Показать сообщение отдельно
papa justify
tawa hallae
Аватар для papa justify
Сообщения: 1,223
Регистрация: 07.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 04:26
  #194 (ПС)
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от papa justify Посмотреть сообщение
я думаю библию переписали римляне (примерно в III веке нашей эры) с египетских манускриптов, переписали так чтобы суть осталась, но в то же время была искусно завуалирована в аллегориях... кое что из библии просто стёрли, например евангелие от Иуды

-Цитата от papa justify Посмотреть сообщение
Добавлено через 5 минут


недалёкое у тебя представление о священном писании однако, по сути являющимся древнейшем на земле. бытует мнение что изначально было одно писание – апурушея, то есть то что имело нечеловеческое происхождение и было поведано на заре цивилизации Самой Верховной Личностью Бога. в дальнейшем оно было переписано и разделено на четыре части, которые дошли до наших времён. в разных культурах они именуются по разному у одних например это: риг, сама, яджур и атхарва, у других: таурата, забура, книга пророков (библия) и инжил. смысл писаний остаётся один и тот же: открыть в себе Бога и этим спасти свою бессмертную душу от беспрестанных стенаний шаблона общих судеб и колеса беспамятных рождений. плюс писание содержит в себе не только исторические события, но и описание современного общества, вскрывая корни его проблем и предлагая рецепты лечения болезней нашей технократической цивилизации. хотя по большому счёту содержание его неизмеримо глубоко и многогранно. писание не является объектом любопытства праздного ума, ищущего пищу для философских домыслов, это вечная религия и совершеннейшая наука насущно необходимая каждому, как путеводитель в таинственном и полном опасностей материальном мире.
есть мнение что коран так же был переписан с древних текстов написаных на языке атлантов

чё за мудрец не помню, толи Идрис Шах, толи какой то прозревший йогин
интересно, не читал про Иуду в таком ракурсе.

если сможешь собрать инфу про все тобой описанное в посте фью и про коран, будет очень айс. с удовольствием прочту. если очень много будет, хоть пробегусь.
историю про Иуду и Иисуса в таком ракурсе представил Мартин Скорсезе - "Последнее Искушение Христа"
про коран мне один человек сказал, который уже давно мно-о-ого читает) а пост в адрес фью - это просто моё мнение, которое у меня в голове, источники уже и не помню)

offline
Ответить с цитированием