Показать сообщение отдельно
Limit_Martini
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Limit_Martini
Сообщения: 6,266
Регистрация: 15.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 ноября 2009, 21:28
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #6594 (ПС)
-Цитата от MAKY Посмотреть сообщение
-Цитата от Limit_Martini Посмотреть сообщение
Правильно записанный голос по-любому будет влазить в фанеру. Разумеется, если вокалист корявый, тогда у него будет бешеная динамика в сигнале голоса, но я априори говорил о нормальной записи нормального вокалиста.
Вопрос не в динамике.
Если арранж очень плотный,то не всякий вокалист влезет.Голос будет тупо слабенький для плотного рубилова.
Тут и помогает компресор.
Чёрте знает, компрессор вроде для того, чтобы пиковая динамика сигнала сглаживалась.

-Цитата от MastaFresH Посмотреть сообщение
И мне кажется что все проблемы вроде шумов или шипящих нужно скорее решать до записи чем после.
Точно

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение
-Цитата от MastaFresH Посмотреть сообщение
Ну например шумоподавление резанет какую то часть от самой капы безусловно , и я эту обработку считаю не очень целесообразной, Если микрофон более менее приличный то шумы на голосе в принципе будут на таком уровне что в общем миксе мы их в приницпе и не услышим, а в помещении с хорошей акустикой так вообще потребностьв нем отпадает, и мне кажется в обоих случаях капу только испортим шумоподавлением у деэссера думаю тот же принцип не буду утверждать я им практически не пользовался никогда. остальные же приведенные им плагины, нужно использовать в очень небольшом колличестве и то в любом случае они влияют как ни крути.
Я не категоричен в данном высказывании, просто на нынешнем этапе развития моих навыков в сведении считаю что голос должен иметь в первую очередь свою натуральность, а плагинами его нужно лишь слегка окрашивать. И мне кажется что все проблемы вроде шумов или шипящих нужно скорее решать до записи чем после . Еще раз повторюсь я не уверен в этом на 100% но сейчас я считаю именно так. Поэтому я с твоим знакомым согласен, но все зависит от того какую ты музыку сводишь.
неужели начали появляться на этом форуме здравомыслящие это радует.
А то мы все уже пропащие люди

offline