Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Смысл Внутри
Аватар для House
Сообщения: 7,472
Регистрация: 27.08.2000
Откуда: Родина HIMARSов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 сентября 2003, 21:59
Домашняя страница ВКонтакте
  #301 (ПС)
Suburb одним словом

offline
$AM
KingtowN
Аватар для $AM
Сообщения: 352
Регистрация: 24.08.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 сентября 2003, 22:07
  #302 (ПС)
"Suburb одним словом "
да провинциалы.. ебать

Почему некоторые типы заявляют, что ризон годится только как плаг ин к кубейсу? Там же бля вполне удобный секвенсер.. вот нах?

Я и имел ввиду Cubase VST/32... А куб SX я не пробовал.. просто не думал, что он сильно отличается от Cubase VST/32...

offline
$AM
KingtowN
Аватар для $AM
Сообщения: 352
Регистрация: 24.08.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 сентября 2003, 22:09
  #303 (ПС)
2 BackStabber : ладно.. живи

offline
Миша
Сообщения: 3,495
Регистрация: 28.11.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 сентября 2003, 22:11
  #304 (ПС)
Самый знаменательный день моей жизни - я избежал смерти от рук Сэма


ОН МЕНЯ ПОМИЛОВАЛ!!!!!!!!!!!!!

offline
$AM
KingtowN
Аватар для $AM
Сообщения: 352
Регистрация: 24.08.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 сентября 2003, 22:16
  #305 (ПС)
2 BackStabber: ладно.. ты по существу пиши! не знаешь ответа на вопрос - не лезь. А то любят здесь клоунаду устраивать

offline
$AM
KingtowN
Аватар для $AM
Сообщения: 352
Регистрация: 24.08.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 сентября 2003, 22:22
  #306 (ПС)
Ещё : Что думаете о Nuendo? Может конкурировать с кубом?

offline
Смысл Внутри
Аватар для House
Сообщения: 7,472
Регистрация: 27.08.2000
Откуда: Родина HIMARSов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 сентября 2003, 22:32
Домашняя страница ВКонтакте
  #307 (ПС)
свежие куб и нуэнда - почти одно и то же... даже умеют открывать проекты друг из друга )))
основное отличие - цветовая гамма интерфейса

offline
Senior Member
Сообщения: 970
Регистрация: 05.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 сентября 2003, 23:12
  #308 (ПС)
В сети ходят слухи, что теперь Нюенда - это основной продукт дядьки Штейнберга, а СХ - побочный ) Да и вторая нюенда - улучшенный куб СХ.

offline
Senior Member
Сообщения: 970
Регистрация: 05.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 сентября 2003, 23:13
  #309 (ПС)
Кстати, есть ссылка на рабочий рип нюенды 2. Если кто-то соберецца качать ~60м, welkam! в ЛС

offline
крышеслёт
Сообщения: 13
Регистрация: 26.08.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2003, 11:11
  #310 (ПС)
Пацаны, а кто-нть пишет в Ложике?
Я пробовал - крайне жопная прога, анус треснет, пока разрюхаешь, половина матных слов, сказанных мной за всю мою жизнь была сказана именно во времена освоения ложика, причём особенно порадовал меня этот ебучий баунс, до которого чтобы додуматься надо мозгом пёрнуть... в общем пересел я на acid 4.0, но надо сказать, разница в отрендеренных звуках заметна, прям вот взял файл, который вышел прямо из ложика, и он же, просто перерндеренный эсидом - стопудово у ложика звук лучше.
(может если в эсиде использовать dithering, встроенный в L1 или L2, будет не хуже ложика, но не лучше - точно)
но блин, ебучий ложик, до самых мелочей всё через жопу...

offline
Senior Member
Сообщения: 970
Регистрация: 05.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2003, 13:03
  #311 (ПС)
Я пишу в лоджике. Ничего сверхсложного в нем нет. Есессно, если не сравнивать с Эйсидом.

offline
$AM
KingtowN
Аватар для $AM
Сообщения: 352
Регистрация: 24.08.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2003, 21:34
  #312 (ПС)
А какие отличия куба от лоджика?

offline
Senior Member
Сообщения: 970
Регистрация: 05.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2003, 22:07
  #313 (ПС)
Интерфейс у них абсолютно разный, ничего общего нет. Но лоджик больше не выпускаецца под РС, терь он сугубо маковская прога. Ну и функционально немного различаюцца. А в принципе, в звуке разницы нет.

offline
Member
Сообщения: 91
Регистрация: 06.04.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2003, 23:22
  #314 (ПС)
Al Junior, а у тебя ложик с кубом на одной системе стоят?, ну в смысле, виндовс у тебя один?
А то я слышал, что их нельзя вместе ставить на одну систему, они тогда глючить начинают наглухо.

offline
Senior Member
Сообщения: 970
Регистрация: 05.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2003, 00:30
  #315 (ПС)
Нет, кроме лоджика больше никаких секвенсоров у меня не установлено.

offline
$AM
KingtowN
Аватар для $AM
Сообщения: 352
Регистрация: 24.08.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2003, 12:03
  #316 (ПС)
у меня основное кол-во сэмплов именно петли, в асиде все это дело очень легко крамсать, выставлять тональность и кол-во битов.. без этого было бы довольно геморно подстраивать сэмпл под бит...А в кубе SX есть возможность работы с лупами?

offline
Senior Member
Сообщения: 970
Регистрация: 05.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2003, 12:09
  #317 (ПС)
Есть возможность работы с аудиофайлами, но лупы по скорости хотябы придецца готовить перед кубом.

offline
Let's go to prison
Аватар для Всякий
Сообщения: 583
Регистрация: 09.11.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2003, 13:02
  #318 (ПС)
А чо надо поставить в опциях в Кубе ЭСиКс, а то звук не играет!!!

offline
$AM
KingtowN
Аватар для $AM
Сообщения: 352
Регистрация: 24.08.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2003, 15:10
  #319 (ПС)
2 Al Junior: т.е. придется подготавливать петлю в каком-нить аудио-редакторе - выставлять скорость соответственно BPM-у моего проекта? Вот гемор блядь...

offline
крышеслёт
Сообщения: 13
Регистрация: 26.08.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2003, 19:08
  #320 (ПС)
Куда заливать = ?
У меня вот такой вопрос - куда можно залить песенку в инете, чтобы в демомузыке запостить? Я вот тут пытался на бесплатном хостинге, чё-то никак..
Подскажите плз, хочу свою фигнюшку выложить :]

offline
Тот кто удержит Основной рубеж
Сообщения: 16
Регистрация: 13.06.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2003, 19:45
  #321 (ПС)
Можно на music.lib.ru или на realmusic.ru ( правда там сейчас какие то проблемы )

offline
активный пользователь
Аватар для RobertRyda
Сообщения: 4,271
Регистрация: 14.11.2000
Откуда: MOSCOW
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 сентября 2003, 00:17
Домашняя страница ВКонтакте MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для RobertRyda
  #322 (ПС)
всякий
прежде чем мучать куб ПРОВЕРЬ вывод звука впринципе (работоспособность)
если все ок делай следующее:

в кубе тыкай в DEVICES > DEVICE SETUP > VST MULTITRACK > ASIO DRIVER

и выбирай на вкус и цвет

сделаешь все правильно - звук пойдет!

offline
Смысл Внутри
Аватар для House
Сообщения: 7,472
Регистрация: 27.08.2000
Откуда: Родина HIMARSов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 сентября 2003, 02:46
Домашняя страница ВКонтакте
  #323 (ПС)
-
Цитата от Al Junior :
В сети ходят слухи, что теперь Нюенда - это основной продукт дядьки Штейнберга, а СХ - побочный ) Да и вторая нюенда - улучшенный куб СХ.
А второй куб SX тогда что? Улучшенная нуэнда 2?

offline
Смысл Внутри
Аватар для House
Сообщения: 7,472
Регистрация: 27.08.2000
Откуда: Родина HIMARSов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 сентября 2003, 03:02
Домашняя страница ВКонтакте
  #324 (ПС)
-
Цитата от $AM :
Почему некоторые типы заявляют, что ризон годится только как плаг ин к кубейсу? Там же бля вполне удобный секвенсер.. вот нах?

Я и имел ввиду Cubase VST/32... А куб SX я не пробовал.. просто не думал, что он сильно отличается от Cubase VST/32...
Секвенсер там удобный без базара Мне в нем даже удобнее чем секвенсере от SX работать (а уж про секвенсер VST/32 вобще молчу, там он просто как из фильма ужасов )

Зря ты не думал что он отличается Отличается и еще как! В нем есть куча всего чего не хватало в VST/32, да и интерфейс стал заметно проще... да и те вещи которые раньше делались только через жопу путем хитрых манипуляций в SX делаются очень просто К тому же ядро у него заметно быстрее чем у VST/32 (т.е. он жрет меньше процессора, как бы странно это ни звучало, я сам удивился)))


А вот SX 2 - это вобще конфета!!!! Очень хочу достать ))))
Во-первых, полная компенсация Latency у плагинов на всех каналах включая группы (не придется больше рученками подгонять чтобы "качало" ), во вторых, теперь посылы (sends) - это отдельные каналы (со всеми присущими нормальному каналу функциями, т.е. они могут быть моно или стерео), кроме того теперь на один посыл мы можем повесить цепочку эффектов! (кроме того с посылами теперь можно делать замороченные схемы роутинга ))). Изменили движок панорамы, теперь она работает в 3 режимах, причем в одном из них создается впечатление что на каждом канале висит waves s1 (используется похожий способ позиционирования источника звука в панораме)... еще одна вкуснятина - режим "фриз" на VST-плагинах... предположим, сделали мы в нашем треке петлю на каком-то VST-инструменте... нажимаем фриз и наша петля рендерится в скрытый файл а плагин временно отключается, то есть вместо того чтобы расходовать процессор и каждый раз обсчитывать звук по-новой, мы просто пользуемся однажды уже обсчитанным образом звука с диска!!! Освободившиеся ресурсы процессора можно использовать под другой плагин Это понравится тем у кого не очень мощный процессор ))) Захотели отредактировать этот кусок? без проблем, нажимаем еще раз на кнопку фриз и фриз снимается, редактируем, потом нажимаем фриз и он опять обсчитывает петлю и сбрасывает на винт ))) можно и не фризить, а работать "в прямом эфире" как в SX1, но это будет просто глупой тратой ресурсов процессора
Есть новый режим записи вокала... Теперь тейки берутся один поверх другого и из нескольких дублей можно легко слепить один... это долго объяснять, зайдите на официальный сайт, поглядите видео и все поймете Очень удобно и быстро

Ну и наконец, последнее нововведение которое нас касается меньше всего - это то что теперь каждый канал может быть как моно, стерео, так и вплоть до 5.1 ну это надо тем кто озвучивает фильмы ))) мы этим не занимаемся

Плюс там много косметических доработак типа полностью настраиваемого интервейса, нескольких цветовых палитр, скинов, нового транспорта итд... что еще прикольнуло из косметической части - можно выбирать что будет выпадать по правой кнопке - контекстное меню как в SX1 или квик-тулбар как в VST/32 (мне больше нравится тулбар, в SX мне его первое время не хватало, потом приучился к комбинациям клавиш)


У кого есть SX2, поделитесь! )))

offline
Смысл Внутри
Аватар для House
Сообщения: 7,472
Регистрация: 27.08.2000
Откуда: Родина HIMARSов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 сентября 2003, 03:20
Домашняя страница ВКонтакте
  #325 (ПС)
-
Цитата от Al Junior :
В сети ходят слухи, что теперь Нюенда - это основной продукт дядьки Штейнберга, а СХ - побочный ) Да и вторая нюенда - улучшенный куб СХ.
Глупые слухи... Они позиционируются Штейнбергом на разные сегменты рынка..

Кубейз - для музыкального продакшена (включая создание музыкальных звуковых дорожек для кино, но основная его задача - создавать музыку). Основная задача - создать удобную среду в которой легко и удобно можно осуществить любые музыкальные задумки.. Они выделяют удобство работы с вст-инструментами и новые возможности работы со сложными картами ритма.. (когда bpm постоянно меняется по ходу трека, как например, при создании музыки для кино)

Нуэнда - для озвучки всего чего угодно (тут акцент делается именно на озвучку, на многоканальное аудио, то есть это именно пост-продакшен)

-
Цитата от Al Junior :

Интерфейс у них абсолютно разный, ничего общего нет.
Опять мимо. Вот зайди на сайт Штейнберга, посмотри скриншоты и найди 10 отличий. Кроме Оптимизации интерфейса под видео и многоканальное аудио я ничего не заметил.. Даже транспорт у них теперь (с версии 2) полностью одинаковый..


Чтобы больше не верил слухам, вот тебе ссылка
http://www.steinberg.net/en/ps/products/index.php?sid=0
Там все написано английским по белому

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.