Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,121
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2011, 22:53
  #2426 (ПС)
-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение

Вегетарианство имеет хоть какую-то вразумительную опору?
Да. Моральную.
я с этим не согласен, то есть с моральным аспектом - он абсурдный. во всем надо рамки знать. понятно, что всякая гурманская жратва из черепах, птичих каких-то яиц и прочег оидет во вред природе, но полный отказ от мяса - глупость, мне кажется.
Чем черепаха лучше или хуже коровы? Такое же животное, 2 глаза, 4 конечности, мозг спинной, головной...

Корова одомашненное животное которая и предназначена для того, что бы ее сожрали?

Китайцы уже вроде как давно одомашнили черепах.

offline
Ответить с цитированием
Here comes Richard Harrow
Аватар для Салатный Кот
Сообщения: 18,066
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Луганск, Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2011, 22:58
ВКонтакте
  #2427 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение

Да. Моральную.
я с этим не согласен, то есть с моральным аспектом - он абсурдный. во всем надо рамки знать. понятно, что всякая гурманская жратва из черепах, птичих каких-то яиц и прочег оидет во вред природе, но полный отказ от мяса - глупость, мне кажется.
Чем черепаха лучше или хуже коровы? Такое же животное, 2 глаза, 4 конечности, мозг спинной, головной...

Корова одомашненное животное которая и предназначена для того, что бы ее сожрали?

Китайцы уже вроде как давно одомашнили черепах.
выращивание коров в животноводстве на потоке стоит. природа ничего АБСОЛЮТНО не теряет. что за херня? мб давайте отстреливать леопардов, которые охотятся на газелей? они ведь такие же животные эти газели. ах да, леопарды то же такие же как газели, я забыл. человек по природе хищник и не надо в себе природу убивать, если у тебя есть мозг, который работает в некоторых случаях чуть лучше, чем у животных.

Добавлено через 18 минут 9 секунд
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение

Да. Моральную.
я с этим не согласен, то есть с моральным аспектом - он абсурдный. во всем надо рамки знать. понятно, что всякая гурманская жратва из черепах, птичих каких-то яиц и прочег оидет во вред природе, но полный отказ от мяса - глупость, мне кажется.
Чем черепаха лучше или хуже коровы? Такое же животное, 2 глаза, 4 конечности, мозг спинной, головной...

Корова одомашненное животное которая и предназначена для того, что бы ее сожрали?

Китайцы уже вроде как давно одомашнили черепах.
еще вот подумал: для кого это делается? это как какой-то способ самовыражения, способ показать индивидуальность, повыебываться? ведь никому нет пользы от этого: животным просто похуй, зато кучу деревьев на эти ебучие листовки, которые на маки клеют и тому подобное, веганы перевели.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,121
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июня 2011, 07:35
  #2428 (ПС)
-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение

Китайцы уже вроде как давно одомашнили черепах.
выращивание коров в животноводстве на потоке стоит. природа ничего АБСОЛЮТНО не теряет. что за херня? мб давайте отстреливать леопардов, которые охотятся на газелей? они ведь такие же животные эти газели. ах да, леопарды то же такие же как газели, я забыл. человек по природе хищник и не надо в себе природу убивать, если у тебя есть мозг, который работает в некоторых случаях чуть лучше, чем у животных.


еще вот подумал: для кого это делается? это как какой-то способ самовыражения, способ показать индивидуальность, повыебываться? ведь никому нет пользы от этого: животным просто похуй, зато кучу деревьев на эти ебучие листовки, которые на маки клеют и тому подобное, веганы перевели.
Человек по природе своей не хищник. Где вы этому всему начитались?

Лично я пока что ничего не делаю. Появилось желание проверить, как мой организм будет себя чувствовать если я пресеку употребление мяса (плоти). Если будет все путем, более того я даже себя лучше буду ощущать чем во время мясоедства, то я с радостью исключу мясо из своего рациона на веки вечные.

offline
Ответить с цитированием
reverse
Аватар для Bartn
Сообщения: 1,655
Регистрация: 03.11.2008
Откуда: Россия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июня 2011, 10:26
Отправить сообщение через twitter для Bartn
  #2429 (ПС)
хуйня это все, всегда люди ели мясо, придумали блять еболу свою и мозги дрочат всему миру

offline
Ответить с цитированием
Here comes Richard Harrow
Аватар для Салатный Кот
Сообщения: 18,066
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Луганск, Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июня 2011, 10:29
ВКонтакте
  #2430 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение

Китайцы уже вроде как давно одомашнили черепах.
выращивание коров в животноводстве на потоке стоит. природа ничего АБСОЛЮТНО не теряет. что за херня? мб давайте отстреливать леопардов, которые охотятся на газелей? они ведь такие же животные эти газели. ах да, леопарды то же такие же как газели, я забыл. человек по природе хищник и не надо в себе природу убивать, если у тебя есть мозг, который работает в некоторых случаях чуть лучше, чем у животных.


еще вот подумал: для кого это делается? это как какой-то способ самовыражения, способ показать индивидуальность, повыебываться? ведь никому нет пользы от этого: животным просто похуй, зато кучу деревьев на эти ебучие листовки, которые на маки клеют и тому подобное, веганы перевели.
Человек по природе своей не хищник. Где вы этому всему начитались?

Лично я пока что ничего не делаю. Появилось желание проверить, как мой организм будет себя чувствовать если я пресеку употребление мяса (плоти). Если будет все путем, более того я даже себя лучше буду ощущать чем во время мясоедства, то я с радостью исключу мясо из своего рациона на веки вечные.
Ну да, человек всеядный. Ну я к тому что, даже если он всеядный, то это означает, чт отказ от того или иного типа еды как-то таки скажется на организме.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июня 2011, 10:52
Instagram
  #2431 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
хмурые дни

Скажи, а резкое прекращение употребления мяса может меня каким то образом пошатнуть в плане здоровья?

Я хочу попробовать исключить в начале просто плоть из своего рациона и пронаблюдать за собой, но боюсь навредить. В жизни мясное ем крайне редко.

Отказаться от всех животных продуктов- это пока что сложновато для меня будет.
И где кстати можно почитать в толковом изложении за взаимозаменяемые продукты на растительной основе?

Может, если прекратишь употреблять и сразу же не начнешь сбалансировано и разумно питаться.

К счастью, в интернете сегодня очень много информации по теме. Вот здесь есть все, что тебе надо.
http://cetalife.h10.ru/books/doc/veg/jul_veg.htm#part5

offline
Ответить с цитированием
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июня 2011, 12:02
  #2432 (ПС)
Секта, я смотрю, становится все больше

-Цитата от хмурые дни Посмотреть сообщение
Абсолютно все полезные вещества, содержащиеся в мясе и животной пище, без проблем заменяются растительными аналогами. Абсолютно все. Сие есть факт.
Сие, ой как далеко не факт

-Цитата от хмурые дни Посмотреть сообщение
Если не веришь - напиши навскидку полезные вещества, содержащиеся в мясе, а я напишу тебе растительные продукты, из которых эти вещества можно получить.
Я не пищевой технолог, не шарю во всех этих бифидобактериях, белках, йодах, однако я знаю, что мясо дает силу, без мяса организм быстрее устает, быстрее выдыхается, например, спортсменам без мяса вообще не возможно, в принципе.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июня 2011, 12:08
Instagram
  #2433 (ПС)
-Цитата от Синеперый селезень Посмотреть сообщение

Сие, ой как далеко не факт
Научно доказанный, на практике проверенный факт. Как ни крути.

-Цитата от Синеперый селезень Посмотреть сообщение

Я не пищевой технолог, не шарю во всех этих бифидобактериях, белках, йодах, однако я знаю, что мясо дает силу, без мяса организм быстрее устает, быстрее выдыхается, например, спортсменам без мяса вообще не возможно, в принципе.
Тогда почему, объясни-ка мне, мой организм и организм еще десятков тысяч людей не устает без мяса? Повторюсь. С переходом на вегетарианскую диету стал чувствовать себя в разы лучше.

Ну и вдогонку. И таких спортсменов много.
http://newsland.ru/news/detail/id/710683/cat/64/

offline
Ответить с цитированием
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июня 2011, 12:24
  #2434 (ПС)
-Цитата от хмурые дни Посмотреть сообщение
Научно доказанный, на практике проверенный факт. Как ни крути.
Пруфлинки?
Да и потом, кто доказывал? Ученые сами веганами не были случаем?
-Цитата от хмурые дни Посмотреть сообщение
Тогда почему, объясни-ка мне, мой организм и организм еще десятков тысяч людей не устает без мяса? Повторюсь. С переходом на вегетарианскую диету стал чувствовать себя в разы лучше.

Ну и вдогонку. И таких спортсменов много.
http://newsland.ru/news/detail/id/710683/cat/64/
Я знал людей, которые "стали чувствовать себя в разы лучше" после подключения к рейки, например. Доказывает ли это полезность рейки? Доказывает это существование самой энергии рейки? А не эффект плацебо и самовнушение ли это?

Тайцы эти, ну совсем не аргумент Вот когда они на протяжении многих лет без мяса будут рвать всех, тогда можно будет какие-то выводы делать, а пока, возможно, (не ебу, шо за этих чуваков просто) выехали сугубо на таланте, кто знает.

Добавлено через 6 минут 41 секунду
+ ко всему сказанному/написанному, спрошу: ты куришь, пьешь? Если куришь/пьешь/дуешь, то какой смысл во всем этом?
Я вот, например, ни разу сигарету в рот не вставлял, ничего крепче конины не пробовал, на турнички хожу, потихоньку для себя занимаюсь, растяжка, все дела. Ем мясо, самочувствие заебись вообще, правда, со спиной есть проблемы, но не думаю, что это связано с употреблением мной мяса

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июня 2011, 13:03
Instagram
  #2435 (ПС)
Ты все усложняешь, по-моему. Все гораздо проще. Если рацион продуман, то здоровью это только на пользу.

-Цитата от Синеперый селезень Посмотреть сообщение

Добавлено через 6 минут 41 секунду
+ ко всему сказанному/написанному, спрошу: ты куришь, пьешь? Если куришь/пьешь/дуешь, то какой смысл во всем этом?
Я вот, например, ни разу сигарету в рот не вставлял, ничего крепче конины не пробовал, на турнички хожу, потихоньку для себя занимаюсь, растяжка, все дела. Ем мясо, самочувствие заебись вообще, правда, со спиной есть проблемы, но не думаю, что это связано с употреблением мной мяса
Не курю, не пью. То есть вообще.
Мясо и животные продукты не ем не из соображений здоровья, а по причинам этическим.

offline
Ответить с цитированием
Butcher Knife Bloodbath
Аватар для Африка
Сообщения: 13,746
Регистрация: 22.11.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июня 2011, 14:38
  #2436 (ПС)
хз, я врятли когда-то стану вегетерианцом, но вобще нормально отношусь, у меня два знакомых вегетарианца есть

offline
Ответить с цитированием
подчиняйся!
Аватар для ALIH
Сообщения: 617
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июля 2011, 10:18
  #2437 (ПС)
Резко отрицательно отношусь к вегетарианству. Я не считаю человека равным остальным животным. Поэтому не вижу надобности жертвовать полноценностью питания людей в угоду нашим представлениям о благе остальных животных. Не говоря уж о том, что основная масса поедаемых нами животных разводится именно ради поедания и без этой цели просто не появилась бы на свет.
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
хмурые дни. Скажи, а резкое прекращение употребления мяса может меня каким то образом пошатнуть в плане здоровья?
Как работает отказ от мяса -- я наблюдал не раз. Чаще всего существенно ограничивает физическую и умственную активность. Хотя, конечно, случаются и счастливые исключения. Ну например пользователя no_name_records это исключение не каснулось -- это видно по его нездоровому фанатизму.
-Цитата от no_name_records Посмотреть сообщение
ребенок знает что растения живые? нет, ему это рассказывают на биологии. Мы не достаточно чувствительны чтобы чувствовать боль растений зато достаточно чтобы чувствовать боль животных... Надо исходить из самого простого, истина проста. У тебя не будет угрызений совести если ты будешь кушать яблоко но обязательно будут если перережешь горло зверю (по крайней мере тебе это будет неприятно делать,потом возможно привыкнешь)
У Вас от отказа от мяса временное затмение рассудка и куринная слепота разума. Котлета не помнит, убили бычка кувалдой или просто перерезали шейные сосуды.
-Цитата от Синеперый селезень Посмотреть сообщение
+ ко всему сказанному/написанному, спрошу: ты куришь, пьешь? Если куришь/пьешь/дуешь, то какой смысл во всем этом?
Я вот, например, ни разу сигарету в рот не вставлял, ничего крепче конины не пробовал, на турнички хожу, потихоньку для себя занимаюсь, растяжка, все дела. Ем мясо, самочувствие заебись вообще, правда, со спиной есть проблемы, но не думаю, что это связано с употреблением мной мяса
Уинстон Черчилль объяснил своё долголетие и постоянную бурную активность кратко: ежедневно десяток сигар и бутылка брэнди -- и никакой физкультуры. Правда, остаётся открытым вопрос: сколько он прожил бы и сколь активен был бы при ином образе жизни.
-Цитата от хмурые дни Посмотреть сообщение
Я тут уже много раз писал, повторюсь специально для тебя. Абсолютно все полезные вещества, содержащиеся в мясе и животной пище, без проблем заменяются растительными аналогами. Абсолютно все. Сие есть факт. Если не веришь - напиши навскидку полезные вещества, содержащиеся в мясе, а я напишу тебе растительные продукты, из которых эти вещества можно получить.
Вопрос только в концентрации этих полезных веществ -- в мясе их намного больше. В растительной пище слишком мала концентрация белков. Да и аминокислотный состав белков далековат от человеческого: изрядная часть поглощённого не будет использована организмом. Не зря обезьяны с удовольствием лакомятся червяками, гусеницами, прочей живой мелочью: белковая пища им жизненно необходима.
-Цитата от хмурые дни Посмотреть сообщение
Ну и вдогонку. И таких спортсменов много.
http://newsland.ru/news/detail/id/710683/cat/64/
Заблуждаетесь. Таких спортсменов мало. И в спорте многое решает везение. Что касается известных людей-вегетарианцев, то у них и причуды известные. Кроме того, известные люди чаще всего достаточно богаты, чтобы какими-то экзотическими способами восполнять нехватку веществ, получаемых обычно из мяса.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июля 2011, 10:34
Instagram
  #2438 (ПС)
ALIH, ты сейчас воды в ступу подлил, не более. Тут все эти "доводы" сто раз были озвучены. Зарубите себе на носу, что вы прете против фактов. А это не очень умно.

offline
Ответить с цитированием
подчиняйся!
Аватар для ALIH
Сообщения: 617
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июля 2011, 10:49
  #2439 (ПС)
-Цитата от хмурые дни Посмотреть сообщение
ALIH, ты сейчас воды в ступу подлил, не более. Тут все эти "доводы" сто раз были озвучены. Зарубите себе на носу, что вы прете против фактов. А это не очень умно.
Правильно будет сказать:" С вегетарианцами спорить -- всё равно что из ступы воду ложкой черпать." В отличие от Вас, я обладаю способностью ума проверять факты. Вам лишь желаю ознакомиться с данными науки физиологиии -- в том числе и физиологии питания. А также с мнением экспертов, а не шарлатонов, которые себя так называют.

Медицина ни в коей мере не отрицает полезность здорового образа жизни в целом и здорового питания в частности. Но -- в отличие от Вас! -- не считает мясо ядом. Судя по моему личному опыту и наблюдениям за другими, мнение медицины в данном вопросе ближе к истине, нежели Ваше.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июля 2011, 11:02
Instagram
  #2440 (ПС)
-Цитата от ALIH Посмотреть сообщение
Правильно будет сказать:" С вегетарианцами спорить -- всё равно что из ступы воду ложкой черпать." В отличие от Вас, я обладаю способностью ума проверять факты. Вам лишь желаю ознакомиться с данными науки физиологиии -- в том числе и физиологии питания. А также с мнением экспертов, а не шарлатонов, которые себя так называют.

Медицина ни в коей мере не отрицает полезность здорового образа жизни в целом и здорового питания в частности. Но -- в отличие от Вас! -- не считает мясо ядом. Судя по моему личному опыту и наблюдениям за другими, мнение медицины в данном вопросе ближе к истине, нежели Ваше.
Так как обращение, судя по всему, идет ко мне, то за себя и отвечу.

Во-первых, терпеть не могу радикалов от веганства и вегетарианства. К сожалению, таковых в движе большинство и судят по ним, называя веганов сектантами. Много раз уже писал, что спорить ни с кем на эту тему не собираюсь и чужие вкусы, взгляды и предпочтения уважаю.

Во-вторых, лично я не отрицаю пользу мяса и животных продуктов и считаю, что на несознательном веганстве и несбалансированное диете организм можно подорвать ого-го как. Сам не ем из этических соображений. Но тут уже руководствуюсь совестью.

О вегетарианцах вообще не говорю. Они "ни рыба, ни мясо". То есть либо приходят к веганству, либо возвращаются к привычной диете зачастую.

offline
Ответить с цитированием
Стряляю пальцами, мафака
Аватар для пистолето
Сообщения: 10,583
Регистрация: 04.03.2007
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июля 2011, 11:05
  #2441 (ПС)
-Цитата от ALIH Посмотреть сообщение
-Цитата от хмурые дни Посмотреть сообщение
ALIH, ты сейчас воды в ступу подлил, не более. Тут все эти "доводы" сто раз были озвучены. Зарубите себе на носу, что вы прете против фактов. А это не очень умно.
Правильно будет сказать:" С вегетарианцами спорить -- всё равно что из ступы воду ложкой черпать." В отличие от Вас, я обладаю способностью ума проверять факты. Вам лишь желаю ознакомиться с данными науки физиологиии -- в том числе и физиологии питания. А также с мнением экспертов, а не шарлатонов, которые себя так называют.

Медицина ни в коей мере не отрицает полезность здорового образа жизни в целом и здорового питания в частности. Но -- в отличие от Вас! -- не считает мясо ядом. Судя по моему личному опыту и наблюдениям за другими, мнение медицины в данном вопросе ближе к истине, нежели Ваше.
cлушай,а вот тебе не похуй кто что жрет?

offline
Ответить с цитированием
подчиняйся!
Аватар для ALIH
Сообщения: 617
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июля 2011, 11:13
  #2442 (ПС)
-Цитата от crany cran Посмотреть сообщение
cлушай,а вот тебе не похуй кто что жрет?
Действительно мне пополам кто что жрёт, только если это не касается близких и окружающих меня людей, и если вегетарианство не перерастает в фанатизм. Некоторых заблуждающихся я просто подправляю силой разума.

offline
Ответить с цитированием
Стряляю пальцами, мафака
Аватар для пистолето
Сообщения: 10,583
Регистрация: 04.03.2007
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июля 2011, 11:16
  #2443 (ПС)
-Цитата от ALIH Посмотреть сообщение
-Цитата от crany cran Посмотреть сообщение
cлушай,а вот тебе не похуй кто что жрет?
Действительно мне пополам кто что жрёт, только если это не касается близких и окружающих меня людей, и если вегетарианство не перерастает в фанатизм. Некоторых заблуждающихся я просто подправляю силой разума.
фанатизм плох во всем

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июля 2011, 11:41
Instagram
  #2444 (ПС)
-Цитата от ALIH Посмотреть сообщение
Действительно мне пополам кто что жрёт, только если это не касается близких и окружающих меня людей
Самая четкая позиция.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для H-Cam
Сообщения: 5,675
Регистрация: 03.04.2005
Откуда: Питер Озерки Сикейроса
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июля 2011, 12:05
ВКонтакте
  #2445 (ПС)
когда ты ешь мясо, оно уже не живое
когда ешь растение..допустим морковку ..ее если посадить то она пустит корни..следовательно она живая

и вегетарианцы безжалостные!!едят живьем овощи!

offline
Ответить с цитированием
underground
Аватар для LeCocaine
Сообщения: 2,614
Регистрация: 05.05.2009
Откуда: Москоу Сити SAO BRO
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июля 2011, 12:16
  #2446 (ПС)
а вегитарианцам рыбу жрать можно ?

offline
Ответить с цитированием
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,121
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июля 2011, 12:22
  #2447 (ПС)
Растения кстати тоже вполне сложные организмы.

У них тоже есть сосуды, по одним течет вода, по другим питательные вещества.

Проводили опыт. Лупили палкой по стволу дерева, после чего было обнаружено специфическое вещество в его органической жидкости, которое является аналогом адреналина у животных организмов.

Более того, у дерева, которое находилось в нескольких метрах от побитого, тоже поднялся уровень этого вещества.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для H-Cam
Сообщения: 5,675
Регистрация: 03.04.2005
Откуда: Питер Озерки Сикейроса
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июля 2011, 13:27
ВКонтакте
  #2448 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Растения кстати тоже вполне сложные организмы.

У них тоже есть сосуды, по одним течет вода, по другим питательные вещества.

Проводили опыт. Лупили палкой по стволу дерева, после чего было обнаружено специфическое вещество в его органической жидкости, которое является аналогом адреналина у животных организмов.

Более того, у дерева, которое находилось в нескольких метрах от побитого, тоже поднялся уровень этого вещества.

как биолог могу еще както понять про вещество в поврежденном дереве, но про рядом стоящее пиздеж. а в поврежденном просто напросто вещества могут быть которые влияют на восстановление тваней

а грибы то вообще имеют признаки и растений и животных!изверги вегетарианцы!!

offline
Ответить с цитированием
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,121
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июля 2011, 13:34
  #2449 (ПС)
-Цитата от H-Cam Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Растения кстати тоже вполне сложные организмы.

У них тоже есть сосуды, по одним течет вода, по другим питательные вещества.

Проводили опыт. Лупили палкой по стволу дерева, после чего было обнаружено специфическое вещество в его органической жидкости, которое является аналогом адреналина у животных организмов.

Более того, у дерева, которое находилось в нескольких метрах от побитого, тоже поднялся уровень этого вещества.

как биолог могу еще както понять про вещество в поврежденном дереве, но про рядом стоящее пиздеж. а в поврежденном просто напросто вещества могут быть которые влияют на восстановление тваней

а грибы то вообще имеют признаки и растений и животных!изверги вегетарианцы!!
А что у тебя за образование?

То, что в рядом стоящем дереве обнаруживается "стресс вещество" обусловлено тем, что рядом стоящие друг с другом деревья плотно контактируют друг с другом своей корневой системой.

Таким образом можно сделать вывод, что "стресс" импульс который выработался в дереве которое лупили палкой передался через корни дереву которое стоит рядом. Стресс импульс я думаю имеет такую же природу как и у животных организмов (электрическую).

Это собственно как я сейчас помню был один из олимпиадных вопросов, когда я учился в школе.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для H-Cam
Сообщения: 5,675
Регистрация: 03.04.2005
Откуда: Питер Озерки Сикейроса
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июля 2011, 13:50
ВКонтакте
  #2450 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
-Цитата от H-Cam Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Растения кстати тоже вполне сложные организмы.

У них тоже есть сосуды, по одним течет вода, по другим питательные вещества.

Проводили опыт. Лупили палкой по стволу дерева, после чего было обнаружено специфическое вещество в его органической жидкости, которое является аналогом адреналина у животных организмов.

Более того, у дерева, которое находилось в нескольких метрах от побитого, тоже поднялся уровень этого вещества.

как биолог могу еще както понять про вещество в поврежденном дереве, но про рядом стоящее пиздеж. а в поврежденном просто напросто вещества могут быть которые влияют на восстановление тваней

а грибы то вообще имеют признаки и растений и животных!изверги вегетарианцы!!
А что у тебя за образование?

То, что в рядом стоящем дереве обнаруживается "стресс вещество" обусловлено тем, что рядом стоящие друг с другом деревья плотно контактируют друг с другом своей корневой системой.

Таким образом можно сделать вывод, что "стресс" импульс который выработался в дереве которое лупили палкой передался через корни дереву которое стоит рядом. Стресс импульс я думаю имеет такую же природу как и у животных организмов (электрическую).

Это собственно как я сейчас помню был один из олимпиадных вопросов, когда я учился в школе.

эколог

во нашел
http://herba.msu.ru/russian/departments/physiology/spezk...2-7-9.html
ну это логично получается.
но я про это первый раз слышу.

надо подробней почитать..тема то интересная

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.