Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2009, 17:46
  #1976 (ПС)
-Цитата от Акелла Эл Посмотреть сообщение
Чё-то вот на ночь глядя долбанул мне мне в голову вопрос в стиле "от перемены мест слагаемых...".

Предположим, сессия (не та, от которой до которой студенты живут весело, а музыкальная). В ней N дорожек. Вопрос: если на каждую дорожку по отдельности наложить одинаковый эффект (эквализация, компрессия, ...) и после этого свести в один WAV-файл, результат будет ТОТ ЖЕ, что и если всё СНАЧАЛА свести в один WAV-файл, а потом навесить эффект (эквализация, компрессия, ...)?
ну смотри волны же складываются так что однозначно уже будет другое

-Цитата от BoPoH_Я Посмотреть сообщение
Ну смотри суть сводки, это подготовить микс для записи ( не важно хип-хоп, рнб, поп, рок) и допустим нужно же пременить панаромирование к каждой групе инструментов, это гитары вправо, басс по центру, ну не буду в это углубляться, это и так все знаю, покрайней мере, те люди котрые ходят в театр точно могут догадаться сами.Далие там еффекты допустим EQ, опять таки индивидуально допустим для струнных можно верха обрезать не много, а сверхсредние частоты поднять, бассы низкие поднять, ну и опять таки т.д. по кождой групе отдельно, и так же с другими еффектами, как компресия, лимитирование віставление по громкости, а вот уже когда свёл в один вав файл и применять эффекты, тогда это уже будет предмастринг/мастеринг...Тоесть ты сейчас назвал, то что называеться мастерингом.
ты не в ту степь сейчас полез)))

offline
ШагЗаШагомПоДороге
Аватар для Акелла Эл
Сообщения: 1,676
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Ставрополь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2009, 19:18
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Акелла Эл
  #1977 (ПС)
Просто, почему вопрос-то возник; до этого во время домашнего мастеринга (или финалайзинга, или хз, как сей процесс назвать, хоть чутьчутьулучшенингом) постоянно морочу голову с тем что свёл трэк сносно вроде (по моим нетребовательным оценкам), начинаю типатогочтомастеринг, сразу оппа, а ведь чё-то надо поменять, начинаю менять громкость на сессии, пересводить трэчину.
Вот и задумался, а как в СЕССИИ прилепить шину на МАСТЕР, дабы ускорить процесс? Глянул в вопросах-ответах про Audition, там понял, что невозможно, вот и начал всякие теоремы выдумывать.
Будем морочиться ...

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2009, 19:42
  #1978 (ПС)
-Цитата от Акелла Эл Посмотреть сообщение
Просто, почему вопрос-то возник; до этого во время домашнего мастеринга (или финалайзинга, или хз, как сей процесс назвать, хоть чутьчутьулучшенингом) постоянно морочу голову с тем что свёл трэк сносно вроде (по моим нетребовательным оценкам), начинаю типатогочтомастеринг, сразу оппа, а ведь чё-то надо поменять, начинаю менять громкость на сессии, пересводить трэчину.
Вот и задумался, а как в СЕССИИ прилепить шину на МАСТЕР, дабы ускорить процесс? Глянул в вопросах-ответах про Audition, там понял, что невозможно, вот и начал всякие теоремы выдумывать.
Будем морочиться ...
зачем тебе шина на мастер? возьми просто создай шину и на нее все дорожки направь а саму шину уже на мастер... ну или возможно я тебя не понял просто

offline
ШагЗаШагомПоДороге
Аватар для Акелла Эл
Сообщения: 1,676
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Ставрополь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2009, 20:08
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Акелла Эл
  #1979 (ПС)
2 Rof:
Просто как-то раньше редко пользовался шинами (каюсь, в этих дебрях - ламерюга)))
И именно этот момент "просто создай шину и на нее все дорожки направь а саму шину уже на мастер..." хотел бы понять =).
Как на шину кидать одну, две и т.п. дорожек, слава Богу, знаю...

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2009, 21:59
  #1980 (ПС)
-Цитата от Акелла Эл Посмотреть сообщение
2 Rof:
Просто как-то раньше редко пользовался шинами (каюсь, в этих дебрях - ламерюга)))
И именно этот момент "просто создай шину и на нее все дорожки направь а саму шину уже на мастер..." хотел бы понять =).
Как на шину кидать одну, две и т.п. дорожек, слава Богу, знаю...
ну смотри ты создаешь шину и на нее направляешь все дорожки... а сама шина идет по умолчанию на мастер... только я все равно не понимаю зачем эта шина когда на мастер можно повесить все что нужно?

т.е. ты берешь сводишь свой микс по дорожкам что-то отправляешь в посыл и тп а потом просто на мастер вешаешь все что нужно и сохраняешь проект... не понимаю зачем тебе нужна шина и зачем в начале делать миксдаун и его потом мастерить... конечно если проц грузит то тут ничего не поделать но на заморозке эффектов + на тех же шинах можно выползти и разгрузить проект

offline
ШагЗаШагомПоДороге
Аватар для Акелла Эл
Сообщения: 1,676
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Ставрополь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 апреля 2009, 00:23
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Акелла Эл
  #1981 (ПС)
Всё, спс, всё ок, у меня немного неверные были представления о том, что есть шины)))))

offline
respect my authority
Аватар для VVildman
Сообщения: 2,546
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 апреля 2009, 02:35
  #1982 (ПС)
преамп Long так ли он хорош как его молюют???
поделитесь плз.
пока свзяка намечается такая Микро Ат 4040 преамп Long ? и звуковуха motu UltraLite-mk3 или lynx two

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 апреля 2009, 17:47
  #1983 (ПС)
-Цитата от VVildman Посмотреть сообщение
преамп Long так ли он хорош как его молюют???
поделитесь плз.
пока свзяка намечается такая Микро Ат 4040 преамп Long ? и звуковуха motu UltraLite-mk3 или lynx two
ну лонг эт ператрон только для серьезных дядек по сути... вроде лонги тоже собирают не на заводах и вроде тоже спасение как и ператрон в своей ценовой категории

offline
мяХкий
Аватар для Zаня
Сообщения: 71
Регистрация: 04.04.2009
Откуда: BLG
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 апреля 2009, 18:02
ВКонтакте
  #1984 (ПС)
-Цитата от SLaME Посмотреть сообщение
Звукавая карта e-mu 0404 usb и микрофон Behringer B-2 Pro (не используя всяких там микшеров и предусилителей) нормально сочитаеются? Или эта звукавуха не сможет полностью вызжать всю мощ из микрона? (во внимания плагины что в прогах не брать(я имею в виду именно апаратуру без обработки в прогах итд))
о..да ты шариш...скажы что нужно для того чтоб записать вокал,какой микрафон,чё куда и как....

offline
новый пользователь
Сообщения: 11
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: МО
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2009, 12:56
  #1985 (ПС)
люди помогите пожалуйста!!
Я никак не могу расслышать какой аккуорд вот в этой песне, группа Знаки- там где идет "Нас нашли БАНДИТЫ", вот на бандитах меняется аккорд, я уже запарилась его определять!!! Сначала соль минор- а потом??
Подскажите, Ушастики! очень надо!
http://files.mail.ru/B3P9HT
Там вовсе не ми мажор, а что-то другое!
ЧТО???

offline
активный пользователь
Аватар для McFearless
Сообщения: 9,834
Регистрация: 20.10.2007
Откуда: Киев - Краматорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2009, 15:41
  #1986 (ПС)
Решил сделать пару десятков копий дисков с релизом.... ну короче вопрос.

Кто знает какую бумагу нужно использоваться для абложки, треклиста.

глянец,фотобумагу или ещё какую - то. если знаете ещё толщину то пишите. плз очень нужно

offline
новый пользователь
Аватар для Charity46
Сообщения: 29
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2009, 18:40
LastFm
  #1987 (ПС)
Никто не подскажет какое-нибудь руководство по работе с миди-контроллерами. Как использовать пэды, что вообще подпадает под понятие миди файл, как работать с ними. Что-нибудь общее для начинающих. Буду премного благодарен.

offline
from north-west
Аватар для Andrea Suonatore
Сообщения: 2,494
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Красногорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2009, 19:00
  #1988 (ПС)
-Цитата от Charity46 Посмотреть сообщение
Никто не подскажет какое-нибудь руководство по работе с миди-контроллерами. Как использовать пэды, что вообще подпадает под понятие миди файл, как работать с ними. Что-нибудь общее для начинающих. Буду премного благодарен.
честно говоря немного непонял вопроса.тебя интересуют миди-контроллеры для работы с компьютерными приложениями(которые управляют миди-событиями) или миди-контроллеры для программирования ударных(ими вообще можно считать и всякие триггер фингеры и акаи серии мпд, и даже миди-клавиатуру в своем роде)?!

offline
пользователь
Аватар для Рентген
Сообщения: 14,223
Регистрация: 12.01.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2009, 19:01
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #1989 (ПС)
руководство по работе с миди контроллером обычно лежит внутри коробки вместе со шнуром и диском с драйверами

offline
активный пользователь
Аватар для Олег BasH
Сообщения: 2,641
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Донецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2009, 19:16
ВКонтакте
  #1990 (ПС)
Подскажите пожалста как повысить уровень громкости при записи?
Купил себе новую звукавуху ESI MAYA 44, всё классно только, когда записуюсь - пишет очень тихо...Я пишусь в Самплитуде и чтоб прослушать приходится вручную на уровне громкости поднимать до 18 dB...

offline
respect my authority
Аватар для VVildman
Сообщения: 2,546
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2009, 19:44
  #1991 (ПС)
-Цитата от Олег BasH Посмотреть сообщение
Подскажите пожалста как повысить уровень громкости при записи?
Купил себе новую звукавуху ESI MAYA 44, всё классно только, когда записуюсь - пишет очень тихо...Я пишусь в Самплитуде и чтоб прослушать приходится вручную на уровне громкости поднимать до 18 dB...
никак без преда у тебя такой сигнал и будет

offline
активный пользователь
Аватар для Олег BasH
Сообщения: 2,641
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Донецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2009, 20:26
ВКонтакте
  #1992 (ПС)
-Цитата от VVildman Посмотреть сообщение
никак без преда у тебя такой сигнал и будет
Ага, ясно, спасибо)
А не подскажеш нормальный предусилок из тех, что подешевле?

offline
новый пользователь
Аватар для Charity46
Сообщения: 29
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2009, 21:11
LastFm
  #1993 (ПС)
Если говорить по простому я не понимаю как на пэд назначить допустим уаншот с бочкой. В-прнинципе не понимаю по какой системе это надо делать. И нужно какое-нибудь пособие по работе с миди файлами как таковыми.

offline
from north-west
Аватар для Andrea Suonatore
Сообщения: 2,494
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Красногорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2009, 21:30
  #1994 (ПС)
всё намного проще,чем я думалруководство надо читать,правильно рентген сказал

offline
новый пользователь
Аватар для Charity46
Сообщения: 29
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2009, 22:01
LastFm
  #1995 (ПС)
Понимаешь, я уже выучил это руководство наизусть честно и до сих пор так и не понял что к чему. Там описываются чисто механизмы действия, не подвязанные с теорией и пускай мне всё в деталях там распишут я один хрен не пойму как загрузить простой уаншот из фрутилупса на этот сраный пэд. енсли бы всё упералось бы в мэньюалку то я бы и не спрашивал бы здесь.

offline
Особый статус
Аватар для Dron48
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000
Откуда: deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2009, 22:18
  #1996 (ПС)
что то мне подсказывает, что ты немного нечестен с нами.

offline
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2009, 23:32
ВКонтакте Instagram
  #1997 (ПС)
-Цитата от Charity46 Посмотреть сообщение
Если говорить по простому я не понимаю как на пэд назначить допустим уаншот с бочкой. В-прнинципе не понимаю по какой системе это надо делать. И нужно какое-нибудь пособие по работе с миди файлами как таковыми.
ну ты же пэпы с связке с сэмплером юзаешь? если с батарейкой, то нужно не пэд назначать, а в батарейке ячеку привязать к пэду. жмёшь на ячейке с ваншотом кнопку "лёрн", а потом жмёшь на контроллере нужный пэд и батарейка его запоминает. см рис

з.ы. тока не забудть на миди трек сделать, что миди выходили на батарейку, а входили с пэдов. т.е. назначить миди входы и выходы

 
Фотографии:
(110.0 Кбайт / 46 просм.)
 
offline
новый пользователь
Аватар для Charity46
Сообщения: 29
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2009, 07:04
LastFm
  #1998 (ПС)
Гуник

Огромное спасибо!!

А не мог бы кто-нибудь мне доступным языком объяснить что в контексте миди контроллера называется "сценой" и какие форматы связаны с этим понятием.

offline
парам пам пам
Аватар для VetaL57
Сообщения: 53
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Город М.,район НеБронкс
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2009, 10:46
ВКонтакте
  #1999 (ПС)
парни,а чем еще шум можно убрать кроме noise reduction адобовского,а то он чёт низы очень сильно обрезает

offline
respect my authority
Аватар для VVildman
Сообщения: 2,546
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2009, 10:47
  #2000 (ПС)
-Цитата от VetaL57 Посмотреть сообщение
парни,а чем еще шум можно убрать кроме noise reduction адобовского,а то он чёт низы очень сильно обрезает
побегай с бубном и пой песни стима около тех предметов которые шумят

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! (часть 2)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
D.R.O.P. - Обсуждение творчетва, общие вопросы. D.R.O.P. Новосибирск 1248 30 марта 2022
Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! Dj Fam DJing / Создание музыки 4977 15 марта 2008
Общие вопросы!!! Mc Adept DJing / Создание музыки 3 21 февраля 2008
NTL - обсуждение творчества, общие вопросы. Андрей Француз Новосибирск 496 19 июня 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.