Hip-Hop.Ru
Страница 6 из 11: 1234567891011

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Русский рэп (https://www.hip-hop.ru/forum/russkiy-rap-f13)
-   -   почему рус-рэпперы настолько неграмотны?!?! (https://www.hip-hop.ru/forum/pochemu-rus-rappery-nastolko-negramotny-122138/)

умклайдет 21 июля 2007 15:11

Цитата:

Цитата от A-Sid (Сообщение 1062023933)
Надо было в детстве русский язык учить просто, а не бычки собирать и пивасик в неокрепший мозг лить. А теперь менять что-то поздновато.
Ну ладно, по хуй на ударения, спряжения и падежи... Но бывает такая клоунада мозга, что даже не смешно. И никак не оправдать "особым реперским языком" и "чтобы складна была".
Книжки читайте.

+1:morj:

MC Soldier 12 июня 2008 13:57

потому что рэперов русских очень много и большая часть из них неграмотны, такая часть всегда бывает из множества, и вот я например знаю одного типа который давно забил на школу и читает рэп думая вследствии зарабатывать на нем, хотя имеет слабое представление о рифме и правописании и тд

S.A.Y.R.U.S. 12 июня 2008 19:42

они у сд учатся

/\KillaBee/\ 12 июня 2008 22:41

Тема смешная :)

1) С чего автор взял, что рэперы именно не грамотные? Просто в ряде случаев употребляются разговорные слова вместо литературных...
2) Некоторые делают это специально. Во-первых, это прикольно, зная грамматику писать "Йа кросавчег" "превед" и.т.д В разговорной форме аналогично... Во-вторых закос под американских рэперов, которые тоже частенько делают грамматические ошибки. Ведь надпись "I wuz zea" смотрится намного круче правильного аналога...
3) Ну и остаются реально неграмотные, которых, я уверен, не так уж и много. По крайней мере среди знаменитых...

Sojio.tt 12 июня 2008 23:00

походу эта тема только реппеорв ебет

Казар 12 июня 2008 23:08

A-Sid
Маэстро
Сообщения: 2,751
Регистрация: 11.10.2000
бля не в тему прост Ай-сид самый не флуденый чувак на хип-хоп.ру
Я даж охуел...

Tor1k 13 июня 2008 15:51

Потомучто постоянно слышны треки сережи и панса

Easy WORDz 13 июня 2008 16:00

Цитата:

Цитата от Tor1k (Сообщение 1064337122)
Потомучто постоянно слышны треки сережи и панса

Потому что делают часто, как бабушка на твоей аваторе:trumi:все ходят в мясо:meat:на учёбу,на работу,в магаз...всё мясо:black:

Ломяра 13 июня 2008 16:45

Цитата:

Цитата от S.A.Y.R.U.S. (Сообщение 1064332072)
они у сд учатся

пидрило ты тупое и выводы тупые у тяюОбосновуй базар свой гнилой.и если они глупые,то какого хуя большинство из вас их слушает?

zazenko 13 июня 2008 16:53

я матери сд в рот ссал

гламурный пафос 13 июня 2008 16:54

почему рус-рэпперы настолько неграмотны?!?!
Cлушаю треки. Часто используется слова русского языка не в правильном ударении или попросту несуществующие. К примеру, "ихние", или в слове "красивее" ставят ударение ну ни как не на И!! Деградация? Незнание собственного языка? Нежелание его изучения? А может Джамшут и Равшан в скором времени будут разговаривать на русском языке лучше нас?!? В чем дело???


просто такие люди как ты обращуют внимание на грамотность текстов, а такие как я лично обращают внимание на смысл текста!! Это же не уроки правописания наконец!! да и видно ты никогда ничего не пробовал сам писать,т.к. тогда знал бы что когда сочиняешь рэп,он идёт из души,а душа не знает правил!! когда ты что-то пытаешься написать.т.е. когда приходит вдохновение, то ты пытаешься скорей записать на бумаге всё что ты в данный момент чувствуешь! И естественно ты при этом мало обращаешь внимание не грамотность,а потом когда уже перечитываешь свой шедевр, не хочется ничего в нём менять, т.к. тогда реально теряется какая-то фишка!!Это факт!

Ломяра 13 июня 2008 16:56

Цитата:

Цитата от zazenko (Сообщение 1064337542)
я матери сд в рот ссал

ты придурошный!!!напостой хуйню пишешь,с тобой блядь даже базарить нудно и неочем

zazenko 13 июня 2008 16:57

я мало того твоей матери в рот ссал и она даже денег не взяла, ебень тупой

Ломяра 13 июня 2008 17:01

Цитата:

Цитата от zazenko (Сообщение 1064337574)
я мало того твоей матери в рот ссал и она даже денег не взяла, ебень тупой

А че блядь что-то новое слабо придумать,не впервой ты эту хуйню пишешь.занудный ты и малой.

zazenko 13 июня 2008 17:01

иди нахуй малолетка

Ломяра 13 июня 2008 17:05

Цитата:

Цитата от zazenko (Сообщение 1064337607)
иди нахуй малолетка

я даже не удевлен в твоем ответе,ты как обычно в своем стиле.:bad::bad::bad:

гламурный пафос 13 июня 2008 17:06

Ребятааа!!! Давайте жить дружно;)

Ломяра 13 июня 2008 17:08

Цитата:

Цитата от гламурный пафос (Сообщение 1064337552)
почему рус-рэпперы настолько неграмотны?!?!
Cлушаю треки. Часто используется слова русского языка не в правильном ударении или попросту несуществующие. К примеру, "ихние", или в слове "красивее" ставят ударение ну ни как не на И!! Деградация? Незнание собственного языка? Нежелание его изучения? А может Джамшут и Равшан в скором времени будут разговаривать на русском языке лучше нас?!? В чем дело???


просто такие люди как ты обращуют внимание на грамотность текстов, а такие как я лично обращают внимание на смысл текста!! Это же не уроки правописания наконец!! да и видно ты никогда ничего не пробовал сам писать,т.к. тогда знал бы что когда сочиняешь рэп,он идёт из души,а душа не знает правил!! когда ты что-то пытаешься написать.т.е. когда приходит вдохновение, то ты пытаешься скорей записать на бумаге всё что ты в данный момент чувствуешь! И естественно ты при этом мало обращаешь внимание не грамотность,а потом когда уже перечитываешь свой шедевр, не хочется ничего в нём менять, т.к. тогда реально теряется какая-то фишка!!Это факт!

Толковую штуку написал:horosho:

kossak 13 июня 2008 17:11

тоже млин))) ихние) у меня все очень хорошо с русским, и мне пох что слова ихние нету) я могу так сказать для того, чтобы не изьебываться, чтобы сказать правильно... красивее?пох где ударение - и так красиво звучит

egooorka 13 июня 2008 17:13

я немогу понять большенство читки, особено когда читает "рэппер" Серёга!

гламурный пафос 13 июня 2008 17:15

написала, я девочка))


Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Цитата от Ломяра (Сообщение 1064337655)
Толковую штуку написал:horosho:

написала)),я девочка))

Ломяра 13 июня 2008 17:18

Цитата:

Цитата от гламурный пафос (Сообщение 1064337706)
написала, я девочка))

sorry

гламурный пафос 13 июня 2008 17:19

Цитата:

Цитата от West_Ham_1895 (Сообщение 1064337697)
я немогу понять большенство читки, особено когда читает "рэппер" Серёга!

ты прикол!! А кто сказал,что серёга это рэппер??ха ха ну рассмешил)))


Добавлено через 35 секунд
Цитата:

Цитата от Ломяра (Сообщение 1064337730)
sorry

всё ок:D

Ломяра 13 июня 2008 17:20

Цитата:

Цитата от West_Ham_1895 (Сообщение 1064337697)
я немогу понять большенство читки, особено когда читает "рэппер" Серёга!

да ладно сейчас у него слова вполне понятные,это поначалу было непонятно в его первом альбоме

LazyMc 13 июня 2008 18:06

Цитата:

Цитата от zazenko (Сообщение 1064337574)
я мало того твоей матери в рот ссал и она даже денег не взяла, ебень тупой

:tomato:


Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Цитата от zazenko (Сообщение 1064337574)
я мало того твоей матери в рот ссал и она даже денег не взяла, ебень тупой

И откуда такие придурки берусься? Кто ж вас блядь воспитывает? Вот сказал бы ты при мне такое я б тебе, пиздюк, яйца отрезал и тебе же в рот их засунул:tomato:

Diss_Ice™ 13 июня 2008 19:11

андеграунд хули :D

Nie Mehr 13 июня 2008 19:16

потому, что уроки в школе прогуливали и пары в гопах

репер и инстутут - вещи несовместимые
репер и знания - вещи несовместимые
репер и грамотность - вещи несовместимые

David_pishet 13 июня 2008 19:27

:morj:
Цитата:

Цитата от ToLyaN (Сообщение 1064338502)
потому, что уроки в школе прогуливали и пары в гопах

репер и инстутут - вещи несовместимые
репер и знания - вещи несовместимые
репер и грамотность - вещи несовместимые

:morj::morj:

/\KillaBee/\ 13 июня 2008 22:35

Цитата:

Цитата от гламурный пафос (Сообщение 1064337744)
ты прикол!! А кто сказал,что серёга это рэппер??ха ха ну рассмешил)))

Ну, он об этом кричит на каждом углу :)
Хорошо что не все верят :trumi:

Temp1ar 13 июня 2008 23:02

Цитата:

Цитата от Crazy Russian (Сообщение 1061894469)
Американские рэперы тоже неграмотные. Некоторые рэперы даже делают это нарошно, чтобы показать что они из гетто.

А мы почему на этих обезьян равняться должны? Они ведь только с пальмы слезли сто лет тому назад, а ты всё-таки русский, представитель нации с богатой культурой.


Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Цитата от ToLyaN (Сообщение 1064338502)
потому, что уроки в школе прогуливали и пары в гопах

репер и инстутут - вещи несовместимые
репер и знания - вещи несовместимые
репер и грамотность - вещи несовместимые

рэпер это умственно отсталый человек, ты хотел сказать?

/\KillaBee/\ 13 июня 2008 23:12

Кстати, если пробежаться по биографиям рэперов, можно заметить что многие из них университеты закончили, или техникумы накрайняк... Так что о незаконченых восьми классах говорить не стоит.

Diss_Ice™ 14 июня 2008 11:16

ага,это точно:guinda:

StiNGer 14 июня 2008 12:04

да. все верно. безграмотные рэперы.... :bad:

ГраФ_ОгурчиК 14 июня 2008 12:09

ну блин. я нка это даже внимание не обращаю....

wi-style 14 июня 2008 12:21

Не все А отчасти

Lucky a.k.a 2Go!Rin 15 июня 2008 08:04

Цитата:

Цитата от Тубус (Сообщение 1061893265)
Cлушаю треки. Часто используется слова русского языка не в правильном ударении или попросту несуществующие. К примеру, "ихние", или в слове "красивее" ставят ударение ну ни как не на И!! Деградация? Незнание собственного языка? Нежелание его изучения? А может Джамшут и Равшан в скором времени будут разговаривать на русском языке лучше нас?!? В чем дело???

Да првильно чувак поднял тему... И нифига не для изысканности неправильно пишут или читают, просто люди в школи них... не учились... Это деградация, я думаю, если ровнятся на настоящих поэтов, то Пушкин, Лермонтов, и прочие поэты были грамотны... Я вот например у одного РЭПИРА в диссе слышал, что-то типа: "Читать рэп тебе ПРАВОПОКАЗАНО"... Что за "ПРАВОПОКАЗАНО"? Нет такого слова... Он наверно имел в виду "ПРОТИВОПОКАЗАНО"... Но так как он неграмотный дегенерат, он сочинил такую йухню...

TiRiRi Connection 15 июня 2008 15:37

Цитата:

Цитата от ToLyaN (Сообщение 1064338502)
потому, что уроки в школе прогуливали и пары в гопах

репер и инстутут - вещи несовместимые
репер и знания - вещи несовместимые
репер и грамотность - вещи несовместимые

Ты пидурок.....
Загавнили совсем русский язык.. Что рэперы что ли должны быть тупыми двоичниками, которые не знают как говорить слово - Позвонишь, т.е. на 1 или на 2 слог ударение.... Таких полно слов.... Диградация это точно.... :confused::(

Skiner 23 июня 2008 13:07

да да да :D я слышал у какого то исполнителя -"тубаретка" :D

AAman 23 июня 2008 13:15

Цитата:

Цитата от Lucky a.k.a 2Go!Rin (Сообщение 1064347860)
Да првильно чувак поднял тему... И нифига не для изысканности неправильно пишут или читают, просто люди в школи них... не учились... Это деградация, я думаю, если ровнятся на настоящих поэтов, то Пушкин, Лермонтов, и прочие поэты были грамотны... Я вот например у одного РЭПИРА в диссе слышал, что-то типа: "Читать рэп тебе ПРАВОПОКАЗАНО"... Что за "ПРАВОПОКАЗАНО"? Нет такого слова... Он наверно имел в виду "ПРОТИВОПОКАЗАНО"... Но так как он неграмотный дегенерат, он сочинил такую йухню...

Ман, а посмотри сколько ты в своем посте ошибок сделал. ;)

_Oleg_ 23 июня 2008 17:51

Многие ошибаются , но некоторые это делают специально, так ,как то, или иное слово не подходит под рифму.

sn1z 23 июня 2008 18:02

Цитата:

Цитата от Тубус (Сообщение 1061893265)
Cлушаю треки. Часто используется слова русского языка не в правильном ударении или попросту несуществующие. К примеру, "ихние", или в слове "красивее" ставят ударение ну ни как не на И!! Деградация? Незнание собственного языка? Нежелание его изучения? А может Джамшут и Равшан в скором времени будут разговаривать на русском языке лучше нас?!? В чем дело???

просто подбор под рифму,а возможно просто желание показать что близок к улицам черных кварталов,в кототорых и появился рэп,там люди живут в нищете и нередко никогда не бывали в школах и поэтому у них в словап множество граматических и орфографических ошибок,а наши рэпперы просто копируют манеру.хотя может я и ошибаюсь...я тоже бывает не туда рифму ставлю чтобы было в рифму,тогда п тексте появляется чтото забавное и его легче воспринимать на слух

Мо$ква 23 июня 2008 18:05

Ру рэперы умные чувачи, так что не пи-зди

ЗАВАРЪ 23 июня 2008 18:09

Хуйней страдаете;)


Цитата:

Цитата от ToLyaN (Сообщение 1064338502)
репер и инстутут - вещи несовместимые
репер и знания - вещи несовместимые
репер и грамотность - вещи несовместимые

Что за бред?

Mr_Villain 23 июня 2008 18:10

Аффтар,почитай и посмотри,как ты назвал тему))))

Цитата:

По-настоящему вопрос о том, как писать "рэ/еппер" или "рэ/епер", встает не тогда, когда это слово впервые встречается в тексте на русском языке (поначалу его пишут просто по-английски), а когда возникает необходимость писать это слово настолько часто, что
английское слово (и на латинице) становится неуместным. Тогда мы и должны задуматься, как написать правильно. Обращаемся к имеющимся в языке примерам и обнаруживаем, что имеется продуктивная, активная словообразовательная модель: название явления, действия, места действия, орудия действия и т.д. + суффикс «ер» (или "Ёр", неважно, пишем одинаково) - образуют название действующего лица по этому явлению, действию, месту действия. См. примеры выше: гример, гастролер, лифтер, мушкетер и пр. Есть даже пары с более конкретной совпадающей семантикой: название музыкального направления – соответствующий музыкант: рок- рокер, рейв – рейвер.

Мо$ква 23 июня 2008 18:11

Цитата:

Цитата от ToLyaN (Сообщение 1064338502)
потому, что уроки в школе прогуливали и пары в гопах

репер и инстутут - вещи несовместимые
репер и знания - вещи несовместимые
репер и грамотность - вещи несовместимые

хотя бы слово рэпер правильно написал олень:p

Без сомнения гений 26 января 2009 21:08

если бы образование было бесплатным,то все были б граммотнее;)

-DOC- 26 января 2009 21:30

Заявление оспаримо!
Например я считаю себя,и многих из моих корешей грамотными.Просто не придающими особого значения этому(грамотности) в просторах интернета...т/к я ,например пишу даже сейчас,вот-этот пост чисто на расслабоне,в подсознательном режиме ....
Ну и есть конечно выродки(т/е безграмотные) ,типа Крипла....которые прикрываются левым актсэнтом,непонятным (своим стайлом) и левым Флоу!йОу-ё)
Я ЗАКОНЧИЛ!:ma3im:

SHANHAEZ 26 января 2009 22:32

автор бАтаник:guinda::guinda:

VVildman 26 января 2009 22:34

Цитата:

Цитата от -DOC- (Сообщение 1066020040)
Заявление оспаримо!

оспоримо от слово спор а не пар

NarcomaИ 26 января 2009 22:36

да потому что...жили на улицах в ебаном гетто где слышны только выстрелы стволов и никакого образования:D


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.
Страница 6 из 11: 1234567891011

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.