Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Смех и Юмор
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
впоряде
Аватар для Вовка
Сообщения: 16,884
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2015, 13:05
Отправить сообщение через twitter для Вовка
  #1 (ПС)
Paint Battle № 05. Полуфинал. Рисунки.
В эту тему закидываем только свои работы. Любой флуд будет удаляться.

Пары:

1. Брат Зеро - Довакин
2. Проект Разгром - Пикуль

Информация на полуфинал:

Тема: “Cover”
Задания: Вы должны нарисовать обложку и придумать название для нового рэп-альбома Луперкаля
Ограничения: стандартные (см. пункт "Работы" в шапке темы)
Срок сдачи: 30.01.15, 23:59 по Киеву (31.01.15, 00:59 по МСК)


Судьи:

1. Ф!Л
2. Васюган
3. PAL
4. Клевец
5. Вовка
6. Icy
7. ПЕЧКАПУ
8. коуч
9. 9 ТРЕФ
10. Миша NIF
11. Луперкаль

Тема для обсуждений: Paint Battle № 05. Обсуждение.

offline
На сантехническом свэге
Аватар для Пикуль
Сообщения: 228
Регистрация: 29.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2015, 22:51
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Пикуль
  #2 (ПС)

offline
очевидно
Аватар для Брат Зеро
Сообщения: 234
Регистрация: 12.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2015, 23:14
ВКонтакте
  #3 (ПС)

offline
Драконорожденный
Аватар для Довакин
Сообщения: 890
Регистрация: 17.01.2012
Откуда: Скайрим
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2015, 00:19
  #4 (ПС)

offline
в Бане
Сообщения: 27,654
Регистрация: 04.06.2008
Откуда: под андервотом
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2015, 14:31
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Проект Разгром
  #5 (ПС)

offline
впоряде
Аватар для Вовка
Сообщения: 16,884
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2015, 21:35
Отправить сообщение через twitter для Вовка
  #6 (ПС)
пара #1 Брат Зеро - Довакин
-Цитата от Брат Зеро Посмотреть сообщение
vs
-Цитата от Довакин Посмотреть сообщение

пара #2 Проект Разгром - Пикуль
-Цитата от Проект Разгром Посмотреть сообщение
vs
-Цитата от Пикуль Посмотреть сообщение


Добавлено через 4 дня 23 часа 21 минуту
РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛУФИНАЛА



Ф!Л
-Цитата от Ф!Л
Замечательный получился полуфинал по графическим параметрам. Те кто проходил дальше сливая более лабых пэйнт-мэнов наконец встретились с соперниками, если не выше на голову, то наравне точно. Единственное что немного огорчило это пренебрежение заданием. Хоть убей, но ковером я могу назвать лишь одну работу из 4-х. Хотя теоретически под задание можно было подогнать любую работу, ну да ладно.

пара #1 Брат Зеро - Довакин

Среди всех полуфиналистов работа Довакина не очень хорошо скомпонована. Дис на соперника и одновременно рисунок по теме разрывают мне мозг и не дают сконцентрироваться на чём то одном. Так же свою роль сыграл отказ от привычных комиксов, отсюда это единственная работа, по которой я не узнал автора.
Из плюсов замечу что Катберт именно у Довакина получился больше всего похожим и это немаловажно. Мимика бабы тоже улыбнула)

Брат Зеро выдал ещё один шедевр уровня своей работы на отборочный или прошлый раунд. Детали, мелочи и нюансы создаёт в этой фаш-атмосфере весьма милый тон. Освещение от неона не персонажах, тени на фоне, тени на фашиках, портреты, небо - всё это продумано, отрисовано и выполнено на ура! Из минусов пожалуй замечу что если неоновые буквы отключить то слово, которое они составляют просто невозможно прочитать - "глупыейркаль"? И да, негрятёнок в духовке это конечно жёстко, но с другой стороны, кому какая разница, ведь мораль как раз не учитывается в Пэйнт баттлах)

Выбирая между Довакиным и Братом Зеро я отдаю победу последнему. Потому что финал есть финал, там должно быть мясо. Довакин, по моему мнению пока не готов, а Брат Зеро шёл к этому весь баттл.

Довакин

8-8-9

Брат Зеро

10-9-10

__________________________________________________ __

пара #2 Проект Разгром - Пикуль

Работу Пикуля уже можно узнать и без подписи. Стильно и добротно с узнаваемым почерком. Где-то в середине баттла именно Пикуль выдавал работы которые мне больше всего запомнились. Вкусные, идейные и с характером.
И если Довакин, к примеру, для финала ещё не созрел, то как раз Пикуль там мог бы здорово зажечь и побороться. Если бы судьба не свела его с Проектом Разгром уже в полуфинале. Если бы мне дали возможность наплевать на правила баттла, то в финал я бы пустил троих, однако это не совсем честно.

Проект Разгром разгромил) На мой взгляд самая идеальная работа раунда. Пожалуй единственный кто выдал ковер в привычном понимании этого слова. Пиксели выебаны, соперники тоже. Браво! Разгром сказал своей работой, что он тут не просто так, ему нужен этот баттл, ему нужна победа. И как бы я не симпатизировал Пикулю, ставя работы Брата Зеро и Проекта Разгром вместе я хочу видеть их в финале. Не просто потому что они по любому сделают зрелищный и стильный мэйн-ивент всего этого безумия. Но и потому что выбрать между ними будет адски нелёгкой задачей, а это наверно самое интересное что может быть в судействе)

Проект Разгром

10-9-10

Пикуль

9-10-9

Как бы не распределились голоса других судей, финалистам я желаю вдохновения и азарта, а всем 4-м спасибо за участие, возможно за бессонные ночи проведённые за пикселями и особенно за ваши работы! Если я забухивал и затягивал судейство, то сорри. Это потому что я тоже художник и живу в этой радужной стране) Всем Луперкаль, пацаны!

Васюган
-Цитата от Васюган
Брат Зеро 10-10-10
Довакин 7-5-7
Проект Разгром 10-10-10
Пикуль 9-9-9

Сужу прямиком из Белой Чувашии, поэтому работами проникся не на шутку.

У Зеро самый ахуенный стиль стилечек, прям приятно всегда рассматривать его работы, множество образов, персонажей, мелких деталей. Все продумано до мелочей.

Довакин откровенно схалтурил.

Проект разгром единственный кто сделал реально обложку. Квадратный формат, хорошая композиция, леттеринг, все на стиле. Очень круто.

В принципе, у Пикуля юморок мне по душе. Но в этот раз уровень юмора слишком сортирный. Немного разочарован из-за этого. Отсылка к альбому порадовала.

Жду финал! Кто бы не прошел, финалисты достойные!

PAL
-Цитата от PAL
пара #1 Брат Зеро (9, 9, 10) - Довакин (7, 7, 8)
Брат Зеро неебически выдал прямо. Сложная многофигурная композиция, лютые типажи (но в одном стиле), детали. Чего стоит только рефлекс от неона на людях. Это все касается техники. Тема нацизма может и отдает устаревшими ярлыками, но здесь воспринимается как гипербола. В общем, мне понравилось.
Довакину респект. Дошел до полуфинала, сдал, не проебался. Но работа, конечно, будет по-слабее. В композиции нет главного, роль Луперкаля не ясна. Техника требует доработки. Но, повторюсь, спасибо за работу.


пара #2 Проект Разгром (10, 9, 9) - Пикуль (9, 10, 10)
Это пиздец обида) Проект Разгром, все охуенно. Просто так сложились карты в нашем хуйрешающем мире. У Пикуля есть хуи, у тебя нет) На самом деле, не было бы хуев у Пикуля - было бы лучше. Можно было просто нарисовать справа выглядывающую тень от хуя, ну или вообще без этого обойтись, дырки сами за себя говорят. Но сам подход охуенный, засунуть кавер в сюжет, а не рисовать его. Хотя респект ПР за квадратный формат и почти идеальную композицию объектов. Чисто, ровно, приятные мелочи. Оба достойны финала, но, Проект Разгром, спасибо за участие! У Пикуля лучший рисунок всего баттла, думаю)

Клевец
-Цитата от Клевец
Я вот, к дикому сожалению, кто такой Лупрекаль не знаю. И судя по сданным на полфинал работам, это какой-то гей-фашист, благосклонный к боевым искусствам.

Ну хорошо, будем отталкиваться от этого.

пара #1 Брат Зеро - Довакин

Брат Зеро 9+7+9=25 Очень круто нарисовано, думаю, этот ваш Лупрекаль непременно бы оценил рисунок и сотворил бы в его честь даже какой-нибудь модный мухтар. Сама атмосфера чем-то напомнила от чего-то Фаллаут 2, не могу сказать чем. Но такой стиль мне нравится.

Довакин 6+3+3=12 Во всём в принципе уступает оппоненту. Не могу сказать, что нарисовал плохо. Но что-то оно как-то совсем не цепляет. Нравится в рисунке пожалуй только парень в опасной кепке и поло, да подкол в сторону товарища Зерова.

--

пара #2 Проект Разгром - Пикуль

Проект Разгром 7+9+5=21 Название альбома очень смешное, да и вообще обложка достаточно потешно сделана. Нравится и стиль рисовки, тоже как и у Зеро есть какая-то своя интересная атмосфера. Думаю, вы двое и окажитесь в финале.

Пикуль 5+3+2=10 Какой-то фрактал дикий получается. Обложка, на которой нарисован гомосексуалист, передающий другу обложку, на которой нарисован гомосексуалист, передающий другу обложку, на которой нарисован гомосексуалист, передающий другу обложку. Хотя юмор я не особо вкупил. Позабавило чисто это "Glory hole gallery".

А так, очень неплохой раунд вышел. В финале, надеюсь, будет ещё лучше.


Вовка
-Цитата от Вовка
пара #1
Брат Зеро 10+8+10 = 28
я прям почувствовал атмосферу этого ультраправого гетто. знакомый скинул речь чаплина из фильма "великий диктатор", и я больше уловил связь между ним и гитлером. до этого я думал, что эти две картины объединяют только усы. фишку с вывеской я уловил не до конца. какое бы слово там было, если б горели все буквы? глупыейркаль? понравилась камуфляжная куртка, разрисованная классно, реалистично. ты сумел картиной передать политические взгляды и общий уровень развития и интеллекта персонажей, их тупость и узколобость. ставлю максимальные баллы за все, но тут же снимаю 2 за содержание (оценивается юмор, раскрытие темы и оригинальность рисунка). тему в этом раунде, по сути, правильно раскрыл только проект разгром.
Довакин 7+7+6 = 20
как бы я за тебя не топил, в этом раунде ты разочаровал прям пиздец. самая слабая твоя работа за два баттла фишка с зэро-суб зэро еще более-менее, хотя есть сравнивать с вадим комец - это небо и земля. что за мужик и девушка рядом с лупом? синкин это типа, как думать на английском?) табло луперкаля еще улыбает. но еще раз повторюсь, в целом очень простенько. я, если честно, ожидал большего. ожидал равной борьбы за место в финале, а тут будет, по ходу, в одну кассу.
не до баттла было в последнее время? тем не менее, спасибо за участие! был рад видеть тебя и твои работы. ждем на следующем пейнтбаттле (если он, конечно, будет)

пара #2
Проект Разгром 9+9+8 = 26
единственный из полуфиналистов, кто раскрыл тему правильно. за этот показатель тебе и самый большой балл из всех. нарисовано хорошо, верю что убивал глаза на пиксели. угрозы, сука - улыбает. двор - узнаваемый, в таких и вырастают рэперами ОВ занизил до 8 через опоздание. ну и юмора бы побольше. достойная работа, в целом. мне понравилось.
Пикуль 9+8+10 = 27
самая интересная работа в плане юмора. я ехал в автобусе, когда открыл рисунок. не удержался и начал смеяться в голос. несколько человек посмотрели на меня, как на наркомана) заюзать фишки из предыдущих ковров - есть, фирменный диалог - есть, хуи - есть. вроде как все пункты выполнил айси мне еще раскидал за мута, так это еще больше доставило. тему баттла изобразил по своему, но все же надо было рисовать облогу.
ровная пара у вас. у каждого свои плюсы. за умение рисовать - по девять. по раскрытию темы - разгром лучший в этом раунде. но ов в этой паре решает. если в прошлом раунде, разгром, оно было на твоей стороне, то в этот раз (сори ту сей), я отдам голос за пикуля.

Icy
-Цитата от Icy
Брат Зеро 9-8-8 Красавчик, ударился больше в исполнение, нежели в раскрытие, но по мне все круто.
Пикуль 7-8-10 Самый стебный рисунок раунда. Много мелких смешный моментов. Дико доставило, хоть и сортирно =)
Довакин 7-6-7 Все что доставило это портрет Алексея)) Думал постараешься сильнее.
Разгром 8-8-8 Нормал. Трудно выбор конечно было сделать, да и мне кажется судьи остальные со мной во мнении не сойдутся. По мне хорошая работа вышла, но без изюмки сочной.

ПЕЧКАПУ
-Цитата от ПЕЧКАПУ
Вот мои оценки и комменты)

Брат Зеро (9+8+8) заморочился мастер пэинта и идея норм
Довакин (9+7+7) знакомые лица, но на обложку не тянет

Проект Разгром (9+8+8) с такой работой, хоть сейчас релиз выпускай. полноценный кавер
Пикуль (7+8+8) весело, но это уже комикс какой-то

коуч
-Цитата от коуч
Брат Зеро 9-8-7=24
Довакин 8-7-5=20

Проект Разгром 7-4-5=16
Пикуль 6-6-6=18


Брат Зеро был в этом раунде самым техничным, ящщитаю
куча мелких деталей, тени, блики масса объектов, персонажей
плюс, сумел в одну пикчу впихнуть сразу несколько гэгов, отдельные и вовсе усматриваются лишь после долгого втыкания в монитор.
в общем, работа на 5+, но, как известно, максимальные баллы я не ставлю
Довакин в этот раз на голову ниже соперника, причем абсолютно по всем перечисленным параметрам

Пикуль работа простенькая в техническом плане, да и юмор в пейнт-баттле, ящщитаю, должен больше выражаться именно в пикче. Гэг в виде текста - это, как минимум, более дешевый прием.

Проект Разгром оболтус

9 ТРЕФ
-Цитата от 9 ТРЕФ
Тема раунда конечно оч странная)
Но все же, работы оч крутые! Разгром и Брат Зеро, моё почтение

Брат Зеро -10 -9-10
Довакин - 7-7-7

Проект разгром-10-9-10
Пикуль-7-8-8

Миша NIF
-Цитата от Миша NIF
пара #1 Брат Зеро - Довакин

Брат тут просто на высоте, это реально можно брать как обложку, рисовка 10 из 10

10-9-10


Довакин как по мне не раскрыл тему на 100% хотя тоже качественно

8-9-8

пара #2 Проект Разгром - Пикуль

тут всё сложно

Проект сделал хороший ковёр но юмор у Пикуля нормас, но всё же думаю отдам предпочтение Проекту

Проект:
9-9-9

Пикуль
8-9-9

Луперкаль
-Цитата от Луперкаль
Пикуль

4-1-0

Брат Зеро

10-7-9

Довакин

7-5-6

Проект Разгром

7-5-7

У Брата Зеро объективно самая крутая работа, видно что заморачивался.
Из косяков - пропавшая куда-то вторая нога бабы и надпись ГЛУПЫЕЙРКАЛЬ.
но это мелочи.
У Проекта Разгром и Довакина работы выполнены примерно на одном уровне, но у Проекта результат больше похож на обложку, поэтому оценил немного выше.
Идею с хуями счел хуевой.

offline
 
Закрытая тема
Тэги темы: paint battle
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Paint Battle № 05. Полуфинал. Рисунки.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paint Battle № 05. Третий раунд. Рисунки. Вовка Смех и Юмор 18 16 декабря 2014
Paint Battle № 04. Финал. Рисунки. Вовка Смех и Юмор 4 13 марта 2014
Paint Battle № 04. Полуфинал. Рисунки. Вовка Смех и Юмор 3 2 февраля 2014
Второй Paint Battle. Полуфинал. Информация. Рисунки. Клевец Безбашенное общение 9 30 августа 2009
Paint Battle № 01. Полуфинал. Информация. Рисунки. 2009-03-01 Клевец Безбашенное общение 9 8 марта 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.