Воу воу воу, давай я объясню все по полочкам

1) Это график за 2015 год, а через пару дней уже 2017 год, ты знаешь об этом? Тогда, в 2015 году, еще даже не было Apple Music (только появлялся), главного стриминг сервиса, на котором сейчас почти весь мир сидит.

2) В этом графике сравнивают доход от продаж винила и доход от стриминга. Ты ведь понимаешь, что нельзя сравнить продажи винила и стриминг альбома, потому что люди стримят обычно какие-то избранные треки, а не целиком альбомы, а винил приходится(!) покупать целиком и за полную стоимость релиза + доставка, тогда как доход от допустим одного прослушивания трека (да пусть даже целого альбома) вообще копейки и никак не может сравниться с реальной стоимостью альбома.

3) В 2015 году стриминг только набирал обороты, если уж и смотреть статистику, то за 2016 год, которой пока что нет.

4) В статье речь идет только про США, а существует еще остальной мир.

Так что ты меня не убедил.

П.С. От каких ты праздников устал? Католическое Рождество? У вас его неделю что ли празднуют? В России наоборот завтра последний рабочий день и 10 дней отдыха. Я вот лично заебался уже за год и быстрее хочу завтра.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 декабря 2016, 11:15
  #1354 (ПС)
Продажи винила во всём мире растут каждый год, в то время, как продажи дисков - падают.
Поэтому да, винил опять становится популярным, так как его всё больше покупают. Это факт. Рассусоливать дальше не о чем. Утверждение "винил вымирает" - ложное. Убеждать кого-то мне в хуй не впилось
США, говоря о продажах - главный музыкальный рынок планеты, так что похуй мне, что ты там думаешь
А все стриминг сервисы - отлично, что они существуют и становятся всё более популярны.
-Цитата от Kr0N Посмотреть сообщение
главного стриминг сервиса, на котором сейчас почти весь мир сидит
я думаю ты сам можешь справиться со сложностью поиска в гугле и перестанешь говорить глупости

У нас не празднуют неделю, это только в России двухнедельная синяя яма государством спонсируется - в понедельник был выходной и все, и то я работал
Совпало так, что много всего именно на эту неделю выпало, но в воскресенье выходим из штопора - ждёт много дел в новом году, и вот этого я жду

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 14,314
Регистрация: 29.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 декабря 2016, 15:51
  #1355 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Продажи винила во всём мире растут каждый год, в то время, как продажи дисков - падают.
Поэтому да, винил опять становится популярным, так как его всё больше покупают. Это факт. Рассусоливать дальше не о чем. Утверждение "винил вымирает" - ложное. Убеждать кого-то мне в хуй не впилось
США, говоря о продажах - главный музыкальный рынок планеты, так что похуй мне, что ты там думаешь
А все стриминг сервисы - отлично, что они существуют и становятся всё более популярны.
-Цитата от Kr0N Посмотреть сообщение
главного стриминг сервиса, на котором сейчас почти весь мир сидит
я думаю ты сам можешь справиться со сложностью поиска в гугле и перестанешь говорить глупости

У нас не празднуют неделю, это только в России двухнедельная синяя яма государством спонсируется - в понедельник был выходной и все, и то я работал
Совпало так, что много всего именно на эту неделю выпало, но в воскресенье выходим из штопора - ждёт много дел в новом году, и вот этого я жду
Недоказуемый факт какой-то. Факт это когда у тебя есть статистика продаж за последние ну скажем 2-3 года, чтобы можно было наблюдать темп развития. А статьи где сравнивают доход с пластинок и доход со стриминга, это никакой не факт.

Хотя может быть ты и прав, если верить вот таким новостям: http://stereo.ru/news/vinyl-sales-surpass-digital-sales Опять же непонятно, почему там не говорится про диски.

Добавлено через 7 минут 6 секунд
А про стриминг кстати: Спотифи с 2010 года по 2016 набрал 30 миллионов подписчиков (у них кстати бесплатный сервис - фримиум, можно слушать просто так не в максимальном качестве и с рекламой), а вот Эйпл Мьюзик за 1 год набрал 10 миллионов платных подписок. Поэтому я и написал, что самый популярный сейчас, все на него перескакивают, хотя бы потому, что там много эксклюзива выходит от исполнителей, причем там даже сами исполнители могут общаться и рассылать подписчикам новости и т.д.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 декабря 2016, 17:01
  #1356 (ПС)
-Цитата от Kr0N Посмотреть сообщение
Недоказуемый факт какой-то.
В кого ты такой дрозд?
https://en.wikipedia.org/wiki/Vinyl_revival#Sales
за десять лет приблизительно в десяток раз увеличились продажи.
Но Крон дальше будет спорить
-Цитата от Kr0N Посмотреть сообщение
(у них кстати бесплатный сервис
У Спотифай 100 миллионов подписчиков, из них 40 - с платными аккаунтами.
У яблока в три-четыре раза меньше пока что.
Так что как эпплмьюзик может быть "самым популярным", на котором сейчас "весь мир" - опять же, известно только Крончегу

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 14,314
Регистрация: 29.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 декабря 2016, 19:14
  #1357 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Kr0N Посмотреть сообщение
Недоказуемый факт какой-то.
В кого ты такой дрозд?
https://en.wikipedia.org/wiki/Vinyl_revival#Sales
за десять лет приблизительно в десяток раз увеличились продажи.
Но Крон дальше будет спорить
-Цитата от Kr0N Посмотреть сообщение
(у них кстати бесплатный сервис
У Спотифай 100 миллионов подписчиков, из них 40 - с платными аккаунтами.
У яблока в три-четыре раза меньше пока что.
Так что как эпплмьюзик может быть "самым популярным", на котором сейчас "весь мир" - опять же, известно только Крончегу
Ты вообще что ли дурилка заморская? Хули тут спорить если ты мне даешь ссылки НА ПРИБЫЛЬ с продаж? Если в 2010 году пластинка стоила к примеру 10$, а в 2016 стоит 40$, то само собой ПРИБЫЛЬ будет больше даже при таком же объеме продаж как в 2010 году. Цены блять растут каждый год, но это никак не доказывает, что весь мир купил себе виниловые проигрыватели и раскупает пластинки больше чем диски и цифровые альбомы. "Ревальвация" цен происходит каждый год, надоел уже херню нести. Я про объемы продаж спрашиваю, а не про то как лейблы стали больше денег драть с людей.

Ради интереса, давайте проведем опрос среди зарубежки, кто-то покупал виниловые пластинки в 2016 году больше чем в 2015 году? Реальные люди есть?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Kanadon
Сообщения: 5,064
Регистрация: 10.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 декабря 2016, 19:41
  #1358 (ПС)


На вики как раз показаны юниты, а не долларовая стоимость. Рост очевиден. Правда, хз про 2016-17.

offline
Ответить с цитированием
I AM THE WEST
Аватар для sickdog
Сообщения: 11,883
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Lithuania
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 декабря 2016, 19:57
Домашняя страница Отправить сообщение для sickdog с помощью MSN
  #1359 (ПС)
Пиздец кроннка как всегда решает. Всем дедвинил посаны.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 декабря 2016, 20:01
  #1360 (ПС)
-Цитата от Kr0N Посмотреть сообщение
Ты вообще что ли дурилка заморская?
-Цитата от Kr0N Посмотреть сообщение
Если в 2010 году пластинка стоила к примеру 10$, а в 2016 стоит 40$
-Цитата от Kr0N Посмотреть сообщение
Я про объемы продаж спрашиваю
Любимое занятие крончега - ебаться в глаза и падать мордой в говно. Почему ты себя так не любишь?

-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
На вики как раз показаны юниты, а не долларовая стоимость. Рост очевиден. Правда, хз про 2016-17.
причём эти цифры занижены - в сносках написано, почему. возможно, сильно занижены, так как очень силён рынок вторички, где никто ничего не трэкит.
первая половина 2016 вроде спад был по сравнению с 2015-ым. За весь год ещё не видел.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Kanadon
Сообщения: 5,064
Регистрация: 10.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 декабря 2016, 20:13
  #1361 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
На вики как раз показаны юниты, а не долларовая стоимость. Рост очевиден. Правда, хз про 2016-17.
причём эти цифры занижены - в сносках написано, почему. возможно, сильно занижены, так как очень силён рынок вторички, где никто ничего не трэкит.
первая половина 2016 вроде спад был по сравнению с 2015-ым. За весь год ещё не видел.
Например
-
Sales in the Discogs marketplace rose 31% last year to about 6.6 million units, according to a 2015 year-in-review report provided exclusively to Pitchfork. That includes roughly 5.4 million vinyl records, an increase of 31% over 2014.
http://pitchfork.com/thepitch/1031-see-discogs-complete-...-in-music/

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 декабря 2016, 20:15
  #1362 (ПС)
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
На вики как раз показаны юниты, а не долларовая стоимость. Рост очевиден. Правда, хз про 2016-17.
причём эти цифры занижены - в сносках написано, почему. возможно, сильно занижены, так как очень силён рынок вторички, где никто ничего не трэкит.
первая половина 2016 вроде спад был по сравнению с 2015-ым. За весь год ещё не видел.
Например
-
Sales in the Discogs marketplace rose 31% last year to about 6.6 million units, according to a 2015 year-in-review report provided exclusively to Pitchfork. That includes roughly 5.4 million vinyl records, an increase of 31% over 2014.
http://pitchfork.com/thepitch/1031-see-discogs-complete-...-in-music/
ну discogs это другая категория.
я про маленькие магазинчики, которых мильён и которые рай для диггера

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 14,314
Регистрация: 29.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 декабря 2016, 21:53
  #1363 (ПС)
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение


На вики как раз показаны юниты, а не долларовая стоимость. Рост очевиден. Правда, хз про 2016-17.
Я уже три раза это Радио писал. Как можно утверждать о темпе развития продаж не имея статистики за текущий год.

Вот когда появится, тогда и узнаем, я объебался или Сашок.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Kanadon
Сообщения: 5,064
Регистрация: 10.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 декабря 2016, 22:21
  #1364 (ПС)
У нас есть статистика за 100 лет до этого. Нормальному человеку не нужны точные цифры за пару лет, чтобы увидеть тренд на сегодня и не объебаться.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 декабря 2016, 03:36
  #1365 (ПС)
-Цитата от Kr0N Посмотреть сообщение
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение


На вики как раз показаны юниты, а не долларовая стоимость. Рост очевиден. Правда, хз про 2016-17.
Я уже три раза это Радио писал. Как можно утверждать о темпе развития продаж не имея статистики за текущий год.

Вот когда появится, тогда и узнаем, я объебался или Сашок.
Ты пробитый дрозд. Я тебе скинул цифры за десятилетний рост каждый год, ты их даже прочитать не смог.
Поэтому просто традиционно иди на хуй, дятел.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Kanadon
Сообщения: 5,064
Регистрация: 10.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 декабря 2016, 03:51
  #1366 (ПС)
Угадайте следующую цифру:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9...

[крон]Трудно сказать. Нужна статистика за текущий год [/крон]

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 14,314
Регистрация: 29.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 декабря 2016, 11:30
  #1367 (ПС)
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
У нас есть статистика за 100 лет до этого. Нормальному человеку не нужны точные цифры за пару лет, чтобы увидеть тренд на сегодня и не объебаться.
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Kr0N Посмотреть сообщение
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение


На вики как раз показаны юниты, а не долларовая стоимость. Рост очевиден. Правда, хз про 2016-17.
Я уже три раза это Радио писал. Как можно утверждать о темпе развития продаж не имея статистики за текущий год.

Вот когда появится, тогда и узнаем, я объебался или Сашок.
Ты пробитый дрозд. Я тебе скинул цифры за десятилетний рост каждый год, ты их даже прочитать не смог.
Поэтому просто традиционно иди на хуй, дятел.
Это вы себя что ли нормальными считаете, старперы форумские? Вы годами сидите на форуме и хуйню обсуждаете всякую, нормальные люди таким не занимаются на постоянной основе.

Статистика у них блять есть за 100 лет Может и сравнение есть столетней давности со стримингом или дисками?

Спорить с вами бесполезно, это итак давно понятно, вы тут за друг друга жопы порвете лишь бы доказать, что кто-то не прав кроме вас, сплоченность коллектива, похвально

Если серьезно, то изначально спор был о том, что в 2016 году продажи винила растут, это Саша Радио сказал, поэтому чтобы вы тут не говорили, пока не будет статистики за 2016 год, пиздеть особо и не о чем. И по факту так никто из вас и не ответил, насколько больше лично вы купили винила по сравнению с 2015 например годом. Вы даже на своем примере доказать не можете рост, о чем разговаривать то еще?

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
Угадайте следующую цифру:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9...

[крон]Трудно сказать. Нужна статистика за текущий год [/крон]
Гаданием можете заниматься с картами Таро или еще чем, а статистику давайте по фактам смотреть будем, а не ваши додумки.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 декабря 2016, 12:50
  #1368 (ПС)
Разговор начался с твоего утверждения, что винил вымирает. Я же ответил, что винил становится все более популярен, и пиздануть "винил вымирает" может только Крон. Что и подтвердил статистикой, которой ты так хотел.

Все остальное - твои какие-то фантазии в ответ на реальные цифры. Винила сейчас покупают больше, чем десять лет назад - факт. Только ты даже по ссылке на википедию сумел поебаться в глаза и нести хуйню о ценах, когда там вся таблица с количеством пластинок и в ней только одна графа о деньгах.

На своем примере доказывать рост глобального спроса это, блядь, такой подгон от Крона, что я хуею

offline
Ответить с цитированием
I AM THE WEST
Аватар для sickdog
Сообщения: 11,883
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Lithuania
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 декабря 2016, 14:28
Домашняя страница Отправить сообщение для sickdog с помощью MSN
  #1369 (ПС)
Я бы хотел бухнуть с кроном.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 декабря 2016, 15:06
  #1370 (ПС)
-Цитата от sickdog Посмотреть сообщение
Я бы хотел бухнуть с кроном.
расскажешь потом

offline
Ответить с цитированием
Low-Budget Rekudz
Аватар для Александр Алексеевич
Сообщения: 3,086
Регистрация: 20.04.2008
Откуда: Шотландские Просторы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 декабря 2016, 15:15
  #1371 (ПС)
-Цитата от sickdog Посмотреть сообщение
Я бы хотел бухнуть с кроном.
Что б мордобоем закончилось???

offline
Ответить с цитированием
Soul Assassins for life
Аватар для Chaos
Сообщения: 6,293
Регистрация: 25.06.2005
Откуда: Kyrgyzstan
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 декабря 2016, 16:03
Домашняя страница Facebook Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Chaos
  #1372 (ПС)
Срач но читал, но дохуя пишут, что во всяких Великобританиях винил чуть ли ни как цифра продается нынче. Этот год для винила вообще лет за 20 походу топ.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 14,305
Регистрация: 12.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 декабря 2016, 17:40
  #1373 (ПС)
Только реперские считать?

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 декабря 2016, 18:19
  #1374 (ПС)
-Цитата от porkamarin Посмотреть сообщение
Только реперские считать?
Пластинки? Нет, конечно. Винил как формат в целом.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 14,305
Регистрация: 12.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 декабря 2016, 18:23
  #1375 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от porkamarin Посмотреть сообщение
Только реперские считать?
Пластинки? Нет, конечно. Винил как формат в целом.
тогда, думаю, кол во продаж не имеют значения, на аукционах древнии расходятся со всякими автографами за лямы?

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Общение на отвлечённые хип-хоп темы. Часть 7
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение на отвлечённые хип-хоп темы. Часть 6 Jay Arr Rap, MCing (зарубежный) 4999 5 июня 2014
Общение на отвлечённые хип-хоп темы. Часть 5 Radio Rap, MCing (зарубежный) 4984 5 января 2013
Общение на отвлечённые хип-хоп темы. Часть 4 Radio Rap, MCing (зарубежный) 5037 26 февраля 2012
Общение на отвлечённые хип-хоп темы. Часть 3 (Крона вернули) Radio Rap, MCing (зарубежный) 4989 21 октября 2011
Общение на отвлеченные хип-крон темы (часть 2) Али Rap, MCing (зарубежный) 4997 4 февраля 2011
Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.