Показать сообщение отдельно
Deep Smoke
space jockey
Аватар для Deep Smoke
Сообщения: 2,391
Регистрация: 11.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2007, 00:51
Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для Deep Smoke
  #60 (ПС)
-Цитата от Vanich Посмотреть сообщение
думаю что "доктор и дайм" при своих неплохих кстати продажах окупился, тем более что студия у них своя, но у нас в русрепе толстые обложки делают как правило те, кто заработать на продажах дисков не собирается.
либо людям действительно похуй на продажи дисков и вообще на перспективу заработать деньги на творчестве, при хорошем стабильном стороннем заработке
(только я таких практически не знаю)

либо наоборот, книжечки делают те,кто уверен в окупаемости своих альбомов
самый яркий пример-Каста ("Что нам делать в Греции"),а на "Фениксе" Хамиля даже напечатана большая часть текстов, что вообще является беспрецедентным случаем в ру рэпе (по крайней мере лично я больше такое не встречал).

-Цитата от Vanich Посмотреть сообщение
а ты в курсе что если сделать буклет страниц на 16 из толстой бумаги то в целом себестоимость диска будет сопоставима с оптовой стоимостью, и в итоге дохода с компакта не будет, а учитывая что минимальный тираж на фабриках 500 дисков - и дальнейших продажах эдак в районе дисков трехсот - то еще и в минусе сидеть.
кто в ру рэпе серьёзно зарабатывает с продаж дисков? Альбомы больше выполняют функцию промо,чем прибыли.Основной доход идёт с выступлений. Только это не просто анонс в итернете или плакат, а самый важный из всех возможных вариантов промо, от которого напрямую зависит дальнейшая судьба исполнителя.Так что не грех в это вложиться, даже если остаёшься при этом в нуле или уходишь в незначительный минус. Всё ещё конечно зависит от статуса исполнителя.


ещё 1 момент насчёт оформления дисков:видео материал,т.н. enhanced cd
в сша это уже давно практикуется,а у нас я такое видел только на том же самом "Что нам делать в Греции".


-Цитата от ParalyZer Посмотреть сообщение
kottonmouth kings это малец не русрэп я думаю
-Цитата от L B Посмотреть сообщение
Для сравнение кидайте кавры западных рэп-звезд.

offline
Ответить с цитированием