Показать сообщение отдельно
mrCloud
в Бане
Сообщения: 4,723
Регистрация: 06.12.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 марта 2011, 13:51
Домашняя страница
  #1572 (ПС)
-Цитата от Valsinets Посмотреть сообщение
-Цитата от alligator[7Вагон] Посмотреть сообщение
-Цитата от Artstyles Посмотреть сообщение



Ну это ведь ты не о видеокамере написал? Даже если так объясни мне, чем такая видео камера снимает видео лучше чем зеркальный фотоаппарат с кропнутой матрицей?
ошибся,извиняюсь.
тем, что какой бы не была наша 550Д она не видео камера,а прежде всего фото камера.Да,я не говорю, что на видеокамере намного лучше, но лучше!
-Цитата от Valsinets Посмотреть сообщение
а у меня долг отдать надо 1200 грн, а я тут мечтаю о портретнике.
Но это бред брать такую клёвую тушку и ходить снимать китом.
Зачем брать феррари если денег на бензин нету
именно так.
а мне ещё 150грн(ибо цена странно подросла на 50грн) и я куплю портретник.
Заводы в Японии разрушились, вот и цены подросли
Как купишь, поделись впечатлениями что и как, расскажешь потом.
Но всё равно, зеркалка снимает видео лучше чем моя видеокамера canon fs-100. Видео покрасочнее будет. Разве что такая лажа на 4гб карточку 12 мин видео помещается, сжатия никакого, капец.
А в видеокамере на те же 4 гб можно было 2,5 часа записать
я тебе и сейчас могу рассказать свои впечатления,ибо уже неделю снимаю им(да кстате,все фотографии в альбоме, что я кидал были сняты им) но он не мой, беру у друга (с кем собственно говоря и фотографируем людей)


Плюсы:
- резкий на 2.0-2.2
- маленький,лёгкий вес(лично для меня это плюс)
- хорошо мылит задний фон(вплоть до 4.0)
- можно снимать даже пейзажи, но на диафрагма>5.6, с полным ростом так же, но извращение.(надо выставлять точку фокусировки в ручную в таком случае)
-цена
-цветопередача(по сравнению с китом конечно)

Минусы:
-плюшевый
-бэк-фокус*толи руки кривые*, но пока не переставил на ручную точку фокусировки фотки мылились(не все)
-фокусное расстояние(но это ни есть минус как бы,ибо покупая фикс знаешь на что идёшь)

В общем объектив маст хевный, с него ещё фотки не печатал,но в скорем времени и о напечатанных смогу сказать. То что он плюшевый, то тут надо быть реально аккуратным - я не такой, но стараюсь, ибо распадётся сразу.

как многие говорят о всасывании пыли - фигня, за неделю не всосал ничего.

он кстате открывает путь в мир хорошей фотографии, я серьёзно. для новичка он будет очень крут, если не задолбается бегать.

и жжужит.да, но мне лично это пофиг
да,на ручной фокусировке с ним ой как туго*или опять таки руки кривые* поставил автоточки фокусировки - минуты 2 крутил кольцо так и не высветилось не одной точки, поставил по центральной точке - через минуты полторы смог засечь но сразу же сбилось мной,попытки были безуспешны.
вот такое чудо.


но опять таки, всё имхо и личный опыт кривыми руками.

могу дать рава,но в аське\скайпе.

offline
Ответить с цитированием