Тема: Донорство
Показать сообщение отдельно
Ізотовець
активный пользователь
Сообщения: 6,024
Регистрация: 10.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 декабря 2009, 11:27
  #172 (ПС)
-Цитата от Рентген Посмотреть сообщение
а тем, кто бухает через день реально сдать?
через сутки реально, а вообще через два дня
-Цитата от Reuwan Meelokhin Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
-Цитата от Большая Бычья Шкурка Посмотреть сообщение

Вот кстати да.
Ежели случится какой пиздец связанный с большой кровопотерей, то шансов выжить в разы больше, т.к. организм уже привык.
Не совсем в этом польза. Я и не слышал о том что ты написал.

А вот то, что скажем в течении полугода в крови активно живущего молодого человека дерьмеца различного накапливается- это да. Таким образом часть этой крови ты сливаешь, и на ее место приходит вновь востановленная чистая кровь.

Я когда сдавал очень хорошо после этого себя чувствовал.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
-Цитата от Reuwan Meelokhin Посмотреть сообщение
да ну ребята и без вас если понадобится кому то срочно, то всегда найдутся люди которые помогут,я в том числе.или например есть товарищи которые именно за эти копейки сдают кровь и я думаю таких не мало.
к чёрту,я считаю.да и наверное не у каждого кровь то примут в силу своей "испорчености".я не разбираюсь в этих делах,но думаю так.за своё здоровье лучшеб переживали так.
на "испорченость" я так понимаю ее анализируют уже после взятия. до процедуры кроме как осмотра поверхностного и расспроса про балячки ничего не производят.
не пол же литра,а капельку
капельку до процедуры берут чтобы группу крови определить

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
-Цитата от DaFF Посмотреть сообщение
в универе сдавал 2 раза. ну раз в полгода.

друзья подъябывали типа за шоколадку, сок и 300р хожу)) на самом деле, и бесплато бы с удовольствием пошел. чувствовал себя нормально оба раза, ничего страшного нет ни в процессе ни в результате.

а кому то, как это банально бы не звучало, это может помочь...

потратьте немного своего времяни, отдайте немного крови. чем больше людей будет думать не исключтельно о себе, тем здоровее будет наше общество.

первый раз кстати кровь не идет в фонд, её проверяют на болезни, которые проявляются не сразу. я не вчитывался тут, так что может повторюсь.
если ты кровь сдаешь, а не плазму, то кровь всегда идет на проверку, а как там ее проверяют это уже другой вопрос

offline
Ответить с цитированием