Показать сообщение отдельно
RapperX
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2010, 19:54
ВКонтакте Live Journal
  #2543 (ПС)
-Цитата от Каша Посмотреть сообщение
Мир ещё вернётся к коммунизму, или к некоему его подобию (развитый социализм к примеру) лет через 100. Это естественный процесс, последствие роста населения и научного прогресса.

Галилео Галилей - ему тоже пришлось отказаться от своих идей. Но потом родился Ньютон. Ждём его.

Коммунизм в идеале не плохая вещь. Все равны, все братья, каждому по потребностям - от каждого по способностям. Это же прекрасно. Я так считаю.
Но ты же понимаешь, что формально твоя жизнь не улучшиться от этого? Ибо потребности все равно придется ограничить примерно до состояния текущего состояния?
...Чтобы другие могли увеличить от состояния ниже стояния.

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Пычик Посмотреть сообщение
-Цитата от Герб Посмотреть сообщение
Согласен, сухой закон - это правильно.

Не думаю что сухой это правильно, многие страны уже применяли его - уходя в крайности, всё что это побудило так это корупцию и бандетизм. Без Сухого Закона не было бы Аль Капоне и других известних вам личностей криминального мира.
как по-твоему сухой закон может породить корупцию, а тем более бандитизм? Корупция - это недостаток власти, зависит от самой власти, тех, кто при власти и т.д. Она в СССР, например, была и до введения в 80-х сухого закона.
Любое законодательное ограничение дает повод для коррупции или бандитизма.
Коррупция - это не недостаток власти, это власть и есть.
В СССР не было таких масштабов коррупции как сейчас.

offline