Показать сообщение отдельно
чужое лицо
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 15:47
ВКонтакте
  #119 (ПС)
-
А где он находится сейчас? Он же в своём мире. Где он захочет там и реализует себя. Ты, как мне кажется, материалист такой. Люди не от чего не бегут. Ничего не боятся. Они лишь живут и делают то, что им хочется. Люди "верующие", так скажем. Свободные люди. То, что им противно и чуждо они обходят стороной и сторонятся этого. Это их выбор и их право. А ошиблись они, или нет - решать только им и никому другому.
проглядел отрывок.
он реализует себя только там, где эта реализация необходима, актуальна и где она требует человека обратить на нее внимание.
в лесу мне не нужно учиться жить в сурой действительности, от которой я убежал. стремление к реализации не стимулируется. душа на месте - смысла развиваться нет. штиль на море.

пьющие люди ни от чего не бегут? почему люди вертят башкой в поисках развлечений и забвения? какую дыру зияющую они пытаются заткнуть, почему одиночество так страшно? ты ничего не боишься?

- я тоже живу и делаю то, что мне хочется, я могу теперь заказать икону со своим изображением и читать нагорные проповеди ?

-
А ошиблись они, или нет - решать только им и никому другому.
если человек - венец эволюции и последняя инстанция, то без спору, согласен.

тогда я неправ по всем пунктам

я не материалист.

Добавлено через 19 минут 34 секунды
про шизофрению помянули тут. есть такое выражение - мистик купается в водах, где тонет шизофреник, отсюда можно вывести, что шизофреник это неподкованный в духовных и эзотерических материях мистик. простой человек с узким кругозором, со схемой жизни а-ля работа-пиво-сон под влиянием какого-нибудь дикого стресса или страшной травмы может непроизвольно переключить свой аппарат на прием того, на что он не был заточен, но что существует в действительности. по причине отсутствия навыков в обращении с тем, что выходит за рамки обычного, человек просто сходит с ума и не понимает того, что воспринимает. голоса в голове и паранойя, характерные для шизофрении - грубая активизация так называемых паранормальных способностей и повышение чувствительности...


Последний раз редактировалось чужое лицо, 1 октября 2010 в 16:07.
offline
Ответить с цитированием