Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2006, 13:35
  #1001 (ПС)
Сокращаю и объясняю:

Она пишет: "отсталый, русский язык" (по ее мнению)
Ты отвечаешь дословно: "МЫ отсталые?"
Она отвечает: "Да, если ты сравниваешь, то мы более отсталые, чем США"
Ты отвечаешь: "Причем тут развитие страны. Я про язык".

offline
в Бане
Сообщения: 2,138
Регистрация: 29.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2006, 13:35
  #1002 (ПС)
-
Цитата от Cat With Wings :


Барон, вы меня убиваете некоторыми своими изречениями.. Я просто никогда не хочу никого обижать. Всё. И хочу чтобы люди в мире жили и думали о других, тем более это совсем не сложно.
Ты убиваешь не меньше.

Объясни:

1. Ты приежаешь в Африку, и тебя нисколько не волнует например то, что тебя там называют "белая сука" например. Просто у них так принято обращаться к белым женщинам, и ты с этим соглашаешься.

2. В России негров называют неграми. Ты с этим борешься.

offline
Летучая кошка
Аватар для Cat With Wings
Сообщения: 1,758
Регистрация: 29.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2006, 13:41
  #1003 (ПС)
-
Цитата от Скальд :


Ну в чем демагогия поясни? Видимо я туплю тут не по детски.

В русском языке слово негр не имеет связи с рабовладением а в английском имеет, но мы отсталые а они нет.

ОБЪЯСНИТЕ МНЕ СВЯЗЬ? я абсолютно серьезно
1) О корнях мы говорили как о причине нелюбви черных к этому слову, а вовсе не как о причине исключения его из употребления в русском языке.

2) Причиной исключения этого слова из употребления в русском языке является то, что оно неприятно другим.

3) Русский язык - отсталый, потому что в нем до сих пор используется слово, которое оскорбляет огромное количество людей на Земле.

Куда проще?????????????

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2006, 13:42
  #1004 (ПС)
-
Цитата от Владимир :
Сокращаю и объясняю:

Она пишет: "отсталый, русский язык" (по ее мнению)
Ты отвечаешь дословно: "МЫ отсталые?"
Она отвечает: "Да, если ты сравниваешь, то мы более отсталые, чем США"
Ты отвечаешь: "Причем тут развитие страны. Я про язык".
Ну видимо я либо не так выразился, либо ты не читал более ранние сообщения.

Я имел в виду как раз язык и отсталость не в развитии вообще, а исключительно в образовании смысла слова "негр" у нас и в америке. Там образование этого слова было связано с рабством, у нас не связано.

Вроде всё чисто или у тебя сверхзадача подлавливать меня на неточностях, оговорках, ошибках и недочетах?

offline
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2006, 13:43
  #1005 (ПС)
-
Цитата от Скальд :


Вроде всё чисто или у тебя сверхзадача подлавливать меня на неточностях, оговорках, ошибках и недочетах?
Нет у меня никакой задачи. Если выражение "МЫ ОТСТАЛЫЕ" равняется "отсталость не в развитии вообще, а исключительно в образовании смысла слова "негр" у нас и в америке.", то я молчу

Держись

offline
остап бэнгер
Сообщения: 244
Регистрация: 07.02.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2006, 13:43
  #1006 (ПС)
Кэт, ты мне про Замбию потом расскажешь - речь сейчас идет о жизни белого человека в племени. Сколько у него шансов устроиться там на ПМЖ, и более того - забацать канализацию, имиджмахерскую и худой-бедный ночной клуб для арэнбешников? Чтобы было все *как у людей*?
Я как раз считаю нормальными людьми в данном случае именно племя, так как оно исповедует невмешательство в другие культуры, а значит и больший гуманизм.

Далее, твоя цитата:

Я, кстати говоря, надеюсь как раз-то что он не вымрет..И где это я сказала, что не слышала, что он один из основных - что-то Вы мне приписываете тут не пойми что, что Вы, что Скальд, вы не согласны с моим мнением, но не надо относить на мой счет того что я не говорила..

Ответ самой себе - твоя цитата:

Да вы что, люди дорогие?? О каком великом русском вы говорите - о том, на котором Александр Сергеевич изъяснялся? Что-то сколько себя помню - нигде не слышала чтобы кто-то так говорил.. Сейчас по-моему чуть ли не каждое второе слово - заимствованное, если не больше, у меня вообще складывается ощущение что мы говорим по-английски, только с русским акцентом, ну и еще слова по родам-падежам меняем.. вы можете поспорить, но на мой взгляд, русский язык переживает падение, и, если дальше так и будет продолжаться, скоро действительно будет выглядеть как "русский английский" наряду с американским и британским - небольшие различия, особенный акцент, свой сленг...

И еще:

Ваш выбор..гордиться только особо и нечем..

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2006, 13:44
  #1007 (ПС)
-
Цитата от Владимир :


Нет у меня никакой задачи. Держись
Ну раз нет, то и держаться незачем, но сдаётся мне что вы несправедливы и некоторые разногласия стали принимать на личный счет. Это зря. И это грустно

offline
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2006, 13:47
  #1008 (ПС)
Извини, я опять изменил пост, пока ты писал. Не специально, я просто не так быстро печатаю.

-
Цитата от Скальд :
некоторые разногласия стали принимать на личный счет. Это зря. И это грустно
А вот что эти случаи есть и с моей стороны в том числе - соглашусь, равно как и с тем, что это грустно и зря.

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2006, 13:49
  #1009 (ПС)
-
Цитата от Владимир :


Нет у меня никакой задачи. Если выражение "МЫ ОТСТАЛЫЕ" равняется "отсталость не в развитии вообще, а исключительно в образовании смысла слова "негр" у нас и в америке.", то я молчу
Нет "мы отсталые" я применял к языку, а Кошка с крыльями применила к экономике.

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2006, 13:51
  #1010 (ПС)
-
Цитата от Владимир :
А вот что эти случаи есть и с моей стороны в том числе - соглашусь, равно как и с тем, что это грустно и зря.
Не совсем понял опять. Ты намекаешь, что я тоже принимаю на личный счет? Нет я не принимаю -- я чисто чтобы докопаться до правды Или я опять не так понял?

offline
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2006, 13:58
  #1011 (ПС)
А на что ты намекал, говоря "некоторые"? Ой, ладно, Володь, забей...

offline
Летучая кошка
Аватар для Cat With Wings
Сообщения: 1,758
Регистрация: 29.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2006, 14:14
  #1012 (ПС)
-
Цитата от baron von dron :


Ты убиваешь не меньше.

Объясни:

1. Ты приежаешь в Африку, и тебя нисколько не волнует например то, что тебя там называют "белая сука" например. Просто у них так принято обращаться к белым женщинам, и ты с этим соглашаешься.

2. В России негров называют неграми. Ты с этим борешься.
Чего?? Меня никто никогда - ни один человек - ни черный, ни белый не звал. Сукой - звали, но не черные, а белой сукой не звал никто. В Африке ко мне вообще никто не обращался с упоминанием расы. Не знаете что говорите.

offline
Летучая кошка
Аватар для Cat With Wings
Сообщения: 1,758
Регистрация: 29.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2006, 14:20
  #1013 (ПС)
-
Цитата от sobchak :
Кэт, ты мне про Замбию потом расскажешь - речь сейчас идет о жизни белого человека в племени. Сколько у него шансов устроиться там на ПМЖ, и более того - забацать канализацию, имиджмахерскую и худой-бедный ночной клуб для арэнбешников? Чтобы было все *как у людей*?
Я как раз считаю нормальными людьми в данном случае именно племя, так как оно исповедует невмешательство в другие культуры, а значит и больший гуманизм.

Далее, твоя цитата:

Я, кстати говоря, надеюсь как раз-то что он не вымрет..И где это я сказала, что не слышала, что он один из основных - что-то Вы мне приписываете тут не пойми что, что Вы, что Скальд, вы не согласны с моим мнением, но не надо относить на мой счет того что я не говорила..

Ответ самой себе - твоя цитата:

Да вы что, люди дорогие?? О каком великом русском вы говорите - о том, на котором Александр Сергеевич изъяснялся? Что-то сколько себя помню - нигде не слышала чтобы кто-то так говорил.. Сейчас по-моему чуть ли не каждое второе слово - заимствованное, если не больше, у меня вообще складывается ощущение что мы говорим по-английски, только с русским акцентом, ну и еще слова по родам-падежам меняем.. вы можете поспорить, но на мой взгляд, русский язык переживает падение, и, если дальше так и будет продолжаться, скоро действительно будет выглядеть как "русский английский" наряду с американским и британским - небольшие различия, особенный акцент, свой сленг...

И еще:

Ваш выбор..гордиться только особо и нечем..
Про Замбию я не тебе рассказываю. Чего-то я вообще не поняла, причем тут шансы устроиться в племени?? Я что, говорила, что Африка - развитый континент??

А про ответ самой себе ты вообще загнул. Русския язык вымирает. Но я надеюсь, что что-нибудь изменится и он не вымрет.. Где тут ответ самой себе...? Что-то вы странные ребята...

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2006, 14:22
  #1014 (ПС)
-
Цитата от Владимир :
А на что ты намекал, говоря "некоторые"? Ой, ладно, Володь, забей...
На какието моменты в наших спорах последних дней, какие я не знаю, так как ничего плохого личного я не имел в виду. Но судя по твоим сообщениям последним, гдее-то что-то не так, у меня сложилось впечатление такое

offline
Летучая кошка
Аватар для Cat With Wings
Сообщения: 1,758
Регистрация: 29.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2006, 14:28
  #1015 (ПС)
-
Цитата от Скальд :


Нет "мы отсталые" я применял к языку, а Кошка с крыльями применила к экономике.
НЕПРАВДА!!!!!!!!!!!!! Я СКАЗАЛА ОТСТАЛЫЙ РУССКИЙ ЯЗЫК!!!
P.S. А то, что экономика отсталая - что, неправда что ли?

offline
Летучая кошка
Аватар для Cat With Wings
Сообщения: 1,758
Регистрация: 29.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2006, 14:31
  #1016 (ПС)
-
Цитата от Скальд :


Нет "мы отсталые" я применял к языку, а Кошка с крыльями применила к экономике.
Скальд, чего ты врешь??? Это я применяла а не ты! Ты вообще чего все перепутал? Я так не играю честное слово...

offline
в Бане
Сообщения: 2,138
Регистрация: 29.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2006, 14:52
  #1017 (ПС)
-
Цитата от Cat With Wings :


Чего?? Меня никто никогда - ни один человек - ни черный, ни белый не звал. Сукой - звали, но не черные, а белой сукой не звал никто. В Африке ко мне вообще никто не обращался с упоминанием расы. Не знаете что говорите.
Короче, мораль. Ты едешь в Африку и тебя там как-то называют. Нравится тебе как тебя называют или нет негров не волнует. И ты понимая что это их действительно не волнует и уважая традиции африканского племени им не перечишь. Называют как-то ну и хрен с ними. Имеют право.
НО ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ СЛЕДОВАТЬ НОРМАМ РУССКОГО ЯЗЫКА У СЕБЯ В РОССИИ? ПОЧЕМУ НЕГРЫ В АФРИКЕ ИМЕЮТ ПРАВО ГОВОРИТЬ НА СВОЕМ ЯЗЫКЕ КАК ХОТЯТ, А Я НЕТ?

offline
остап бэнгер
Сообщения: 244
Регистрация: 07.02.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2006, 14:55
  #1018 (ПС)
Кэт, ответь на один характерный вопрос, и я поеду кушать кебаб. Ты за или против ограничения изданий, цензурных правок и изымания из школьной программы США и России книги Твена *Приключения Г. Финна*? Неважно, как в действительности, вот что бы ты сделала?

offline
Летучая кошка
Аватар для Cat With Wings
Сообщения: 1,758
Регистрация: 29.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2006, 15:02
  #1019 (ПС)
-
Цитата от baron von dron :


Короче, мораль. Ты едешь в Африку и тебя там как-то называют. Нравится тебе как тебя называют или нет негров не волнует. И ты понимая что это их действительно не волнует и уважая традиции африканского племени им не перечишь. Называют как-то ну и хрен с ними. Имеют право.
НО ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ СЛЕДОВАТЬ НОРМАМ РУССКОГО ЯЗЫКА У СЕБЯ В РОССИИ? ПОЧЕМУ НЕГРЫ В АФРИКЕ ИМЕЮТ ПРАВО ГОВОРИТЬ НА СВОЕМ ЯЗЫКЕ КАК ХОТЯТ, А Я НЕТ?
Блин Барон, следуй, только причем тут теоретически оскорбленная я?

offline
Летучая кошка
Аватар для Cat With Wings
Сообщения: 1,758
Регистрация: 29.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2006, 15:04
  #1020 (ПС)
-
Цитата от sobchak :
Кэт, ответь на один характерный вопрос, и я поеду кушать кебаб. Ты за или против ограничения изданий, цензурных правок и изымания из школьной программы США и России книги Твена *Приключения Г. Финна*? Неважно, как в действительности, вот что бы ты сделала?
Интересный вопрос, кстати говоря. Ты иди кушай, а я подумаю. Тут так сразу не ответишь. Приятного аппетита.

offline
в Бане
Сообщения: 2,138
Регистрация: 29.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2006, 15:07
  #1021 (ПС)
-
Блин Барон, следуй, только причем тут теоретически оскорбленная я?
Ну ведь негр приехавший к нам в гости, и услышав что негров здесь зовут неграми должен счесть это обидным и оскорбиться. А нам надо всей страной прогнуться под несколько сотен негров, и не называть их неграми.

А вот ты заявляешь, что тебе все равно (похуй) как тебя будут называть за границей, и им под тебя прогибаться не надо.

Правильно?

offline
Летучая кошка
Аватар для Cat With Wings
Сообщения: 1,758
Регистрация: 29.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2006, 15:30
  #1022 (ПС)
-
Цитата от baron von dron :


Ну ведь негр приехавший к нам в гости, и услышав что негров здесь зовут неграми должен счесть это обидным и оскорбиться. А нам надо всей страной прогнуться под несколько сотен негров, и не называть их неграми.

А вот ты заявляешь, что тебе все равно (похуй) как тебя будут называть за границей, и им под тебя прогибаться не надо.

Правильно?
Дело в том, что меня никто плохо за границей не звал. попытаться оскорбить меня за границей могут, например, расисты. с расистами я ни тут, ни там ничего поделать не могу. Я говорю о нормальных людях. Которые там меня оскорблять не станут и традиций, оскорбляющих меня у них нет, а здесь - всё с точностью до наоборот.

offline
Летучая кошка
Аватар для Cat With Wings
Сообщения: 1,758
Регистрация: 29.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2006, 15:40
  #1023 (ПС)
-
Цитата от baron von dron :


А вот ты заявляешь, что тебе все равно (похуй) как тебя будут называть за границей, и им под тебя прогибаться не надо.

Правильно?
Я не говорила, что мне всё равно как меня зовут за границей. Только приведи мне пример страны, принятое обращение ко мне в которой меня бы оскорбило.

offline
в Бане
Сообщения: 2,138
Регистрация: 29.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2006, 15:42
  #1024 (ПС)
Несколько веков все было нормально, и вдруг мы стали виноватыми перед неграми за то что называем их неграми. Правильно говорят, что демократия это ущемление прав большинства в угоду меньшенству. Имел в виду США и отношения "негры-белые". Это блять промывка мозгов какая-то: "Негры имеют зуб на белых за рабство", а "белые просто расисты и негров не любят".

А должен я иметь зуб на немцев за все войны с ними? По этой логике должен, но не имею.

offline
в Бане
Сообщения: 2,138
Регистрация: 29.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2006, 15:43
  #1025 (ПС)
-
Цитата от Cat With Wings :


Я не говорила, что мне всё равно как меня зовут за границей. Только приведи мне пример страны, принятое обращение ко мне в которой меня бы оскорбило.
Как в Америке негры называют белых?

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.