Показать сообщение отдельно
Живой труп
активный пользователь
Сообщения: 2,012
Регистрация: 08.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2010, 18:39
  #3049 (ПС)
*Алиса в стране чудес*
Двойственное впечатление.
Картинка конешно *сочная и вкусная*, смены цветовой гаммы в разных сценах вносять свою долю в создание преобладающей атмосферы оддельных мест.
В сценарии ограничились основными, знакомыми всем моментами и персонажами. Впринцыпе обычная сказка о попадании героя/героини в волшебный мир/город.
Насчёт некоторых персонажей:
Шляпник - Депп хорошо сыграл, да и визуально гармонично смотрелся рядом с анимационными персонажами ( что не скажешь про этого жополиза Красной королевы). Вот только считаю всё таки безумности и неординарности не хватало
Алиса - черты лица дико не нравяться Хз, сыграла себе да и всё
Чеширский кот - довольно загадочный, улыбка удалась по-моему
Мартовский заяц - этот псих понравился
Ну и братья эти тоже забавные.

Не являюсь поклонником Бёртона, но видел довольно много его фильмов. Ту же *Крупную рыбу* вот смотрел, понравилась сильно. Алиса же не очень. Стиль режиссёра не особо заметен ( имхо разумееться, я не невъебенный ценитель), анимация эта не сильно по душе, и хотелось бы увидеть больше задействованых елементов с рассказа, но в новой интерпретации.

На очереди *Сияние* Кубрика. Очень привлекают картины режиссёра. Две киношки глянул - и с ходу обе в любимые записал (плюс охуеваю сам от того, как это так мне фильмы 70-80-их годов вкатывают). Надеюсь не разочерует и в этот раз.

Наконец *Начало* заценю, на выходные припас

offline