Показать сообщение отдельно
хмурые дни
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июля 2011, 11:02
Instagram
  #2441 (ПС)
-Цитата от ALIH Посмотреть сообщение
Правильно будет сказать:" С вегетарианцами спорить -- всё равно что из ступы воду ложкой черпать." В отличие от Вас, я обладаю способностью ума проверять факты. Вам лишь желаю ознакомиться с данными науки физиологиии -- в том числе и физиологии питания. А также с мнением экспертов, а не шарлатонов, которые себя так называют.

Медицина ни в коей мере не отрицает полезность здорового образа жизни в целом и здорового питания в частности. Но -- в отличие от Вас! -- не считает мясо ядом. Судя по моему личному опыту и наблюдениям за другими, мнение медицины в данном вопросе ближе к истине, нежели Ваше.
Так как обращение, судя по всему, идет ко мне, то за себя и отвечу.

Во-первых, терпеть не могу радикалов от веганства и вегетарианства. К сожалению, таковых в движе большинство и судят по ним, называя веганов сектантами. Много раз уже писал, что спорить ни с кем на эту тему не собираюсь и чужие вкусы, взгляды и предпочтения уважаю.

Во-вторых, лично я не отрицаю пользу мяса и животных продуктов и считаю, что на несознательном веганстве и несбалансированное диете организм можно подорвать ого-го как. Сам не ем из этических соображений. Но тут уже руководствуюсь совестью.

О вегетарианцах вообще не говорю. Они "ни рыба, ни мясо". То есть либо приходят к веганству, либо возвращаются к привычной диете зачастую.

offline
Ответить с цитированием