Показать сообщение отдельно
sensor_hhru
RIP & TEAR
Аватар для sensor_hhru
Сообщения: 3,270
Регистрация: 27.12.2007
Откуда: ННов/Казань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2010, 13:08
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для sensor_hhru
  #333 (ПС)
-Цитата от Resistance Посмотреть сообщение
Безусловно, третья часть - самая лучшая в серии. Даже лучше (сбалансированней), чем великолепная вторая. Сколько было убито часов/дней/недель за ними, я уже и не вспомню. Пустив слезу ностальгии, качаю полное собрание со всеми аддонами
Как опробовавший все части этой замечательной серии, расположу их в следующем номерном порядке личного хит-парада, начиная от лучшего, и заканчивая соответственно...
1 - третьи
2 - вторые
3 - пятые
4 - первые
5 - четвёртые
Справедливости ради отмечу, что первой игрой серии, попавшей в мои руки, была вторая часть. Следовательно, ностальгия бьёт через край, и даже несмотря на всю сбалансированность и, я бы сказал, элитарность третьей части, не терпится поставить её на первое место.
Печально, что старый мир поделили на ноль. Он был куда привлекательней. В нём разворачивались события не только собсно героев, но и легендарной серии Might and Magic, сюжетная линия которой шла бок о бок с героями, если кто не знает.
И да, быстро они шестую часть набросали. Под датой выхода значится первый квартал 2011. Посмотрим что из этого выйдет, но, как верно подметил чуть ранее товарищ, на третьих по сути герои и закончились. Ибо даже пятая часть, которая являет собой годный трибьют к третьим, является другой игрой, в другом мире. Такие дела.
не шаришь
в третьих дыр в балансе - туча. сальмир с родной цепной молнией, одинаковость всех замков и прочее. серия майт энд мэджик шла не бок о бок с серией героев, а была её прородителем. шестаю будет уг - 4 вида ресурсов - невидано

1-вторые
2-первые
3-четвёртые
4-третьи

в пятых не играл - не знаю
дабы не быть гласловным - кину ссыль на статью одну. там всё расписано прекрасно, абсолютно согласен с её автором (Андрей Ленский aka Ричард Псмит)
статья

offline
Ответить с цитированием