Показать сообщение отдельно
4е?!
нормальный пользователь
Сообщения: 984
Регистрация: 11.12.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 октября 2010, 18:30
  #2568 (ПС)
-Цитата от 25 лет в оффсайде Посмотреть сообщение
-Цитата от 4е?! Посмотреть сообщение
-Цитата от 25 лет в оффсайде Посмотреть сообщение
Любая революция в любой стране происходит за счет большого капитала от дяди или за счет армии с правохранительными органами - рабочие движение здесь не при чем. Это так к слову.

Ты мне объясни с чего вдруг все население условной Аргентины вдруг идеями Ленина прониклась?
а капитал по твоему на что идет? Одна из строк расхода - это пропаганда своих идей для привлечения масс в ряды революционно настроеннных и т.д.
именно в революции с 17-го года большое значение имело рабочее движение

армия с правоохранительными органами это обычно удел буржуазных революций
Ты перечитай мое утверждение, а то я-то твое перечитал и свои слова увидел
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
-Цитата от 25 лет в оффсайде Посмотреть сообщение
А что несмешно, когда люди верят во Всеобщую революцию? Как по мне дык очень забавно жить в своей стране и мечтать об продвижение своих идей в условную Аргентину. Это называется не гуманизмом, а обыкновенным эгоизмом, потому что жителей условной Аргентины никто об этом не спрашивал и быть может им абсолютно плевать на товарищей из ЦК.

Глобальных целей не преследую, хотя что под этим ты подразумеваешь? Политика и власть - не, мимо; благополучие близких и родных - несомненно.
Люди верили не во "Всеобщую революцию", а в возможность существания рая на земле. Верили, что когда-то общество само дойдёт до построения царства всеобщего счастья, добра и справедливости. И никакого "продвижения своих идей" тут не было. Они просто считали, что человек — он изначально по своей сути хороший и стремится к светлому. Гоббсова картина мирка как сообщества эгоистичных индивидов, находящихся в непрерывной борьбе за существование, советскому человеку была совершенно чужда и казалась дикостью. Здесь был совершенно другой взгляд на человека и именно НОВЫЙ ГУМАНИЗМ.

Мой вопрос про цели вроде был ясен. Какой смысл в твоей жизни? Есть ли какие-то стремления кроме поесть да поспать (ну ещё потрахаться, конечно)? Или ты ничем не отличаешься от хомячка?

Стало быть, благополучие родственников и ближайшего окружения — единственное что тебя интересует, а всё остальное побоку? Тогда ещё несколько вопросов. На многое ты готов пойти, чтобы у них было всего в достатке? Волнуют ли тебя как-то люди, не являющиеся твоими близкими и родственниками? Согласен ли ты с тезисом о том, что человек человеку — волк? Волнует ли тебя то, что происходит с твоим государством? Собираешься ли ты со своими близкими проживать в дальнейем на территории нынешней Российской Федерации? Будет ли, по твоему мнению, такая возможность у твоих детей и внуков?

Некоторые вопросы могут покзаться странными но я действительно хочу получить на них ответы, чтобы лучше понять твою позицию.
А каким способом они собирались добиться рая на Земле - вера во всеобщее объединение интернационала? Как по мне это ещё хуже веры Иегова и прочих сект, насколько надо быть зомбированными или информационно-изолироваными, чтоб верить в такую хуйню.

1.Нет, не единственное, конечно. Меня многое, что волнует, но это на первом месте.
2.Готов пойти до грани между законом и его отсутствием.
3. Бывает, что очень сильно переживаю за незнакомых мне людей
4. Не согласен с тезисом
5. Волнует, но я прекрасно понимаю, что ничего изменить не могу и главное не хочу. Но "не хочу" не потому что меня это мало ебет, а потому что не хочу лезть в грязь под названием политика.
6. Собираюсь. Но сразу же эмигрирую в случае гражданской или любой другой войны. Гибнуть за неизвестность, не в моих правилах.
7. Будет.
основной твой тезис заключался в том, что рабочее движение не имеет большого значения в деле революции
я же написал обратное, имеется ввиду, что если рабочий класс всем доволен и никто их не угнетает и не наживается на них, то тут никакой капитал не поможет провести социалистическую революцию
так что от настроений трудового народа тащемта все и зависит

offline