Показать сообщение отдельно
Deepression
мимимизантроп
Аватар для Deepression
Сообщения: 4,329
Регистрация: 20.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2011, 12:16
  #19 (ПС)
-Цитата от FlashmoB. Посмотреть сообщение
Ты прав, но есть еще 20%) Про микрокосмосы то я уж с тобой точно спорить не буду
Хз, мне кстати нахуй не нужно ронять зад в кожаный салон ауди, или какие там модным машины и созерцать у себя на счете даже семизначные цифры.
Да с микрокосмами просто все. Если мы под этим понимаем т.н. "внутренний мир", то, к сожалению, все это в итоге приходит к очень печальному нарциссизму и постам в твиттере, каждый из который выпячивает всю утонченность "натуры". Если интересно, могу порыться и показать один такой твиттер человека.

Я вообще, если честно, столкнулся с проблемой отсутствия мотивации зарабатывать лавандос. И это реально проблема. Ибо, так или иначе, я не вижу смысла "вываливаться из системы" и маргинальничать. У меня есть красавица-жена, и я, как самец, просто-напросто обязан обеспечить ее всем, чего она может возжелать. Все эти рассуждения в конечном итоге разбиваются о лодку реальности =)

На мой взгляд надо:
1. Пытаться усмирять желания.
2. Жить себе потихонечку, пытаясь согласовывать все свои действия с собственным сердцем и собственной совестью. Как бы "ванильно" это не звучало, но сердце не обманешь.
3. Если человек Верит и встроен в одну из религиозно-духовных доктрин - стараться следовать заповедям, заложенным в них.
4. Бороться с собственными автоматизмами, отслеживая наработанные реакции личности. К примеру, начал орать на любимого человека, - попробуй изнутри самой ситуации отловить откуда оно идет и почему.

На самом деле, этого вполне достаточно, чтобы вскорости придти к нормальному состоянию и миру с окружающим миром (сорри за тафтологию).

Всем пис и все такое, опять же ни на что не претендую

offline
Ответить с цитированием