Тема: Сталин
Показать сообщение отдельно
Скальд
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2007, 18:29
  #343 (ПС)
-Цитата от Pan Babak Посмотреть сообщение
если те тупому не понтяно что пришла рота,изнасиловала женщин а потом по пьяни начали палить вл всех попало....и списали все по факту сотрудничества с немцами...хер кому че докажешь....солдатина обычня...
Не понятно. Ты же не написал. А мозги у меня не промыты, чтобы под каждое подобное изречение "кровавого" Сталина подписывать.

Рота списать не может. Для этого там есть командование, при котором есть особый отдел, комиссары, офицеры смерша и прочее. Которые стоят НАД командованием роты и ему не подчиняются. И по любым подомным случаям рапортуют вышестоящим. А они рапортовали, как машинки зингер, я тебя уверяю, потому что если бы не доложили бы, то сами бы под трибунал и в лагеря. Военный трибунал, следственные органы и прочая юстиция -- тоже отдельные структуры. Далее. Понятие "списать по факту сотрудничества" -- тоже хуета из под ногтей -- сотрудничество бывает разным. И по захваченным территориям сперва определяли тяжесть вины, и на основании этого уже решали кого оставлять в покое, кого в лагеря, кого под расстрел. Таким образом если бы хотели скрыть что-то то просто бы сровняли с землей все иначе пришлось бы давать объяснения по всем инстанциям каким образом там маленький ребенок или дед или женщина могли насотрудничать столько, что пошли по расстрельной статье. Так просто такие вещи не скроешь даже если они и имели место. А ты так легко все подытожил. Более того, уровень твоего высказывани полностью выдает твое совершенное незнание практики тех времен. Сама фраза "списали по факту" выдает ТАКОЕ ПОВЕРХНОСТНОЕ понимание тобою процесса, что просто просто нет слов. одно непонимание зачем ты болтаешь когда так плаваешь в этой теме.

Вот смотри. Реальная практика расходится с твоими словами. Во всем. По всем пунктам. Я допускаю, что там могло иметь место много чего нехорошего, преступного и так далее -- существует немало случаев зверств советских солдат на освобожденных территориях, об этом есть множество рапортов, разбирательств, уголовных дел и так далее. Но это же надо обосновывать как-то. И особенно то, что просто атк этот случай "списали по факту сотрудничества". Ты же предлагаешь поверить тебе на слово, а потом еще и смеешь говорить, что вы тут кого-то делаете документами и источниками.

offline
Ответить с цитированием