Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! Часть №4 (https://www.hip-hop.ru/forum/obschie-voprosy-sprashivaite-i-vam-otvetyat-chast-a-400805/)

Dr. Sample 25 ноября 2017 21:33

Цитата:

Цитата от 1984 (Сообщение 1079842311)
Ну да можно как некое подобие кроссфейдера использовать. Но не для того оно

Это да, но на безрыбье и рак рыба :)

А на Ямахе, так и подписано scratch под тачем :D , точнее там кнопочка такая, в обычном режиме он для эффектов.

ooZee 25 ноября 2017 21:38

Цитата:

Цитата от Dr. Sample (Сообщение 1079842322)
Цитата:

Цитата от 1984 (Сообщение 1079842311)
Ну да можно как некое подобие кроссфейдера использовать. Но не для того оно

Это да, но на безрыбье и рак рыба :)

А на Ямахе, так и подписано scratch под тачем :D , точнее там кнопочка такая, в обычном режиме он для эффектов.

Создавай теперь новую тему, раз эту потратил

Dr. Sample 25 ноября 2017 21:39

Ой-вей!

зы; Не могу, я новенький :dovolen:

uNkind 30 ноября 2017 10:42

Народ привет
подскажи пожалуйста что кинуть на пол
ковер или ковролин?
ковролин проризиненный но не такой толстый как ковер, резина конечно даст меньше дерганий ковром - соответсвенно стойка не так качаться думаю будет когда рэперки прыгать на эмоциях перед микрофоном будут. или ковер тоже сойдет?

5454785216 1 декабря 2017 18:00

Привет всем.
Занимаюсь битами года полтора-два, с большими перерывами.
Не получается прописать бас к сэмплу, не попадаю в ноты. Поэтому осваиваю VSTi-инструменты и с их помощью пишу все мелодии. Но так или иначе, хип-хап без сэмплов - совсем не хип-хап, имхо. Многие битмари тем, что юзают сэмплы, не дают мне покоя) красиво получается. Хочется уметь так же.
Вопрос в том, как развить слух? Были ли у вас такие проблемы? И как вы их решили? Спасибо.

JKZZERO 1 декабря 2017 18:04

Цитата:

Цитата от 5454785216 (Сообщение 1079846720)
Привет всем.
Занимаюсь битами года полтора-два, с большими перерывами.
Не получается прописать бас к сэмплу, не попадаю в ноты. Поэтому осваиваю VSTi-инструменты и с их помощью пишу все мелодии. Но так или иначе, хип-хап без сэмплов - совсем не хип-хап, имхо. Многие битмари тем, что юзают сэмплы, не дают мне покоя) красиво получается. Хочется уметь так же.
Вопрос в том, как развить слух? Были ли у вас такие проблемы? И как вы их решили? Спасибо.

Начинай с нуля...с музыкальной теории,потом практика и так далее.Много времени потребуется,чтобы хоть более менее научиться играть на клавишах.

5454785216 1 декабря 2017 19:03

Цитата:

Цитата от mArk-Ev (Сообщение 1079846725)
Цитата:

Цитата от 5454785216 (Сообщение 1079846720)
Привет всем.
Занимаюсь битами года полтора-два, с большими перерывами.
Не получается прописать бас к сэмплу, не попадаю в ноты. Поэтому осваиваю VSTi-инструменты и с их помощью пишу все мелодии. Но так или иначе, хип-хап без сэмплов - совсем не хип-хап, имхо. Многие битмари тем, что юзают сэмплы, не дают мне покоя) красиво получается. Хочется уметь так же.
Вопрос в том, как развить слух? Были ли у вас такие проблемы? И как вы их решили? Спасибо.

Начинай с нуля...с музыкальной теории,потом практика и так далее.Много времени потребуется,чтобы хоть более менее научиться играть на клавишах.

На Новый Год собираюсь покупать гитару и осваивать, думаю поможет.
Теорию немного знаю, тональности, аккорды. Что включает в себя практика?
Будет ли толк от того что я буду пытаться обыграть какие-нибудь легкие мелодии, ну а так же попытки прописать бас под сэмплесы?) Или это бессмысленно ?

JKZZERO 1 декабря 2017 19:18

Цитата:

Цитата от 5454785216 (Сообщение 1079846756)
Цитата:

Цитата от mArk-Ev (Сообщение 1079846725)
Цитата:

Цитата от 5454785216 (Сообщение 1079846720)
Привет всем.
Занимаюсь битами года полтора-два, с большими перерывами.
Не получается прописать бас к сэмплу, не попадаю в ноты. Поэтому осваиваю VSTi-инструменты и с их помощью пишу все мелодии. Но так или иначе, хип-хап без сэмплов - совсем не хип-хап, имхо. Многие битмари тем, что юзают сэмплы, не дают мне покоя) красиво получается. Хочется уметь так же.
Вопрос в том, как развить слух? Были ли у вас такие проблемы? И как вы их решили? Спасибо.

Начинай с нуля...с музыкальной теории,потом практика и так далее.Много времени потребуется,чтобы хоть более менее научиться играть на клавишах.

На Новый Год собираюсь покупать гитару и осваивать, думаю поможет.
Теорию немного знаю, тональности, аккорды. Что включает в себя практика?
Будет ли толк от того что я буду пытаться обыграть какие-нибудь легкие мелодии, ну а так же попытки прописать бас под сэмплесы?) Или это бессмысленно ?

Ну конечно будет.Больше практикуйся.Только так.

Ruki 1 декабря 2017 21:45

Цитата:

Цитата от 5454785216 (Сообщение 1079846720)
Привет всем.
Занимаюсь битами года полтора-два, с большими перерывами.
Не получается прописать бас к сэмплу, не попадаю в ноты. Поэтому осваиваю VSTi-инструменты и с их помощью пишу все мелодии. Но так или иначе, хип-хап без сэмплов - совсем не хип-хап, имхо. Многие битмари тем, что юзают сэмплы, не дают мне покоя) красиво получается. Хочется уметь так же.
Вопрос в том, как развить слух? Были ли у вас такие проблемы? И как вы их решили? Спасибо.

Ели с самого начала тяжело поставить ноту на слух,значить тебе тяжело будет писать музыку. Только не расстраивайся,это свойственно. Но,ещё зачастую неправильная акустика,особенно наушники,могут обманывать на басах,особенно саб басс,так что будем надеятся что у тебя просто не правильный мониторинг

JKZZERO 1 декабря 2017 22:03

Цитата:

Цитата от Ruki (Сообщение 1079846876)
Цитата:

Цитата от 5454785216 (Сообщение 1079846720)
Привет всем.
Занимаюсь битами года полтора-два, с большими перерывами.
Не получается прописать бас к сэмплу, не попадаю в ноты. Поэтому осваиваю VSTi-инструменты и с их помощью пишу все мелодии. Но так или иначе, хип-хап без сэмплов - совсем не хип-хап, имхо. Многие битмари тем, что юзают сэмплы, не дают мне покоя) красиво получается. Хочется уметь так же.
Вопрос в том, как развить слух? Были ли у вас такие проблемы? И как вы их решили? Спасибо.

Ели с самого начала тяжело поставить ноту на слух,значить тебе тяжело будет писать музыку. Только не расстраивайся,это свойственно. Но,ещё зачастую неправильная акустика,особенно наушники,могут обманывать на басах,особенно саб басс,так что будем надеятся что у тебя просто не правильный мониторинг

Про слух соглашусь,хотел написать выше,не стал расстраивать парня.

Ритуал 1 декабря 2017 22:12

Цитата:

Цитата от 5454785216 (Сообщение 1079846720)
Привет всем.
Занимаюсь битами года полтора-два, с большими перерывами.
Не получается прописать бас к сэмплу, не попадаю в ноты. Поэтому осваиваю VSTi-инструменты и с их помощью пишу все мелодии. Но так или иначе, хип-хап без сэмплов - совсем не хип-хап, имхо. Многие битмари тем, что юзают сэмплы, не дают мне покоя) красиво получается. Хочется уметь так же.
Вопрос в том, как развить слух? Были ли у вас такие проблемы? И как вы их решили? Спасибо.

Попробуй в фл студио через плагин newtone определять тональность сэмпла, там будет выводить тебе ноты, по которым можно будет и басс сделать.
Хотя, конечно, плохо, что ты за года полтора-два не научился это делать на слух.

5454785216 1 декабря 2017 22:28

Ruki,
Из железа у меня студийные наушники Axelvox HD242. Кстати парадокс, когда прописывал на них бас к сэмплу, вроде более менее было гармонично. Послушал на капельках и сразу слышно, что бас совсем не попадает. Звуковая карта встроенная. Но думая это не преграда.


Ритуал,
Про ньютон и кейфайндер знаю, но все же хочется самому услышать. Я все таки думаю проблема моя в недостатке практики. За все это время до конца не смог закончить ни одного трека, как то не дошел до этого уровня. Да и перерывы действительно большие были. Если слуха нет, то его можно развить чтобы он появился, верно? Я думаю это не приговор. Внутреннее желание, мотивация делать годную музыку выше недостатка слуха. Не знаю как это объяснить.

Ритуал 1 декабря 2017 22:39

Цитата:

Цитата от 5454785216 (Сообщение 1079846905)
Ruki,
Из железа у меня студийные наушники Axelvox HD242. Кстати парадокс, когда прописывал на них бас к сэмплу, вроде более менее было гармонично. Послушал на капельках и сразу слышно, что бас совсем не попадает. Звуковая карта встроенная. Но думая это не преграда.


Ритуал,
Про ньютон и кейфайндер знаю, но все же хочется самому услышать. Я все таки думаю проблема моя в недостатке практики. За все это время до конца не смог закончить ни одного трека, как то не дошел до этого уровня. Да и перерывы действительно большие были. Если слуха нет, то его можно развить чтобы он появился, верно? Я думаю это не приговор. Внутреннее желание, мотивация делать годную музыку выше недостатка слуха. Не знаю как это объяснить.

Да, можно, надо просто долбить постоянно и без перерывов больших.
Или пытаться на одни и те же сэмплы постоянно басс сделать, пока не получится.
Хз даже что советовать, проблема действительно нетривиальная.
Но если желание есть, все остальное приложится.
Можно внимательно слушать биты такого типа, в каком ты пытаешься делать. Потом брать этот же сэмпл и пытаться повторить басс.

Ruki 2 декабря 2017 14:08

Цитата:

Цитата от 5454785216 (Сообщение 1079846905)
Ruki,
Из железа у меня студийные наушники Axelvox HD242. Кстати парадокс, когда прописывал на них бас к сэмплу, вроде более менее было гармонично. Послушал на капельках и сразу слышно, что бас совсем не попадает. Звуковая карта встроенная. Но думая это не преграда.


Ритуал,
Про ньютон и кейфайндер знаю, но все же хочется самому услышать. Я все таки думаю проблема моя в недостатке практики. За все это время до конца не смог закончить ни одного трека, как то не дошел до этого уровня. Да и перерывы действительно большие были. Если слуха нет, то его можно развить чтобы он появился, верно? Я думаю это не приговор. Внутреннее желание, мотивация делать годную музыку выше недостатка слуха. Не знаю как это объяснить.

Ну вот и раскрыта проблема. Не своди в наушниках,а просто пользуйся ими как вспомогательным шит контролем и используй иногда свои капельки,но опирайся на исходник из мониторов. У меня наушники баердинамик 770,тоже врут ужасно.

Дима Prime 2 декабря 2017 14:30

BEHRINGER UMC202HD + AKG Perception 120
Норм ? ?

12 000 ценник выходит за новое все

Или альтернативу посоветуйте (купил бы и БУ в данной ценовой категории)

вообщем подскажите связку

5454785216 2 декабря 2017 15:08

Цитата:

Цитата от Ruki (Сообщение 1079847245)
Цитата:

Цитата от 5454785216 (Сообщение 1079846905)
Ruki,
Из железа у меня студийные наушники Axelvox HD242. Кстати парадокс, когда прописывал на них бас к сэмплу, вроде более менее было гармонично. Послушал на капельках и сразу слышно, что бас совсем не попадает. Звуковая карта встроенная. Но думая это не преграда.


Ритуал,
Про ньютон и кейфайндер знаю, но все же хочется самому услышать. Я все таки думаю проблема моя в недостатке практики. За все это время до конца не смог закончить ни одного трека, как то не дошел до этого уровня. Да и перерывы действительно большие были. Если слуха нет, то его можно развить чтобы он появился, верно? Я думаю это не приговор. Внутреннее желание, мотивация делать годную музыку выше недостатка слуха. Не знаю как это объяснить.

Ну вот и раскрыта проблема. Не своди в наушниках,а просто пользуйся ими как вспомогательным шит контролем и используй иногда свои капельки,но опирайся на исходник из мониторов. У меня наушники баердинамик 770,тоже врут ужасно.

Возможно и так. Мониторов у меня нет. Что можете посоветовать из бюджетного?

Саша Сон 2 декабря 2017 15:27

Цитата:

Цитата от mArk-Ev (Сообщение 1079837255)
Цитата:

Цитата от Саша Сон (Сообщение 1079837253)
Цитата:

Цитата от mArk-Ev (Сообщение 1079837248)
Как он выставит в проекте 192 ? Карта и будет ограничивать настройку. Если нет поддержки,от куда она возьмётся. Битность только можно выставить,32 с плавающей. При закидывание в проект,у него автоматически переконвертируются файлы.

вот так, например. во что они переконвертируются, 192 в 192?

Хз у меня не ставится выше того значения,что поддерживает карта.Как не старайся.

Добавлю,что по твоему мнению,похуй какая карта,главное настройки выставить и можно даже записывать материал,и будет писать в 192 ? Да гон,я думаю что ты несёшь лютую хуйню.Если карта не поддерживает,то и не будет ни какого звука 192.

ты писал бы сразу все, а не потом когда диалог как бы завершен и все ушли дописывал как тут все хуйню несут
по моему мнению ты запизделся малость. где я писал, что на встроенной смогу записать настоящие 192? смогу записать и экспортировать якобы 192, да. ясен хуй никакими 192 это являться не будет, но что мне помешает это сделать? комп взорвется, кнопка рек сломается? похуй какая карта при рендеринге, похуй даже есть она или нет. ты сказал "карта ограничит настройку", я доказал тебе обратное. найди файл в 192, выставь 192 в проекте, закинь, нажми на плей. и все это на встроенной звуковой. по твоей логике должна планета остановиться, на деле же просто поймешь, что неправ был
чувак, не надо за неимением аргументации начинать вопить, что все гонят и хуйню несут. полистай матчасть, закрепи практикой, а не на форумах ерундой занимайся

JKZZERO 2 декабря 2017 18:15

Цитата:

Цитата от Саша Сон (Сообщение 1079847274)
Цитата:

Цитата от mArk-Ev (Сообщение 1079837255)
Цитата:

Цитата от Саша Сон (Сообщение 1079837253)

вот так, например. во что они переконвертируются, 192 в 192?

Хз у меня не ставится выше того значения,что поддерживает карта.Как не старайся.

Добавлю,что по твоему мнению,похуй какая карта,главное настройки выставить и можно даже записывать материал,и будет писать в 192 ? Да гон,я думаю что ты несёшь лютую хуйню.Если карта не поддерживает,то и не будет ни какого звука 192.

ты писал бы сразу все, а не потом когда диалог как бы завершен и все ушли дописывал как тут все хуйню несут
по моему мнению ты запизделся малость. где я писал, что на встроенной смогу записать настоящие 192? смогу записать и экспортировать якобы 192, да. ясен хуй никакими 192 это являться не будет, но что мне помешает это сделать? комп взорвется, кнопка рек сломается? похуй какая карта при рендеринге, похуй даже есть она или нет. ты сказал "карта ограничит настройку", я доказал тебе обратное. найди файл в 192, выставь 192 в проекте, закинь, нажми на плей. и все это на встроенной звуковой. по твоей логике должна планета остановиться, на деле же просто поймешь, что неправ был
чувак, не надо за неимением аргументации начинать вопить, что все гонят и хуйню несут. полистай матчасть, закрепи практикой, а не на форумах ерундой занимайся

Даже не читал "твою писанину".Один вывод - производители оборудования долбаёбы.Ведь нахуя покупать хорошую карту,ты же воспроизводить можешь и работать с материалом,который твоя карта не поддерживает.А то что ты будешь писать нули вместо информации,похуй по твоему.АМИНЬ.Не пиши мне больше,в пизду реально.Теоретик хуев.

Саша Сон 2 декабря 2017 18:28

один вывод - нахуй вникать в то, что на практике в два клика проверяется когда можно на форуме с умным видом пиздеть про нули и ограничения

Ruki 3 декабря 2017 12:14

Цитата:

Цитата от 5454785216 (Сообщение 1079847270)
Цитата:

Цитата от Ruki (Сообщение 1079847245)
Цитата:

Цитата от 5454785216 (Сообщение 1079846905)
Ruki,
Из железа у меня студийные наушники Axelvox HD242. Кстати парадокс, когда прописывал на них бас к сэмплу, вроде более менее было гармонично. Послушал на капельках и сразу слышно, что бас совсем не попадает. Звуковая карта встроенная. Но думая это не преграда.


Ритуал,
Про ньютон и кейфайндер знаю, но все же хочется самому услышать. Я все таки думаю проблема моя в недостатке практики. За все это время до конца не смог закончить ни одного трека, как то не дошел до этого уровня. Да и перерывы действительно большие были. Если слуха нет, то его можно развить чтобы он появился, верно? Я думаю это не приговор. Внутреннее желание, мотивация делать годную музыку выше недостатка слуха. Не знаю как это объяснить.

Ну вот и раскрыта проблема. Не своди в наушниках,а просто пользуйся ими как вспомогательным шит контролем и используй иногда свои капельки,но опирайся на исходник из мониторов. У меня наушники баердинамик 770,тоже врут ужасно.

Возможно и так. Мониторов у меня нет. Что можете посоветовать из бюджетного?

Наверное из самых дешёвых и одекватный по звуку будет только Крк рокит5. На Авито за 13 тыс за пару можно найти

Samplik 3 декабря 2017 12:26

Цитата:

Цитата от Ruki (Сообщение 1079847726)
Цитата:

Цитата от 5454785216 (Сообщение 1079847270)
Цитата:

Цитата от Ruki (Сообщение 1079847245)

Ну вот и раскрыта проблема. Не своди в наушниках,а просто пользуйся ими как вспомогательным шит контролем и используй иногда свои капельки,но опирайся на исходник из мониторов. У меня наушники баердинамик 770,тоже врут ужасно.

Возможно и так. Мониторов у меня нет. Что можете посоветовать из бюджетного?

Наверное из самых дешёвых и одекватный по звуку будет только Крк рокит5. На Авито за 13 тыс за пару можно найти

за 12 можно и JBL lsr 305 найти, а может и еще дешевле.

Максим FIL 6 декабря 2017 11:42

Цитата:

Цитата от 5454785216 (Сообщение 1079846720)
Привет всем.
Занимаюсь битами года полтора-два, с большими перерывами.
Не получается прописать бас к сэмплу, не попадаю в ноты. Поэтому осваиваю VSTi-инструменты и с их помощью пишу все мелодии. Но так или иначе, хип-хап без сэмплов - совсем не хип-хап, имхо. Многие битмари тем, что юзают сэмплы, не дают мне покоя) красиво получается. Хочется уметь так же.
Вопрос в том, как развить слух? Были ли у вас такие проблемы? И как вы их решили? Спасибо.

Я давно мало слушаю рэпа, но вроде как семпл баса используется достаточно редко.
По поводу как начать писать, начинай с сольфеджио, занимайся на инструменте, выучи гаммы, начинай импровизировать. По импровизации у Хромушкина есть книга для ДШИ про импровизацию в блюзе.
И вот тебе Джерри Барнс, чтоб руки не опускались
https://youtu.be/KSgw2-Ei3e4

Gribble 9 декабря 2017 12:14

Расскажите пожалуйста как поднять общую громкость микса до МАКСИМУМа.

В общем, делаю бит, драм, бас, семпл, фх, неважно. За пиками слежу, свожу, миксую, все как надо, все нравиться. Но как только я сравниваю свой бит, не то что с "фирмой", а даже с Нашими дельцами, у меня наблюдается проигрыш по громкости, причем весьма значительный.

Начал копать, наставил лиметеров, максимайзеров, психоакустика все дела. Но это не то всё, я конечно могу "накрутить" хоть +15дб, ну понятно что это невозможно слушать. Без критических искажений, могу добавить миксу только пару дб.

Стал копать дальше, поставил несколько rms метров, начал тщательнее подтягивать низы и другие частоты, отбил еще пару дб. Все равно не то, мои, скажем 7мь рмс, звучать тише чем 7 рмс фирмовые.

Не знаю что и делать :confused: . Сдуру спросил в вк в сообществе звукарей, вместо ответа, только а зачем тебе это нужно? Раз нравиться, оставь как есть! А вот 20 лет назад, вообще 17 рмс было нормально... суки, я вообще то про другое спрашивал :facepalm: ...

Балоноид 9 декабря 2017 13:18

Скинь микс

JKZZERO 9 декабря 2017 17:29

Цитата:

Цитата от Gribble (Сообщение 1079852345)
Расскажите пожалуйста как поднять общую громкость микса до МАКСИМУМа.

В общем, делаю бит, драм, бас, семпл, фх, неважно. За пиками слежу, свожу, миксую, все как надо, все нравиться. Но как только я сравниваю свой бит, не то что с "фирмой", а даже с Нашими дельцами, у меня наблюдается проигрыш по громкости, причем весьма значительный.

Начал копать, наставил лиметеров, максимайзеров, психоакустика все дела. Но это не то всё, я конечно могу "накрутить" хоть +15дб, ну понятно что это невозможно слушать. Без критических искажений, могу добавить миксу только пару дб.

Стал копать дальше, поставил несколько rms метров, начал тщательнее подтягивать низы и другие частоты, отбил еще пару дб. Все равно не то, мои, скажем 7мь рмс, звучать тише чем 7 рмс фирмовые.

Не знаю что и делать :confused: . Сдуру спросил в вк в сообществе звукарей, вместо ответа, только а зачем тебе это нужно? Раз нравиться, оставь как есть! А вот 20 лет назад, вообще 17 рмс было нормально... суки, я вообще то про другое спрашивал :facepalm: ...

Да громкость важна,чтобы не говорили,тихий микс,даже если он охуенно звучит соло,то в пачке с другими треками,будет звучать уныло,просто психология.Ну ты всё верно делаешь,то что жмёшь дорожки,но тут изначально нужно выбирать жирные синты,лееры делать,всякие подложки,разбрасывать грамотно по панараме всё,и только потом грамотное сведение по частотам,и потом уже зажимать всё это дело,не оставляя ни где дыр в миксе,по сути.И чем больше забьёшь "коробку",тем громче будет.Высоких частот побольше надо,+параллельная компрессия,+сатураций,дисторшены,где возможно добавить для жира.И в конце уже мастер.И там опять же всё с нуля.И тогда будет так громко,что охуеешь:)

Показать скрытый текст
Возможно бональная проблема ещё у тебя,ты плохо слышишь низкие частоты,они сильно забивают слышимую громкость микса.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.