Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Необъяснимое
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 3 из 10: 12345678910
Особый статус
Аватар для iсe
Сообщения: 799
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Петровско-Разумовская
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2011, 19:52
  #51 (ПС)
-Цитата от XxXenophobe Посмотреть сообщение
-Цитата от ГашишЪ ФантастишЪ Посмотреть сообщение
бывало да охуенная штука
научится бы ещё

-Цитата от Gvardeec Посмотреть сообщение
2 назад снилось,хожу в каком-то доме (квартире) и как это бывает во снах каким-то образом знал,что там есть нечистая сила.Под конец я уже осознавал что это сон.Короче,чувствую что он рядом ( т.е. не во сне рядом,а в реале) и говорю мол,докажи если есть ты,и меня затрясло-я пытался пошевелиться или вскрикнуть,но не вышло,через сек. 5 все прошло,я проснулся и больше не уснул.
к стати,Я в кошмарах один раз лишь понял что это сон, мне ничего не грозит, а так частенько просыпаюсь в холодном поту

-Цитата от iсe Посмотреть сообщение
я такую тему давно ждал.
вот тут про это есть немного http://beautifui-life.blogspot.com/
спасибо за ссылку, рад что есть тут те кто в этом разбирается.

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
-Цитата от Рока Посмотреть сообщение
не знаю, мне вот другие сны нравятся, это когда телек смотришь и начинаешь засыпать и у тебя звук от телека на сон накладывается, ну там голоса, фразы разные
да, во время рекамы бывает,ещё потом просыпаешься и так охуеваешь от того что заснул
у тебя этопросто так в подписи или тоже посетитель аиб`ов?
Откуда: Петровско-Разумовская

offline
Ответить с цитированием
МиМ
Аватар для ХеРуВим
Сообщения: 14,914
Регистрация: 14.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2011, 19:52
ВКонтакте
  #52 (ПС)
добавлю еще, что мне очень нравятся сны.. они бывали настолько охуенными, что я даже мог забить на учебу, и продолжал спать, не потому что хочется спать, а потому что хочется сон досмотреть. но в такие моменты зачастую сон уже теряется, и очень сложно вернуться в то же самое ощущение.. но, в такие моменты как раз таки легче всего управлять сном - когда он свеж в памяти, ты засыпаешь еще думая о нем, но уже осознанно вносишь коррективы, которые бы хотел видеть

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Notts
Сообщения: 12,550
Регистрация: 28.09.2009
Откуда: Тольятти
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2011, 19:54
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #53 (ПС)
бывало

offline
Ответить с цитированием
Metal Face
Аватар для regularnoname
Сообщения: 3,002
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2011, 19:54
  #54 (ПС)
-Цитата от Phantomas Посмотреть сообщение
-Цитата от XxXenophobe Посмотреть сообщение
-Цитата от LegMc Посмотреть сообщение
Я не верю
давно читал литературу по этому поводу, сам пытался тренировать "сон", но ниразу не получилось)
мне кажется это невозможно
А ты случайно не смотрел фильмы "проклятие" и "звонок"?Я просто слышал, что если смотрел фильмы "проклятие" и "звонок" то научится ОС будет гораздо тяжелей
беда
Вообще, с этим делом лучше не шутить. Вдруг понравиться и будешь стремится к этому как к наркотику - пить снотворные. В конечном итоге вообще потеряешь связь с реальным миром.
ну это людям со слабой волей грозит.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для пиротехник
Сообщения: 3,010
Регистрация: 06.08.2006
Откуда: Novosibirsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2011, 19:55
  #55 (ПС)
Было пару раз. Приучаю себя критично относиться ко всему в реале и завдавать себе вопрос "А не сон ли это?", чтобы когда во сне окажусь и на автомате "просканирую" всё, то пойму что сплю. А там уж и полетаю и ещё чем-нибудь позанимаюсь.

offline
Ответить с цитированием
Metal Face
Аватар для regularnoname
Сообщения: 3,002
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2011, 19:56
  #56 (ПС)
-Цитата от iсe Посмотреть сообщение
-Цитата от XxXenophobe Посмотреть сообщение
-Цитата от ГашишЪ ФантастишЪ Посмотреть сообщение
бывало да охуенная штука
научится бы ещё

-Цитата от Gvardeec Посмотреть сообщение
2 назад снилось,хожу в каком-то доме (квартире) и как это бывает во снах каким-то образом знал,что там есть нечистая сила.Под конец я уже осознавал что это сон.Короче,чувствую что он рядом ( т.е. не во сне рядом,а в реале) и говорю мол,докажи если есть ты,и меня затрясло-я пытался пошевелиться или вскрикнуть,но не вышло,через сек. 5 все прошло,я проснулся и больше не уснул.
к стати,Я в кошмарах один раз лишь понял что это сон, мне ничего не грозит, а так частенько просыпаюсь в холодном поту

-Цитата от iсe Посмотреть сообщение
я такую тему давно ждал.
вот тут про это есть немного http://beautifui-life.blogspot.com/
спасибо за ссылку, рад что есть тут те кто в этом разбирается.

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
-Цитата от Рока Посмотреть сообщение
не знаю, мне вот другие сны нравятся, это когда телек смотришь и начинаешь засыпать и у тебя звук от телека на сон накладывается, ну там голоса, фразы разные
да, во время рекамы бывает,ещё потом просыпаешься и так охуеваешь от того что заснул
у тебя этопросто так в подписи или тоже посетитель аиб`ов?
Откуда: Петровско-Разумовская
В точку.Идею темы взял с паранормача, думаю, тут тоже интересно будет пообсуждать Ос

offline
Ответить с цитированием
МиМ
Аватар для ХеРуВим
Сообщения: 14,914
Регистрация: 14.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2011, 19:56
ВКонтакте
  #57 (ПС)
а вот когда переживаешь о чем то, и тебе это снится, намного сложнее что-то исправить.. видимо тут играет фактор близости к действиям, которые видишь во сне, и поэтому ты становишься их пленником..

то же самое могу сказать о кошмарах.. они обычно редко дают взять над собою вверх..

вывод - все зависит от степени переживаний, которые испытываешь во сне..

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 185
Регистрация: 11.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2011, 19:57
  #58 (ПС)
постоянно,когда просыпаюсь либо не помню о чем сон был,либо помню,но и двух слов сказать о нем не могу

offline
Ответить с цитированием
сильный дотер
Аватар для Phantomas
Сообщения: 1,066
Регистрация: 17.06.2009
Откуда: Калининград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2011, 19:58
  #59 (ПС)
ХеРуВим, и как ты научился входить в ОС?

offline
Ответить с цитированием
Metal Face
Аватар для regularnoname
Сообщения: 3,002
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2011, 19:59
  #60 (ПС)
-Цитата от Блэкджек Посмотреть сообщение
постоянно,когда просыпаюсь либо не помню о чем сон был,либо помню,но и двух слов сказать о нем не могу
Тетрадку ложи под подушку

offline
Ответить с цитированием
МиМ
Аватар для ХеРуВим
Сообщения: 14,914
Регистрация: 14.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2011, 20:04
ВКонтакте
  #61 (ПС)
-Цитата от Phantomas Посмотреть сообщение
ХеРуВим, и как ты научился входить в ОС?
а вот хер знает, видимо было желание бороться) а не просто быть беспомощным и наблюдающим...
в общем точно сказать не могу, просто начало получаться)

-Цитата от XxXenophobe Посмотреть сообщение
-Цитата от Блэкджек Посмотреть сообщение
постоянно,когда просыпаюсь либо не помню о чем сон был,либо помню,но и двух слов сказать о нем не могу
Тетрадку ложи под подушку
ну во-первых, клади

а во-вторых, ты специально мои посты игноришь?) мы с тобой сейчас не на баттлах и обсуждаем совершенно иное, нежели прежде)
за тему такую спасибо

offline
Ответить с цитированием
пассивный
Аватар для T.Lide
Сообщения: 346
Регистрация: 06.12.2009
Откуда: не знаю
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2011, 20:07
ВКонтакте
  #62 (ПС)
частенько всё довольно таки осознано
главное перебывать временно в сознании

offline
Ответить с цитированием
из пустоты в пустоту
Аватар для Astronaft мозга
Сообщения: 4,197
Регистрация: 02.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2011, 20:09
ВКонтакте
  #63 (ПС)
в последняя время вобше сны не снятся)а раньше постоянно такая хуйня была)все это было еще реалистичнее поскольку я на драгсе сидел и сны часто под разными приколами были ваще как реальность))я и сцыганями тягалсяс целой деревней цыган хуярился ))и че тока не было)и умерал)и со сколы прыгал кучу раз)и реально диалоги такие вел чт опотом проснувший не мог понять правда это было или сон))я кентам фишки затирал всякие вспоминал))они мне говорят такого не было)а потом оказывалось эта хуйня мне снилась а в глове отложилась как память)вот такая вот хуйня и все на грани сна и реальности

offline
Ответить с цитированием
Metal Face
Аватар для regularnoname
Сообщения: 3,002
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2011, 20:09
  #64 (ПС)
-Цитата от ХеРуВим Посмотреть сообщение
-Цитата от Phantomas Посмотреть сообщение
ХеРуВим, и как ты научился входить в ОС?
а вот хер знает, видимо было желание бороться) а не просто быть беспомощным и наблюдающим...
в общем точно сказать не могу, просто начало получаться)

-Цитата от XxXenophobe Посмотреть сообщение
-Цитата от Блэкджек Посмотреть сообщение
постоянно,когда просыпаюсь либо не помню о чем сон был,либо помню,но и двух слов сказать о нем не могу
Тетрадку ложи под подушку
ну во-первых, клади

а во-вторых, ты специально мои посты игноришь?) мы с тобой сейчас не на баттлах и обсуждаем совершенно иное, нежели прежде)
за тему такую спасибо
пожалуйста
помнишь меня значит
ну тут то с тобой соглашусь,В чём то нет.сны крайне интересны, а когда первый раз удалось выбратся из кошмара,и уйти от преследования, то в реальном мире себя крутым почувствовал

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 2,473
Регистрация: 19.11.2009
Откуда: трикстер идёт плотно нахуй,например
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2011, 20:13
  #65 (ПС)
я помню раз была такая херня
ебашил всё и всех
и потом я своему другану говорю с которым мы всё это крушили "а прикинь если это не сон"
и меня как электричеством пронзило,проснулся сразу же в холодном поту и бешено бьющемся сердцем
не знаю почему так но в эту ночь я так и не уснул больше

offline
Ответить с цитированием
Мертвые тени
Аватар для q-bik-ru-bik
Сообщения: 298
Регистрация: 30.06.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2011, 20:14
  #66 (ПС)
Очень полезно осознавать сон...

offline
Ответить с цитированием
МиМ
Аватар для ХеРуВим
Сообщения: 14,914
Регистрация: 14.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2011, 20:14
ВКонтакте
  #67 (ПС)
-Цитата от XxXenophobe Посмотреть сообщение
-Цитата от ХеРуВим Посмотреть сообщение
-Цитата от Phantomas Посмотреть сообщение
ХеРуВим, и как ты научился входить в ОС?
а вот хер знает, видимо было желание бороться) а не просто быть беспомощным и наблюдающим...
в общем точно сказать не могу, просто начало получаться)

-Цитата от XxXenophobe Посмотреть сообщение

Тетрадку ложи под подушку
ну во-первых, клади

а во-вторых, ты специально мои посты игноришь?) мы с тобой сейчас не на баттлах и обсуждаем совершенно иное, нежели прежде)
за тему такую спасибо
пожалуйста
помнишь меня значит
ну тут то с тобой соглашусь,В чём то нет.сны крайне интересны, а когда первый раз удалось выбратся из кошмара,и уйти от преследования, то в реальном мире себя крутым почувствовал
солидарен)

offline
Ответить с цитированием
между адом и раем
Аватар для Sh!mmy
Сообщения: 30
Регистрация: 02.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2011, 20:14
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Sh!mmy
  #68 (ПС)
а как поймешь ты управляешь сном или тебе снится что ты управляешь сном?))

пробовал всё это, мне кажется особо этим загоняться не в прикол, но сны потом лучше запоминаются и гораздо красочнее становится. В конце концов - ночью надо спокойно спать и отдыхать смотря мультики а не носится как угорелый втыкая во что то нереальное. Хотите приходов - курите сальвию

offline
Ответить с цитированием
Metal Face
Аватар для regularnoname
Сообщения: 3,002
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2011, 20:15
  #69 (ПС)
-Цитата от Ем Реперков Посмотреть сообщение
я помню раз была такая херня
ебашил всё и всех
и потом я своему другану говорю с которым мы всё это крушили "а прикинь если это не сон"
и меня как электричеством пронзило,проснулся сразу же в холодном поту и бешено бьющемся сердцем
не знаю почему так но в эту ночь я так и не уснул больше
у меня так когда во сне что ни будь теряю, например один раз во сне само собой выпало пять зубов, а за ними нижняя челюсть, проснулся, и вздохнул, от того что это был лишь сон.

offline
Ответить с цитированием
Чермет music х)
Аватар для evilfrey
Сообщения: 6,703
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Сочи/Saint-P
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2011, 20:19
Live Journal
  #70 (ПС)
бывают полу-осознанные. не могу сказать, что получается всё полностью контролировать, хватает меня только на то, чтобы осознать, что это сон.) а исполнять, как в "Начало" (этот фильм побудил к созданию сабжа?) - нет.) А, да, в основном сны сняться днём, когда вроде и спать сильно не хочешь.. Если ложишься спать, потому что реально охренел от усталости, накопившейся за день, то снов нету вообще..

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 33
Регистрация: 30.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2011, 20:20
  #71 (ПС)
-Цитата от XxXenophobe Посмотреть сообщение
-Цитата от Ем Реперков Посмотреть сообщение
я помню раз была такая херня
ебашил всё и всех
и потом я своему другану говорю с которым мы всё это крушили "а прикинь если это не сон"
и меня как электричеством пронзило,проснулся сразу же в холодном поту и бешено бьющемся сердцем
не знаю почему так но в эту ночь я так и не уснул больше
у меня так когда во сне что ни будь теряю, например один раз во сне само собой выпало пять зубов, а за ними нижняя челюсть, проснулся, и вздохнул, от того что это был лишь сон.
Бля такое тоже было...
А ОС...
Бля один раз было, короче я с другом шел домой и я с ним спорил, что это щас сон(!), а не реальность.
Почему-то я точно знал, что когда дойду до дома, то проснусь.
Во время пути мы долго спорили и я поставил условие во сне, ога, что если это сон, то я ему в реальности пропиноваю жопу 10 раз, если это не сон, то он мне.
Потом на тренировку пришел и напинал

offline
Ответить с цитированием
Be yourself
Аватар для Владею Славой
Сообщения: 354
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Алексин 2micro
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2011, 20:31
ВКонтакте
  #72 (ПС)
-Цитата от XxXenophobe Посмотреть сообщение
Провёл поиск по форуму, подобных тем небыло, были темы касательно обычных сновидений, однако интересно было бы поговорить с форумчанами про Осознанные Сновидения.Справка из более серьёзного источника:

Осо́знанные сновиде́ния (англ. Lucid Dreaming) — особое изменённое состояние сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон, и может, в той или иной мере, управлять его содержанием
Одной из особенностей осознанного сновидения является возможность переживать ситуации, невозможные в обычной жизни, находить выходы из них и, оценивая собственные реакции, использовать полученные сведения для самоанализа и самопознания на разных этапах взросления и становления личности

У кого есть опыт в ОС?У кого они происходили непроизвольно?Делимся опытом.
Часто сталкиваюсь с такими снами, последний такой сон был буквально на днях, и я его прекрасно помню, только он падла страшный, если интересно могу рассказать что происходило и как я управлял там))

offline
Ответить с цитированием
Блатной пользователь
Аватар для ДОРОГОЙ ТОВАРИЩ
Сообщения: 909
Регистрация: 04.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2011, 20:32
  #73 (ПС)
Первый раз в 4-ом классе было. Сейчас пытаюсь что-то менять во сне (надписи, детали, вещи итп). Недавно нашел инфу по ОС и уже сформировался якорь и нередко "тестируешь" сон или нет.

offline
Ответить с цитированием
Be yourself
Аватар для Владею Славой
Сообщения: 354
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Алексин 2micro
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2011, 20:49
ВКонтакте
  #74 (ПС)
У меня в общем недавно был такой сон, сейчас расскажу его полностью, Дело обстояло так, я был со своими друзьями, и еще какие то левые люди, сцена первая, с нами трещат мусара, и в этот момент я сразу понял какой то тут подвох, это не просто мусора, и они нас хотели отвезти куда то в безопасное место, но я сразу понял, что эти люди просто в форме ментовской, ну все же переносимся в место Описание: (Представьте себе кратор, высотой метров 15, в этом краторе была жидкость, а точнее гниль, по середине кратора был якобы островок, а вокруг как речушка эта гниль, сам островок состоял из мешков картофельных или из под сахара больших белых, а в них порубленная человечина)

Вот как мы переместились на этот островок, то по сути еще никто ничего неподозревал, и эти мусора должны были за нами вернуться и грохнуть нас, и в такие же мешки расфосовать, с кем я находился на острове трупов, они вообще нифига не понимали, и ждали какого то чуда, я всем обьяснил что это за место, и меня послушались только 2 человека, с ними мы думали как нам перебраться с этого островка к берегу кратора, подняться и свалить оттуда, тут неожиданно появилась бревно на котором мы доплыли до берега, и вот приходят мусора, тех остальных ребят почикали, и дальше погнались за нами. тут момент просто ахуенный, перебравшись на берег, козалось бы осталось подняться и убежать, забираемся на верх кратора, и что мы видим вместо горизонта, под нами огромный город, и смотря с края кратора вниз, небыло спуска, просто как стена 90 градусов, прыгать, одно итоже что с неба и разбиваться)) Но каким то образом появился мост старый который врос в кратор)) Я перелез, два паренька со мной тоже, и бац, я уже оказываюсь в безопасном месте, и за нами гонятся омоновцы, оказались в каком то доме одноэтажном, где жили какие то беженцы, каким то образом получилось убежать по дому от омоновцев, после чего я отобрал у беженцев пушку без потронов, и все конец сна, спрятался в каком то хламе, накрылся картиной большой, конец! и я проснулся

Самое главное что во сне всеми действиями заправлял я, что куда надо бежать, идти кому что обьяснять)

offline
Ответить с цитированием
-
Аватар для LegMc
Сообщения: 12,678
Регистрация: 12.11.2005
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2011, 20:50
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для LegMc
  #75 (ПС)
-Цитата от XxXenophobe Посмотреть сообщение
-Цитата от LegMc Посмотреть сообщение
Я не верю
давно читал литературу по этому поводу, сам пытался тренировать "сон", но ниразу не получилось)
мне кажется это невозможно
А ты случайно не смотрел фильмы "проклятие" и "звонок"?Я просто слышал, что если смотрел фильмы "проклятие" и "звонок" то научится ОС будет гораздо тяжелей
надеюсь ты меня так подъебал))

offline
Ответить с цитированием
Страница 3 из 10: 12345678910
Ответ
Тэги темы: кадат, Лавкрафт, необъяснимое, сверхестественное, сны
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Осознанные сновидения.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сновидения митчелл Необъяснимое 1895 23 апреля 2018
сновидения teh Разговоры 233 28 ноября 2014
Selly - Осознанные Сны ft. Абрис (Deadly Wisdom Production) Абрис Демо-музыка 45 16 февраля 2011
осознанные кошмары или беспробудное пьянство (нужен совет) Floria Безбашенное общение 102 5 сентября 2010
KvartZzz - Сновидения в обьятиях вечности KvartZzz Их стихия — стихи 13 7 марта 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.