Показать сообщение отдельно
Charles Sender
активный пользователь
Сообщения: 2,727
Регистрация: 02.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2011, 11:58
  #2471 (ПС)
Все имеет свои каноны и традиции, в том числе и граффити.

Если самовыражаясь ты рисуешь еболу - получается ебола, хоть ты ее граффити назовешь, хоть колбасой. Любое творчество основано на каких-то основах, которые должны соблюдаться в рамках этого вида творчества. Если эти основы не соблюдаются или соблюдаются поверхностно - это уже другой вид творчества. Поэтому нельзя называть граффити все, что нарисовано банками на поверхности (даже если это имеет заливку-обводку-аутлайн). Место, материалы, техника - это не каноны. Каноны - это сам стиль. Он может видоизменяться как угодно, но он должен узнаваться (я имею в виду не личный стиль художника, а стиль самого вида творчества).

Вот представь, купил ты колбасу, на ней написано "колбаса мясная", смотришь состав и видишь, что она полностью состоит из сои. Я не понимаю как этот продукт можно называть колбасой. Это максимум - соевая палка. Также и тут. Смотришь, вроде выглядит как граффити, а посмотришь поближе и понимаешь, что это что-то совсем другое.

Другое должно и называться по-другому, так же как и трафареты-стикеры сначала называли "граффити", а потом переименовали в "стрит-арт".

Поэтому, третий кусок хоть и имеет право на существование, но к граффити он имеет отношение довольно опосредованное.

имхо, конечно

offline
Ответить с цитированием