Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! Часть №4 (https://www.hip-hop.ru/forum/obschie-voprosy-sprashivaite-i-vam-otvetyat-chast-a-400805/)

forzeNson 16 января 2013 15:54

Цитата:

Цитата от FA @FAVNETUSI (Сообщение 1076984791)
т.к. общие вопросы, а вопрос мой не ограничивается темой звукоизоляции, карты или предусилителей, озвучу тут: что целесообразней использовать с родом нт1а - купить вармерсаунд + имеющийся фаст-трек, или купить вместо вармерсаунда портативку от СЕ. или продать еще и фаст-трек и взять другую карту, подороже. (тогда вариант или вармерсаунда или портативки отпадает, что-то одно из двух)

вся надежда на вас.

лучше возьми саффир или коннект карту к роду нт1....а на оставшиеся бабки купи какуюто дешевую портативку или обвесь коврами место....

Мистер Винанд 16 января 2013 16:03

Цитата:

Цитата от forzeNson (Сообщение 1076984833)
Цитата:

Цитата от FA @FAVNETUSI (Сообщение 1076984791)
т.к. общие вопросы, а вопрос мой не ограничивается темой звукоизоляции, карты или предусилителей, озвучу тут: что целесообразней использовать с родом нт1а - купить вармерсаунд + имеющийся фаст-трек, или купить вместо вармерсаунда портативку от СЕ. или продать еще и фаст-трек и взять другую карту, подороже. (тогда вариант или вармерсаунда или портативки отпадает, что-то одно из двух)

вся надежда на вас.

лучше возьми саффир или коннект карту к роду нт1....а на оставшиеся бабки купи какуюто дешевую портативку или обвесь коврами место....

а дешевую это какую? просто из темы про звукоизоляцию по портативкам выходит, что дешевые лучше мол вообще не брать (учитывая мнение народа, как грится), и если брать, то СЕ. и это - вармерсаунд + фаст трек (прохладная карта какая-то, по ощущениям после maya44 PCI на пк, продаю, кстати - может надо кому https://www.hip-hop.ru/forum/post1076939334-n466) хуже чем сапфир или коннект? т.е. в этих картах уже идет нормально предусиление, которое может достойно выжать с майка?

пы.сы. - комната чуть продолговатая и неширокая, умерено обставлена - но особо реверба не ощущается.

Cefeer MC 16 января 2013 16:06

Цитата:

Цитата от FA @FAVNETUSI (Сообщение 1076984791)
т.к. общие вопросы, а вопрос мой не ограничивается темой звукоизоляции, карты или предусилителей, озвучу тут: что целесообразней использовать с родом нт1а - купить вармерсаунд + имеющийся фаст-трек, или купить вместо вармерсаунда портативку от СЕ. или продать еще и фаст-трек и взять другую карту, подороже. (тогда вариант или вармерсаунда или портативки отпадает, что-то одно из двух)

вся надежда на вас.

помещение для меня главнее. если там вообще пиздец комната портит все то портатива. а а вообще не думаю что вармерсаун будет заметнее лучше преампа в карте. у тебя там же фантом есть? усиления-гейна хватает?

forzeNson 16 января 2013 16:38

Цитата:

Цитата от FA @FAVNETUSI (Сообщение 1076984887)
Цитата:

Цитата от forzeNson (Сообщение 1076984833)
Цитата:

Цитата от FA @FAVNETUSI (Сообщение 1076984791)
т.к. общие вопросы, а вопрос мой не ограничивается темой звукоизоляции, карты или предусилителей, озвучу тут: что целесообразней использовать с родом нт1а - купить вармерсаунд + имеющийся фаст-трек, или купить вместо вармерсаунда портативку от СЕ. или продать еще и фаст-трек и взять другую карту, подороже. (тогда вариант или вармерсаунда или портативки отпадает, что-то одно из двух)

вся надежда на вас.

лучше возьми саффир или коннект карту к роду нт1....а на оставшиеся бабки купи какуюто дешевую портативку или обвесь коврами место....

а дешевую это какую? просто из темы про звукоизоляцию по портативкам выходит, что дешевые лучше мол вообще не брать (учитывая мнение народа, как грится), и если брать, то СЕ. и это - вармерсаунд + фаст трек (прохладная карта какая-то, по ощущениям после maya44 PCI на пк, продаю, кстати - может надо кому https://www.hip-hop.ru/forum/post1076939334-n466) хуже чем сапфир или коннект? т.е. в этих картах уже идет нормально предусиление, которое может достойно выжать с майка?

пы.сы. - комната чуть продолговатая и неширокая, умерено обставлена - но особо реверба не ощущается.

вообщем тебе предусилка на коннекте или сафире с головой хватит!
а на оставшиеся бабки можешь взять портативку...

Мистер Винанд 16 января 2013 16:57

Цитата:

Цитата от Cefeer MC (Сообщение 1076984898)
Цитата:

Цитата от FA @FAVNETUSI (Сообщение 1076984791)
т.к. общие вопросы, а вопрос мой не ограничивается темой звукоизоляции, карты или предусилителей, озвучу тут: что целесообразней использовать с родом нт1а - купить вармерсаунд + имеющийся фаст-трек, или купить вместо вармерсаунда портативку от СЕ. или продать еще и фаст-трек и взять другую карту, подороже. (тогда вариант или вармерсаунда или портативки отпадает, что-то одно из двух)

вся надежда на вас.

помещение для меня главнее. если там вообще пиздец комната портит все то портатива. а а вообще не думаю что вармерсаун будет заметнее лучше преампа в карте. у тебя там же фантом есть? усиления-гейна хватает?

про помещение - в этом помещении по акустике лучше чем в прошлом, скажем так, а в прошлом про реверб никто не жаловался, другое дело - как-то думаю чище, что-ли будет капа с портативкой - (не хуйню ли я думаю?)
усиление норм на маудио даже, но есть мысль, что можно еще что-то с майка поинтересней выжать. спасибо за отклик

Максим FIL 16 января 2013 16:59

Цитата:

Цитата от FA @FAVNETUSI (Сообщение 1076985160)
можно еще что-то с майка поинтересней выжать

паяльником можно и не так петь заставить... ну если сечешь в этом деле, а нет, так не заморачивайся

Мистер Винанд 16 января 2013 16:59

Цитата:

Цитата от forzeNson (Сообщение 1076985071)
Цитата:

Цитата от FA @FAVNETUSI (Сообщение 1076984887)
Цитата:

Цитата от forzeNson (Сообщение 1076984833)

лучше возьми саффир или коннект карту к роду нт1....а на оставшиеся бабки купи какуюто дешевую портативку или обвесь коврами место....

а дешевую это какую? просто из темы про звукоизоляцию по портативкам выходит, что дешевые лучше мол вообще не брать (учитывая мнение народа, как грится), и если брать, то СЕ. и это - вармерсаунд + фаст трек (прохладная карта какая-то, по ощущениям после maya44 PCI на пк, продаю, кстати - может надо кому https://www.hip-hop.ru/forum/post1076939334-n466) хуже чем сапфир или коннект? т.е. в этих картах уже идет нормально предусиление, которое может достойно выжать с майка?

пы.сы. - комната чуть продолговатая и неширокая, умерено обставлена - но особо реверба не ощущается.

вообщем тебе предусилка на коннекте или сафире с головой хватит!
а на оставшиеся бабки можешь взять портативку...

благодарю за отклик, наверное надо будет продать маудиофасттрек, чтоб взять и саффир или коннект (мне нужно в карте подключение к рабочей станции по юсб, позже гляну параметры карт касательно подключения) и портативку от СЕ.

кстати, маудиофасттрек никто не хочет купить? :guinda:

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1076985169)
Цитата:

Цитата от FA @FAVNETUSI (Сообщение 1076985160)
можно еще что-то с майка поинтересней выжать

паяльником можно и не так петь заставить... ну если сечешь в этом деле, а нет, так не заморачивайся

не заморачиваться - оставаться на мудио? или на маудио + купить вармерсаунд. или просто портативку взять и все.
хочу нормальный звук в общем.

Максим FIL 16 января 2013 17:04

Цитата:

Цитата от FA @FAVNETUSI (Сообщение 1076985172)
не заморачиваться - оставаться на мудио? или на маудио + купить вармерсаунд. или просто портативку взять и все.
хочу нормальный звук в общем.

я уже про микрофон. если есть друзья, кто шарит, то можем замутить не хриново по кастомизации микрофонов

mad skillz 16 января 2013 17:11

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1076974764)
то есть ли какие подводные камни по сопротивлениям, импедансам и тп?

аудиофил :o

Rof 16 января 2013 18:44

Где все диджеи или енто бойкот?:confused:
Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1076974764)
вопрос скорее к диджеям:

есть старенький проигрыватель винила хитачи, из него торчит 2 джека, я так понимаю мне нужно его воткнуть в фонокорректор, а в фонокорректор колонки, да?

ну и соответственно, если оно так, то есть ли какие подводные камни по сопротивлениям, импедансам и тп?




Цитата:

Цитата от FA @FAVNETUSI (Сообщение 1076984791)
т.к. общие вопросы, а вопрос мой не ограничивается темой звукоизоляции, карты или предусилителей, озвучу тут: что целесообразней использовать с родом нт1а - купить вармерсаунд + имеющийся фаст-трек, или купить вместо вармерсаунда портативку от СЕ. или продать еще и фаст-трек и взять другую карту, подороже. (тогда вариант или вармерсаунда или портативки отпадает, что-то одно из двух)

вся надежда на вас.

портативку от се покупай топовую.

потом пред. вместо варма можно взять ператрона, сэкономить денег и ни разу не пожалеть.

карту менять вообще смысла тебе нет. если ее менять, то явно не на то что тебе тут предложили.

Цитата:

Цитата от mad skillz (Сообщение 1076985239)

аудиофил :o

аудиоушлепок:o

Рентген 16 января 2013 18:54

да. но я не диждей

Rof 16 января 2013 19:01

а фонокорректор (с усилителем, точнее усилитель с фонокорректором) любой подойдет?

Рентген 16 января 2013 19:04

абсолютно.

Rof 16 января 2013 19:12

спасибос большой:horosho:

Рентген 16 января 2013 19:30

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1076985965)
спасибос большой:horosho:

проще наверно будет найти самый простецкий б\у дж пульт за символическую цену

Rof 16 января 2013 19:41

енто вообще не мне, там проигрыватель годов 80-70х я соответственно такой же даты хотел бы найти усилок с корректором и подарить все енто, чтоб от меня отстали.

просто, если я че-нить им спалю или затуплю (работать не будет), то на меня как на долбаеба будут смотреть:morj: лучше уж пускай тут, чем в жизни:D

ну и собственно людям нужно тупо винил слушать, так что пульты там не в тему будут:confused:

Рентген 16 января 2013 19:49

лично для меня проще найти фонокорректор в виде пульта (предложений больше), чем отдельной железкой. это одно и то же. проигрыватель в пульт, пульт в колонки. если повезет и есть рабочий фейдер, то можно громкость регулировать

Rof 16 января 2013 19:54

там просто людям за 4й десяток, серьезные и им в интерьер оно вообще никак.

а на счет найти - хз, я вот что-то такое хотел купить - http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_hitach..._127789300

я ж правильно понимаю, что оно то мне и нужно?

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
енто его зад

http://57.img.avito.st/images/big/181013457.jpg

сюда сам проигрыватель вставляю

http://58.img.avito.st/images/big/181013458.jpg

а сюда колонки


так ведь?

Рентген 16 января 2013 19:57

ну да, работать должно

Rof 16 января 2013 19:58

спасибос еще раз:horosho:

терь дурачком хоть не буду выглядеть, а то меня спросили, а я аж растерялся:miha:

Рентген 16 января 2013 20:06

вертак в фоно и землю подключить с вертака на усилок обязательно, если на проигрывателе она есть

Rof 16 января 2013 20:40

ну в фоно понятно

я думал те 2 тюльпана, что торчат из проигрывателя втыкаются в фоно и все.

а как земля может выглядеть и куда на тех фото ее подключать?

Рентген 16 января 2013 20:50

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1076986698)
ну в фоно понятно

я думал те 2 тюльпана, что торчат из проигрывателя втыкаются в фоно и все.

а как земля может выглядеть и куда на тех фото ее подключать?

на усилке GND клепка железная. на вертаке либо такая же или, что вероятнее, отдельным проводом выведено

Rof 16 января 2013 20:51

че-т даже не заметил, вижу, спасибос:horosho::bokal:

Мистер Винанд 16 января 2013 21:04

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1076985793)
Цитата:

Цитата от FA @FAVNETUSI (Сообщение 1076984791)
т.к. общие вопросы, а вопрос мой не ограничивается темой звукоизоляции, карты или предусилителей, озвучу тут: что целесообразней использовать с родом нт1а - купить вармерсаунд + имеющийся фаст-трек, или купить вместо вармерсаунда портативку от СЕ. или продать еще и фаст-трек и взять другую карту, подороже. (тогда вариант или вармерсаунда или портативки отпадает, что-то одно из двух)

вся надежда на вас.

портативку от се покупай топовую.

потом пред. вместо варма можно взять ператрона, сэкономить денег и ни разу не пожалеть.

карту менять вообще смысла тебе нет. если ее менять, то явно не на то что тебе тут предложили.

благодарю, уже вырисовывается внятная картина.

Показать скрытый текст
послушал щас по звуку, что делал последние полгода на юзб-микрофоне и что получалось на связке - пздц я заигрался в юзб :facepalm:
кстати продаю :D


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.