Показать сообщение отдельно
Chilly/Chill
Девять
Аватар для Chilly/Chill
Сообщения: 5,051
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2009, 23:30
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Chilly/Chill
  #1 (ПС)
Post  21.12.2009 - Эйсик - "Наведение Резкости" (Интервью + Новый трэк)
Привет Эйс! Пожалуй, начну с наиболее интересующего многих вопроса о твоем третьем альбоме. В преддверии нового года выходит «Высота», и, судя по сэмплеру, твой стиль снова претерпел некоторые изменения, как было и с Городом Солнца. Расскажи подробней.

Салют!
Ну, альбом будет! Дата выхода-27 декабря, так совпало, что это также мой день рождения. Альбом будет, по традиции, в дигги паке, толстом как книга
Смена стиля? Альбомы разные ,согласен, но я не могу быть тем, кем был в 2005 или 2007. Я всегда разный. Делаю я это намерено, конечно. Просто делаю, как чувствую. Открываю в себе новые стороны и грани, открываю новые грани этого мира, поэтому и альбомы не повторяются по стилистике и подаче, содержанию, и музыке. Пожалуй, я развил в себе умение видеть разные темы и говорить о них осознанно.

Лэйбл. Тираж. Раскроешь секреты?

Лэйбл... Нет одного. Есть поддержка нескольких лэйблов. Это UGW, RapRecordz, Togs, HL, Hip-Hop.ru. Тираж заказан немаленький, так как планы доставить диск во все уголки России и страны содружества

Судя по такому названию, считаешь ли ты «Высоту» неким пиком твоего творчества? И есть ли вообще такое понятие как «любимый релиз»?

Не могу рассматривать Высоту как свой пик, так как уверен что нет в этом предела. Высота-это что то, что не имеет предела, то, чего можно достигнуть, но нельзя перерасти. Высота-это то, откуда можно взглянуть и увидеть, то, чего не было видно раньше. Высота-это линия, которая есть, но до которой невозможно дотянуться.
Насчет любимого альбома.... Ты знаешь, зависит от настроения. Иногда кайф «Город Солнца» включить. Если его включаешь, то он играет от начала и до конца. Иногда, «Сплетение», оно всегда пригодно для района. Оно не оставляет вопросов о смысле или подаче, о посыле, там всё так, как ты это можешь увидеть, выйдя из дома. Такие же краски и цвета, лица и мимику. А вот когда тихо и темно, ночью, и всё в дыму вокруг, тогда- «Высота». У неё особая магия, как мне кажется. Она погружает в такое место тебя. откуда можно только с отдышкой еле выбраться.

Презентация диска должна быть тоже на «высоте»...

Надеюсь, все так и случится. Я планирую сделать презентации, как минимум, в Краснодаре, Питере, Москве и Ростове. Ну а потом в каждом городе нашей необъятной страны.
Презентации будут не просто концертами, а такими атмосферными шоу в стиле хард кор с факелами и огнями

Даже так?

Да, так что, жду приглашений от организаторов в городах. На концертах ,естественно, будет блок старого хорошего. А потом погружение на дно в мир Высоты...

Вижу, ты с полной ответственностью подготовился к поддержке альбома... факелы, огни .

Знаешь, я многое сделал для «Высоты», начиная от содержимого в текстах, музыки, скитах и связках, в дизайне диска и обложки. Просто, когда я начал писать «Высоту»,я знал, к чему идти. И, по мере написания, удивлялся сам, порой, тому, что получается. Я чувствовал, как меня уже осуждают за это люди, но и видел улыбки и острые взгляды тех умов, которые принимали бы это и питались тем, чего так не хватало многим, мне лично точно.
По ходу, возникали такие сюжеты, и открывались такие грани, которые никто никогда больше не поднимет. Я не говорю, что это хорошо или плохо, но то, что я их смог затронуть, это просто необходимость. Смог затронуть не потому что я что-то нашёл там, а потому что мне стало под силу это сделать
Да, это непонятно. Да, я читаю странно. Это не звучит «по-русски». Да и плевать. Это так лишь для тех, кто не станет никогда искать и копаться в самом себе.
Несомненно ко мне стоит привыкнуть, чтоб понять. Но, когда ты до этого доходишь, ты никогда не пожалеешь, то, что приобрёл

Не боишься таких громких заявлений?

А что громкого я сказал? Я не говорю, что я особый или гений. Я - есть Я.
А вот ты сам скажи, ты лично, ты ведь слушаешь то, что я делаю, расскажи ты. Ведь это, как раз, может сделать, кто слушает, я знаю наверняка...и те люди, кто слушает меня так мыслят, я ведь их чувствую.


Ну я же не смогу говорить за других

А и не надо, скажи за себя!

Не давиии на менняяяя ! ))

Давай, давай!

Ну...Лично я нашел что-то близкое мне по духу, начиная со второго альбома.

Продолжай, что именно, расскажи всё!

Я понял, к чему ты ведешь. «Поймут тебя твои единомышленники, и они разделят с тобой твои мысли, чувства, и не разочаруются, потому что они — Свои Люди.»

Совершенно верно, а как же ещё! За таких людей можно сказать, что мы мыслим едино! Поэтому и понимаем, и чувствуем. Это ведь не только в музыке, это и в жизни так.

Но ведь бывает и некая фанатичность даже. Некоторые персонажи бесконечно кидают тебе рисунки в контакте, скидывают твои же песни, рисуют теги с твоим именем....

Каждый по своему проявляет своё отношение ко мне, к музыке. Каждый по своему уважает. Кто-то молча, качая головой, кто–то, говоря ,что чувствует, кто-то рисует и пишет лозунги. Все разные. Это как есть. Я отвечаю за себя, а все остальные за себя. И знаешь ,у меня лишь вызывает улыбку то или иное проявление. Всё хорошо, всё на самом деле отлично, только, найдя что-то хорошее друг в друге, можно чувствовать себя свободным.

Чувствуешь отдачу от того, что ты делаешь?

Я её чувствую уже тогда, когда пишу текст, чувствую, когда читаю его, когда записываю, когда делюсь с людьми. Всегда её чувствую. Это, на самом деле, настолько крепко, что вряд ли что-то может всё это подломить или остановить. Я ценю в рэпе остроту осознания, глубину, яркость и дикость, самобытность и ритмичность, харизму, свободу от рамок и непредсказуемость. Наверное, всё это я и в себе высматриваю и учусь развивать, и это всё развивается, так что отдача уже есть.

А как относишься к последним тенденциям, где "глубину и самобытность" заменяют «хасолом» и прочим «децвоцапом» ?

Я себя никак к этому не отношу и относить то не могу, потому что такое не делаю. Это есть и есть, что-то подобное всегда было и будет, в разных формах лишь. А вообще, мне смешно становиться, когда я вижу подобное, лишь потому что всё чёрное американское я знаю не по-наслышке, а изнутри. Моя биография имеет такую главу. Во всём должна быть осознанность, а всё неосознанное имеет печальный конец, так или иначе. Вопрос рэпа для меня не в тенденциях моды и не в общем заражающем факторе, а в учении и поиске, так что рэп о разном, рэп по разному. Дэс Восап!

Расскажи о проекте «Земной Разум»

«Земной Разум»-это объединение близких по духу эмси. Названий несколько было разных, в итоге мне на голову свалилось это. Я предложил, все поддержали. Вместе с Блк и Игой подумали над составом, определились и предложили. В итоге, в «Земной Разум» вошли: Блк и Ига из UMR CRU, Скато, Эйсик, РМД и Шама, Оме из Толстого Мо и Сиэл из 7Hills. Сделали несколько трэков, записали их на фирменные биты, сейчас работаем над оригиналами. Предложили нескольким битмэйкерам написать музыку под эти трэки. По сути, для того, чтоб определиться с одним, с тем, кто будет делать всю музыку на проект. Ждём окончания этих работ, после чего уже выберем и примемся писать дальше. Темп работы у всех участников очень высокий. Тут нет тех, кто пишет по пол года куплет, все, по сути, едины, и в то же время разные. Естественно, по составу можно сказать, что альбом будет хардовый. Хотим свежести, хорошего, вкусного приготовить, чтобы было в кайф это включать и слушать. Дальше - больше.

С таким потенциалом я верю, что в следующем году «включать и слушать» твои треки будут часто!

Конечно! Сборник «Баллистика» выйдет в феврале или марте, затем четвертый альбом. И он, кстати, уже наполовину готов! Сведено половина альбома, написано 80 процентов! Есть и название,и содержание, и стилистика,и идея обложки! А пока — увидимся на «Высоте»!

Ну, что ж, спасибо за интервью, ждем от тебя релизов, Саянаро!

Всем моим людям Мир и Любовь!
Сая

(С) Специально для HIP-HOP.RU


Скачать / Послушать трек Эйсик - Путь с Сердцем (при участии БЛК, Screw prod) с files.hip-hop.ru


Скачать трек Эйсик - Путь с Сердцем (при участии БЛК, Screw prod. c dump.ru, с zshare.net или c webfile.ru





 
Фотографии:
(50.5 Кбайт / 1339 просм.)
(186.3 Кбайт / 767 просм.)
 

Последний раз редактировалось Chilly/Chill, 20 декабря 2009 в 23:56.
offline
Ответить с цитированием