Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Компьютеры и Интернет
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Страница 22 из 23: « Первая 212151617181920212223
◆ бриллиантовый ◆
Аватар для Понт Китч
Сообщения: 1,234
Регистрация: 03.04.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2016, 21:27
  #526 (ПС)
-Цитата от Sensual Посмотреть сообщение
Увы но ты малолетний долбоёб.
А малолетний долбоёб в любом случае когданибудь станет долбоёбом великовозрастным
Таким как ты, долбоёбом ?

Если рассуждать логически, исходя из твоей манеры общения (явная неспособность принять чужое мнение/критику, осуждать то чего даже не пробовал, строить из себя обиженку, общая узколобость итд), то тебе дашь лет 13 от роду, ну максимум пятнадцать.

Но что-то мне подсказывает, что нашему Интересному Пациенту, мог уже и тридцак стукнуть (нынешние школьники не на форумах а в вк сидят).

добавлено через 1 минуту 37 секунд
По теме: попробовал на днях несколько других дистрибутивов (магейа, суся, зорин, псина), - начинаю приходить к выводу, что убунта не так уж и плоха . Думаю, стоит попробовать что-то "основанное на", начну пожалуй с минта или какой-нибудь Xu,Ku,Lu,My,бунты.

offline
Ответить с цитированием
Что ты смотришь?
Аватар для Eazy-L
Сообщения: 3,885
Регистрация: 30.07.2009
Откуда: Нижний Тагил
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 ноября 2016, 22:41
Домашняя страница LastFm Отправить сообщение через twitter для Eazy-L
  #527 (ПС)
-Цитата от Тайга Посмотреть сообщение
Попробовал на днях несколько других дистрибутивов (магейа, суся, зорин, псина), - начинаю приходить к выводу, что убунта не так уж и плоха
На фоне той же RFRemix (Fedora) - Ubuntu редкостная хрень и не тру юникс вэй не фига. Говорят, что Ubuntu - это самый популярный дистрибутив на ядре Linux, но и это пиздешь. По статистике DistroWatch рулит Linux Mint на первом месте чаще всего.

Показать скрытый текст
На самом деле рулит только FreeBSD, всё остальное не нужно.

offline
Ответить с цитированием
◆ бриллиантовый ◆
Аватар для Понт Китч
Сообщения: 1,234
Регистрация: 03.04.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 ноября 2016, 23:43
  #528 (ПС)
Eazy-L, вот меня и возмутило, что Ебунту якобы "самый популярный дистрибутив", позиционирующий себя как полноценное и дружественное решение, на деле оказался фикцией и профанацией .

Мяту пока не пробовал из-за отсутствия гнома. А про Фряху, это да, тут и говорить нечего. К сожалению, мне её не запустить на новом компе, из-за несовместимости архетектур, и ещё ряда проблем с железом (ssd, and ddr). Печалька короче).

добавлено через 1 минуту 10 секунд
Придётся видимо пока на винде остаться.. Так бы давно уже перешел на Линукс, но бля, софта вообще нету.. Я готов отказать от игр ААА класса, всех этих фотожопов, офисов итд, но без полноценной daw не как не могу обойтись. Да даже можно было-бы и без daw, хрен с ней, юзал бы железный семплер по старинке.. но даже его, не получилось законектить.. Короче, ваще атас

offline
Ответить с цитированием
Что ты смотришь?
Аватар для Eazy-L
Сообщения: 3,885
Регистрация: 30.07.2009
Откуда: Нижний Тагил
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2016, 00:19
Домашняя страница LastFm Отправить сообщение через twitter для Eazy-L
  #529 (ПС)
-Цитата от Тайга Посмотреть сообщение
Я готов отказать от игр ААА класса, всех этих фотожопов, офисов итд, но без полноценной daw не как не могу обойтись.
Но большинство этого есть на Linux. Китайский WPS Office - самый модный нынче офисный пакет под Linux и бесплатно для домашнего использования. Для обработки фото есть Gimp и Krita. Да и Adobe Photoshop заводится под Wine, если сильно надо. А что за daw? Это что-то вроде Adobe Audition или что? Да, с этим проблема. Есть Ardour для Linux, но он какой-то кривой. В прямом смысле. Падает постоянно, сцуко. Мне не понравился совсем. С плагинами тоже беда, печаль пярм... Люблю VST всякие вроде iZotope - Nectar юзать в Adobe Audition или в Cockos REAPER, а на Linux всё хреново с мастерингом звука.
-Цитата от Тайга Посмотреть сообщение
позиционирующий себя как полноценное и дружественное решение
Дружественное решение на ядре Linux, если точнее и бесплатное. Наверное, потому, что оно достаточно дружелюбное по сравнению с некоторыми другими дистрибутивами ОС на ядре Linux. Если прикинуть, то оригинальных десктоп ориентированных дистрибутивов не так уж и много.


Последний раз редактировалось Eazy-L, 9 ноября 2016 в 00:30.
offline
Ответить с цитированием
69
Аватар для Иван Петелин
Сообщения: 711
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Братск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2016, 01:08
ВКонтакте
  #530 (ПС)
-Цитата от Тайга Посмотреть сообщение
Eazy-L, вот меня и возмутило, что Ебунту якобы "самый популярный дистрибутив", позиционирующий себя как полноценное и дружественное решение, на деле оказался фикцией и профанацией .

Мяту пока не пробовал из-за отсутствия гнома. А про Фряху, это да, тут и говорить нечего. К сожалению, мне её не запустить на новом компе, из-за несовместимости архетектур, и ещё ряда проблем с железом (ssd, and ddr). Печалька короче).

добавлено через 1 минуту 10 секунд
Придётся видимо пока на винде остаться.. Так бы давно уже перешел на Линукс, но бля, софта вообще нету.. Я готов отказать от игр ААА класса, всех этих фотожопов, офисов итд, но без полноценной daw не как не могу обойтись. Да даже можно было-бы и без daw, хрен с ней, юзал бы железный семплер по старинке.. но даже его, не получилось законектить.. Короче, ваще атас
Да епта, эт ты еще не пробовал поработать с софтом, который линуксовые поддреживают: постоянные непонятные зависания, несовместимость запуска одного софта одновременно с другим (софт для трекинга времени, вроде апворка, например) - в общем, ебанный кружок самодеятельности ваш линукс ебанный

offline
Ответить с цитированием
◆ бриллиантовый ◆
Аватар для Понт Китч
Сообщения: 1,234
Регистрация: 03.04.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 ноября 2016, 15:45
  #531 (ПС)
-Цитата от Eazy-L Посмотреть сообщение
Но большинство этого есть на Linux. Китайский WPS Office - самый модный нынче офисный пакет под Linux и бесплатно для домашнего использования.
Вот с офисами, да, проблем нет. Ну хоть что-то
-Цитата от Eazy-L Посмотреть сообщение
Для обработки фото есть Gimp и Krita. Да и Adobe Photoshop заводится под Wine, если сильно надо.
Я Photoshop не пользуюсь (соб. как и МС Офис). Пробовал его ставить много раз, даже лицуха есть, но что-то он мне не зашел..

Gimp стоит. Как по мне, он слишком нелогичный и мудрёный. Иногда использую, но без энтузиазма.

Криту пробовал. Мне кажется, она больше для рисования. Ну неплохая прога, да.

Под винду, 95% случаев пользую Paint.NET, мне хватает за глаза и уши. И даже видел под Линь версию, точнее клон, но он по функционалу отстает от оригинала лет на 5, и сильно багнутый
-Цитата от Eazy-L Посмотреть сообщение
А что за daw? Это что-то вроде Adobe Audition или что? Да, с этим проблема. Есть Ardour для Linux, но он какой-то кривой. В прямом смысле. Падает постоянно, сцуко. Мне не понравился совсем. С плагинами тоже беда, печаль пярм... Люблю VST всякие вроде iZotope - Nectar юзать в Adobe Audition или в Cockos REAPER, а на Linux всё хреново с мастерингом звука.
DAW - digital audio workstation. Audition, вроде как аудиоредактор.

Ardour, у меня даже не запустился.

Лично я, вообще не одной нормальной проги подобного плана не нашел. Перепробовал, наверное несколько десятков, короче всё что находил. И под Винцо, помню было дело, пробовал всякие Фрукты запускать ...

Единственное, что могу отметить - LMMS. Несмотря на свою убогость, она хотя бы работает.

И ещё есть - Renoise, софтина реально убойная(!!!), если освоить конечно. Но, как всё хорошее, она стоит денег, и это трекер (что далеко не каждого устроит).

А, audacity ещё, некий аналог Adobe Audition.
-Цитата от Eazy-L Посмотреть сообщение
Дружественное решение на ядре Linux, если точнее и бесплатное. Наверное, потому, что оно достаточно дружелюбное по сравнению с некоторыми другими дистрибутивами ОС на ядре Linux. Если прикинуть, то оригинальных десктоп ориентированных дистрибутивов не так уж и много.
Да, видимо так и есть.

Я про Убунту чего вспомнил, встретил знакомую, которая в фирме работает. И как я понял, у них начальник решил сэкономить, и поставил на все компы вот как-раз её. Хватило его недели на две, сначала себе винду вернул, потом разгневанному персоналу

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
-Цитата от Иван Петелин Посмотреть сообщение
Да епта, эт ты еще не пробовал поработать с софтом, который линуксовые поддреживают: постоянные непонятные зависания, несовместимость запуска одного софта одновременно с другим (софт для трекинга времени, вроде апворка, например) - в общем, ебанный кружок самодеятельности ваш линукс ебанный
Вот за что я Линукс и не люблю (точнее люблю конечно, недолюбливаю). Десятки, если не сотни дистрибутивов, каждый разработчик всё мутит под себя, но до конца, как водить, некто, нечего не доделывает.

С софтом тоже самое. А как оно будит нормально работать? Зачастую, кодеры живут в разных странах, Сообщество разрозненное, а на энтузиазме далеко не уедешь.


Последний раз редактировалось Понт Китч, 10 ноября 2016 в 16:05.
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 15,645
Регистрация: 16.04.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 ноября 2016, 16:16
  #532 (ПС)
ебанутый спор васьков

offline
Ответить с цитированием
おそらく最も奇妙な
Аватар для Саша Сон
Сообщения: 1,163
Регистрация: 25.02.2011
Откуда: 樺太廳
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 ноября 2016, 16:33
  #533 (ПС)
ребят, кто из опытных юзеров, посоветуйте - стоит с винды прыгать? слышал, что для скромных потребностей по типу сериалы посмотреть да в контактике позалипать самое оно, а мне большего как раз и не требуется. действительно все так радужно? мол, не засирается со временем как винда и все такое, правда?
имеется слабенький ноутбук и хотелось бы его максимально ускорить для тех немногих целей, что я преследую
буду признателен, если кто-то поделиться опытом использования, обоснованно посоветует или наоборот отговорит

offline
Ответить с цитированием
Что ты смотришь?
Аватар для Eazy-L
Сообщения: 3,885
Регистрация: 30.07.2009
Откуда: Нижний Тагил
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 ноября 2016, 16:39
Домашняя страница LastFm Отправить сообщение через twitter для Eazy-L
  #534 (ПС)
-Цитата от Тайга Посмотреть сообщение
Под винду, 95% случаев пользую Paint.NET, мне хватает за глаза и уши. И даже видел под Линь версию, точнее клон, но он по функционалу отстает от оригинала лет на 5, и сильно багнутый
Если вы про Pinta, то это достаточно хороший клон и по функционалу в чем то отстает, а в чем то даже превосходит Paint.Net. Сейчас так во всяком случае. Х.з. я на бубунту его никогда не ставил и вообще не люблю deb-based дистрибутивы, но на Fedora, CentOS и на FreeBSD у меня с Pinta проблем не было.
-Цитата от Тайга Посмотреть сообщение
DAW - digital audio workstation. Audition, вроде как аудиоредактор.
Окей. Статья на Википедии в примеры приводит программу REAPER, но она значительно беднее Аудишена функционалом и всё дополнительное ставится там VST плагинами. Но ведь эти же VST плагины будут работать и в Audition. Например, пакет плагинов от Sugar Bytes. Такие, как Thesys, Consequence и прочие.
-Цитата от Тайга Посмотреть сообщение
А, audacity ещё, некий аналог Adobe Audition.
Да, но слишком кастрированный. Не аналог, а суррогат скорее. (Зато рабочий ыыы)
-Цитата от Тайга Посмотреть сообщение
Десятки, если не сотни дистрибутивов, каждый разработчик всё мутит под себя, но до конца, как водить, некто, нечего не доделывает.
Сборки и всевозможные переборки уже готовых пакетов. Реально движут весь прогресс только Red Hat и Canonical. Может когда-то Linux системы и разрабатывали в основном безликие анонимы, то сейчас это делают корпорации, а эти "Васи, Пети и Маши" просто перебирают их наработки в свои сборки.
-Цитата от Тайга Посмотреть сообщение
С софтом тоже самое. А как оно будит нормально работать? Зачастую, кодеры живут в разных странах, Сообщество разрозненное, а на энтузиазме далеко не уедешь.
На каком таком энтузиазме? Большинству из них зарплату платят компании, которые их нанимают. У пендосов есть Rad hat, Google и конторы поменьше. У нас есть НТЦ ИТ РОСА и тоже мелкие конторки. Те ОС, что разрабатываются исключительно силами сообщества - они разрабатываются очень медленно и опять же на основе готовых чужих наработок. Далеко ходить за примерами не нужно. Есть Mageia и OpenMandriva, которые без поддержки серьёзных дядь еле шевелятся. OpenMandriva вообще нынче наработки нашей российской Rosa "заимствуют". OpenIndiana тоже без поддержки Oracle скорее мертва, чем жива, но это уже не Linux.
-Цитата от Саша Сон Посмотреть сообщение
слышал, что для скромных потребностей по типу сериалы посмотреть да в контактике позалипать самое оно
Пойдёт, но для таких потребностей и по шустрее систему можно подобрать. Linux ≠ Ubuntu. Дело твоё - хочешь прыгай.


Последний раз редактировалось Eazy-L, 10 ноября 2016 в 16:50.
offline
Ответить с цитированием
◆ бриллиантовый ◆
Аватар для Понт Китч
Сообщения: 1,234
Регистрация: 03.04.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 ноября 2016, 17:39
  #535 (ПС)
-Цитата от Eazy-L Посмотреть сообщение
Если вы про Pinta, то это достаточно хороший клон и по функционалу в чем то отстает, а в чем то даже превосходит Paint.Net. Сейчас так во всяком случае. Х.з. я на бубунту его никогда не ставил и вообще не люблю deb-based дистрибутивы, но на Fedora, CentOS и на FreeBSD у меня с Pinta проблем не было.
Нет, не Пинта точно. Я не помню где её нашёл, вроде в зверинце у Магейи случайно наткнулся.

Пинту юзал под Мак, но давно её не пробовал устанавливать. Как и что в ней сейчас, не знаю. (блин, даже интересно стало, надо глянуть )
-Цитата от Eazy-L Посмотреть сообщение
Окей. Статья на Википедии в примеры приводит программу REAPER, но она значительно беднее Аудишена функционалом и всё дополнительное ставится там VST плагинами. Но ведь эти же VST плагины будут работать и в Audition. Например, пакет плагинов от Sugar Bytes. Такие, как Thesys, Consequence и прочие.
Я с Audition не знаком. Когда-то давно, стояла 1.5, но я её пользовал только чтоб спектры у мр3 смотреть/делать . На тот момент, она была практически идентична Cool Edit Pro, только с ГусиFиCированным интерфейсом. Биты в ней не реально было собирать, может и возможно, но сильно геморно. (помню, реперки тогда делали бит во Фруктах, а вокал писали в Аудишен по ReWire )

Жнец, чистая ДАВ. Я бы с тем Аудишеном, не стал бы её сравнивать, они разные по назначению. А вот нынешний, я смотрю, да, многие уже Цифровой Студией называют. Да и по скринам, изменения видны)).

Ps: REAPER тем и хорош, что он изначально практически голый, собери сам под себя то что нужно.
-Цитата от Eazy-L Посмотреть сообщение
Да, но слишком кастрированный. Не аналог, а суррогат скорее. (Зато рабочий ыыы)
Согласен. Я как-то пытался на неё семплы для MPC резать, но так и не освоил до конца. Фиг-ня
-Цитата от Eazy-L Посмотреть сообщение
Сборки и всевозможные переборки уже готовых пакетов. Реально движут весь прогресс только Red Hat и Canonical. Может когда-то Linux системы и разрабатывали в основном безликие анонимы, то сейчас это делают корпорации, а эти "Васи, Пети и Маши" просто перебирают их наработки в свои сборки.

На каком таком энтузиазме? Большинству из них зарплату платят компании, которые их нанимают. У пендосов есть Rad hat, Google и конторы поменьше. У нас есть НТЦ ИТ РОСА и тоже мелкие конторки. Те ОС, что разрабатываются исключительно силами сообщества - они разрабатываются очень медленно и опять же на основе готовых чужих наработок. Далеко ходить за примерами не нужно. Есть Mageia и OpenMandriva, которые без поддержки серьёзных дядь еле шевелятся. OpenMandriva вообще нынче наработки нашей российской Rosa "заимствуют". OpenIndiana тоже без поддержки Oracle скорее мертва, чем жива, но это уже не Linux.
Да, в целом, так оно и есть. Финансы правят


Последний раз редактировалось Понт Китч, 10 ноября 2016 в 18:01.
offline
Ответить с цитированием
Что ты смотришь?
Аватар для Eazy-L
Сообщения: 3,885
Регистрация: 30.07.2009
Откуда: Нижний Тагил
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 ноября 2016, 21:06
Домашняя страница LastFm Отправить сообщение через twitter для Eazy-L
  #536 (ПС)
-Цитата от Тайга Посмотреть сообщение
Нет, не Пинта точно. Я не помню где её нашёл, вроде в зверинце у Магейи случайно наткнулся.
Кто-то раньше пытался оригинальный Paint Net портировать на Linux, но неудачно и потом другой тип написал Pinta с нуля. Наверное, ты видел ту неудачную сборку Paint.Net-a для Linux.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Chooze
Сообщения: 5,216
Регистрация: 07.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2016, 23:08
  #537 (ПС)
Товарищи, уверен, кто-то присобачивал usb midi-клавиатуры и заставлял их нормально работать.

Суть такая: имеем Xubuntu 16.04, Usb midi клаву, настроенные wineasio и jack со всем сопутствующим (Cadence, Catia и т.д.), Wine крайней версии, успешно портированный через него Reaper 5.
Работает всё, кроме миди клавы. Настроен бридж миди через cadence (не уверен, что правильно, но всё пишет/воспроизводит).
Клавиатура (как обычно) определяется в системе своим названием, в моём случае это KEY49W. Система видит клавиатуру, проверяется в том же Catia, но ничего не закоммутировано. По логике я должен видеть её в конфигурации pulseaudio-> all input devices (или не должен?), но её там нет.

Понимаю, что я упускаю какой-то момент в виртуальной коммутации, но не могу понять какой. Кто сталкивался, подскажите или направьте в какую сторону копать.

Разумеется, методы из гугла предварительно проверил, в том числе и на инглише. Но я просто чего то не понимаю в логике вирт.коммутации. заебался уже

offline
Ответить с цитированием
◆ бриллиантовый ◆
Аватар для Понт Китч
Сообщения: 1,234
Регистрация: 03.04.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2016, 23:10
  #538 (ПС)
-Цитата от Eazy-L Посмотреть сообщение
Кто-то раньше пытался оригинальный Paint Net портировать на Linux, но неудачно и потом другой тип написал Pinta с нуля. Наверное, ты видел ту неудачную сборку Paint.Net-a для Linux.
Да, скорее всего

offline
Ответить с цитированием
Греческий луноход
Аватар для Sensual
Сообщения: 136
Регистрация: 04.08.2014
Откуда: X
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 ноября 2016, 11:53
ВКонтакте
  #539 (ПС)
-Цитата от Саша Сон Посмотреть сообщение
ребят, кто из опытных юзеров, посоветуйте - стоит с винды прыгать? слышал, что для скромных потребностей по типу сериалы посмотреть да в контактике позалипать самое оно, а мне большего как раз и не требуется. действительно все так радужно? мол, не засирается со временем как винда и все такое, правда?
имеется слабенький ноутбук и хотелось бы его максимально ускорить для тех немногих целей, что я преследую
буду признателен, если кто-то поделиться опытом использования, обоснованно посоветует или наоборот отговорит
если видиш смысл то можно lubuntu но будь готов что прийдеться учить и осваивать и хоть этого там и немного да и не сложно абсолютно но надо в этом случае.
я вот почти с lubuntu разобрался осталось только checkinstall установить а у меня не тот интернет.
была бы возможность конвертнуть ntfs в ext4 без потери данных перевел бы стационарный ПК на Ubuntu.Сюда за серьезными вещями не заходи а то вылезет какойнибудь чёрт вроде Тайги который давно по рогам не получал и начнет тебе тереть за то как у него полоска приложений плавно и указатель мыши красиво вращяеться на его mac os который он вполне возможно не в состоянии установить на непподерживаемое железо

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
-Цитата от Black Lodge Посмотреть сообщение
ебанутый спор васьков
Ну если тебе малолетних долбоёбов из других тем не хватает то можеш заглядывать и сюда

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 15,645
Регистрация: 16.04.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 ноября 2016, 11:57
  #540 (ПС)
-Цитата от Sensual Посмотреть сообщение
Ну если тебе малолетних долбоёбов из других тем не хватает то можеш заглядывать и сюда
спасибо

offline
Ответить с цитированием
おそらく最も奇妙な
Аватар для Саша Сон
Сообщения: 1,163
Регистрация: 25.02.2011
Откуда: 樺太廳
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 ноября 2016, 12:52
  #541 (ПС)
-Цитата от Sensual Посмотреть сообщение
-Цитата от Саша Сон Посмотреть сообщение
ребят, кто из опытных юзеров, посоветуйте - стоит с винды прыгать? слышал, что для скромных потребностей по типу сериалы посмотреть да в контактике позалипать самое оно, а мне большего как раз и не требуется. действительно все так радужно? мол, не засирается со временем как винда и все такое, правда?
имеется слабенький ноутбук и хотелось бы его максимально ускорить для тех немногих целей, что я преследую
буду признателен, если кто-то поделиться опытом использования, обоснованно посоветует или наоборот отговорит
если видиш смысл то можно lubuntu но будь готов что прийдеться учить и осваивать и хоть этого там и немного да и не сложно абсолютно но надо в этом случае.
я вот почти с lubuntu разобрался осталось только checkinstall установить а у меня не тот интернет.
была бы возможность конвертнуть ntfs в ext4 без потери данных перевел бы стационарный ПК на Ubuntu.Сюда за серьезными вещями не заходи а то вылезет какойнибудь чёрт вроде Тайги который давно по рогам не получал и начнет тебе тереть за то как у него полоска приложений плавно и указатель мыши красиво вращяеться на его mac os который он вполне возможно не в состоянии установить на непподерживаемое железо
окей
благодырь за совет, до конца года надо попробовать переметнуться, крч

offline
Ответить с цитированием
Греческий луноход
Аватар для Sensual
Сообщения: 136
Регистрация: 04.08.2014
Откуда: X
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 ноября 2016, 12:56
ВКонтакте
  #542 (ПС)
ссылки на то во что я нормально играю в lubuntu на моем нетбуке,нашел немало в родном репрозитории и getdeb
civilization
globulation2
prboom+
и кстати у многих в подобном случае не воспроизводилось 720p видио.
даже не знаю у меня в vlc все нормально было


Последний раз редактировалось Sensual, 23 ноября 2016 в 12:59. Причина: add
offline
Ответить с цитированием
биты
Сообщения: 142
Регистрация: 15.11.2016
Откуда: Шорохово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 ноября 2016, 05:43
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Conga
  #543 (ПС)
ставил гном, очень понравился, 4 рабочих экрана выручает постоянно
консоль нравится, работая с ней собираешь систему под себя
и секвенсор сейчас под Ubuntu появился, Bitwig studio

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,518
Регистрация: 06.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 ноября 2016, 08:57
  #544 (ПС)
-Цитата от Саша Сон Посмотреть сообщение
ребят, кто из опытных юзеров, посоветуйте - стоит с винды прыгать? слышал, что для скромных потребностей по типу сериалы посмотреть да в контактике позалипать самое оно, а мне большего как раз и не требуется. действительно все так радужно? мол, не засирается со временем как винда и все такое, правда?
имеется слабенький ноутбук и хотелось бы его максимально ускорить для тех немногих целей, что я преследую
буду признателен, если кто-то поделиться опытом использования, обоснованно посоветует или наоборот отговорит
для старенького убитого ноута самое то. если среды GNOME или KDE не вытянет, то с xfce точно летать будет.

offline
Ответить с цитированием
Греческий луноход
Аватар для Sensual
Сообщения: 136
Регистрация: 04.08.2014
Откуда: X
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2016, 09:48
ВКонтакте
  #545 (ПС)
от ubuntu есть elementary os с phanteon на gtk3 которая только одним своим суйществованием вызывает тонны ненавести у пользователей mac вроде этого Тайги.

Добавлено через 1 день 3 часа 38 минут
посидел на gnome look и сделал себе быстренько mac os leopard совершенно бесплатно

offline
Ответить с цитированием
◆ бриллиантовый ◆
Аватар для Понт Китч
Сообщения: 1,234
Регистрация: 03.04.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2016, 17:57
  #546 (ПС)
-Цитата от Sensual Посмотреть сообщение
Сюда за серьезными вещями не заходи а то вылезет какойнибудь чёрт вроде Тайги который давно по рогам не получал и начнет тебе тереть за то как у него полоска приложений плавно и указатель мыши красиво вращяеться на его mac os который он вполне возможно не в состоянии установить на непподерживаемое железо
Что трубочист, всё не уймешься?

Какой тебе checkinstall? Бабу бы лучше себе нашёл дурень

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
-Цитата от Sensual Посмотреть сообщение
от ubuntu есть elementary os с phanteon на gtk3 которая только одним своим суйществованием вызывает тонны ненавести у пользователей mac вроде этого Тайги.
Ты хотя бы мои сообщения читал? Или у тебя синдром рассеянного внимания? Клиповое Мышление - все дела? Больше трёх строчек текста за раз, осилить не в состоянии?

У меня ВООБЩЕ не какого мака нет !

offline
Ответить с цитированием
Греческий луноход
Аватар для Sensual
Сообщения: 136
Регистрация: 04.08.2014
Откуда: X
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2016, 18:16
ВКонтакте
  #547 (ПС)
у тебя вообще нихуя нет кроме этого акаунта и всей той хуйни которую ты тут пишеш.
и даже с твоим маком которого у тебя нет ты выглядиш жалко и даже текстом не особо счпсливо.

offline
Ответить с цитированием
◆ бриллиантовый ◆
Аватар для Понт Китч
Сообщения: 1,234
Регистрация: 03.04.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2016, 18:22
  #548 (ПС)
-Цитата от Sensual Посмотреть сообщение
у тебя вообще нихуя нет кроме этого акаунта и всей той хуйни которую ты тут пишеш.
и даже с твоим маком которого у тебя нет ты выглядиш жалко и даже текстом не особо счпсливо.
Смотри там, не обосрись . Сам то понял чего написал?

Повторяю ещё раз (надеюсь, со второго раза, до тебя дойдёт ..)
-Цитата от Тайга Посмотреть сообщение
пошёл на хуй пёс, и мамку я твою ебал . Если есть чего сказать, по существу, - пищи, нет - до свидание

offline
Ответить с цитированием
Греческий луноход
Аватар для Sensual
Сообщения: 136
Регистрация: 04.08.2014
Откуда: X
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2016, 19:20
ВКонтакте
  #549 (ПС)
да похуй абсолютно и можеш спокойно приступать городить тут хуеплетство как малолетний долбоёб хоть в масштабах курсов лекций,хоть докторских дисертаций о том чего не знаеш.....
а не знаеш ты о том что ты убогое хуйло как минимум.

offline
Ответить с цитированием
◆ бриллиантовый ◆
Аватар для Понт Китч
Сообщения: 1,234
Регистрация: 03.04.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2016, 19:39
  #550 (ПС)
-Цитата от Sensual Посмотреть сообщение
да похуй абсолютно и можеш спокойно приступать городить тут хуеплетство как малолетний долбоёб хоть в масштабах курсов лекций,хоть докторских дисертаций о том чего не знаеш.....
а не знаеш ты о том что ты убогое хуйло как минимум.
1. Раз похуй абсолютно, чего не уймёшься тогда не как? Ты же сам себе противоречишь

2. Почему КАК малолетний долбоёб ? Если верить твоему профилю, ты старше меня в два раза. Раз ты такой умник тут выискался, зачем до моего уровня опускаешься? Тебе что, заняться нечем?

3. я некогда не пишу/говорю, о чём не знаю (серьёзно).

offline
Ответить с цитированием
Страница 22 из 23: « Первая 212151617181920212223
Ответ
Тэги темы: linux, ubuntu, компьютеры
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Пользователи Ubuntu Linux
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
linux? fcuk Компьютеры и Интернет 56 21 августа 2023
Linux Некий Л. Компьютеры и Интернет 52 20 августа 2015
Ubuntu Studio Făt-Frumos DJing / Создание музыки 32 12 июня 2009
Linux , Mac OS , Windows Ashman Санкт-Петербург 43 14 июля 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.