Тема: Jazz & Blues
Показать сообщение отдельно
ordell
funkateer
Аватар для ordell
Сообщения: 143
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Берлин
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2009, 15:26
  #439 (ПС)
@ РЖБ:
Насчет помелодичнее - проблемка. Изначально фанк и сам по себе - музыка скорее ритм-ориентированная, нежели построенная на гармониях и мелодиях, а в "африканском" исполнении да еще и в начале 70-ых так вапще сплошной минимализм )) На диске есть тьюны продолжительностью в 10-12 минут, процентов на 80 состоящие из гипнотизирующей игры только ритм-секции. Так что боюсь я тебе не того посоветовал че нада. Все еще заинтересован?
@ Da Beat Bot:
Слушай, перечитал я седня на свежий мозг свою вчерашнюю ерунду - стыдно стало. Во-первых не очевиден тот комплимент, который я хотел сделать Ретте. В смысле что ей пение совершенно легко и естесственно дается. Ей достаточно разомкнуть губы и песнь льется. Это круто! Мне тока чуток разнообразия не хватало. И чувачки лобали очень даже tight. В общем не хотел обс*рать до такой степени, но видать именно это и произошло. Сорри, мир)) Просто именно того, за что выдвинутый мною вариант мне так нравится, я не встретил в кавере предложенном тобой. Ты прав, дело вкуса. Но если мне как-нить попадется сорокопятка с версией Ретты, обязательно подниму и крутану на очередной r.groove/n.soul парти. Слово.
***
Насчет H.B.P. Mix у меня несколько мыслей: или это один из одноразовых комбов (ну типа резанули одну семидюймовку, сделали пару сотен и хватило) и H/B/P их имена, или это сайд-проект/коллаборация более постоянных и известных музыкантов, но вот только под аббревиатуру H.B.P. ничьи известные мне инициалы вроде не подходят. Хотя я знаю, что HBP иногда расшифровывается как high blood pressure, то есть гипертония. Плюс я где-то слыхал, что кофе с коньяком англичане в шутку называют хай блад преша микс. Мож это оно и есть?
***
-
восьмой у меня тоже есть и восьмым трэком самэтайм
В смысле, седьмой у тебя тоже есть?
***
Так че, залить тебе "лето" Майлза? Есть весь его "Porgy & Bess".
Но мне больше всего по кайфу дует Эллы и Луи


Последний раз редактировалось ordell, 15 февраля 2009 в 15:28. Причина: Aпичатка!
Sly & The Family Stone "Stand!"
offline
Ответить с цитированием