Показать сообщение отдельно
Skyscore
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2010, 20:33
  #3030 (ПС)
-Цитата от Armi Посмотреть сообщение
-Цитата от я солнышко Посмотреть сообщение
не смотрел. ничо не скажу

но слышал, что сучечки вижжат
видать ахуенен)
у него анемия
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
-Цитата от Armi Посмотреть сообщение
Социальная сеть.
объясните пожалуйста в чём состоял наёб бедняжки Эдуардо, а то я что то не очень понимаю эти акции и проценты.
не назвал бы саверина бедняжкой, вместо реального продвижения и поиска инвестиций он делал ненужную предсказуемую хуйню для компании, был вообще не в кассу, и в итоге на эмоциях поставил под угрозу весь фейс.

суть его фактического увольнения в том, что после того, как Эди приехал в пало альто, на радостях, что их проинвестировали, подписал контракт.. по которому, видимо, стало возможным уменьшить его долю в компании. после чего спецы от паркера и цукерберга довыпустили кучу акций (т.е. подробили компанию на большее кол-во кусочков - "размыли"), и только эдиковская доля и размылась, т.е. вместо 30% он стал владеть чуть ли не 0,0каким-то процентом (в реальной жизни, не по фильму, там вроде как с 27% до 5% размыли, что-то около того), т.е., фактически, лишили его прибыли.
короче, свои 19 тысяч он вложил, заслужил и миллиарды, которые фейсбук заработал.

ну короче что скажу по фильму

ощущение, как будто мозговитые ребята (которых кроме как программирования и как трахнуть королеву школы больше ничего не интересует) просто заигрались и чисто по приколу создали сайт, маштаб которого сами до конца не осознали, а потом на их не загруженные жизненным опытом головы упала куча бабла, а почему зачем и как они тоже не поняли.
короче, подростки играют в монополию и ссорятся из-за карточек.
да нет, марк осознал масштаб идеи сразу, как только это придумал, и насколько эта идея взорвёт, он тоже понимал. и да, его ничего не интересует кроме программирования и потрахаться, можно так сказать, но ведь программированием здесь как раз и можно назвать изменение отношений между людьми, изменение принципов коммуникации. И если так, то более значительной и масштабной цели и не придумаешь для мужика. это как новая ступень эволюции в разрезе телеграф-телефон-телевизор-интернет-вебдваноль(фейсбук).
а тут какой-то дебил из-за комплекса неполноценности ставит под угрозу всё. а про цель потрахаться - тут вообще какие вопросы могут быть) тут чисто по фрейду всё, от этого не убежишь.
хотя в какой-то степени марку действительно похуй на человеческие отношения, он что с близнецами, что с эдиком мог по-человечески разрулить все расклады, но он посчитал это незначительным.

offline