Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Сикрет
Дыня ушёл.
Аватар для Сикрет
Сообщения: 3,787
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Berlinoy
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2011, 18:41
  #843 (ПС)
-
Конечно в правельном, так к томуже они не просто на земле вымирают, они вообще из круговорота перерождений вымирают, они совсем свои жизненные волнения прекращают ! И Знаешь Лёшь, они правы, они соединяются с "Богом" с тем что было вечно, в первичной чистотой, с пустотой, со кялярным полем, тут уже кому как нравится. А на правельном они пути или нет, если считать что то что вечно есть бог....не знаю даже Я шучу, ну ты понял бро
смотри друг, ты сам сказал : они соединяются с вечностью ! тоесть для буддиста Бог-это вечность. Вечность без любви знаешь что ? Пустота. Они соединяются с пустотой ... ведь для них гармония превыше, чем любовь к Богу. А кастрация женщин, это по простому прекращение рода. Тесть логично сказать, что буддизм вымирающая тема. Как и христианство кстати, только по другим причинам.

-
Ну хорошо, допустим умом непонять. Но чтобы такое говорить получается что другие религии поняли бога лично,поняли что умом там его непонять, и видят что мол буддисты идут по неравельному пути. Раз такое дело, и умом не понять, то я подозреваю что ты тоже его понял или хотябы слышал или читал о том кто есть бог, поделишься инфой ?
Да. ты прав. знаешь как Б.Ванга представляла Бога ? цитирую: «Бог существует, но у него нет плоти. Это огненный шар, на который больно смотреть из-за ослепительного сияния. Только свет — и ничего больше».
От этого и отталкиваюсь. Особа не заморачеваюсь, как, что ит.д. Иначе заметил, чем больше думаю об этом ... тем больше проблем у меня. Вывод один : умом не понять !
но об этом как небудь потом, есть конечно источник ... очень и очень грамотный, потом друг

-
или очень продвинутое
можеш кстати квантовым физикам сказать что они ограниченно тоже вселенную знают, ибо буддизм = квантовая физика другими словами.
Друг, помнишь я тебе сайт давал о чакрах ? Смотри, вчера наткнулся. Анахата. состоит из 3 лепестков.
1. Голубой - Божественная сила
2. Золотистый - Божественная мудрость
3. Розовый - Божественная любовь
Анахата сам знаешь где находится, так что делай выводы .
это к тому, что сознаие/разум(Аджна) снова получается вторичным

-
Тоесть всёже воспользуешься умом чтобы понять его и найти ему оправдание? Или же душа тоже умеет думать?
Чтобы найти ему оправдание, надо взглянуть со стороны. Почему так всё печально, давай продиагностируем. Вазможно он был дед домовским и в глубине души у него сидит обида на весь мир, на родителей которые его бросили ит.д. ! Отсюда злость, ненависть, агрессия, проблемы с психикой, развал судьбы. Итог знаем, бедный пёс. А всё почему, изначально ? - отсутствие любви ! Пацан далёк от любви не по своей воле, потому-что родители выбрали благополучие, вместо него. Вазможно он им мешал для достижений неких целей, например : личная карьера, статус.

ты был прав тогда, что по сути нету ненависти ... есть плохая любовь

-
Кстати Лёшь !! ОЧЕН интересный вопрос про незрячих ! я его помню, но почему пропустил хз
Фишка в том что 90% всеё инфы поступает через глаза, и так получилось что эта инфа напрямую связанна с материей, тоесть как я понимаю незрячие с детства в принципе незнают что такое материя и что она из себя представляет, лишь то что она тёпля твёрдая и тд. А значит в принципе может так получится что для них и правда нету разници между я 6 ты 6 они и тд, для него всё одно, его разум, ну или душа, тут как удобнеё
А ещё у слепых другие чувства улучшенны. Кстати интересный фенномкен нужно былобы разобраться почему так...

А вообще ты прав что они добрее. Но может быть и так, что это чисто психологическая защита, мол если я добрый то никто непредставт мне опасность, иои допустим окружающим жалко беднягу, и всю жизнь относились к нему добро, и для него злось очень ркдкое и неестественное состояние

хз

Кстати Лёшь извени если где грубо ответил юноу
Я думаю если наше сознание/разум это 5%, а подсознание 95 процентов мозга. То логично утверждать, что основной поток информации поступает нам через подсознание/тело. Ванга так говорила: "есть глаза, да не видят. есть уши да не слышат." У не зрячих глаза души наверно. Ванга тому пример. она была слепа, но сам знаешь видела она больше других.

ни каких обид я в твоих постах не вижу, агрессий тем более ... у тебя идёт плотный и чёткий поток позитивной информации


Последний раз редактировалось Сикрет, 21 июня 2011 в 19:22.
offline