Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Abiejų Tautų Respublika
Сообщения: 1,184
Регистрация: 15.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 01:42
Домашняя страница
  #176 (ПС)
Я себя отнесу даже, пожалуй, к итсизму. Хотя, хочется верить, что я верю в Бога, а не в Материю. Сложно определиться. Итсизм и деизм граничат.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 984
Регистрация: 12.12.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 01:43
  #177 (ПС)
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от 4е?! Посмотреть сообщение
хорошо хоть ссылки по даллесу не тот боян из какого-то литературного произведения

-Цитата от Ah3m Посмотреть сообщение
Я недавно пересмотрел свои взгляды на веру, и решил, что религиий в мире много. Откуда знать, какая настоящая? Вдруг будучи христианином, я иду против истинного Бога Амона; или, может, Аменхотеп был прав, и истинный Бог Атон? Может политеизм не миф, а часть человека? Барабашка - хранитель очага, а Егле - королева ужей. (оккультизм интересная штука). В силу своего воспитания, я не могу быть атеистом - я крещен и верующий христианин. В силу своих знаний, я не могу быть верующим. Я верю, что есть что-то всевышнее, разумное и неземное, что управляет нами, верю в душу, но не отношу себя ни к одной конфессии - считаю это хитрым ходом правления, учитывая, что народ это тюлени, а тюленям нужен тюленевод - культ, самое то. Поэтому я себя считаю себя верующим атеистом. One God, but nobody knows who is.
тащемта твои взгляды можно охарактеризовать как деистические
ну какие есть если что-то есть интересное и отноительно редкое, выкладывайте, буду токо рад и буду добалять

ты знаком с деизмом? я писал ему об этом кстати.
просто знаю, что есть такое течение
особо не углублялся

http://kob.in.ua/stati-/vremya-nachinayu-pro-stalina-rasskaz.html
вот книга под авторством внутреннего предиктора СССР, в которой помимо других затрагиваются вопросы так называемого ZOGa, и о том как Сталин грамотно боролся с этой веками наработанной системой

Добавлено через 6 минут 22 секунды
еще тоже от этой же тусовки есть "сад растет сам"

http://port.interunity.org/index.php?id=15

вообще у них много трудов о как раз устройстве мира, погуглите КОБ, ВП СССР, КПЕ

хотя это вобщем то боян, все наверно итак знакомы с этим явлением

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 01:53
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #178 (ПС)
-Цитата от Etiquette Посмотреть сообщение
Стоящая тема, сразу заценил квантовую теорию, учитывая, что все это изучал довольно углубленно, то сделано все в стиле поп, такое общее развлекательное представление.
Кому интересно, есть очень неплохой совковый фильм про евреев - Сионизм. Конечно, с предвзятостью, но в основном все правдиво и основано на фактах.
кидай линк, на онлайн просмотр или ютуб частями, кину в раздел "документальные фильмы"

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
-Цитата от 4е?! Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от 4е?! Посмотреть сообщение

хорошо хоть ссылки по даллесу не тот боян из какого-то литературного произведения



тащемта твои взгляды можно охарактеризовать как деистические
ну какие есть если что-то есть интересное и отноительно редкое, выкладывайте, буду токо рад и буду добалять

ты знаком с деизмом? я писал ему об этом кстати.
просто знаю, что есть такое течение
особо не углублялся

http://kob.in.ua/stati-/vremya-nachinayu-pro-stalina-rasskaz.html
вот книга под авторством внутреннего предиктора СССР, в которой помимо других затрагиваются вопросы так называемого ZOGa, и о том как Сталин грамотно боролся с этой веками наработанной системой

Добавлено через 6 минут 22 секунды
еще тоже от этой же тусовки есть "сад растет сам"

http://port.interunity.org/index.php?id=15

вообще у них много трудов о как раз устройстве мира, погуглите КОБ, ВП СССР, КПЕ

хотя это вобщем то боян, все наверно итак знакомы с этим явлением
спасибо! не суть важно, то что для одногобоян, для ругого открытие. пусть все будет, не помешает, наоборот создаст целостную картину.

Добавлено через 12 минут 44 секунды
-Цитата от Ah3m Посмотреть сообщение
Я себя отнесу даже, пожалуй, к итсизму. Хотя, хочется верить, что я верю в Бога, а не в Материю. Сложно определиться. Итсизм и деизм граничат.
одно только это в деизме для меня очень много значит:
Деизм предполагает, что разум, логика и наблюдение за природой — единственные средства для познания Бога и его воли. Деизм высоко ценит человеческий разум и свободу. Деизм стремится привести к гармонии науку и идею о существовании Бога, а не противопоставлять науку и Бога. Деизм не предполагает существование профессиональных священнослужителей деизма, церквей, церковных общин, церковной иерархии; существуют лишь светские объединения деистов, наподобие клубов.

Итсизм и Деизм
Итсизм, (нидерл. Ietsisme, от нидерл. Iets — что-то, кое-что, что-нибудь) — форма религиозного либерализма, выражение, классифицирующее веру людей, которые, с одной стороны, где-то подозревают о том, что есть что-то или кто-то «Высшее, между Небесами и Землей», но, с другой стороны, не принимают и не поддерживают установленную систему верований, доктрин, догм и существующих объяснений природы Бога какой бы то ни было отдельно взятой религии.

Деизм (от лат. deus — бог) — религиозно-философское направление, признающее существование Бога и сотворение им мира, но отрицающее большинство сверхъестественных и мистических явлений, божественное откровение и религиозный догматизм. Большинство деистов полагают, что Бог после сотворения мира не вмешивается в течение событий; другие деисты считают, что Бог все же влияет на события, но не контролирует их полностью. Внутри деизма существует много течений. Рамки деизма невозможно точно определить, поскольку сама концепция деизма не предполагает жестких канонов. В то же время деизм предполагает, что разум, логика и наблюдение за природой — единственные средства для познания Бога и его воли. Деизм высоко ценит человеческий разум и свободу. Деизм стремится привести к гармонии науку и идею о существовании Бога, а не противопоставлять науку и Бога.
Деизм не предполагает существование профессиональных священнослужителей деизма, церквей, церковных общин, церковной иерархии; существуют лишь светские объединения деистов, наподобие клубов.

я больше склоняюсь к деизму.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 984
Регистрация: 12.12.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 02:08
  #179 (ПС)
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от Etiquette Посмотреть сообщение
Стоящая тема, сразу заценил квантовую теорию, учитывая, что все это изучал довольно углубленно, то сделано все в стиле поп, такое общее развлекательное представление.
Кому интересно, есть очень неплохой совковый фильм про евреев - Сионизм. Конечно, с предвзятостью, но в основном все правдиво и основано на фактах.
кидай линк, на онлайн просмотр или ютуб частями, кину в раздел "документальные фильмы"

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
-Цитата от 4е?! Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение

ну какие есть если что-то есть интересное и отноительно редкое, выкладывайте, буду токо рад и буду добалять

ты знаком с деизмом? я писал ему об этом кстати.
просто знаю, что есть такое течение
особо не углублялся

http://kob.in.ua/stati-/vremya-nachinayu-pro-stalina-rasskaz.html
вот книга под авторством внутреннего предиктора СССР, в которой помимо других затрагиваются вопросы так называемого ZOGa, и о том как Сталин грамотно боролся с этой веками наработанной системой

Добавлено через 6 минут 22 секунды
еще тоже от этой же тусовки есть "сад растет сам"

http://port.interunity.org/index.php?id=15

вообще у них много трудов о как раз устройстве мира, погуглите КОБ, ВП СССР, КПЕ

хотя это вобщем то боян, все наверно итак знакомы с этим явлением
спасибо! не суть важно, то что для одногобоян, для ругого открытие. пусть все будет, не помешает, наоборот создаст целостную картину.
тема кстати очень практичная

удобно, когда все пруфы в одной теме оформлены, может многих побудить к более глубокому изучению картины мира

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 02:11
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #180 (ПС)
-Цитата от 4е?! Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от Etiquette Посмотреть сообщение
Стоящая тема, сразу заценил квантовую теорию, учитывая, что все это изучал довольно углубленно, то сделано все в стиле поп, такое общее развлекательное представление.
Кому интересно, есть очень неплохой совковый фильм про евреев - Сионизм. Конечно, с предвзятостью, но в основном все правдиво и основано на фактах.
кидай линк, на онлайн просмотр или ютуб частями, кину в раздел "документальные фильмы"

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
-Цитата от 4е?! Посмотреть сообщение

просто знаю, что есть такое течение
особо не углублялся

http://kob.in.ua/stati-/vremya-nachinayu-pro-stalina-rasskaz.html
вот книга под авторством внутреннего предиктора СССР, в которой помимо других затрагиваются вопросы так называемого ZOGa, и о том как Сталин грамотно боролся с этой веками наработанной системой

Добавлено через 6 минут 22 секунды
еще тоже от этой же тусовки есть "сад растет сам"

http://port.interunity.org/index.php?id=15

вообще у них много трудов о как раз устройстве мира, погуглите КОБ, ВП СССР, КПЕ

хотя это вобщем то боян, все наверно итак знакомы с этим явлением
спасибо! не суть важно, то что для одногобоян, для ругого открытие. пусть все будет, не помешает, наоборот создаст целостную картину.
тема кстати очень практичная

удобно, когда все пруфы в одной теме оформлены, может многих побудить к более глубокому изучению картины мира
да, я тоже так думаю. пусть мы не найдем каких-то ответов супер модных, но может кому-то поможем найти, что-то интересное и сами узнаем больше друг от друга.

offline
Ответить с цитированием
tawa hallae
Аватар для papa justify
Сообщения: 1,223
Регистрация: 07.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 02:16
  #181 (ПС)
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Все мы на этой планете,это одно целое существо.

Пока мы не поймем те старые правды- как убивая другого человека ты убиваешь себя,люби ближнего своего как себя,мы далеко не уйдем.Как я понимаю сейчас принемаются меры по помощи нам,но это совсем не то как мы это себе представляем,изменения климата и глобалные катастрофы будут должны заставить всех нас обьединиться не смотря на наши различия.


существо которое любит играть в игры со своим беспредельным разумом, проявляясь в седьмой плотности - в материальном мире, в грубой, низшей инстанции бытия, в мире где чувства и желания можно воплощать в реальность...

DUB FX - клёвый чувак, кайфово делает

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 02:24
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #182 (ПС)
я думаю ест смысл собрать агностиков (близок деизму по мелочи вроде как), деизм, итсизм и прочее оформит в еще один раздел. назвать например "религиозные направления, отрицающие общеизвестную религиозную догматику"

Агностик
агностик – это человек, в отношении религии сомневающийся. Разъяснения сущности Бога совреенными религиозными учениями, с его точки зрения, неубедительны. Он не отрицает существование некого божественного начала, но и не готов признать его как безусловную конкретную реальность, так как имеющихся доказательств для этого недостаточно. Для агностиков вопрос, что же именно представляет собой божественное начало, остается открытым, они полагают, что когда-нибудь мы все узнаем.

Стоит подчеркнуть принципиальное отличие между агностиком и атеистом. Атеист – это верующий человек. Не удивляйтесь, атеист верит в то, что Бога нет, в материальность окружающего нас мира. Согласно социологическим опросам во многих странах, доля атеистов составляет около 7-10%, а вот количество агностиков во всем мире увеличивается.

Деизм


Последний раз редактировалось фломастер, 2 октября 2010 в 02:42.
offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 984
Регистрация: 12.12.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 02:27
  #183 (ПС)
Сталин. Разгром пятой колонны


offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 02:30
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #184 (ПС)
видел этот видос, мне показался весьма познавательным

я думаю это тоже пойдет в "теорию заговора" по идее.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 984
Регистрация: 12.12.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 02:38
  #185 (ПС)
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
видел этот видос, мне показался весьма познавательным

я думаю это тоже пойдет в "теорию заговора" по идее.
ну да, именно туда

идея с "нестандартными религиозными направлениями" хорошая

сейчас может поищу че нить интересное по этой теме

offline
Ответить с цитированием
tawa hallae
Аватар для papa justify
Сообщения: 1,223
Регистрация: 07.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 02:49
  #186 (ПС)
гностицизм

теософия


offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 03:05
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #187 (ПС)
-Цитата от papa justify Посмотреть сообщение
спасибо! тема уащэ теперь модная

Добавлено через 12 минут 38 секунд
-Цитата от papa justify Посмотреть сообщение
мне вот знешь че не нравится во всех этих "русских" проповедующих тот же гностицизм и теософию, они принижают значимость материального мира до мизера не нужного по сути и чуть ли не объявляя его злом. уводят людей в дебри засталвляя отказаться "от материального мира ради духовного", это бредни дикие как по мне, должна быть гармония и материальныймир и физическое тело в частности, играет огромную роль в духовном развитии. а все модники, что айк, что те по старее, люто срут на тело. объебка сто за двести блять. уводят людей в дебри "нахуйжитения" пидарасы.


Последний раз редактировалось фломастер, 2 октября 2010 в 03:19.
offline
Ответить с цитированием
tawa hallae
Аватар для papa justify
Сообщения: 1,223
Регистрация: 07.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 03:58
  #188 (ПС)
"указание Ленина за №13666-2 - о оборьбе с попами и религией - и кто после этого скажет что библия пустое(?)

в начале первой части на 2-ой минуте музычка, откуда Влади сэмпл взял для Горячего Времени)

Добавлено через 10 минут 7 секунд
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от papa justify Посмотреть сообщение
спасибо! тема уащэ теперь модная

Добавлено через 12 минут 38 секунд
-Цитата от papa justify Посмотреть сообщение
мне вот знешь че не нравится во всех этих "русских" проповедующих тот же гностицизм и теософию, они принижают значимость материального мира до мизера не нужного по сути и чуть ли не объявляя его злом. уводят людей в дебри засталвляя отказаться "от материального мира ради духовного", это бредни дикие как по мне, должна быть гармония и материальныймир и физическое тело в частности, играет огромную роль в духовном развитии. а все модники, что айк, что те по старее, люто срут на тело. объебка сто за двести блять. уводят людей в дебри "нахуйжитения" пидарасы.
как сказал один мудрец: сначала я пренебрегал физическим телом и стремился лишь к духовному, но однажды понял что тело есть храм для Господа и стал относиться к нему бережно..


Последний раз редактировалось papa justify, 2 октября 2010 в 04:16.
offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 04:16
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #189 (ПС)
-Цитата от papa justify Посмотреть сообщение
"указание Ленина за №13666-2 - о оборьбе с попами и религией - и кто после этого скажет что библия пустое(?)

в начале первой части на 2-ой минуте музычка, откуда Влади сэмпл взял для Горячего Времени)

Добавлено через 10 минут 7 секунд
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от papa justify Посмотреть сообщение
спасибо! тема уащэ теперь модная

Добавлено через 12 минут 38 секунд
-Цитата от papa justify Посмотреть сообщение
мне вот знешь че не нравится во всех этих "русских" проповедующих тот же гностицизм и теософию, они принижают значимость материального мира до мизера не нужного по сути и чуть ли не объявляя его злом. уводят людей в дебри засталвляя отказаться "от материального мира ради духовного", это бредни дикие как по мне, должна быть гармония и материальныймир и физическое тело в частности, играет огромную роль в духовном развитии. а все модники, что айк, что те по старее, люто срут на тело. объебка сто за двести блять. уводят людей в дебри "нахуйжитения" пидарасы.
как сказал один мудрец: сначала я пренебрегал физическим телом и стремился лишь к духовному, но однажды понял что тело есть храм для Господа
указ ленина, это политика и его действия, никак не оправдывают трушность библии, мол "если она была пустой хуйней, он бы не обратил на нее внимания ", просто на тот момент ничего не должно было быть выше власти, ничего не должно было отвлекать внимания лбюдей, религия на тот момент была политической помехой. но и в приципе во всех книгах догматических, в том числе и в библии, есть нормальные вещи, я как бы люто и не сру на эти книги, просто там водымного и выдомок, иксажений угодных "искажавшим".

внимательный ты, насчет влади

это че за мудрец? откуда? буддизм?

offline
Ответить с цитированием
tawa hallae
Аватар для papa justify
Сообщения: 1,223
Регистрация: 07.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 04:57
  #190 (ПС)
я думаю библию переписали римляне (примерно в III веке нашей эры) с египетских манускриптов, переписали так чтобы суть осталась, но в то же время была искусно завуалирована в аллегориях... кое что из библии просто стёрли, например евангелие от Иуды

-Цитата от papa justify Посмотреть сообщение
Добавлено через 5 минут
-Цитата от few Посмотреть сообщение
пиздец, верит же кто-то в эту библейскую хуету и боится жариться на сковородках ада
недалёкое у тебя представление о священном писании однако, по сути являющимся древнейшем на земле. бытует мнение что изначально было одно писание – апурушея, то есть то что имело нечеловеческое происхождение и было поведано на заре цивилизации Самой Верховной Личностью Бога. в дальнейшем оно было переписано и разделено на четыре части, которые дошли до наших времён. в разных культурах они именуются по разному у одних например это: риг, сама, яджур и атхарва, у других: таурата, забура, книга пророков (библия) и инжил. смысл писаний остаётся один и тот же: открыть в себе Бога и этим спасти свою бессмертную душу от беспрестанных стенаний шаблона общих судеб и колеса беспамятных рождений. плюс писание содержит в себе не только исторические события, но и описание современного общества, вскрывая корни его проблем и предлагая рецепты лечения болезней нашей технократической цивилизации. хотя по большому счёту содержание его неизмеримо глубоко и многогранно. писание не является объектом любопытства праздного ума, ищущего пищу для философских домыслов, это вечная религия и совершеннейшая наука насущно необходимая каждому, как путеводитель в таинственном и полном опасностей материальном мире.
есть мнение что коран так же был переписан с древних текстов написаных на языке атлантов

чё за мудрец не помню, толи Идрис Шах, толи какой то прозревший йогин

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 05:09
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #191 (ПС)
-Цитата от papa justify Посмотреть сообщение
я думаю библию переписали римляне (примерно в III веке нашей эры) с египетских манускриптов, переписали так чтобы суть осталась, но в то же время была искусно завуалирована в аллегориях... кое что из библии просто стёрли, например евангелие от Иуды

-Цитата от papa justify Посмотреть сообщение
Добавлено через 5 минут
-Цитата от few Посмотреть сообщение
пиздец, верит же кто-то в эту библейскую хуету и боится жариться на сковородках ада
недалёкое у тебя представление о священном писании однако, по сути являющимся древнейшем на земле. бытует мнение что изначально было одно писание – апурушея, то есть то что имело нечеловеческое происхождение и было поведано на заре цивилизации Самой Верховной Личностью Бога. в дальнейшем оно было переписано и разделено на четыре части, которые дошли до наших времён. в разных культурах они именуются по разному у одних например это: риг, сама, яджур и атхарва, у других: таурата, забура, книга пророков (библия) и инжил. смысл писаний остаётся один и тот же: открыть в себе Бога и этим спасти свою бессмертную душу от беспрестанных стенаний шаблона общих судеб и колеса беспамятных рождений. плюс писание содержит в себе не только исторические события, но и описание современного общества, вскрывая корни его проблем и предлагая рецепты лечения болезней нашей технократической цивилизации. хотя по большому счёту содержание его неизмеримо глубоко и многогранно. писание не является объектом любопытства праздного ума, ищущего пищу для философских домыслов, это вечная религия и совершеннейшая наука насущно необходимая каждому, как путеводитель в таинственном и полном опасностей материальном мире.
есть мнение что коран так же был переписан с древних текстов написаных на языке атлантов

чё за мудрец не помню, толи Идрис Шах, толи какой то прозревший йогин
интересно, не читал про Иуду в таком ракурсе.

если сможешь собрать инфу про все тобой описанное в посте фью и про коран, будет очень айс. с удовольствием прочту. если очень много будет, хоть пробегусь.

offline
Ответить с цитированием
tawa hallae
Аватар для papa justify
Сообщения: 1,223
Регистрация: 07.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 05:10
  #192 (ПС)
тайны ведической цивилизации

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 3,339
Регистрация: 24.04.2008
Откуда: Я ТЫКАЛ В ПОПУ ТОГО КТО МЕНЯ ЗАБАНИЛ,ВЫСЕРОК ХУЕВ.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 05:15
  #193 (ПС)
я не слова не понял из темы

offline
Ответить с цитированием
tawa hallae
Аватар для papa justify
Сообщения: 1,223
Регистрация: 07.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 05:26
  #194 (ПС)
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от papa justify Посмотреть сообщение
я думаю библию переписали римляне (примерно в III веке нашей эры) с египетских манускриптов, переписали так чтобы суть осталась, но в то же время была искусно завуалирована в аллегориях... кое что из библии просто стёрли, например евангелие от Иуды

-Цитата от papa justify Посмотреть сообщение
Добавлено через 5 минут


недалёкое у тебя представление о священном писании однако, по сути являющимся древнейшем на земле. бытует мнение что изначально было одно писание – апурушея, то есть то что имело нечеловеческое происхождение и было поведано на заре цивилизации Самой Верховной Личностью Бога. в дальнейшем оно было переписано и разделено на четыре части, которые дошли до наших времён. в разных культурах они именуются по разному у одних например это: риг, сама, яджур и атхарва, у других: таурата, забура, книга пророков (библия) и инжил. смысл писаний остаётся один и тот же: открыть в себе Бога и этим спасти свою бессмертную душу от беспрестанных стенаний шаблона общих судеб и колеса беспамятных рождений. плюс писание содержит в себе не только исторические события, но и описание современного общества, вскрывая корни его проблем и предлагая рецепты лечения болезней нашей технократической цивилизации. хотя по большому счёту содержание его неизмеримо глубоко и многогранно. писание не является объектом любопытства праздного ума, ищущего пищу для философских домыслов, это вечная религия и совершеннейшая наука насущно необходимая каждому, как путеводитель в таинственном и полном опасностей материальном мире.
есть мнение что коран так же был переписан с древних текстов написаных на языке атлантов

чё за мудрец не помню, толи Идрис Шах, толи какой то прозревший йогин
интересно, не читал про Иуду в таком ракурсе.

если сможешь собрать инфу про все тобой описанное в посте фью и про коран, будет очень айс. с удовольствием прочту. если очень много будет, хоть пробегусь.
историю про Иуду и Иисуса в таком ракурсе представил Мартин Скорсезе - "Последнее Искушение Христа"
про коран мне один человек сказал, который уже давно мно-о-ого читает) а пост в адрес фью - это просто моё мнение, которое у меня в голове, источники уже и не помню)

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 07:11
ВКонтакте
  #195 (ПС)
Гурджиев о Иуде (отрывок из книги рассказов вельзевула своему внуку)

Показать скрытый текст

И вот, мой мальчик, надо рассказать тебе об одном факте, в высшей степени нелепом и, в объективном смысле, кощунственном, для лучшего уяснения действительной незначительности этого, еще существующего поныне у твоих любимцев, Священного Писания, которое, между прочим, особенно широко распространилось после их последнего процесса взаимного уничтожения и в котором, как ты уже догадываешься, есть все, что угодно, кроме действительности и правды.
А именно я расскажу тебе о том, что говорится в этом современном Священном Писании, которое будто бы дошло до них в неизменной форме, о главном, самом разумном и самом преданном из всех существ, непосредственно посвященных этим Священным Индивидуумом, или, как они сказали бы, об одном из его апостолов.
Этого преданного и любимого апостола, посвященного самим Иисусом Христом, звали "Иудой".
По теперешней версии этого Священного Писания, всякий желающий приобщиться к истинному знанию, приобретает убеждение, которое закрепляется и в его сущности, что этот самый Иуда был самым низким существом, какое только можно себе представить, и что он был бессовестным, двуличным, вероломным предателем.
Но на самом деле этот Иуда был не только самым верным и преданным из всех ближайших последователей Иисуса Христа, но, более того, лишь благодаря его разуму и присутствию духа все действия этого Священного Индивидуума смогли дать тот результат, который, если и не послужил основой полного уничтожения последствий свойств органа кундабуфер у этих несчастных трехмозговых существ, то все же в течение двадцати столетий был источником питания и вдохновения для большинства их в их несчастном существовании и делал его хотя бы терпимым.
Для того чтобы ты лучше представил и уяснил себе истинную индивидуальность этого Иуды и значение его проявления для будущего, я сначала должен еще сообщить тебе, что, когда этот Священный Индивидуум Иисус Христос, намеренно реализованный Свыше в планетарном теле земного существа, полностью сформировал себя для ответственного существования, Он решил осуществить возложенную на Него Свыше миссию путем просвещения разума этих трехмозговых земных существ через посредство отобранных из их числа двенадцати различных типов существ, специально просвещенных и подготовленных им лично.
И вот, в самый разгар Его Божественной деятельности, независящие от Него окружающие обстоятельства сложились так, что, не выполнив своего намерения, то есть не успев объяснить некоторых космических истин и дать необходимые указания на будущее, Он был вынужден допустить, чтобы совершилось преждевременное прекращение Его планетарного существования.
Он тогда решил, вместе с этими двенадцатью земными существами, намеренно посвященными Им, прибегнуть к священному таинству Алмцношину - процесс осуществления которого был уже хорошо известен им всем, так как они уже приобрели в своих присутствиях все данные для его выполнения, - чтобы иметь возможность, пока Он еще оставался в таком космическом индивидуальном состоянии, закончить начатую Им подготовку для выполнения плана, намеченного для осуществления возложенной на Него Свыше миссии.
И вот, мой мальчик, когда это было решено и была готова начаться предварительная подготовка к этому священному таинству, стало ясно, что сделать это было совершенно невозможно, так как было слишком поздно; все они были окружены существами, называемыми "стражниками", и в любой момент они могли быть арестованы со всеми вытекающими отсюда последствиями. И вот тут-то этот Иуда, ныне Святой, а прежде неразлучный и преданный помощник Иисуса Христа, "ненавидимый" и "проклинаемый" по наивной неразумности своеобразных трехмозговых существ твоей планеты, проявил себя и оказал огромную объективную услугу, за которую земные трехмозговые существа всех последующих поколений ему должны быть благодарны.
Это мудрое, самоотверженное и тягостное проявление, взятое им на себя, состояло в том, что в отчаянном положении, когда выяснилось, что выполнить необходимую предварительную процедуру для осуществления священного Алмцношину невозможно, этот Иуда, ныне Святой, вскочил с места и поспешно сказал:
"Я пойду и устрою все так, чтобы вы имели возможность без помех выполнить эту священную подготовку, а пока сразу же принимайтесь за дело".
Сказав это, он подошел к Иисусу Христу и, поговорив с Ним по секрету и получив Его благословение, поспешно вышел.
Остальные действительно без помех закончили все необходимое для совершения этого священного процесса Алмцношину.
После того, что я тебе сейчас рассказал, ты должен теперь, несомненно, понять, как оба указанных мною типа трехмозговых существ понравившейся тебе планеты Земля в своих разных эгоистических целях исказили все истины до такой степени, что об этом Иуде, ныне Святом, - единственно благодаря которому возник и в течение двадцати столетий существовал такой благословенный для них очаг успокоения в их несчастном существовании - в присутствиях существ всех последующих поколений кристаллизовалось такое беспримерное несправедливое представление.
Я сам даже думаю, что, если этот Иуда был представлен в их Священном Писании как такой тип, то, вероятно, по той причине, что кому-то из этих обоих упомянутых типов понадобилось для определенной цели преуменьшить таким способом значение Самого Иисуса Христа.
А именно, Он кажется настолько наивным, настолько неспособным предчувствовать и предвидеть, одним словом, настолько несовершенным, что, несмотря на то, что Он так долго знал этого Иуду и существовал вместе с ним, Он не почувствовал и не распознал, что этот Его ближайший ученик - такой вероломный предатель и продаст Его за тридцать жалких сребреников.


некоторые моменты и термины могу стать ясны только после прочтения всей книги, но в целом смысл отрывка предельно ясен

_________
papa justify, спасибо, выкрою обязательно время для этих рассказов


Последний раз редактировалось чужое лицо, 2 октября 2010 в 07:41.
offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 07:23
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #196 (ПС)
-Цитата от dianoctambulizm Посмотреть сообщение
Гурджиев о Иуде (отрывок из книги рассказов вельзевула своему внуку)

Показать скрытый текст

И вот, мой мальчик, надо рассказать тебе об одном факте, в высшей степени нелепом и, в объективном смысле, кощунственном, для лучшего уяснения действительной незначительности этого, еще существующего поныне у твоих любимцев, Священного Писания, которое, между прочим, особенно широко распространилось после их последнего процесса взаимного уничтожения и в котором, как ты уже догадываешься, есть все, что угодно, кроме действительности и правды.
А именно я расскажу тебе о том, что говорится в этом современном Священном Писании, которое будто бы дошло до них в неизменной форме, о главном, самом разумном и самом преданном из всех существ, непосредственно посвященных этим Священным Индивидуумом, или, как они сказали бы, об одном из его апостолов.
Этого преданного и любимого апостола, посвященного самим Иисусом Христом, звали "Иудой".
По теперешней версии этого Священного Писания, всякий желающий приобщиться к истинному знанию, приобретает убеждение, которое закрепляется и в его сущности, что этот самый Иуда был самым низким существом, какое только можно себе представить, и что он был бессовестным, двуличным, вероломным предателем.
Но на самом деле этот Иуда был не только самым верным и преданным из всех ближайших последователей Иисуса Христа, но, более того, лишь благодаря его разуму и присутствию духа все действия этого Священного Индивидуума смогли дать тот результат, который, если и не послужил основой полного уничтожения последствий свойств органа кундабуфер у этих несчастных трехмозговых существ, то все же в течение двадцати столетий был источником питания и вдохновения для большинства их в их несчастном существовании и делал его хотя бы терпимым.
Для того чтобы ты лучше представил и уяснил себе истинную индивидуальность этого Иуды и значение его проявления для будущего, я сначала должен еще сообщить тебе, что, когда этот Священный Индивидуум Иисус Христос, намеренно реализованный Свыше в планетарном теле земного существа, полностью сформировал себя для ответственного существования, Он решил осуществить возложенную на Него Свыше миссию путем просвещения разума этих трехмозговых земных существ через посредство отобранных из их числа двенадцати различных типов существ, специально просвещенных и подготовленных им лично.
И вот, в самый разгар Его Божественной деятельности, независящие от Него окружающие обстоятельства сложились так, что, не выполнив своего намерения, то есть не успев объяснить некоторых космических истин и дать необходимые указания на будущее, Он был вынужден допустить, чтобы совершилось преждевременное прекращение Его планетарного существования.
Он тогда решил, вместе с этими двенадцатью земными существами, намеренно посвященными Им, прибегнуть к священному таинству Алмцношину - процесс осуществления которого был уже хорошо известен им всем, так как они уже приобрели в своих присутствиях все данные для его выполнения, - чтобы иметь возможность, пока Он еще оставался в таком космическом индивидуальном состоянии, закончить начатую Им подготовку для выполнения плана, намеченного для осуществления возложенной на Него Свыше миссии.
И вот, мой мальчик, когда это было решено и была готова начаться предварительная подготовка к этому священному таинству, стало ясно, что сделать это было совершенно невозможно, так как было слишком поздно; все они были окружены существами, называемыми "стражниками", и в любой момент они могли быть арестованы со всеми вытекающими отсюда последствиями. И вот тут-то этот Иуда, ныне Святой, а прежде неразлучный и преданный помощник Иисуса Христа, "ненавидимый" и "проклинаемый" по наивной неразумности своеобразных трехмозговых существ твоей планеты, проявил себя и оказал огромную объективную услугу, за которую земные трехмозговые существа всех последующих поколений ему должны быть благодарны.
Это мудрое, самоотверженное и тягостное проявление, взятое им на себя, состояло в том, что в отчаянном положении, когда выяснилось, что выполнить необходимую предварительную процедуру для осуществления священного Алмцношину невозможно, этот Иуда, ныне Святой, вскочил с места и поспешно сказал:
"Я пойду и устрою все так, чтобы вы имели возможность без помех выполнить эту священную подготовку, а пока сразу же принимайтесь за дело".
Сказав это, он подошел к Иисусу Христу и, поговорив с Ним по секрету и получив Его благословение, поспешно вышел.
Остальные действительно без помех закончили все необходимое для совершения этого священного процесса Алмцношину.
После того, что я тебе сейчас рассказал, ты должен теперь, несомненно, понять, как оба указанных мною типа трехмозговых существ понравившейся тебе планеты Земля в своих разных эгоистических целях исказили все истины до такой степени, что об этом Иуде, ныне Святом, - единственно благодаря которому возник и в течение двадцати столетий существовал такой благословенный для них очаг успокоения в их несчастном существовании - в присутствиях существ всех последующих поколений кристаллизовалось такое беспримерное несправедливое представление.
Я сам даже думаю, что, если этот Иуда был представлен в их Священном Писании как такой тип, то, вероятно, по той причине, что кому-то из этих обоих упомянутых типов понадобилось для определенной цели преуменьшить таким способом значение Самого Иисуса Христа.
А именно, Он кажется настолько наивным, настолько неспособным предчувствовать и предвидеть, одним словом, настолько несовершенным, что, несмотря на то, что Он так долго знал этого Иуду и существовал вместе с ним, Он не почувствовал и не распознал, что этот Его ближайший ученик - такой вероломный предатель и продаст Его за тридцать жалких сребреников.


некоторые моменты и термины могу стать ясны только после прочтения всей книги, но в целом смысл отрывка предельно ясен
прочитаю гуржиева все же. спасибо. если есть еще какие-нибудь "куски", здраво вещающие и опровергающие какие либо догматы кидай.

offline
Ответить с цитированием
Вождь
Аватар для Николаич
Сообщения: 2,234
Регистрация: 31.10.2008
Откуда: Воронеж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 07:31
ВКонтакте
  #197 (ПС)
религия воспитывает положительные качества человека , поэтому в любом случае это "хорошо" ,а не какой-то показатель неграмотности. так как зная , что человек верит в какую-то религию , ты понимаешь ,что он стремиться к чему-то благородному и святому , ну или это какой-то маньяк-сектант
Раньше Я думал , что люди - это такие существа , которые способны жить только группами и по одиночке сразу умерли бы . Сейчас очень много посыла , типа развития только своего Я . Так что же , смириться с ненавистью людей и заботиться только о себе или всё же быть хуем с горы и жить ради других людей , дабы приносить добро и пользу

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Nugget
Сообщения: 10,214
Регистрация: 09.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 10:21
  #198 (ПС)
отмечусь, чтобы тему не потерять. потом обязательно почитаю.

offline
Ответить с цитированием
скажи мне что я виртуал:o
Аватар для n1tro0
Сообщения: 6,650
Регистрация: 06.10.2007
Откуда: msk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 13:35
  #199 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от n1tro0 Посмотреть сообщение
Все делятся по времени : 40-60лет 14-20 лет и 7-10. кризис который в фильме показан первый - это сразу после создания Фордом - конвеера. т.е совершенствование условий труда и сокращения издержек и времени. Появилось большое кол-во людей без работы вот вам и кризис.
Жесть. А ничего, что на тех же предприятиях Форда с каждым годом число работников возрастало? Он то ведь персонал не сокращал, а наоборот нанимал новых.
А "совершенствование условий труда и сокращения издержек и времени" только повысило продуктивность труда и следовательно снизило цену товара(автомобиля). Цена на его авто постепенно падала(о чудо!), а не повышалась, как сейчас со всеми товарами. Чего Форд собственно и добивался, сделать автомобиль массовым товаром. Где здесь предпоссылки к кризису? Может наоборот к росту?

А кризис 30-х - это биржевой бум, прежде всего(как и сейчас, кстати, ничего нового). Спекуляция на ценных бумагах. Задумывались ценные бумаги как средство привлечение денег в промышленность, но когда все увидели, что курс колеблется и можно купив, сразу продать, то фондовый рынок наоборот отвлек деньги с инвестиций в заводы, а заманил возможностью быстро нажиться за счет спекуляций ценными бумагами. Это в свою очередь повлекло банкротство многих компаний после обвала(штучного) бирж, и безработицу.

Плюс банки и их процент. Об этом как раз в фильме все правильно сказано.
так ты говоришь только за 1 предприятие Форда. А речь идёт о всей стране и мире. Завод не может принять работников со всей страны- это я думаю ясно как светлый день. Да это сократило изжержки, повысило эффективность - никто не спорит. Но теперь представь когда большое количество заводов, фабрик в течении 2 лет переходит на совершенно новый вид производстава - где нет необходимости в большем количестве людей , идут массовые сокращения. По всей стране. Далее ты говоришь про то что нанимают новых работников. Нанимают новых сотрудников в дальнейшем, когда цены на товар падают ( из-за сокращения издержек) и появляется дефицит этого товара а спрос сохраняется или даже растёт. Но был период когда большое кол-во людей остались без работы. ВОт тебе и великая дипрессия.

В 2008 году (ксттаи предыдущий кризис был в 1998, чётко 10 лет. - малый цикл)
всё началось со спекуляции , только со спекуляции недвижимостью в америке, ибо у них ипотека идёт под 2-3% , население брало ипотеку, выплачивало её и затем продавало. И ипотека раздавалась всем, чуть ли не с паспортом и водительскими правами. т.е не были учтены риски невозвратов. А биржа уже потом рушиться начала , когда котировки всех банков упали.

Так-же про цену которая растёт. Тут я 2 вещи сказать хочу.
первая. Цена тогда падала - это естественно , ибо издержки сократились. Далее цена росла постепенно, ведь спрос сохранялся - это уже уходило на разраьботку новых технологий не только ведь Жестянкой Лиззи торговать. Плюс та самая присловутая спекуляция.
Далее по истории цены снижались ещё раз когда новые технолигии появились - это года 70 - 80 , переход от конвеерного производства к производству роботизированному. тогда кстати тоже кризис был.
А сейчас что мы видим - технолигии всё теже, процесс производства во всём мире ( в развитых странах, только у насс блять на автовазе конвеерное производство - наших машин и вливают туда 40 миллиардов рублей. идиоты) - одинаковый. т.е всё барахтается на месте а топливо дорожает рабочая сила дорожает + плюс ещё нехуёва работает маркетология. Это не скачки как раньше, появились приметивные компьютеры и через 10 лет луди сидели на процессорах 800 а через год уже 1600, через ещё год уже 2800. производительность росла. а сейчас нет такого роста чтобы в 2 раза увелиивалась эффективность работы чего-либо.

Скачок такой будет. Году так в 2018 (у америкосов и японцев) когда искуственный интеллект будет внедрён в производство. Эти самые нано технологии. вот тогда и производительность будет расти. У технологического кризиса есть особенность , всегда необходимо падение , затем постепенное востановление до прежнего уровня и затем подъём вверх(вот это и амплитуда того самого скачка технологий) Падение уже было. как раз в 2008 году. Теперь предприятиям необходима модернизация производства, а она у нас как всегда бывает только вынужденная.
Кстати у матушки России есть нихуёвая возможность поднять свои производительные мощи с можно сказать нуля до приличного уровня. Когда будут менять производство в японии и америке. Мы можем покупать у них станки. Но только блять. Не при таких условиях как сейчас. сейчас налоговая пошлина на ввоз станка - приравнивается к автомобилю( это плотный привет автовазу летит , государство тем самым помогает автовазу дабы калины и приоры продавать) Еслия не ошибаюсь авто стоимостью ну допустим 100 000 $ при растаможке стоит 160 000$ ( 60% - конечно дохуя , я скорее всего ошибаюсь, но цифра там около этого) и на станки аналогичная ситуация.
Вот если наша налоговая служба уберёт пошлину на ввозимые станки - мы получаем резкий скачок нашего производства вверх. и тогда деньги у насс будут подкрепляться роизводимым товаром.

и вторая. В кризис цены на товары росли только у стран у которых нет развитых технологий. Мы одна из тех стран. у америкосов допустим в кризис цены на товары снижались чуть ли не до минимума. связанно это с тем , что большое количество производителей конкурирует на рынке. а склады полны товара, который по старой цне никто не купит - ибо дорого. Вот и начинается гонка снижения цены , акции, хуякции ну и прочая маркетологовая чушь.
А у нас производитель чуть ли не 1 на 1 регион. да и на всю страну. какая тут конкуренция, с кем бороться за свой товар? Да только с потребителем. И всё это способствует только повышению цен.

канечно чуть не по теме, но тут тема такая - вся обо всём спасибо флому)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 14:42
  #200 (ПС)
-Цитата от n1tro0 Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от n1tro0 Посмотреть сообщение
Все делятся по времени : 40-60лет 14-20 лет и 7-10. кризис который в фильме показан первый - это сразу после создания Фордом - конвеера. т.е совершенствование условий труда и сокращения издержек и времени. Появилось большое кол-во людей без работы вот вам и кризис.
Жесть. А ничего, что на тех же предприятиях Форда с каждым годом число работников возрастало? Он то ведь персонал не сокращал, а наоборот нанимал новых.
А "совершенствование условий труда и сокращения издержек и времени" только повысило продуктивность труда и следовательно снизило цену товара(автомобиля). Цена на его авто постепенно падала(о чудо!), а не повышалась, как сейчас со всеми товарами. Чего Форд собственно и добивался, сделать автомобиль массовым товаром. Где здесь предпоссылки к кризису? Может наоборот к росту?

А кризис 30-х - это биржевой бум, прежде всего(как и сейчас, кстати, ничего нового). Спекуляция на ценных бумагах. Задумывались ценные бумаги как средство привлечение денег в промышленность, но когда все увидели, что курс колеблется и можно купив, сразу продать, то фондовый рынок наоборот отвлек деньги с инвестиций в заводы, а заманил возможностью быстро нажиться за счет спекуляций ценными бумагами. Это в свою очередь повлекло банкротство многих компаний после обвала(штучного) бирж, и безработицу.

Плюс банки и их процент. Об этом как раз в фильме все правильно сказано.
так ты говоришь только за 1 предприятие Форда. А речь идёт о всей стране и мире. Завод не может принять работников со всей страны- это я думаю ясно как светлый день.
ты шутишь так? в Америке что, 1 завод на всю страну? я говорю, что если бы все предприятия Америки пошли путем Форда, то опыт Форда перейняла бы вся страна
-Цитата от n1tro0 Посмотреть сообщение
Да это сократило изжержки, повысило эффективность - никто не спорит. Но теперь представь когда большое количество заводов, фабрик в течении 2 лет переходит на совершенно новый вид производстава - где нет необходимости в большем количестве людей, идут массовые сокращения.
в этом твоя главная ошибка.. при переходе на новые виды производства не только стают ненужными старые профессиии, а и возникают новые виды профессий, и замена равнозначная, если не больше в сторону новых необходимых профессии. и работы всегда будет хватать.. если ты думаешь, что в будущем все будут делать машины, а люди будут дурью маятся, то это не так. Сейчас есть целые сферы, которых раньше не было, и которые привлекают кучу рабочей силы(связь, компьютерные технологии, космос и т.д.)

-Цитата от n1tro0 Посмотреть сообщение
По всей стране. Далее ты говоришь про то что нанимают новых работников. Нанимают новых сотрудников в дальнейшем, когда цены на товар падают ( из-за сокращения издержек) и появляется дефицит этого товара а спрос сохраняется или даже растёт. Но был период когда большое кол-во людей остались без работы. ВОт тебе и великая дипрессия.
Вот логическая цепочка: введение новых технологий - снижение себестоимости продукции - увеличение числа производимых товаров( как раз за счет наема новых работников) - снижение цены - увеличение спроса - увеличение прибыли(низкую цену покрывает большое количество продукции)
Где здесь предпосылки для увольнения сотрудников? Наоборот предприятия расширяются и нанимают новых.

Увольнение были, я же сказал почему, или фирмы понабирали кредитов и не смогли вернуть, поэтому обанкротились(а это результат кредитирования банками под проценты), или их акции в результатого штучного обвала биржы упали и тоже обанкротились. А штучный обвал сделали для того, чтобы потом по дешевке скупить эти предприятия(при чем падения курса никак не влияет на само предприятие, я думаю, ты понимаешь, оно как работало, так и работает..).. это старо как мир

-Цитата от n1tro0 Посмотреть сообщение
В 2008 году (ксттаи предыдущий кризис был в 1998, чётко 10 лет. - малый цикл)
всё началось со спекуляции , только со спекуляции недвижимостью в америке, ибо у них ипотека идёт под 2-3% , население брало ипотеку, выплачивало её и затем продавало. И ипотека раздавалась всем, чуть ли не с паспортом и водительскими правами. т.е не были учтены риски невозвратов. А биржа уже потом рушиться начала , когда котировки всех банков упали.
да ипотека - это же не причина мирового кризиса причина - это системные проблемы. Мировой рынок капиталов - это опять же спекуляция в мировом масштабе. В 1998 году свободные деньги кинулись на высокие проценты гос. бумаг Азии и стран СНД, потом резко потребовали отдать вложение деньги. понятно, что отдать было не из чего. случился дефолт. Вот результат процента в мировом масштабе.

Плюс деривативы, та же фондовая биржа, только еще более извращеннная, чем в 30-х. Цена на нефть, например, растет только из-за деривативов на нее. Покупают право купить нефть в будущем, но не с целью в натуре ее купить, а чтобы это право(контракт) через день продать, понятно, что подороже. Так накручивается цена. Эта финансовая пирамида с многими товарами. Поэтому нужно деривативы вообще запретить, и установить период(например, год), на протяжении которого перепродавать ценные бумаги нельзя. Купил - жди год, потом перепродавай.

Если в любой стране сделать такие реформы, она поднимется очень быстро, без всяких кредитов МВФ и т.д.

И если в банковской системе не будет процента, то и инфляции может вообще не быть. Наоборот цены могут и скорее будут падать. Экономика должна служить моральной цели. Сейчас эта цель - ликвидация нищеты в мире. И падение цен на продукты питания, первой необходимости это способстувует.

Давно уже можно было решить проблему нищеты в мире, при современных технологиях, еще в начале 20 века экономисты, писатели(Уэллс, например) ставили этот вопрос. Но это не всем выгодно, банки, частный капитал обогащаются за счет других и просто так от этого не откажутся.

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: заговор, массоны, религии, устройство мира
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Устройство мира
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДЫМОВАЯ ЗАВЕСА. Релиз альбома "Взрывное Устройство". Slimus Русский рэп 81 5 июня 2022
Внутрeннee устройство форума... Chet Их стихия — стихи 26 15 января 2012
Устройство знаменитой жилетки Вассермана наконец рассекречено ВАРРКАНЪ Разговоры 38 10 октября 2011
Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.