Тема: Сталин
Показать сообщение отдельно
Скальд
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2007, 18:47
  #344 (ПС)
Плюс из освобожденных территорий сразу призывались люди в армию. И это тоже другая инстанция.

Давай расматривать нормально ситуацию. Убери на время свой зомбатор про кровавого Сталина из головы и начни МЫСЛИТЬ.

Любые освобожденные/захваченные территории сразу поступают в распоряжение многих ведомств -- так как любая территоряи это хозяйство -- там и налаживать производство, и дороги/склады/госпитали и тп. Там и внутренние дела -- борьба с бандитизмом, мародерством, дезертирством и тп. И призывание в армию и так далее и так далее.

Есть какое-то поселение, как только армия проходит и занимает какието территории, все эти поселения сразу жепопадают под юрисдикцию этих ведомств. Вот в том числе и то село. И вот приходят разные функционеры в село, а его там вдруг нет! Они пожимают плечами и уходят, мол всех расстреляли? и идут в следующее село? Такого не было, так как по каждому из пунктов составлялась куча документов и все они шли по вышестоящим инстанциям собираясь в сводки отчеты и тп. Незаметить уничтоженное село просто не могли бы.

Заметили. Определили кто там находится или находился, кто захватывал и так далее. Находят отвественных командиров и разбираются.

Представь просто, что коммандир приходит и говорит мол вся деревня помогала фашистам и мы их всех расстреляли? Это сценка из фильма "Штрафбат" , а никак не реальность.

Солдаты могли расправится с кем-то пока не видело начальство, могли там перестрелять кого-то, мстить за погибших однополчан или родственников, опять же пока никто не видел, сказать мол там оказывали сопротивление. Но расстрелять ВСЕ СЕЛО да еще и ПОСЛЕ захвата -- это ОЧЕНЬ НЕРЕАЛЬНО. А если и было, то это бы легко установили и командир пошел бы под расстрел, в лагеря, штрафбат с понижением до рядового и тп -- в зависимости от того какую тяжесть его вины установили бы.

А ты просто говоришь "списали" -- ну это же кухаркино мышление какое-то вот так вот думать. ну как так можно то, ты же взрослый лоб а не домохозяйка

offline
Ответить с цитированием