Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
think positive
Аватар для toxzic
Сообщения: 1,803
Регистрация: 01.11.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2007, 19:21
Домашняя страница Live Journal
  #1 (ПС)
Оторвемся по-питерски! Интервью с группами Невский Бит и Марсель 2007
Оторвёмся по-питерски
Krina
23.11.2007
Интервью с группами Марсель и Невский бит



Место для нашего интервью выбирали участники группы Марсель, и я даже обрадовалась, когда узнала, что соберемся мы на студии, где в тот день вовсю кипела работа. И естественно, моим первым вопросом было, что записывают ребята.

Барабан: В данный момент мы сидим на студии и пишем саундтрек к фильму, рабочее название которого «До первой крови». Помимо этого, в фильме я принимаю участие как актер.

А кто режиссер?

Барабан: Режиссер - Андрей Малюков.
Фильм уже готов?

Барабан: Да, готов. А песня будет называться «Лучше нас здесь нет».

И когда же во всех кинотеатрах страны будет звучать ваша песня? Дата выхода фильма уже назначена?

Барабан: Премьера назначена где-то на 20-ое февраля 2008-го.

А как всё начиналось? Расскажите об истории немного.

Барабан: Группа Марсель образовалась 2 года назад в общежитии Университета Культуры и Искусств, 12 декабря 2005 года. На данный момент в составе группы: саксофонист Дмитрий Блинов, басист Александр Гаврилов, барабанщик Руслан Гаджимурадов, клавишник, он же гитарист, он же аранжировщик Евгений Бабенко и солист Степан Baraban Ледков, а также директор Вадим Рахбари и продюсер Сергей Жуков.

Насколько я помню, в первый раз вы появились на «Кухня-Пати», или до этого где-то уже было ваше первое выступление?

Барабан: Ну, там был только я, как сольный исполнитель.

Да, с Карабом, по-моему.

Барабан: Да-да.

А именно группой Марсель где в первый раз выступали?

Барабан: Марсель в первый раз появились на вечеринке Университета Культуры в клубе Росси, в январе 2007-го.

Там как раз и состоялось ваше первое совместное выступление и с Невским Битом. Ну а как ты вошел в состав выступающих на вечеринках группы Krec?

Барабан: Слушай, да я пришел просто со своим товарищем, Карабом, с которым познакомился в общежитии. Когда он выступал, он начал читать трек, который мы помогали ему делать, я просто из зала стал петь песню «Мой новый город», и он вытащил меня за руку на сцену, и я спел эту песню. И все, кто были тогда в «Пятнице», прильнули к сцене, в том числе и Фьюз, ну и в следующий раз он уже позвал выступать, так сказать, официально.

Марсель появился отдельно. То, что у меня с Креками, Карабом, - это совершенно другая история. Это не история группы Марсель.

Группа Марсель - это вообще что-то феноменальное для нашей хип-хоп-сцены, так как к рэпу этот проект отношения практически не имеет. Что вы, группа Марсель?

Барабан: Это вообще не рэп. Это Марсель.

При этом вы появляетесь на различных хип-хоп-вечеринках. Как всё это связано?

Митя: Ну, это, наверное, просто из-за публики.

Вот публика приходит на рэп-вечеринку и видит там вас. Попробуйте охарактеризовать ваш стиль.

Митя: Ну, я бы это назвал джаззи-поп. Во-первых, это поп-музыка, а во-вторых, всё это идет в джазовой обработке. Ну или хит-поп.

Барабан: Джаз-поп-хоп, можно так назвать.

Участие в конкурсе «Живи Музыкой», я так понимаю, стало знаковым событием для вашей группы. Чем всё это закончилось, каковы результаты?

Митя: Ну мы так и думали, что это станет знаковым событием. Надежд было много на этот конкурс. Вадим нашел в интернете информацию, что в сентябре будет отбор и предложил нам попробовать. И в январе мы поехали в клуб «Акула», там был кастинг, участвовало достаточно много команд, при этом организаторы уже до этого отслушивали демки и выбрали порядка 80 команд.

Барабан: И вот там в жюри был Сергей Жуков. Мы пришли туда, выступили и порвали там всех.

Митя: Потом был полуфинал в Вологде, где мы победили от Питера. А в Ледовом Дворце было представлено уже 10 городов, от каждого по группе.

И главным призом было продюсирование Жуковым или что?

Барабан: Ну, типа того, да.

Митя: То, что нам досталось.

Барабан: Контракт с Сергеем Жуковым, снятие клипа, запись альбома.

И где клип, где альбом?

Митя: Не получилось пока.

Но в планах есть?

Барабан: Конкурс организовывала международная компания по борьбе со СПИДом, т.е. они должны были дать деньги. В итоге денег они не дали, там свои какие-то заморочки...

Так, а Жуков сейчас занимается вами? Каково его влияние на ваше творчество?

Митя: Да, он стал нашим официальным продюсером.

И что, результаты какие-нибудь уже есть?

Митя: Выступление на конкурсе «Пять Звезд» уже было под эгидой Сергея Жукова. Ну и вот то, что мы сейчас сидим на студии, пишемся...

После этого конкурса о вас очень хорошо отзывалась Лариса Долина. Какие-нибудь новые знакомства приобрели там? Чем запомнился конкурс?

Митя: Познакомились мы там со всеми конкурсантами, сдружились.

Барабан: До сих пор хорошо общаемся...

Митя: В гости зовут...

Барабан: Только мы что-то в Москву никак не можем вырваться.

Общие впечатления от конкурса?

Барабан: Только положительные, отлично там было.

Митя: Как в пионерском лагере.

Там как-то занимались вами в плане подготовки к выступлениям, вокала и в целом существования на сцене?

Барабан: Совсем поверхностно.

Митя: Только какие-то общие вопросы, где кто стоит, где кто выходит. Режиссер корректировал просто общий план.

А что с альбомом? Когда нам его ждать?

Барабан: Один Бог только знает, когда выйдет наш первый альбом.

Саша: Сейчас такое время, неопределенное. Чего-то ждем, что-то вот-вот должно проявиться, но в данный момент мы не можем сказать точную дату. Т.е. ничего конкретного сейчас нет, но что-то будет!

Ну а сколько треков записано уже?

(Смеются)

Барабан: Два.

Митя: Скажем так, насколько нам хотелось бы, чтобы они звучали, таких немного записано. А так-то они есть, то есть можно поставить послушать, но таких, чтобы на профессиональной студии, чтобы как нам нравится ...

Саша: У нас живой коллектив. И тут как раз возникает проблема записать живой саунд и сделать его настолько качественным, чтобы он понравился всем, чтобы он звучал не по-совковому.

Митя: А это очень сложно и нужно много денег.

Саша: Да, всё упирается в деньги.

Garry: Дорого это всё. Запись одного трека - круглая сумма получается. Потому что это всё делается не на любительском уровне, а на профессиональном. С МС всё проще, а вот записать всех музыкантов по отдельности, отстроить все... Сами понимаете.

А какую музыку вы слушаете? Расскажите о своих музыкальных пристрастиях.

Барабан: Я слушаю хип-хоп, электронную музыку. Да всё, что мне нравится, то и слушаю. Каких-то определённых пристрастий нет.

Митя: Я, как саксофонист, конечно, слушаю джазовую музыку, к тому же учусь на джазовом отделении в Кульке, то есть приходится играть в ансамблях и т.д.

Саша: Слушаю очень много музыки, выделить могу джангл живой и электронную музыку, сыгранную живьем. London Elektricity, например. Слушаю lounge, такой, приджазованный. Ну это всё так, особые пристрастия, на данный момент, а вообще диапазон очень широк. Хип-хоп я очень редко слушаю, очень редко.

Руслан: Слушаю много чего, чего все не любят. От хардкора до традиционного джаза.

А из хип-хопа что конкретно?

Барабан: Да всякий хип-хоп слушаю. Что попадается, то и слушаю, чаще русский.

Руслан: Из российского хип-хопа мне нравится Обойма, качевый парень. Еще очень понравилось выступление Big Black Boots в Red Club'e (прим. авт.: в этом клубе проходила презентация альбома «Взрослый хип-хоп», участниками которой были Невский Бит и Марсель).

Митя: По поводу хип-хопа... С хип-хопом я совсем недавно познакомился, но могу выделить Невский Бит. Когда летом с друзьями ездили на дачу, в машине часто слушали Смоки Мо, мне понравился его первый альбом «Кара-тэ», а в последнее время прикалывает альбом Umbriaco «Эврика». Я до этого его слышал уже, но почему-то именно сейчас частенько дома включаю. Недавно писались у Струча, послушали, что он новенькое сейчас делает, - очень интересно.

Новенькое - это BabyLoneSoul?

Митя: И BabyLoneSoul, и свои какие-то проекты. У него немножко поменялся стиль, он так развивается, молодец.

А совместные треки с кем-нибудь намечаются?

Митя: С Невским Битом сделаем, если руки дойдут.

Garry: Слушайте, а с Карабом сейчас как-нибудь общаетесь, поддерживаете связь?

Барабан: Поддерживаем, просто Караб сейчас на такой стадии... Он сейчас занимается конкретно музыкой, написанием минусов, купил себе железо какое-то новое. В принципе, мы с ним и не расставались, просто как-то всё затихло само по себе. А так, я думаю, Караб еще даст о себе знать! Это достойный очень человек.

Группе нужно продолжать работать над записью саундтрека, а я тем временем начала разговор с другими участниками сегодняшнего интервью, главной новостью от которых, на данный момент, является уже совсем скорый выпуск компиляции «Urban Vibes». Естественно, я говорю о группе Невский бит, которая сидит передо мной практически в полном составе: Garryman, Sad и Screw.

Сейчас у вас выходит компиляция. Как родилась идея сделать такой проект, собрать всех?

Screw: Мы записывали третий альбом, и так получилось, что накопилось очень много материала, намного больше, чем мы планировали.

Garry: И мы решили всё, что выходит за рамки нашего альбома, скинуть на эту компиляцию.

Sad: Для этого пригласили своих друзей, знакомых исполнителей.

Garry: Мы даже не ожидали, что компиляция получится такой сильной, что все наши люди поддержат и подтянутся. Мы записали такую сборку, которую нельзя назвать микстейпом, но при этом у нас участвовали, помимо нашего битмейкера, еще два ди-джея и парочка иностранных инструменталов, которые, в принципе, нам всегда нравились, и мы решили их записать. То есть мы не отошли полностью от так называемого «микстейпа», но при этом 70% - это музыка Яна (Screw). И получился, можно сказать, сборник. Там не только наши фиты, но и отдельные треки других исполнителей. Что-то там есть от Фьюза, эксклюзивное, которое еще никто не слышал, два новых трека.

Sad: Есть и Обойма, и Эйсид.

Garry: В моем треке есть новый человек, Индиго, которого я откопал вообще на каком-то мероприятии, где он пытался всучить кому-то какие-то диски со своими демками, и у меня возникла мысль: почему бы мне не записать с ним совместный трек. Я думал о том, чтобы сделать трек наподобие того, что был записан на Кухне (наша общая тема в альбоме Krec «Вторжение»), по тому же принципу Хотел собрать как можно больше людей, которые читают рэп не дальше своего двора, но времени оставалось мало, дописывали, меняли все на ходу. Отложил это на следующий раз. Хочу отметить Тима (Sector-F), который, несмотря на то, что уже давно этим занимается, выпустил альбом, постоянно читает, - неизвестен. Рад был его подтянуть.

Будет ли презентация?

Sad: Будет в ближайшее время, но пока нет подробностей.

Garry: Да, будет, конечно. Просто еще нет дисков в продаже. Как только появятся, сразу будем думать о презентации. Планируем найти какое-то нейтральное место.

Планируете пригласить всех, кто участвовал в записи компиляции?

Garry: Да, конечно! По возможности, всех.

Кому посоветуете приобрести этот релиз? Кто потенциальные слушатели?

Garry: Потенциальные слушатели, я думаю, все люди, которые заразились движухой «питерский рэп», когда началось всё движение с Кухни, когда пошли какие-то новые темы, когда возник подъем питерского рэпа по всей России.

Я думаю, что все эти люди ждут и вашего альбома. Разговоры о том, что он записывается и что это будет альбом полного состава группы, ходят уже давно. Поделитесь новостями.

Sad: Да, уже записаны треки. И я верю, что до нового года мы закончим работу над альбомом.

Garry: То есть, в принципе, мы уже могли выпустить третий альбом: взять из этой компиляции наши темы и соединить их с теми, что уже записаны для альбома, и просто выпустить диск. Но мы подумали, что у нас есть еще куча материала, который мы можем записать в ближайшее время, как только у нас появится определенная аппаратура. У нас главная проблема сейчас - это звучание, поэтому мы ждем кое-какой аппаратуры, и как только этот вопрос решится, мы готовы записать оставшийся материал.

И когда планируете выпустить альбом?

Garry: Ну видишь, всё не так просто выпускается. Вот выпуск нашего микстейпа задержался... Таковы условия, у нас мало выходов.

Screw: Но хотим вообще весной 2008-го.

На альбоме будут какие-то совместные треки, или все совместки ушли на компиляцию?

Garry: Вот как раз на третий альбом мы хотим полностью отказаться от фитов. В принципе, всё, что мы хотели сделать в плане совместных вещей, мы уже сделали.

Sad: Да, эти темы мы просто сбросили уже на компиляцию.

Garry: Новый альбом мы просто хотим сделать в нашем ключе, в нашем стиле.

Sad: Возможно, правда, с Марселем что-то будет.

Garry: Хотелось бы наш альбом сделать, и инструментальную короткую версию, где будут Я, Сэд, Тони и участники группы Марсель.

Я так понимаю, что Ян сейчас - ваш штатный битмейкер, то есть с Маратом вы уже не работаете?

Garry: Нет, почему, у меня, например, еще есть несколько композиций Марата.

Ну вот на альбоме новом чей продакшн будет? Только от Screw?

Screw: От Марата как минимум один трек будет точно. А так, в принципе, они сейчас больше занимаются своей движухой, а мы своей.

Sad: Но у нас еще есть почва для сотрудничества.

Garry: У нас сейчас очень много разной музыки, и хочется что-то сделать именно под нее. Биты нашего битмейкера нас устраивают полностью. Он не однополярен, разную музыку делает, разумную, в разных стилях экспериментирует.

Ян, может, ты что-нибудь добавишь?

Screw: А что, было очень приятно послушать, что думают про меня парни, наслаждаюсь.

Расскажи про свои релизы, у тебя их было два: «Noise of the world» и «I LUV LIFE». Что-нибудь еще будет?

Screw: Ну, на втором я только как ди-джей выступал, просто любимые композиции, классическая фанковая музыка. А первый да, авторский альбом. Вышел в 2005 году, большого резонанса, конечно, не произвел. Не знаю почему, видимо, лейбл такой был, не очень удачный.

Но оформили красиво...

Screw: Ну вот обложка второго диска - это моих рук дело. В будущем планирую сделать еще один инструментальный альбом, но уже с участием МС.

Garry: Ну да, Яныч шел к этому. Можно сказать, что компиляция - это его идея полностью, от А до Я он сам всё сделал.

А кого-нибудь выделяете из русскоязычных МС?

Sad: Мне вот Крипл очень нравится

Garry: И мне очень нравится, и Фьюз еще. И, конечно же, та масса людей, которые присылают множество демок и которые делают на хорошем уровне. Хотелось бы воплотить мою идею и записать один большой совместный трек именно с теми людьми, как я уже говорил, которые дальше своего двора неизвестны.

Когда следующая вечеринка?

Garry: Делаем сейчас вечеринку, она будет 25 ноября. Приезжают наши знакомые, очень интересные ребята из Нижнего Новгорода, группа Типичный Ритм, Хок, ну и группа Невский Бит тоже будет, естественно. Вечеринка называется «25 порций», и я туда вписал еще много интересных команд. Хочу посмотреть, насколько точно стреляют улицы.

Митя: Это где будет?

Garry: В «Пятнице», в воскресенье ночью.

А сайт у вас в планах есть?

Garry: Сайт... Ну, у нас есть официальный майспейс и всё.

Sad: На самом деле надо бы, но что-то всё руки не доходят.

Garry: Ну а пока майспейс делить на невский бит и получить питерский стиль (смеётся) - www.myspace.com/nevskybeat.

И напоследок ваши пожелания нашим читателям.

Барабан: Ну что, можем пожелать заниматься творчеством. Читайте рэп! И не парьтесь, если кто-то вам говорит, что вы фигово это делаете. Пишите музыку и вообще, живите счастливо! С вами была группа Марсель.

Sad: Будьте здоровы, любите друг друга. Слушайте хорошую музыку.

Garry: За нами всегда оставался ход, помните об этом. И этот шаг мы делаем с вами, люди, идущие с нами по жизни. Мир вам!

источник:
http://www.hiphop.ru/content/view/1077/118/

 
Фотографии:
(40.2 Кбайт / 43 просм.)
(40.2 Кбайт / 44 просм.)
(55.5 Кбайт / 47 просм.)
(16.4 Кбайт / 44 просм.)
 

Последний раз редактировалось Саша Мёд, 27 ноября 2007 в 22:00.
offline
Ответить с цитированием
кофе
Аватар для Can't Sleep
Сообщения: 123
Регистрация: 22.08.2005
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2007, 19:49
  #2 (ПС)
достойное вью Опять там невские про альбом что туманно отвечают...мол скоро..мол презентация...забадали уже

Крине зачот огромный

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 330
Регистрация: 08.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2007, 19:50
MySpace
  #3 (ПС)
СЕРЁЖА ЖУКОВ

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,199
Регистрация: 31.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2007, 20:05
  #4 (ПС)
сейчас почитаю

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для ORIGINAL EK
Сообщения: 578
Регистрация: 12.11.2007
Откуда: Екатеринбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2007, 20:39
  #5 (ПС)
Очень хочу послушать что-нибудь из творчества Марселя. Караб тоже интересная фигура..

offline
Ответить с цитированием
..................
Аватар для Krina
Сообщения: 7,299
Регистрация: 11.07.2004
Откуда: Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2007, 09:00
ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для Krina
  #6 (ПС)
mp3.ru
Marsel

offline
Ответить с цитированием
Каменный Остров
Аватар для Ванильный
Сообщения: 3,206
Регистрация: 21.12.2005
Откуда: Стадион
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2007, 10:14
  #7 (ПС)
-Цитата от Krina Посмотреть сообщение
mp3.ru
Marsel
чё т я не могу найти

offline
Ответить с цитированием
DaRealUnderGroundSound
Аватар для -MiStake-
Сообщения: 430
Регистрация: 21.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2007, 10:16
  #8 (ПС)
читать впадлу

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Тэги темы: 2007, интервью, марсель, Невский Бит
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Оторвемся по-питерски! Интервью с группами Невский Бит и Марсель 2007
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интервью Мафона 12-2007 poBEDA Русский рэп 80 4 декабря 2020
Видео Интервью Ddrop (2007) MF Saib0t UnderWater 45 5 февраля 2010
Интервью с MC Levan из группы Марсель Антон Дёти Русский рэп 10 22 июня 2008
Новогоднее интервью БульББ (декабрь 2007) wu2 Украина 23 31 декабря 2007
Баста интервью 09-2007 Птаха Видеоклипы, концерты, выступления 27 19 декабря 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.