Показать сообщение отдельно
Александр Джес
Алхимик-ювелир
Аватар для Александр Джес
Сообщения: 7,914
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Набережные Челны
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июня 2009, 21:18
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Александр Джес
  #580 (ПС)
-Цитата от BooM [VLD] Посмотреть сообщение
спасибо,а что такое BUS?
Это такая газелька, на которую садишь несколько определённых человек, и они едут до остановки Мастер своим путём, отличным от пути прочих, не усаженных на автобус людей. На Мастере все люди опять встречаются все вместе и уже далее считаются одной компанией)


Короче, а если без метафор. Это дорожка, через которую играют сразу несколько других дорожек (ты сам выбираешь какие). При этом, попадая на bus, все они обрабатываются одним набором эффектов, которые ты и повесил на этот Bus.

Как воткнуть такой "автобус" : выбрать Instert New Track, далее - New Submix Bus. Затем, на дорожках, которые ты хочешь отправить на него, выбрать в свойствах выхода название этой дорожки. (По умолчанию стоит название твоего аудиодрайвера, щёлкаешь на него и выбираешь, если ты не переименовал bus по своему, что то типа "Bus 1")

(Объясняю без открытой программы, надеюсь там на деле не сильно всё различается с моими разъяснениями)

Практическое применение: имеем три куплета разных эмси, голос каждого обработан каждым эффектом чуть чуть по разному, учитывая особенности голоса. После всех извращений со звуком, хотим расширить стереобазу вокальных дорожек. Запускаем все дорожки на такой сабмикс и на него вешаем нужный нам стереоплагин. И так далее .. В итоге для всех трёх дорожек работает всего один плагин, а если бы вешали на каждую дорожку - три. Экономия ресурсов и времени очевидна

offline
Ответить с цитированием