Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 11: 12345678 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Русский рэп (https://www.hip-hop.ru/forum/russkiy-rap-f13)
-   -   почему рус-рэпперы настолько неграмотны?!?! (https://www.hip-hop.ru/forum/pochemu-rus-rappery-nastolko-negramotny-122138/)

Тубус 29 июня 2007 16:11

почему рус-рэпперы настолько неграмотны?!?!
 
Cлушаю треки. Часто используется слова русского языка не в правильном ударении или попросту несуществующие. К примеру, "ихние", или в слове "красивее" ставят ударение ну ни как не на И!! Деградация? Незнание собственного языка? Нежелание его изучения? А может Джамшут и Равшан в скором времени будут разговаривать на русском языке лучше нас?!? В чем дело???

MC Sollo 29 июня 2007 16:17

Цитата:

Цитата от IBM3-12 (Сообщение 1061893265)
Cлушаю треки. Часто используется слова русского языка не в правильном ударении или попросту несуществующие. К примеру, "ихние", или в слове "красивее" ставят ударение ну ни как не на И!! Деградация? Незнание собственного языка? Нежелание его изучения? А может Джамшут и Равшан в скором времени будут разговаривать на русском языке лучше нас?!? В чем дело???

Есть такие люди как ты , а есть люди которые в 8 класе забивают на уроки чтобы поехать на белоруский вокзал и кинуть кого нибудь на мобилу при этом разбив ебало .
Есть такие люди как ты , а есть люди которые с детсва ебошились двор на двор и продавали наркоту .
Есть такие люди как ты , а есть люди которые сидят за убийство по 5 лет .
Есть такие люди как ты , а есть люди которые после 9 класса забивают на школу чтобы работать и обеспечивать себя
Так вот , многие люди не ебут где ставится запятая а где нет , и поверь мне им похуй . Учи английский , хорошо учи , и послушай нигерский реп . Я думаю ты там заплачешь от граматики

RubLiTTo 29 июня 2007 16:17

остороЖно хип - Хап
 
Да что правда то правда ........
А иногда употреБляют слова не зная их значения .......:confused:

Простой(7172) 29 июня 2007 16:18

Цитата:

Цитата от IBM3-12 (Сообщение 1061893265)
Cлушаю треки. Часто используется слова русского языка не в правильном ударении или попросту несуществующие. К примеру, "ихние", или в слове "красивее" ставят ударение ну ни как не на И!! Деградация? Незнание собственного языка? Нежелание его изучения? А может Джамшут и Равшан в скором времени будут разговаривать на русском языке лучше нас?!? В чем дело???

ставить ударение на другую букву - это фишка:o

Тубус 29 июня 2007 16:21

Цитата:

Цитата от MC Sollo (Сообщение 1061893296)
Есть такие люди как ты , а есть люди которые в 8 класе забивают на уроки чтобы поехать на белоруский вокзал и кинуть кого нибудь на мобилу при этом разбив ебало .
Есть такие люди как ты , а есть люди которые с детсва ебошились двор на двор и продавали наркоту .
Есть такие люди как ты , а есть люди которые сидят за убийство по 5 лет .
Есть такие люди как ты , а есть люди которые после 9 класса забивают на школу чтобы работать и обеспечивать себя
Так вот , многие люди не ебут где ставится запятая а где нет , и поверь мне им похуй . Учи английский , хорошо учи , и послушай нигерский реп . Я думаю ты там заплачешь от граматики

Чувак! не в том дело!! я сам вырос в бедноте, среди пизделок и наркоты, но я пытаюсь делать и слушать рэп качественного звучания и охуенной рифмовки. знаешь, есть рэперы, которые из-за прикола ставят рифму не в том месте в слове, а есть те, кто не знает РОДНОЙ язык!

Тубус 29 июня 2007 16:24

К примеру, возьмем дизз Капы на Стима и Серегу. его словарный запас не особо велик, но трек КАЧЕСТВЕННЫЙ и приятно слушать. почему? потому что ничерта не карежит парень из себя. дохера мата, грубостей, но за то грамотно произносит слова!:horosho:

i-LL 29 июня 2007 16:26

ета жи фишки токие, помню, лет 15 назат на белорузском вогзале никто таких вопрософ не задавал, БРО

Тубус 29 июня 2007 16:27

Цитата:

Цитата от i-LL (Сообщение 1061893370)
ета жи фишки токие, помню, лет 15 назат на белорузском вогзале никто таких вопрософ не задавал, БРО

подъебщик великий!:horosho: :p

Banri 29 июня 2007 16:28

у тебя к кому то конкретно претензии имеются??? или просто...

Тубус 29 июня 2007 16:29

И еще, рус-рэпперы заебали мутить плагиат!!!! Ладно, брали бы старые песни и нарезали их, как Карандаш. А то ведь пиздят все подряд!! а Драго- рэспа!

Тубус 29 июня 2007 16:30

Цитата:

Цитата от Banri (Сообщение 1061893386)
у тебя к кому то конкретно претензии имеются??? или просто...

я ни к кому ничего не предъявляю- я бы написал в таком случае конкретные имена.

temarony2 29 июня 2007 16:37

просто многие суются куда им не следует

42NA 29 июня 2007 16:38

IBM3-12, ааа трансвестит интеллектуал!!!

Тубус 29 июня 2007 16:46

Цитата:

Цитата от ЯЗАНЕЕ (Сообщение 1061893461)
IBM3-12, ааа трансвестит интеллектуал!!!

эээээ..... ты о ком???

Carangi 29 июня 2007 16:48

думаю проблема берет началос того какой рэп хочет делать человек...кто может хочет чтоб "качало" так на френа ему русский язык,или осращает внимание на читку,тоже...
но ведь и хватает тех кто еще помнит что главное текст...вот вот их мы и слушаем "годами":king: :guinda: :guinda: :guinda: :guinda:

Тубус 29 июня 2007 16:51

Цитата:

Цитата от Carangi (Сообщение 1061893530)
думаю проблема берет началос того какой рэп хочет делать человек...кто может хочет чтоб "качало" так на френа ему русский язык,или осращает внимание на читку,тоже...
но ведь и хватает тех кто еще помнит что главное текст...вот вот их мы и слушаем "годами":king: :guinda: :guinda: :guinda: :guinda:

все делают такой рэп, на какой у них хватает мозгов и таланта. а кто-то попросту пиздит, блять

MenFis 29 июня 2007 16:51

одни блять ганкстеры собрались с невъебать судьбой тяжолой и детсвом ужасным до хуя...

:tomato: :tomato: :tomato:
долбоебы бля.

Тубус 29 июня 2007 16:52

Цитата:

Цитата от MenFis (Сообщение 1061893559)
одни блять ганкстеры собрались с невъебать судьбой тяжолой и детсвом ужасным до хуя...

:tomato: :tomato: :tomato:
долбоебы бля.

ты обо мне? глупец ты. я ни одного понта не кинул, если ты невнимательно читал!!

Alex G (AGC) 29 июня 2007 16:53

ахуеть:|

Тубус 29 июня 2007 17:11

Может посмотрим всерьез на проблему?!?
 
Цитата:

Цитата от Alex G (AGC) (Сообщение 1061893570)
ахуеть:|

ага.я о том же

MC Sollo 29 июня 2007 17:13

Цитата:

Цитата от MenFis (Сообщение 1061893559)
одни блять ганкстеры собрались с невъебать судьбой тяжолой и детсвом ужасным до хуя...

:tomato: :tomato: :tomato:
долбоебы бля.

Если ты это мне , то у меня судьба заебатая . Я просто на вопрос человеку ответил .

Carangi 29 июня 2007 17:24

как обычно ...есть 1 человек,который испоганет все тему:ma3im:

Тубус 29 июня 2007 17:29

Уважаемые форумчане!!! Может все-таки напишите свое мнение о сложившейся дискуссии и как вы относитесь к проблеме неграмотности рксских рэпаков?!

Joker/P.R. 29 июня 2007 17:32

Цитата:

Цитата от IBM3-12 (Сообщение 1061893765)
Уважаемые форумчане!!! Может все-таки напишите свое мнение о сложившейся дискуссии и как вы относитесь к проблеме неграмотности рксских рэпаков?!

9/10 всех россиян "звОнят", а не "звонЯт"...так что неграмотность не только у русских рэпаков.

Carangi 29 июня 2007 17:32

Цитата:

Цитата от IBM3-12 (Сообщение 1061893765)
Уважаемые форумчане!!! Может все-таки напишите свое мнение о сложившейся дискуссии и как вы относитесь к проблеме неграмотности рксских рэпаков?!

а что тут говорить...все и так ясно, вот если б указать кто именно...и обратить их внимание на ЭТО ,то другое дело

Сергей Крайм 29 июня 2007 17:34

Цитата:

Цитата от Joker/P.R. (Сообщение 1061893782)
9/10 всех россиян "звОнят", а не "звонЯт"...так что неграмотность не только у русских рэпаков.

+1 согласен

Joker/P.R. 29 июня 2007 17:34

Да и потом, лично для меня, абсолютно неважно - "ихний", "красивее" ... или допустим "слышь" вместо "слышишь" (я уже молчу про "шо" вместо "что") ... важно чтобы было доступно и понятно массам.

Тубус 29 июня 2007 17:34

Цитата:

Цитата от Carangi (Сообщение 1061893785)
а что тут говорить...все и так ясно, вот если б указать кто именно...и обратить их внимание на ЭТО ,то другое дело

давай. к примеру, Многоточие зачастую читают "ихние"(например, трек "что-то другое"). ntl - когда хоронят молодых.

Тубус 29 июня 2007 17:37

Цитата:

Цитата от Joker/P.R. (Сообщение 1061893792)
Да и потом, лично для меня, абсолютно неважно - "ихний", "красивее" ... или допустим "слышь" вместо "слышишь" (я уже молчу про "шо" вместо "что") ... важно чтобы было доступно и понятно массам.

ну вот тебе интереснее будет слушать,например, Крипла(назвал из-за шикарной техники и рифмовки) какой он сейчас или с косяками в ударении?
может это попросту жаргон в русрапе?!?!

Тубус 29 июня 2007 17:38

Цитата:

Цитата от Joker/P.R. (Сообщение 1061893782)
9/10 всех россиян "звОнят", а не "звонЯт"...так что неграмотность не только у русских рэпаков.

а разве это делает нас лучше???

Carangi 29 июня 2007 17:39

Цитата:

Цитата от IBM3-12 (Сообщение 1061893795)
давай. к примеру, Многоточие зачастую читают "ихние"(например, трек "что-то другое"). ntl - когда хоронят молодых.

Хорошо что поддержал...но многоточие ...не то что стоит трогать ...:king: они во многом лучшие,хоть и прошлий век,если можно так сказать....молодые реперы...вот на что надо обратить внимание

Тубус 29 июня 2007 17:41

Цитата:

Цитата от Carangi (Сообщение 1061893822)
Хорошо что поддержал...но многоточие ...не то что стоит трогать ...:king: они во многом лучшие,хоть и прошлий век,если можно так сказать....молодые реперы...вот на что надо обратить внимание

да. я охуеваю слов типа "по любэ"- ну это полный пиздец!!
ВОТ КАРАНДАША, КРЕКОВ, СМОКИ МО ПРИЯТНО СЛУШАТЬ- ВСЕ ЧЕТКО и ГРАМОТНО. молодежь нынче вообще деградирует. и не только в грамотности.

Carangi 29 июня 2007 17:41

мне лично даж сложно сказать кто плох, т к я слушаю исключительно тех,к кому нельзя предраться)

Тубус 29 июня 2007 17:42

Цитата:

Цитата от Carangi (Сообщение 1061893839)
мне лично даж сложно сказать кто плох, т к я слушаю исключительно тех,к кому нельзя предраться)

КОГО ТЫ ИМЕЕШЬ В ВИДУ?

Carangi 29 июня 2007 17:45

Цитата:

Цитата от IBM3-12 (Сообщение 1061893838)
да. я охуеваю слов типа "по любэ"- ну это полный пиздец!!
ВОТ КАРАНДАША ПРИЯТНО СЛУШАТЬ- ВСЕ ЧЕТКО и ГРАМОТНО. молодежь нынче вообще деградирует. и не только в грамотности.

согласна)))))я лично отдлаю предпочтение Джилу (Стиму тому же если хотите,он тож неплох)

Carangi 29 июня 2007 17:46

да еще много кому...и к сожалению в рэпе хорошего не так много,по этому слушаю не только рэп, брейк бит тот же (Луптруп)

RESTaman 29 июня 2007 17:46

неграмотность потому что сочиняют не по словарю даля как я:D :D :D ребята берите с меня пример)

Carangi 29 июня 2007 17:49

Цитата:

Цитата от RESTaman (Сообщение 1061893887)
неграмотность потому что сочиняют не по словарю даля как я:D :D :D ребята берите с меня пример)

у каждого свое:horosho:

Тубус 29 июня 2007 17:50

Цитата:

Цитата от Carangi (Сообщение 1061893871)
согласна)))))я лично отдлаю предпочтение Джилу (Стиму тому же если хотите,он тож неплох)

меня Джиллия грузит. предпочитаю более веселые песенки и треки

Carangi 29 июня 2007 17:53

Цитата:

Цитата от IBM3-12 (Сообщение 1061893914)
меня Джиллия грузит. предпочитаю более веселые песенки и треки

еще раз- Каждому свое))))мне Джил нравиться так что пипец просто,но эт по тому что я человек грузный-меня и "прет" грузное))
Наверное, ты ходячий позитив:horosho: :horosho: :horosho:

Тубус 29 июня 2007 17:57

Цитата:

Цитата от Carangi (Сообщение 1061893940)
еще раз- Каждому свое))))мне Джил нравиться так что пипец просто,но эт по тому что я человек грузный-меня и "прет" грузное))
Наверное, ты ходячий позитив:horosho: :horosho: :horosho:

сейчас нет - из универа выпирают в академ-отпуск, я упераюсь. надо сдать 3 экзамена до 3 июля включительно,что очень сложно. а так позитив обожаю. стишок вот написал...

Carangi 29 июня 2007 17:58

Цитата:

Цитата от IBM3-12 (Сообщение 1061893977)
сейчас нет - из универа выпирают в академ-отпуск, я упераюсь. надо сдать 3 экзамена до 3 июля включительно,что очень сложно. а так позитив обожаю. стишок вот написал...

давай быстрее
;)

Символ 29 июня 2007 17:58

Не помню уже кто,сказал в интервью, да такого слово ихнего нет,зато есть превед медвед.

Joker/P.R. 29 июня 2007 17:59

Цитата:

Цитата от IBM3-12 (Сообщение 1061893812)
ну вот тебе интереснее будет слушать,например, Крипла(назвал из-за шикарной техники и рифмовки) какой он сейчас или с косяками в ударении?
может это попросту жаргон в русрапе?!?!


я хз кто такой крипл...мне будет интересней слушать, если помимо техники и рифмовки - будет раскрываться актуальная тема и будут подобраны правильные слова.

5АН 29 июня 2007 17:59

Цитата:

Цитата от IBM3-12 (Сообщение 1061893765)
Уважаемые форумчане!!! Может все-таки напишите свое мнение о сложившейся дискуссии и как вы относитесь к проблеме неграмотности рксских рэпаков?!

актуальная тема затронута, но разве ж тока рэпперы неграмотные? они всего лишь часть общества которое в основной массе неграмотно
кроме того следует деффиринцировать диалектизмы и откровенное искажение слов, скажем на Украине тож очень многие, еси не большинство говорят "звОнишь", а "звонИшь" воспринимаецца как шота российское, но ты ж не скажешь 25-ти миллионам человек шо они говорят неграмотно и шо это неправильно, то же самое с "шо", которое я не произношу никак иначе

и по большому щёту язык не математика, понятия норм в нём относительны и со временем обновляюцца, то шо мне какие-то явления в речи режут слух, и я не могу с ними примирицца - это моя проблема, со временем они могут стать нормой

Цитата:

Цитата от IBM3-12 (Сообщение 1061893977)
сейчас нет - из универа выпирают в академ-отпуск, я упераюсь. надо сдать 3 экзамена до 3 июля включительно,что очень сложно. а так позитив обожаю. стишок вот написал...

кстати о грамотности, упЕраюсь - это грамотно?

RubLiTTo 29 июня 2007 18:03

остороЖно хип - Хап
 
Как это бонально ............................. всё

Тубус 29 июня 2007 18:05

Цитата:

Цитата от Joker/P.R. (Сообщение 1061893993)
я хз кто такой крипл...мне будет интересней слушать, если помимо техники и рифмовки - будет раскрываться актуальная тема и будут подобраны правильные слова.

Крипл-участник гр.Умбриако
насчет смысла- солидарен. но грамотное произношение будет намного приятнее слушать, нежели ошибочное.
Цитата:

Цитата от imported_БАН (Сообщение 1061893998)
актуальная тема затронута, но разве ж тока рэпперы неграмотные? они всего лишь часть общества которое в основной массе неграмотно
кроме того следует деффиринцировать диалектизмы и откровенное искажение слов, скажем на Украине тож очень многие, еси не большинство говорят "звОнишь", а "звонИшь" воспринимаецца как шота российское, но ты ж не скажешь 25-ти миллионам человек шо они говорят неграмотно и шо это неправильно, то же самое с "шо", которое я не произношу никак иначе

и по большому щёту язык не математика, и понятия норм в нём относительны и со временем обновляюцца, то шо мне какие-то явления в речи режут слух, и я нем могу с ними примирицца - это моя проблема, со временем они могут стать нормой

а представь все начнут писать неграмотно? к примеру, помнишь известную фразу "казнить нельзя помиловать"?!? выбирай, где ставить запятую!! именно к такой проблеме все и катится.

Carangi 29 июня 2007 18:05

Цитата:

Цитата от imported_БАН (Сообщение 1061893998)
актуальная тема затронута, но разве ж тока рэпперы неграмотные? они всего лишь часть общества которое в основной массе неграмотно
кроме того следует деффиринцировать диалектизмы и откровенное искажение слов, скажем на Украине тож очень многие, еси не большинство говорят "звОнишь", а "звонИшь" воспринимаецца как шота российское, но ты ж не скажешь 25-ти миллионам человек шо они говорят неграмотно и шо это неправильно, то же самое с "шо", которое я не произношу никак иначе

и по большому щёту язык не математика, и понятия норм в нём относительны и со временем обновляюцца, то шо мне какие-то явления в речи режут слух, и я нем могу с ними примирицца - это моя проблема, со временем они могут стать нормой

кстати о грамотности, упЕраюсь - это грамотно?

язык меняется...этого не отнять,меня лично больше волнует ограниченность речи, и то что не читают книг,и вообще не знают смысла некаторых довольно распространненных слов:krik: :krik: :krik: :krik:

Тубус 29 июня 2007 18:06

Цитата:

Цитата от imported_БАН (Сообщение 1061893998)
кстати о грамотности, упЕраюсь - это грамотно?

вот и косякнулся. думал,что от слова "упертый":p

Joker/P.R. 29 июня 2007 18:06

Цитата:

Цитата от imported_БАН (Сообщение 1061893998)

кстати о грамотности, упЕраюсь - это грамотно?


упИраюсь, но упЕрся :p


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.
Страница 1 из 11: 12345678 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.