Показать сообщение отдельно
mrCloud
в Бане
Сообщения: 4,723
Регистрация: 06.12.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 марта 2011, 13:02
Домашняя страница
  #1559 (ПС)
-Цитата от Valsinets Посмотреть сообщение
-Цитата от alligator[7Вагон] Посмотреть сообщение
-Цитата от Valsinets Посмотреть сообщение
гг аналогично
Кстати, а ты не задумывался почему видео с разрешением 720 и 1080 весят одинаково и качество тоже. Даже не в кадрах дело.
У меня возникла такая идея что это маркетинговый ход, просто растянутая картинка и все. У подруги видеокамера сони и в качестве full hd она просто рвёт зеркалку по всем параметрам.
Что скажешь?
скажу, что у знакомого фотокамера, которая тоже снимает в фулХД, но стоит 1500грн(для сравнения наша камера у меня в Украине стоит 7000грн) и снимает она видео лучше.

Ход естественно маркетинговый,ибо кэнон как то после 500Д встал, а надо косить бабла ибо 500Д не удался совсем.А тут бах и придумали 550Д который очень крутой по сравнению с 500д(кстате,по сравнению с 500д, он видео снимает лучше)

ситуация не изменилась даже в 60д, будучи в эмиратах попалась мне эта модель и решил её обладателя позадалбывать и поклацать - разница вообще минимальная.
ну китовая оптика по интересней у 60Д,всё. повортный дисплей - спизженное у никона (или у кого?!) идея, давно никому не интересная

А по поводу видео - заметил ещё при первых тестах, но значения не придал, ссылаясь на то, что не разобрался с камерой.
-Цитата от Чумазик Посмотреть сообщение
спасибо
А вот еще есть Canon Eos 550D , Efs 18-135mm Is, 4 ga за теже деньги... и если мне нужно видео то стоит лучше взять его???
бери лучше 550д.
но за теже деньги..чёто я сомневаюсь что он в хорошем состоянии.
Мне тож еще в магазине сказал чувачек что 60й и 550й на китовом стекле одинаковые. Разве что 60й дороже на 30% т.к класс полу про, поворотный экран и больше емкость аккумулятора. И чтобы использовать весь потенциал 60ки нужен обьектив стоимостью минимум в 2 раза больше стоимости тушки

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
-Цитата от alligator[7Вагон] Посмотреть сообщение
-Цитата от Valsinets Посмотреть сообщение
Чтоб тебя не загружать скажу проще.
Главное различие это видеосьёмка. В 450й ёё вообще нет.
В 550й больше мегапикселей, которые тебе ничего не дадут.



А внешне они почти одинаковые.
Что касается цифр 18-55 и 18-135. Это проще говоря зум (увеличение) 18-135 может больше приблизить, ну я думаю что тебе не впадлу будет просто ближе подойти и все
мне кажется или на втором будет действительно хреновей качество из за такой зумности?

я кстати был бы рад мегапикселям 13-15 в 550д.
Ну будет трястись немного. Так снимай на 8 мп. Лично я не заметил по картинки особой разницы, только по мегабайтам больше
ну про в два раза больше это конечно загнули т.к. даже на пятаке можно поставить 50мм 1.8 и будет хорошо.
хватило бы обычной эльки.мечтаю о 17-40 и карлцейсовском объективе.

иметь 18 МП и снимать на 8 это не комильфо))лучше кадрировать.

offline
Ответить с цитированием